Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обратиться к очередной американской корпорации LifePoint Hospitals, Inc. ЛайфПойнт Хоспиталс - компания, специализирующаяся на предоставлении услуг в области здравоохранения развивающимся регионам, сельским общинам и малым городам. Штаб-квартира предприятия располагается в Брентвуде, штат Теннесси. В настоящее время деятельность LifePoint Hospitals, Inc. распространяется на более, чем 20 государств по всему миру. В недавнем времени данная корпорация была включена в Hospital Engagement Network,как единственная частная организация в стране в данном секторе.

 

Услуги , которые оказывает LifePoint Hospitals, Inc., включают в себя: стационарные услуги общей хирургии, неотложной медицинской помощи, отделения для онкологии, радиологии, педиатрии. Кроме этого, предоставляются амбулаторные услуги , такие как: проведение операций, респираторное лечение.

 

Рыночная капитализация LifePoint Hospitals, Inc. составляет 3,05 млрд$. Выпускаемый объем акций базируется на уровне 45 тысяч копий. На 2013 финансовый год оборот корпорации составил 1,9 млрд$. Операционная прибыль показала результат в 804 млн$, а чистая - остановилась на отметке в 438 млн$. В период с мая по июль акции компании активно росли, достигнув уровня в 74$ по сравнению с начальными 55$. Затем они падают до 65$. Под конец года акции смогли восстановиться и к концу декабря зафиксировались на отметке во все тоже 75$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 1.22$ по сравнению с прошлогодними 1,15$. Акции LifePoint Hospitals, Inc. торгуются на Нью-йоркской фондовой бирже.

Считаю, что инвестирование в акции LifePoint Hospitals, Inc.сможет принести немалую, ощутимую прибыль на протяжении всего долгосрочного сотрудничества с представленной корпорацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 января 2015 года компания LifePoint Hospitals, Inc. подписала договор с Duke University Health System в вопросе разработки новых систем безопасности пациентов, что позволит улучшить качество обеим компаниям, которые давно сотрудничают по вопросу создания инновационных форм обслуживания своих клиентов. Данный проект предполагает снижение рисков ухудшения здоровья пациентов на 42% - колоссальные цифры. Предполагаю, что к середине 2015 года акции компании покажут прирост больше ожидаемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день средняя рекомендация по акциям LifePoint Hospitals - "держать". Из тринадцати рейтинговых фирм двое оценили акции с рейтингом распродажи, пятеро опубликовал рейтинг удержания и пять рейтинг купить. Средняя целевая цена акций 80,24 доллара, а на вчерашних торгах к закрытию за акцию давали 76,40 доллара. И прибыль на акцию, и доход за первый квартал превзошли прогнозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная информация Энн. Корпорации LifePoint Hospitals можно назвать привлекательной для финансовых инвестиций, но также стоит отметить, что ценные бумаги данной компании достаточно нестабильны. С уровня 76,40 долларов, акции корпорации неожиданно упали до 73,39 дол. США. в начале июня и 5 июня вновь начался рост стоимости ценных бумаг LifePoint Hospitals. Такая нестабильность охлаждает интерес инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять могу похвастаться, ибо с мая, когда я написала свой комментарий  по июль акции LifePoint Hospitals, Inc прибавили в стоимости почти 30 процентов. Правда, с середины июля началось снижение котировок, но тем не менее получить за два месяца почти треть от вложений в ценные бумаги, очень неплохой показатель. Да и августовские прогнозы брокеров показывают, что целевая цена акций выросла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу об этой компании, сам профиль бизнеса интересен. Для людей, которые заботятся о своем здоровье и имеют средства для его поддержки на выоком уровне, а таковых в мире сейчас немало, это хорошая инвестиция в собственное здоровье во-первых. В принципе закон маятника присутствует в цене акций. Вот на 7 июня цена акции LifePoint Hospitals, Inc поднялась до 81,54 $, что оправдывает прогнозы рыночных аналитиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JPMorgan Chase & Co отслеживающая состояние дел в компании LifePoint Hospitals, Inc, выдала нейтральный рейтинг и 79.00 долларов целевую цену по акциям. Cantor Fitzgerald подтвердил рейтинг удержания и установил целевую цену в 80.00.  Аналитики так же прогнозируют, что данная компания выплатит 3,96 прибыли на акцию в текущем финансовом году. В настоящее время акции торгуются по 77.67. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исследования показывают, что среднегодовые темпы роста объема мирового рынка медицинских услуг составляли порядка 6,8%. Причем, рост отмечается абсолютно везде - начиная от Африки и восточноевропейских стран и заканчивая странами, с уже сложившими рынками медицинских услуг. В данных условиях, такие глобальные игроки как LifePoint Hospitals, Inc. будут лишь наращивать свои возможности. Разумеется, распространение деятельности на новые регионы чревато усилением влияния (часто мало предсказуемых) вне отраслевых и не рыночных факторов на деятельность компаний и оценку их активов. В конечном счете, сегодня все страны стоят перед необходимостью проведения реформ в национальных системах здравоохранения. Уже только один этот факт способен существенно влиять на курс акций LifePoint Hospitals, Inc., представленной сегодня во множестве регионов мира.

А если учесть, что не все реформы продвигаются успешно, то периодическое падение цены акций просто - неизбежно. В этой связи можно вспомнить, как после сентябрьских терактов в США, пошатнулись позиции LifePoint Hospitals, Inc. из-за того, что ужесточение контроля на границах страны не позволило компании принять множество состоятельных клиентов из арабских стран. Но эти сложности лишь ускорили открытие центров LifePoint Hospitals на Ближнем Востоке, что, в свою очередь, повысило ценность активов компании. Так что, можно говорить об определенных качелях в краткосрочном периоде при общем тренде к росту стоимости ценных бумаг этого, и подобных ему эмитентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...