Перейти к публикации
Karelian Wolf

Ваше мнение об известных торговых системах..

Рекомендованные сообщения

Вот хотелось бы узнать Ваше мнение об известных торговых системах- Билли Вильямса, Скользящих средних, трех мониторов и т.д. Пользуетесь ли Вы известными ТС при торговле или изобрели что то свое?.

И насколько эффективными являются известные ТС - по Вашему мнению..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давай ты для народа кратенько их опишешь? ;)

 

В смысле?

 

Во первых кратенько :) их точно не опишешь - там и графики нужно прикладывать и рисунки - входы в рынок- кроме того лучше спец. литературу почитать, где все подробно описано.

 

Я просто хотел узнать мнение тех, кто по ним работал или изучал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда давай по каждом системе отдельную тему создадим. Мне кажется, в куче неудобно обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Поддерживаю! Но, что-то общее сказать могу)

 

Итак, Торговые Системы (далее ТС) создаются и применятся с одной целью: повысить эффективность торговли (прибыльность).

Раз так, то ТС борятся с факторами, препядствующими успешной торговле. У всех трейдеров они разные, но принципиально обобщяются в 2 группы:

1. информированность;

2. психология.

 

1. Это наличие информации (не просто книга на полке лежит, а вы знаете и понимаете) об устройстве рынка, об экономической ситуации в мире, в отдельных государствах, общих направлениях движения в разных временных периодах, а также своевременная информация об изменениях ситуации (новости, слухи, которые влияют на рынок и т.д) на рынке и вне его. Кстати, знание о том, как должен вести себя рынок в той или иной ситуации (технический анализ) – тоже относится к этой группе. Как правило это вторичная проблема, потому что подписаться на новости и изучить досконально то, с чем нужно работать – это не сверхпроблема.

2. Это проявление вашей личности в торговле. Речь идёт не только о нервах, но и о типе мышления, способности обрабатывать большое количество информации (из 1-го пункта) в условиях напряжения и отсутствия времени на реакцию. Да и обобщение информации, принятие решений, дисциплина – всё это факторы, сильно влияющие на ваш успех/неуспех.

 

Предлагаю всем об этом задуматься! Желаю вам пользы от этих размышлений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster
Просьба модератора: цитируйте сообщение/его часть, к которому относится вопрос/ответ, если это не предыдущее сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему самая главная торговая система - это самодисциплина (честь вам и хвала, Monster)!

Если дисциплина будет, то и деьги будут. Но кто из вас не знает, как хочется быстрее и быстрее очутиться на середине острова кучи зеленых бумажек. Поэтому все начинали с того, что пробовали неоправданные риски и .... проигрывали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддерживаю! Но, что-то общее сказать могу)

 

2. Это проявление вашей личности в торговле. Речь идёт не только о нервах, но и о типе мышления, способности обрабатывать большое количество информации (из 1-го пункта) в условиях напряжения и отсутствия времени на реакцию. Да и обобщение информации, принятие решений, дисциплина – всё это факторы, сильно влияющие на ваш успех/неуспех.

Думаю немалое значение в успешности имеет и знание психологии других людей. Вспомним Элдера, который сочетал практику психиатра и игру на бирже и считал знание психологии ключевым моментом успешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Посмотрите, пожалуйста 2 другие темы про ТС, там я много говорил о важности психологии (в частности психологии рынка). Кстати, если бы некоторые участники форума не дублировали темы, которые теперь проблемно сшить, то этих неудобств не было бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё личное мнение о торговых системах, их огромное множество и большая их часть либо своё уже отработала, либо не у всех получается работать конкретно с ней. Поэтому нужно либо создавать свою торговую систему, либо пользоваться система проверенными временем например Волновой Анализ, там вам и самодисциплина и технический анализ и фундаменталка, вообщем система вобрала в себя всё лучшее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топ называется "Ваше мнение об известных торговых системах". Так давайте же обсуждать именно ИЗВЕСТНЫЕ системы.

2 TraderX:

Что хорошего в "проверенной временем системе Волновой Анализ"? То, что она проверена временем и общеизвестна? :P Так это скорее минус, нежели плюс. И даже так, в чём собственно заключается система? Есть анализ, а системы на основе его строили уже автора после Эллиота, и сколько авторов - столько, как минимум, систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Извините, wombat, первое замечание относилось кому?

 

Занимаясь разработками торговых систем, а точнее их техническим обеспечением, я пришёл к выводу (технари должны начать хлопать в ладоши :D ), что для прибыльной/безубыточной торговлю, достаточно либо "угадывать" немного больше половины сделок (при прочих равных условиях), либо урезать убытки и позволять прибылям расти. При сочетании (в любых пропорциях) этих принципов результаты сильно улучшаются.

 

"Угадывание" успешно ведёт даже система 2-х нормально настроенных средних, сигналами которой являются их пересечения.

Контроль прибылей/убытков заключается в беспристрастном закрытии убыточной позиции и поддержание прибыльной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Контроль прибылей/убытков заключается в беспристрастном закрытии убыточной позиции и поддержание прибыльной.

 

Вам не кажется, что для того, чтобы следовать этой схеме действительно беспристрастно, необходимо точно обозначить для себя (например в пунктах) время закрытия и открытия позиции? То, что вы предлагаете, по сути является, я так понимаю, системой без тейк профитов или с большим тейк профитом. Учитывая, что безлосевые системы показали себя как идеальную систему для слива, Вы полагаете, что действуя от обратного можно получить хорошую прибыльную систему. Но проблемы тут, по-моему, как минимум две. Во-первых, нужно найти идеальную пропорцию тейк профита/стоп лосса. Вам это удалось? А удалось ли потом с точностью следовать этой системе? Во-вторых, существуют спреды и комиссии, которые обычно перекрывают незначительный процент "угадываний" по простым сигналам.

Изменено пользователем linred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Я умышленно не говорил о технической реализации этой идеи. Потому что вариантов много. В моём посте не было упоминаний средств закрытия позиций, так что разговор об отсутствии стопов некорректен.

 

Вы буквально поняли фразу "закрытие убыточной позиции и поддержание прибыльной", раз уж задаёте вопрос о соотношении тейка и стопа. Стоп можно сразу фиксировать и забыть о нём. Тейк может быть изначально одним, а потом его вместе со стопом (чтобы он стал положительным) переносить за ценой. Т.е. создаются ордерные рамки, которые двигаются только в сторону увеличения прибыли. Например, при преодолении ценой какой-то величины. Спреды и комиссии в данном случае величина, которой можно пренебречь :)

 

Слово "угадывать" тоже усилено ;)  Разумеется, разумнее следовать хотя бы глобальной тенденции, советам аналитиков или сигналу какого-нибудь "надёжного" индикатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, wombat, первое замечание относилось кому?

 

Да вообще к бОльшей половине постов в данном топе. Прям оффтоп какой-то.

 

Слово "угадывать" тоже усилено wink.gif Разумеется, разумнее следовать хотя бы глобальной тенденции, советам аналитиков или сигналу какого-нибудь "надёжного" индикатора.

 

Хорошо, что вы не забыли этот момент обозначить ;) А то я уже предчувствовал шквал возмущений обиженных борцов за математическую правду :D

 

А вообще, давайте же обсудим известные системы!!!

Для затравки, что вы думаете по поводу системы скользящих каналов, на которой в своё время немало отечественных трейдеров посливали депозиты?

Или может устроить голосовалку - "на какой системе я слил свой первый депозит" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для затравки, что вы думаете по поводу системы скользящих каналов, на которой в своё время немало отечественных трейдеров посливали депозиты?

 

О! У меня как раз есть один знакомый, который на этих каналах как раз и слил свой первый депозит :D Отделался легким повреждением - 2К долларов. Впрочем, этот первый депозит стал и его последним :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато автор (во всяком случае, первые месяцы) торговал по этой системе весьма успешно.

У меня часто складывается такое ощущение, что в силу каких-то таинственных обстоятельств использование чужих систем не авторами приводит к гораздо худшим результатам, нежели использование своих собственных систем, или чужих, но модицифированных под себя. Возможно дело в психологии трейдинга. Модифицируя систему трейдер затачивает её под особенности своего характера, темперамента, способа мышления и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Эффект "принятия ошибок"? Если система даёт сбой, значит в ней есть ошибка. Своя ошибка более комфорта психологически, нежели чужая, которая приводит к "своим убыткам".

 

А вообще предложение "У меня часто складывается такое ощущение, что в силу каких-то таинственных обстоятельств использование чужих систем не авторами приводит к гораздо худшим результатам, нежели использование своих собственных систем, или чужих, но модицифированных под себя." очень понравилось ;)  Получается, что существует такая ситуация: "автор чужой системы" :D  По-моему, это очень забавная ошибка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, это очень забавная ошибка :)

 

Не более чем ошибка лексическая :) Думаю, смысл каждый понял. Кстати, я и сама думаю, что использовать чужие системы мало у кого получается эффективно. Немало насмотрелась и наслушалась жизненных тому примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...