Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Доброго времени, уважаемые инвесторы продолжаем обзор крупнейших предприятий Испании с банка – Bankinter. Ванкитер интересе тем, что был основан, как совместное предприятие Banco Santander и Bank of America в ходе своеобразного эксперимента в 1965 году. Однако уже в 70-х годах Bankinter обрел полную независимость и получил листинг на биржах. Можно отметить, что Bankinter преимущественно оказывает небольшие финансовые услуги населению, специализируется на мелком кредитовании и обмене валют.

 

Общая капитализация Bankinter, составляет примерно 6,84 млрд. дол. США на 16 января 2015 года.

Чуть менее 70% акции Банкитер, вращаются на свободном рынке. Всего же было выпущено более 898 тысяч простых акций донного предприятия. Акции Bankinter торгуются на биржах: Мадрида, Франкфурта, Лиссабона, Бильбао и др. Стоит отметить, что значительную волатильность в 35% ценные бумаги Bankinter демонстрируют отличную положительную динамику. С начала прошлого гола акции Bankinter выросли в цене с 5,02 евро по максимального рубежа в 7,44 евро. А затем котировки акций снизились до 6,54 евро, на середину января, что примерно соответствует 493 рублям по новейшему курсу Центрального банка РФ.

 

Стала доступной финансовая информация за 2014 год. Общая выручка Bankinter составила 1,4 млрд. евро. В 291 млн. евро вышла чистая прибыль испанского банка за год. На конец прошлого года, общие финнактивы банка составили свыше 56 млрд. евро.

 

В заключение, можно сказать, что инвестировать в акции Bankinter вполне можно. Эксперты прогнозируют, что в 2015 году рост активов банка составит не менее 15%. Что делает возможным, получить неплохой финансовый доход уже в среднесрочной перспективе. Хотя не стоит сбрасывать со счетов возможные форс-мажорные обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конце 2014 года компания Bankinter опубликовали рост до 31,2% чистой прибыли по кредитованию, оно и ясно, в Испании дела идут сложно, инфляция растет и люди все больше требуются в кредитных услугах. Микрофинансовые системы и банки, пожалуй, рентабельны в вопросе инвестиций именно в Испании на сегодняшний день, поэтому вкладывать в Bankinter выгодно и окупится уже к середине 2015 года, а увеличить прибыль акционер сможет уже к концу года на значительные цифры. Поддержка активов Bankinter сейчас строго контролируется экономистами компании, так как показатели, которых достигла Bankinter являются самыми высокими за всю историю компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Bankinter является полностью независимым и самостоятельным коммерческим банком при том, что данная компания создавалась как совместное предприятие Banco Santander и Bank of America. Считается шестым крупнейшим банком в Испании. В начале прошлого года акциям испанскоского предприятия была свойственная нестабильность: изначально они сильно упали до 5$ по сравнению с начальными 6$, но затем поднялись до 6,50$, в июне вновь падают до своих минимальных значений. В и оге, к концу года акции сумели завиксироваться на уровне 7$.прогнозируемая прибыль на акцию в текущем году составит 0,43$ по сравнению с прошлогодними 0,31$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...