Рудик

Бизнес на производстве натурального кофе

22 сообщения в этой теме

1 час назад, Pioner сказал:

Наоборот кафешек больше все становится (с чего вы взяли что меньше если честно не пойму), да некоторые вылетают с рынка быстро, но на их место тут же новые запрыгивают. Может конечно в маленьких совсем городах не такая ситуация, но в более менее крупных только прирост наблюдается и что заметно старого формата потихоньку умирают заведения.

Из старшего поколения да люди меньше стали ходить целенаправленно, но сейчас по сути целевая у заведений это люди до 40.

Говоря об уменьшении кафешек я имел в виду выделенное, заведений старого формата становится меньше. Возможно вы правы, когда говорите про целевую аудиторию. Я что раньше, что сейчас целенаправленно не ходил и не хожу в кафе. Но если захожу в торговый центр и бываю голоден, то посещаю такие заведения. 

Поделиться этим сообщением

22 часа назад, Павлик сказал:

Говоря об уменьшении кафешек я имел в виду выделенное, заведений старого формата становится меньше. Возможно вы правы, когда говорите про целевую аудиторию. Я что раньше, что сейчас целенаправленно не ходил и не хожу в кафе. Но если захожу в торговый центр и бываю голоден, то посещаю такие заведения. 

Ну да, тут сдвиг пошел в другую сторону, ориентиры сместились. 

Это еще заметно и по клубной культуре, помню раньше молодежь ходила в клубы, сейчас все больше занимает барная культура. В общем везде рынок поменялся.

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти