LinkLife

Я размещаю свободные деньги в ...

Вопросы, ответы, статистика, комментарии   37 голосов

1. 1. Я размещаю свободные деньги в ...

• банк
      5
    • USD
      3
    • EURO
      3
    • ПИФы
      5
    • ОФБУ
      1
    • акции через брокера
      6
    • Forex
      7
    • доверительное управление
      7
    • негосударственный пенионный фонд
      1
    • страховую накопительную программу
      1
    • недвижимость
      5
    • ипотеку
      1
    • возврат кредитов
      3
    • собственный бизнес
      13
    • долевое участие в бизнесе
      6
    • под матрас и т.п.
      5
    • нечего не остаётся
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

42 сообщения в этой теме

:)Такой вот новый вопросник.

Присоединяйтесь, возможно выбрать сразу несколько вариантов ответов.

Комментарии приветствуются!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

:) Спасибо за начало участия!

Первые ТРИ мнения уже есть!!!

Один из участников размещает размещает свободные деньги в том числе и "под матрас и т.п."...

А возможно уточнить, куда поточнее - непосредственно под "матрас" или всё же "т.п."?

Деньги всегда должны "работать", т.е. приносить,пусть маленький, но доход.Размещение в банках, СК в накопительных программах, в недвижимость - более надежно. но менее доходно. Инвестирование,доверительное управление,покупка облигаций - дело более рикованное,но и более доходное. Выбор зависит от человека. :umnik2:

Я бы вложила денги с надеждой получит ьприбыль в течение трех лет, а уж потом занялась бы долгосрочными инвестициями. Желательно, в свое дело. Может, издательство или отель.

Я лично размещяю свой свободные деньги в Forex. Очень прибыльное дело, можно найти опытного трейдера, а он тем самым будет торговать вашими деньгами на рынке Форекс, при хорошем раскладе можно зарабатывать до 10% в день от инвестированной суммы, это зависит от выбранного Вами трейдера. Также инвестировал бы свободные деньги в собственный бизнес или купить долевое участие в каком нибудь бизнесе.

Также инвестировал бы свободные деньги в собственный бизнес или купить долевое участие в каком нибудь бизнесе.
:) А потом куда вкладывать деньги?

На учёбу и повышение квалификации (чтобы себя потом реализовать и доход больше получить).

В обеспечение и повышение уровня жизни. В будущее детей... и т.д. и т.п.

:spruce_up: Вопрос в том, что это планы... :( А есть ещё и непредвиденные события.

Постоянны только перемены, а перемены могут быть и неблагоприятными, даже трагическими.

:excl:Нужно ли планировать финансовый резерв и на случай таких перемен???

Как такой резерв создать?

Каким способом размещения воспользоваться?

Сколько денег нужно?

Почему нет варианта "Интернет"? :)

:flirt: Если нужен вариант "Интернет", то ответ будет таким:

"Я размещаю свободные деньги в интернет". Правильно? :)

Опрос этот и комментарии о вариантах размещения свободных денег

для сбережения, накопления, инвестирования (получения дохода).

Вместо отдельно "Интернет" есть вариант "Собственный бизнес"...

Подойдёт? :flirt:

:) А потом куда вкладывать деньги?

На учёбу и повышение квалификации (чтобы себя потом реализовать и доход больше получить).

В обеспечение и повышение уровня жизни. В будущее детей... и т.д. и т.п.

:spruce_up: Вопрос в том, что это планы... :( А есть ещё и непредвиденные события.

Постоянны только перемены, а перемены могут быть и неблагоприятными, даже трагическими.

:excl:Нужно ли планировать финансовый резерв и на случай таких перемен???

Как такой резерв создать?

Каким способом размещения воспользоваться?

Сколько денег нужно?

Думаю, стоит иметь счет в банке или в Интернете, который будет потихоньку наполняться.

Я предпочитаю, чтобы деньги, по возможности, были везде: и в сети, и в банке, и на кредитке.

:wacko: Неприятные сюрпризы вредны для здоровья.

Так и в Интернете виды вкладов разные. Нельзя все под одну гребенку: работа, реклама, "легкие деньги".

Думаю, стоит иметь счет в банке или в Интернете, который будет потихоньку наполняться. Я предпочитаю, чтобы деньги, по возможности, были везде: и в сети, и в банке, и на кредитке. :wacko: Неприятные сюрпризы вредны для здоровья.

:flirt: А что делать тем, у кого финансовый резерв ещё не сформирован

(маленький - маленький), а непредвиденные расходы возникли?

Например, важно срочно оплатить услуги врачей и восстановиться после операции.

А "заначки" - финансового резерва нет... :(

Что делать?

В общем проголосовал за собственный тогда.

:flirt: А что делать тем, у кого финансовый резерв ещё не сформирован

(маленький - маленький), а непредвиденные расходы возникли?

Например, важно срочно оплатить услуги врачей и восстановиться после операции.

А "заначки" - финансового резерва нет... :(

Что делать?

Объективно - я бы предложила взять кредит. Но сама бы попыталась занять у друзей-знакомых. И потом - обычно, в сложной ситуации активизируются родственники и друзья.

Объективно - я бы предложила взять кредит.

Но это же верная смерть, да еще оплаченная самим собой! :-) Продолжение Вашего поста мне больше по душе!

Если случилось какое то несчастье, в первую очередь: родственники/друзья/знакомые. Кредит - это крайний случай!

Объективно - я бы предложила взять кредит. Но сама бы попыталась занять у друзей-знакомых. И потом - обычно, в сложной ситуации активизируются родственники и друзья.

Если случилось какое то несчастье, в первую очередь: родственники/друзья/знакомые. Кредит - это крайний случай!

:flirt: В случае неблагоприятных непредвиденных обстоятельств:

:(Взять кредит.

Банк – финансовое учреждение, которое готово предоставить вам кредит (ссуду в денежной или товарной форме) в любой удобный для вас момент времени. Неблагоприятные или даже трагические перемены в жизни могут очень сильно повлиять на вашу платёжеспособность и приобретение важных товаров или услуг в кредит в этом случае станет затруднительным или невозможным, потому что Банк – это не благотворительная организация. Банк предоставит кредит в любой удобный для вас момент, пока «на вашей улице светит солнце» .

B) "Активизируются родственники и друзья"

:)Вот цитата в тему: "Появление первых элементов страхования на Руси связывают с памятником древнерусского права - "Русской правдой" (Х - ХI вв.). В нем, в частности, приводились нормы материального возмещения вреда общиной в случае убийства. Так, за убийство члена княжеской семьи и при том, что убийца не будет пойман, община, на территории которой было совершено преступление, должна была выплатить 80 гривен, а в случае убийства простолюдина - 40 гривен.

Историческая наука упоминает и о чумачестве. Чумаки торговали рыбой и солью, следы их поселений можно обнаружить на берегах Черного и Азовского морей, где они продавали свою продукцию на ярмарках и закупали другие товары. Чумаки путешествовали ватагами на подводах, запряженных волами. Если в пути у чумака погибал вол, на деньги каравана покупался другой. Так происходило возмещение убытков от стихийных бедствий и других опасностей каждого из участников сообщества за счет его членов."

B) В этом варианте возврат к средним векам получается...:flirt:

Да и зачем напрягать "свой круг" в случае непредвиденных и неблагоприятных событий...

B) Да и где гарантия, что помогут,

например, организуют USD 50.000 на операцию или нормальный протез?

:unsure: Да и не у всех такой круг есть...

:nea: А если человек сам обеспечивает и помогает многим людям ("круг") и с ним неприятности случились...

Кто ему поможет? Кто его "кругу" помогать будет?

:) Не проще ли обратиться в страховую компанию, например,

и сформировать там резерв на случай неблагоприятнгых перемен? :flirt:

Изменено пользователем LinkLife

Счёт в банке - резерв, небольшая сумма в WebMoney.

Свободные средства, которые могу безболезненно потерять (т.е. их отсутствие никак не скажется на мне лично, моей семье и личном имуществе), вкладываю в развитие собственного бизнеса.

Кредиты стараюсь не брать, хотя иногда приходится.

Наверное пункт ничего не остается - неправильный. Надо сформулировать так - вкладываю в себя или в семью. В удовольствие в конце концов.

Джаб, а вебиани - это разве вклад? Они же там не растут - просто лежат

А из комментариев...

Разве есть эффективный ОФБУ ?

А ипотека и недвижимость разве по сути не одно и то же, я имею ввиду, как объект инвестирования.

Ну или иначе.... Если есть кредитные обязательства, то это автоматически означает отсутствие свободных средств, ибо они связаны обязательствами. А погашение кредита в той или иной форме никак нельзя назвать размещением свободных денег.

В себя если вкладывать - то удовольствия будет много, а вот прибытка мало. Вебмани тоже не выход. Слишком часто вебмани "уходят"...

В себя если вкладывать - то удовольствия будет много, а вот прибытка мало. Вебмани тоже не выход. Слишком часто вебмани "уходят"...

А куда это они "уходят"? На сторону, что ли? А антивирусники не спасают от этого?

удовольствие??? ну смотря во что, и прибыль может быть, и убыл\ь, все зависит от того, как правильно рассчитать, то что может полдучится, на шаг вперед видеть, тогда да, прибыль и удовольствие

1 пользователю нравится это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти