Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, продолжим обзор крупнейших компаний Испании с – Banco Popular Español. Banco Popular Español входит в четверку крупнейших банковских конгломератов Испании, основана банковская группа была в середине 20-х годов двадцатого столетия. Также банк занимает весомую часть финансового рынка в Португалии, Франции и Венесуэле. Banco Popular Español предоставляет полный перечень банковских финансовых услуг, от кредитования, до сбережения денежных средств и страхования от финансовых рисков. В 2007 году банк вышел на американский рынок, купивши небольшой банк в США TotalBank за 300 млн. дол. США.

 

Рыночная капитализация Banco Popular Español на 18 января 2015 года, составила 9,23 млрд. дол. США.

Акции Banco Popular Español с успехом торгуются на биржах Бильбао, Лиссабона и Мадрида, Берлина и др. Согласно данных с немецких бирж. Котировки ценных бумаг Banco Popular Español значительно снизились за последнее время. С начала прошлого года, когда курс акций банка достиг своего максимального значения в 5,89 евро. На середину января 2015 года котировки акций Banco Popular Español упали почти на 30% до 3,93 евро, что примерно равняется 296 рублям по новейшему курсу Центрального банка РФ.

 

Недавно стали известны финансовые показатели испанского банка за 2014 год. Общий годовая выручка Banco Popular Español составила 3,8 млрд. евро. В 260 млн. евро оценивается чистая прибыль финучреждения. Общие активы банка составили более 151 млрд. евро.

 

Стоит полагать, что экономический кризис в Венесуэле в сочетание с ужесточение конкуренции в банковском секторе Европы привели к обвалу акций Banco Popular Español. Стоит отметить, что инвестирование в ценные бумаги Banco Popular Español представляется чрезмерно рискованным делом, и я пока не могу этого рекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2014 году крупный американский финансовый конгломерат Citigroup Inc. продал свои потребительские кредиты Banco Popular Español, как лучшему заемщику Испании по мнению физических пользователей. Уровень РДЭ для Banco Popular Español обозначился, как ВВ+, считается, что это устойчивый уровень. Другие показатели Banco Popular Español также динамично развиваются по позитивному сценарию, думаю, что инвестировать в Banco Popular Español выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Banco Popular Español SA является четвертым крупнейшим банком Испании, который состоит из таких подразделений, как: национальный банк, пять региональных банков, ипотечный банк, частный банк, филиалы во Франции, Португалии и США.кроме этого, компания предоставляет услуги интернет-банкинга, различные вспомогательные услуги и имеет около 20 представительств по всему миру. Прошедший год стал для банка, как и для других финансовых организаций, тяжелым. Акции банка упали на 4,7%. Однако при этом, стоит отметить, растущую прибыль на акцию, которая в текущем году составит 0,23$ по сравнению с прошлогодними 0,13$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...