Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы выдвинуть на обсуждение канадскую корпорацию Kinross Gold Corporation. Кинросс Голд Корпорейшн является седьмой крупнейшей золотодобывающей компанией в мире, штаб-квартира которой располагается в Торонто. В настоящее время данное предприятие имеет золотодобывающих ресурсы в США, Бразилии, Чили, России, Гане, Мавритании. В частности, в нашей стране Kinross Gold Corporation работает на руднике The Kupol Gold Mind, который располагается в Чукотском автономном округе и который был раздобыт заключенными ГУЛАГ в 1930 году.

 

В 2013 году Kinross Gold Corporation удостаивается А-рейтинга известного журнала , как социально ответственная компания. В этом же году корпорация удостаивается звания самого лучшего работодателя Канады.

Свое начало Kinross Gold Corporation берет в 1993 году со слияния трех компаний . Впоследствии ряда слияний и поглощений, предприятие становится владельцем более 10 рудников на четырех континентах.

 

Рыночная капитализация Kinross Gold Corporation составляет 4,08 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 1,1 млн копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 2,4 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 941 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 603 млн$. Стоит отметить, что прошлый год стал не очень удачным для компании. В период с мая по октябрь акции компании поэтапно скатывались вниз, достигнув в конце октября отметки в 2$ по сравнением начальными 5$. Однако, под конец года они немного растут и фиксируются на уровне 3,50$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,11$ по сравнению с прошлогодними 2,08$. Акции Kinross Gold Corporation торгуются на Нью-йоркской и фондовой бирже Торонто.

 

В заключении я бы порекомендовала пока воздержаться от инвестирования в данную компанию в связи с не лучшими ее финансовыми показателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kinross Gold Corporation весьма интересная компания. Корпорация постоянно вкладывает в свое развитие крупные денежные средства и разрабатывает новые золотые рудники. Так в осенью 2013 года на Чукотки около купола Kinross Gold Corporation приступила к разработке одного из крупнейших подземных золотых рудников в Российской федерации. В 2014 году Kinross Gold Corporation начало разработку перспективного рудника в Мавритании Тасиаст с добычей 38 тысяч тонн в сутки золотосодержащей руды. По всем прогнозам стоит ожидать в 2015 году существенного увеличения активов Kinross Gold Corporation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая колебания последних лет на рынке золота, не мудрено что "Kinross Gold Corporation" показывает не самые лучшие долгосрочные и краткосрочные перспективы. Цена акции остается на отметке 4,23 канадских доллара при объеме почти в 2,66 миллиона. Зато можно отметить хорошую динамику внутри одного дня, что дает некоторую свободу действия инвесторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство Kinross Gold на российских мощностях в 2014 году составило 751,101 тыс. унций золотого эквивалента, что на 37% превышает показатель 2013 года.   Как сообщает компания, в 2015  году  компания  собирается выпустить в  России  710-760  тыс.  унций  золотого  эквивалента,  что  примерно соответствует результату 2014 года. Прогноз производства на 2014  год  составлял 710-750 тыс. унций. Актуальный прогноз Kinross по издержкам в России в 2014 году был $520-550 на унцию. По факту себестоимость продаж составила $507. Прогноз на 2015 год - $495-525 на унцию.  Общее производство группы Kinross по итогам 2014 года увеличилось на 3%  по сравнению с 2013 годом, до 2,71 млн унций. рогноз на 2015 год - 2,4-2,6 млн унций.

Благодарю за интересную информацию LiamM. Kinross Gold сумело солидно нарастить добычу золота в 2014 году. Себестоимость добычи одной тройской унции благородного метала шахтно-карьерным способом составляет 507 дол. США. Учитывая биржевую стоимость одной унции золота в 1234 дол. США, следует ждать дальнейшего падения биржевых цен на золото, что вытекает из серьезного прироста добычи ценного метала. Стоит отметить, что в ходе торгов 11 февраля ценные бумаги Kinross Gold упали в цене почти на 7% опустившись до 2,65 евро согласно информации с Франкфуртской биржи. Общая капитализация канадской компании упала до 3,67 млрд. дол. США. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kinross Gold в январе-феврале 2015 года произвела на  российских  мощностях  3,75  тонны золота (около 121 тыс. унций), что на 9% больше показателя за аналогичный период 2014  года,  следует  из  сообщения  пресс-службы  аппарата  губернатора  и правительства Чукотского автономного округа. Производство серебра снизилось на 31%, до 21,07 тонны (677 тыс. унций).  ЗАО  "Чукотская  горно-геологическая  компания"  (ЧГГК,  "дочка"  Kinross, которая  разрабатывает  месторождение  Купол)  сохранило  объемы  добычи  золота примерно на  уровне  прошлого  года,  произведя  1,89  тонны  (61  тыс.  унций). Серебра при этом получено  на 35% меньше - 18,8 тонны (604 тыс. унций). При этом другая "дочка" Kinross - ООО "Северное золото" - на  месторождении Двойное в январе-феврале 2015 года увеличила производственные  объемы  по  обоим параметрам: добыча золота составила 1,86 тонны (60 тыс. унций, рост примерно  на 18%), серебра - 2,27 тонны (73 тыс. унций, рост на больше на 560 кг). Всего же недропользователи Чукотки за два месяца  текущего  года  добыли  5,26 тонны  золота  (169  тыс.  унций),  увеличив  показатель  в  сравнении  с январем-февралем 2014 года на 10%. Производственные объемы серебра снизились  на 30%, до 22,19 тонны (713 тыс. унций).

Интересные известия LiamM дочерние предприятия Kinross Gold показывают великолепный результат и по имеющейся информации планируют нарастить в 2015 году добычу благородных металлов. Однако инвестировать в акции Kinross Gold пока не стоит, не высокие цены на золото приводят к тому, что ценные бумаги канадской корпорации падают в цене. В ходе торгов от 17 марта на бирже Торонто, акции Kinross Gold просели на 4,35% до 2,86 дол. Канады. На сегодняшних торгах Франкфуртской биржи ценные бумаги Kinross Gold опустились на 1,87% до 2,10 евро. Скорее всего, в ближайшее время акции Kinross Gold опустятся ниже 2 евро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство Kinross Gold на российских мощностях в I квартале 2015  года  составило  185,729 тыс. унций золотого  эквивалента,  что  на  3%  меньше  показателя  аналогичного периода 2014 года.  Как поясняет Kinross, отрицательная динамика связана  со снижением содержаний на обоих рудниках . Содержания  золота  снизились  в среднем на 4%, с 13,81 до 13,20 г/т, серебра - на 10%, с 106,4 до 95,64 г/т.  Себестоимость продаж (TCC) российского дивизиона Kinross составила $476  на унцию, что является минимальным  уровнем  с  IV  квартала  2012  года.  Снижение связано, прежде всего, с благоприятной для компании динамикой курсов валют.  Capex компании в России на 2015 год запланирован в объеме $80 млн, из  этой суммы $15,5 потрачено в I квартале.  Общее производство группы Kinross по итогам I квартала 2014 года  снизилось на 5% по сравнению с январем-мартом 2014 года,  до  629,36  тыс.  унций  (на  РФ приходится около 30% производства группы).  Производственный прогноз по группе Kinross на 2015  год  остается  прежним: 2,4-2,6 млн унций  в  эквиваленте  при  совокупных  денежных  издержках  (all-in sustaining cost, AISC) $1000-1100 на унцию золотого эквивалента.

Благодарю за свежую информацию LiamM. Рано или поздно старые золотые рудники исчерпываются и потому Kinross Gold следовало инвестировать средства в геологическую разведку и разработку новых потенциальных шахт. То что компания иностранная значительно затрудняет геологоразведку в России так как надо разрешение государства и тяжело будет потом получить согласие на разработку новых жил. Скорее всего Kinross Gold будет эксплуатировать свои российские рудника до полного исчерпания. Согласно последней информации с биржи Торонто акции данной компании прекратили свое падение и в настоящее время котируются по цене 2,96 долларов Канада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...