Перейти к публикации
Robertomom

Российским монополиям приходит трындец!

Рекомендованные сообщения

1832146_900.jpg

 

Предложения антимонопольной реформы представлены Президенту России

На днях Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов встретился с Президентом России В.В. Путиным

 

В соответствии с законом, бизнес-обмудсмен впервые представил Доклад Президенту, в котором систематизированы ключевые проблемы преддпринимателей и предложены пути их решения.

Примечательно, что антимонопольному регулированию посвящен специальный раздел, разработанный под руководством общественного представителя Уполномоченного по вопросам антимонопольного законодательства Н.А. Остарковым. В разделе отмечается чрезмерный объем полномочий ФАС России, несопоставимый с антимонопольными органами развитых стран, предложено ввести иммунитеты от антимонопольного преследования малого и среднего бизнеса, ввести санкцию суда или прокуратуры для провдеения внеплановых проверок ФАС для избежания возросшего в поеследнее время числа злоупотреблений, исключить из закона О защите конкуренции коррупциогенную норму о возможности возбуждения ФАС дела в защиту интеерсов одной компании (ФАС должен защищаьт конкуренцию. а не интересы отдельных конкурентов), обязать проводить анализ рынка (сейчас анализ рынка проводится в 2% решений ФАС, что ставит под сомнение законность и обоснованность остальных 98% решений), публиковать все решения на сайте (ФАС до сих пор не делает это, несмотря на треование дорожной карты по конкуренции - видимо, есть что скрывать), пересмотреть закон о торговле, который не защищает поставщиков продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монополии пока никуда не денутся какие бы реформы не представляли Президенту! С них все кто только можно кормятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош уполномоченный по правам предпринимателей, который защищает интересы монополистов! Гнать такого надо в три шеи! Мне довелось как-то читать статью о том, как работает антимонопольная служба в США. Так их действия больше напоминают разведывательную службу. Они засылают в компании-монополии своих людей "под прикрытием", занимаются прослушкой телефонных разговоров. Да и штрафы там такие, что мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахах). Рассмешили вы меня этим постом). Монополии в России будут процветать и стабильно функционировать до тех пор, пока таким олигархам как Ротенберги и Тимченко это будет выгодно, потому как они имеют множество акций крупнейших российских монополистов. Поэтому правительство может заявлять что угодно, но оно вряд ли будет перечить желанию крупного бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монополия это очень плохо, потому что нет никакой конкуренции, цены на услуги и товары постоянно растут, а качество остаётся тем же или даже падает из-за оптимизации издержек. В таких условиях бизнес не будет развиваться успешно, потому что не будет смысла вкладывать и улучшать, что-то. Зачем это надо, если нет конкуренции, поэтому в России отчасти и растут цены постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...