Перейти к публикации






Рудик

Бизнес на производстве натурального кофе

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Pioner сказал:

Наоборот кафешек больше все становится (с чего вы взяли что меньше если честно не пойму), да некоторые вылетают с рынка быстро, но на их место тут же новые запрыгивают. Может конечно в маленьких совсем городах не такая ситуация, но в более менее крупных только прирост наблюдается и что заметно старого формата потихоньку умирают заведения.

Из старшего поколения да люди меньше стали ходить целенаправленно, но сейчас по сути целевая у заведений это люди до 40.

Говоря об уменьшении кафешек я имел в виду выделенное, заведений старого формата становится меньше. Возможно вы правы, когда говорите про целевую аудиторию. Я что раньше, что сейчас целенаправленно не ходил и не хожу в кафе. Но если захожу в торговый центр и бываю голоден, то посещаю такие заведения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Павлик сказал:

Говоря об уменьшении кафешек я имел в виду выделенное, заведений старого формата становится меньше. Возможно вы правы, когда говорите про целевую аудиторию. Я что раньше, что сейчас целенаправленно не ходил и не хожу в кафе. Но если захожу в торговый центр и бываю голоден, то посещаю такие заведения. 

Ну да, тут сдвиг пошел в другую сторону, ориентиры сместились. 

Это еще заметно и по клубной культуре, помню раньше молодежь ходила в клубы, сейчас все больше занимает барная культура. В общем везде рынок поменялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если предположить, что будет сделан идеальный состав, то внушить людям покупать именно его практически невозможно, ведь к кофе определённого сорта человек уже привык и ему сложно будет перейти на другое. Поэтому нужна будет огромная рекламная компания, своя фишка, чтобы привлечь к себе хотя бы потенциально начинающих кофеманов. Я например привык пить кофе одного сорта и ничто другое мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...