Рудик

Текущая сессия на Московской бирже!

319 сообщений в этой теме

Друзья, кто у нас активно интрадеит или скальпит акции или фьчерсы на мосбирже?

Сейчас интересное время, тот же Газпром после взлета на 150 рублей откатился к 135. До коли кризис будет продолжаться? У кого какие стратегии?

На срочном рынке тоже очень интересная ситуация, RI будоражит даже на вечерку, но для его обсуждения сделаем отдельную тему.

А тут интересно было бы услышать ваш взгляд на текущую ситуацию, кто какие акции покупает\продает, можете ли дать ваш прогноз на текущую и будущие торговые сессии?

Поделиться этим сообщением

В последнее время несколько раз прикалывался с Ростелекомом около 90 рублей, просто брал на падении рынка, продавал на отскоке, и так где-то по рублю со сделки. Но профит не великий, а риск присутствует.

И рынок судя по всему скоро двинет ниже.

Совсем в унынии наш рынок, ри до 120000 улетел. В принципе при позитиве может опять резко на 5к пунктов взлететь, но пока позитивом не пахнет. Отдельный акции тоже слабо выглядят. Рубль вообще жесть, опять до 35.4 подскочил не смотря на рост ставок ЦБ.

Позитива пока нет и что-то не предвидится. Внешний фон негативен по-прежнему. Это давит на рубль. Курс евро тоже впервые с мая превысил 48 рублей! Еще и угроза новых санкций нависает. В этой ситуации возможно только пробовать совершать краткосрочные внутридневные сделки. И то, риски очень большие. Индекс ММВБ находится на уровне июля 2010 года. И что-то не видно просвета пока. Сидим, ждем...

Прогнозы по рынку ценных бумаг могу сделать крайне неутешительные. Сегодня РТС просел ниже 1200 пунктов. Индекс ММВБ опустился до 1358 пунктов. Учитывая не прекращающуюся эскалацию в Донбассе и введение третьего пакета санкций ЕС, можно сделать вывод, что индексы будут падать и дальше. Пока акции: Газпрома, Роснефти, Новатэка еще на плаву, эксперты рекомендуют их продавать. Сам я все чаще читаю пессимистические прогнозы о том, что через пару недель возможен сильный обвал Мосбиржи. Но быть может, эти слухи специально распускаются трейдерами, стремящимися под шумок скупить. Однако общие тенденции всего российского рынка ценных бумаг весьма негативны.

Да уж, ситуация пока не ахти. Вижу отскок в пределах 0.5%, но это все временно - ждем решения по санкциям.

1 пользователю нравится это

Позитива пока нет и что-то не предвидится. Внешний фон негативен по-прежнему. Это давит на рубль. Курс евро тоже впервые с мая превысил 48 рублей! Еще и угроза новых санкций нависает. В этой ситуации возможно только пробовать совершать краткосрочные внутридневные сделки. И то, риски очень большие. Индекс ММВБ находится на уровне июля 2010 года. И что-то не видно просвета пока. Сидим, ждем...

Я с вами согласен LiamM, долгоиграющие сделки заключать опасно, учитывая массу обстоятельств. Сконцентрироваться стоит на краткосрочных сделках. К удивлению ряд акций демонстрируют даже в такой ситуации рост. Например, акции РосГидро прибавил за сегодня 2%. Однако если рассматривать все-таки долгосрочную перспективу, то лучше всего вкладывать деньги в драгоценные металлы: золото и серебро, как наиболее стабильное средство сохранения капитала.

Поработать на падении и подъеме акций на Мосбирже еще, кстати, достаточно реально, но весьма рискованно. Например, на протяжении надели график, котировка акций Роснефти изменялись очень динамически: поднявшись от 214 рублей до 221. Кое-кто, я думаю, сумел неплохо, на этом заработать. Но дальнейшие операции с бумагами нефтяных и газовых компаний проводить все рискованнее. Хоть нефть марки Брент продолжается держаться выше 100 долларов за баррель. Однако последнее решения США о начале освоения нефтегазовых районов в шельфе Атлантического океана и вероятное решение о снятие ограничительных санкций с Ирана, располагающего огромными ресурсами нефти и газа. Позволяют сделать вывод, что в течение ближайших двух лет цены на нефть опустятся ниже 100 долларов за баррель, быть может, дойдя даже до 90 долларов США. Так что падении курса акций как и российских, так и иностранных нефтедобывающих компаний, я считаю неизбежным.

Так что падении курса акций как и российских, так и иностранных нефтедобывающих компаний, я считаю неизбежным.

Согласен, перспективы нефтяных цен под вопросом, как следствие и акций нефтяных компаний. Пока рынок держится в коридоре, но что будет дальше - большой вопрос. Если Роснефть ниже 200 уйдет или Газпром ниже 110 - я сильно расстроюсь.

Я с вами согласен LiamM, долгоиграющие сделки заключать опасно, учитывая массу обстоятельств. Сконцентрироваться стоит на краткосрочных сделках. К удивлению ряд акций демонстрируют даже в такой ситуации рост. Например, акции РосГидро прибавил за сегодня 2%. Однако если рассматривать все-таки долгосрочную перспективу, то лучше всего вкладывать деньги в драгоценные металлы: золото и серебро, как наиболее стабильное средство сохранения капитала.

Думаю, что мысль о краткосрочных сделках сейчас преобладает у большинства вменяемых частных трейдеров. Институциональным инвесторам конечно гораздо сложнее реагировать на сложившуюся сложную ситуацию. Отдельные отскоки как, например, у акций Русгидро полагаю связаны с каким-нибудь инсайдом. А вот с долгосрочными инвестициями... Насчет драгметаллов идея вроде вполне здравая. Золото всегда было защитным активом. Но вот вопрос: как правильно поступить сейчас: фьючеры, ОМС или покупка слитков? Везде свои плюсы и минусы. Я вот не понимаю пока что...

Хоть нефть марки Брент продолжается держаться выше 100 долларов за баррель. Однако последнее решения США о начале освоения нефтегазовых районов в шельфе Атлантического океана и вероятное решение о снятие ограничительных санкций с Ирана, располагающего огромными ресурсами нефти и газа. Позволяют сделать вывод, что в течение ближайших двух лет цены на нефть опустятся ниже 100 долларов за баррель, быть может, дойдя даже до 90 долларов США. Так что падении курса акций как и российских, так и иностранных нефтедобывающих компаний, я считаю неизбежным.

Андрей Андреевич,отличный анализ нефтяного сектора! С точки зрения экономики все абсолютно правильно. Подписываюсь. Есть только одно "но". Сдается, что политические факторы все больше начинают довлеть над экономикой. А по-сему, все становится всё более непредсказуемым. Сдается, что как бы не стала реальностью максима, что война все спишет. Тьфу-тьфу, не сглазить :(

Вот и отскок пошел, рубль немного урепился и индекс РТС хорошо подрос.

На 14.00 значение индекса РТС составило 1239 пунктов. Соответственно RIU4 вырос до 123 160, рост составил приблизительно 3%! Отскок солидный. А вот и разгадка: американские фонды группы Templeton вложились в акции Лукойла, МТС и Норникеля. Воспользовались падением и прикупили на низах. Управляющий фондом Марк Мобиус - акула еще та. Знает что, как и когда делать. Так что все интереснее и интереснее. Что до фьючерса на индекс РТС, то по моим прикидкам при значении приблизительно в 124390, нисходящий тренд кончится. Что дальше? Посмотрим...

Ну да, одни америкосы вводят санкции, другие скупают наши акции. Вот так они и работают (с) :lol:

Думаю, что мысль о краткосрочных сделках сейчас преобладает у большинства вменяемых частных трейдеров. Институциональным инвесторам конечно гораздо сложнее реагировать на сложившуюся сложную ситуацию. Отдельные отскоки как, например, у акций Русгидро полагаю связаны с каким-нибудь инсайдом. А вот с долгосрочными инвестициями... Насчет драгметаллов идея вроде вполне здравая. Золото всегда было защитным активом. Но вот вопрос: как правильно поступить сейчас: фьючеры, ОМС или покупка слитков? Везде свои плюсы и минусы. Я вот не понимаю пока что...

Я вас поддерживаю LiamM, золото уже более пяти тысяч лет остается главным средством защиты и аккумуляции капитала. Бумажное золото, а именно фьючерси РТС, интересны в плане принесение стабильной прибыли в долгосрочный период. А вот ОМС эксперты не рекомендую приобретать, так как сам банк и назначает цену на выкуп драгметалла и зачастую при обмене на слитки, можно потерять существенный процент капитала. Кроме того ОМС не страхуются, если банк лопнет, то ОМС превратятся в бумагу. Я считаю, что наиболее выгодные операции с золотом и серебром – это приобретение инвестиционных монет. Коллекционные монеты могут приносить ощутимую прибыль, как в краткосрочный, так и долгосрочный периоды.

Признаться не ожидал, что индекс РТС так ощутимо укрепится +2,19% за сегодня и почти достигнет 1234 пунктов. Скорее всего, это вызвано тем, что третий пакет санкций ЕС как выяснилось, оказался не таким страшным как о нем распускали слухи некоторые недобросовестные эксперты. Компании нефтегазовой отрасли прямо не были затронуты санкциями, кроме запрете поставки оборудования для морского глубоководного бурения, потому котировки акций целой плеяды компаний на Мосбирже укрепились более чем на 2% по сравнению с вчерашними торгами.

Да, а сейчас кстати коррекция пошла, фьючерс на индекс ртс пробил 122000 пунктов.

И по Euro\usd рекорд очередной, установили минимум на 1.337

На конец недели что думаете по прогнозам?

Да, а сейчас кстати коррекция пошла, фьючерс на индекс ртс пробил 122000 пунктов.

И по Euro\usd рекорд очередной, установили минимум на 1.337

Интересный вопрос. Ситуация на Мосбирже развивается так динамично, что прогнозировать что будет под конец недели весьма тяжело. Однако учитывая то, что США грозятся применить более жесткие санкции, да и Канада с Японией заявляют про внедрении новых санкций связанных с финансовым сектором. Можно ожидать, что индекс РТС к концу недели может просесть на 10-20 пунктов, но не перейдет условной черты в 1200, как многие отмечают, слухов инвесторы боятся даже больше чем самых санкций. Как говорят, у страха глаза велики.

Опять утром отскок, и снова вниз. Не удивительно, S&P500 пошел корректироваться, а нефть вообще обваливаться начала. Если ниже 100 упадет, у нас такое начнется с рублем и с акциями твориться...

Индекс РТС растет вторую сессию подряд, индекс ММВБ показывает положительную динамику третий день. Соответственно, RIU4 сегодня тоже подрастает. Рост небольшой, в моменте на 0,89%. Линия сопротивления пока установилась на 135 000. Технически некоторые индикаторы показывают на начало роста. Но говорить о сломе нисходящего тренда, по-моему рано. Все равно определенности особой нет. Что будет в конце этой и на следующей неделе? Был ли это отскок и падение продолжится? Или рынок ляжет во флэт? Скоро увидим. Я скорее пессимист. Глобально же индексы все еще глубоко под 200-дневной скользящей средней.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти