Перейти к публикации






leonardo

Начинающий Инвестор
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О leonardo

  • Звание
    Интересующийся
  1. Вы знаете, Андрей Андреевич, в Беларуси никто и не собирается, что-то объяснять своим гражданам. Уже было не однократно, что цены на нефть падают, а у нас стоимость бензина только повышается. И каждый раз приводится одно и тоже объяснение: приравнивание стоимости бензина к доллару. Правда, как-то раз вспомнили про акцизы и про ремонт дорог. И повышение цены только за этот год уже третий раз, не может не волновать людей. Зачем прикрываться, чем-то абстрактным. Ссылаясь на то, что надо модернизировать нефтеперерабатывающие заводы. Обычно, это делается не за счет обычных потребителей. А за счет инвестиций.
  2. Я с вами соглашусь. На сегодняшний день России лучше не высказываться резко в сторону боевиков ИГИЛ. Не надо сейчас будоражить их. А то для эти боевиков одним терроров больше, одним меньше. Им взорвать бомбу в людном месте, как англичанину с утра прочитать свежую прессу. Пускай ими займется Америка. Они любят воевать на востоке. Выполняя миссию защитника. Россия же всегда старалась придерживаться нейтралитета с похожими ребятами. И это нормальная тактика. Боевики ИГИЛ- серьёзная организация, со своими внутренними законами и четкой линией действия. И пока для них американцы- это враги. К России они ещё присматриваются.
  3. Привязывание стоимости бензина к курсу доллара имеет две стороны. Одна, которая видна сразу. Это недовольство населения, так как курс доллара меняется (растет) каждый день и приезжая на заправку, каждый раз придется отдавать большую сумму денег. И многие заметили , что в Беларуси нет связи между стоимостью нефти на мировом рынке и стоимостью бензина. И если нефть дешевеет, но бензин никогда. В 2015 году в РБ президентские выборы и не думаю, что Лукашенко разрешит правительству такой шаг. Для населения легче перенести более весомое подорожание, но один раз в полгода, чем по копейке, но каждый день. Вторая сторона, которую хотелось бы раскрыть. Это касается не только Беларуси, но и России. Если привязать бензин к доллару. То это подтвердит тот факт, что государство выступает за долларизацию экономики. А это не выгодно нашим странам. Ведь мы пытаемся уйти от этого. Для Беларуси логичнее было бы привязать стоимость бензина к курсу российского рубля.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...