Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Стоит обратить внимание уважаемых инвесторов на крупнейшую телекоммуникационную корпорацию Новой Зеландии – SKY Network Television, также компанию общепринято называют Sky TV но что б не возникло путаницы с аналогичной британской корпорацией следует дописывать (New Zealand). Корпорация была основана во второй половине 80-х годов двадцатого века. В настоящие годы SKY Network Television является крупнейшим провайдеров Новой Зеландии поставляющим кабельное телевидение, широкополосный интернет и радиовещание. На лето 2014 года, услугами корпорации пользовалось более 865 тыс. абонентов.

 

Рыночная капитализация SKY Network Television на середину января 2015 года, составила более 1,79 млрд. дол. США.

В свободном обращении, находится более 80% акций телекоммуникационной корпорации. Акции SKY Network Television торгуются на биржах: Берлина, Франкфурта, Австралии и Новой Зеландии. Согласно информации с немецких бирж котировки ценные бумаги SKY Network Television подвержены значительным колебаниям. С минимума в 3,20 евро акции данной компании поднялись до 4,45 евро затем на декабрь прошлого года упали до 3,44 евро и на 16 января поднялись до 3,96 евро, что примерно составило 300 рублей по текущему курсу Центробанка РФ.

 

Общий финпортфель SKY Network Television за прошлый год вырос до 888 млн. дол. НВ. Чистая прибыль за данный период выросла более чем на 20% по сравнении с 2013 годом и составила 165 млн. дол. НВ. Инвестиции в акции SKY Network Television, вполне могут служить хорошим средством для сохранения и приумножения капитала. Можно отметить, что инвестиции в акции новозеландских корпораций не так связанны с глобальным рынком и любой кризис произошедший в Старом или Новом свете коснется их весьма поверхностно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SKY Network Television (Sky TV (New Zealand)) является крупнейшим провайдером Новой Зеландии по предоставлению услуг платного телевидения, имея в своей клиентской базе около 8,5 млн абонентов. Несмотря на схожесть названия данной корпорации с коллегами из Великобритании, BSkyB, данные компании не имеют ничего общего друг с другом. Созданная в 1987 году, новозеландская корпорация через пару лет охватывает уже большую часть территории материка. Примечательно, что ее первым абонентом стал бывший спикер палаты общин Новой Зеландии, Джонотан Хант. Данная компания стала первой, кто внедрил в просмотр телевидения декодеры, которые являются незаменимыми в наши дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...