Перейти к публикации
Рудик

Поделитесь вашим опытом инвестирования в торговлю (ИП, ООО)

Рекомендованные сообщения

Находясь в декрете, я с подругой решила открыть интернет магазин домашнего текстиля: постельного белья, полотенец, скатертей. Я сомневалась в перспективности этого дела, поэтому мы оформили ее, как индивидуального предпринимателя и создали страницу магазина в соцсети. Подруга занималась закупками прямо с производства, а я принимала заказы и общалась с покупателями. Доход был, хоть и не слишком большой. Через пару лет я вышла на свою постоянную работу, а подруга продолжила заниматься этим делом. Сейчас она расширила ассортимент, наняла специалистов себе в помощь и для создания сайта. Доход опять же есть, но вовсе не заоблачный. Мое мнение, таким образом заработать можно, но за собственное дело на вас лежит огромная ответственность и потрудится придется очень хорошо, учитывая сумасшедшую конкуренцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама никогда не инвестировала в бизнес, но знаю по опыту моего отца, что риски при внесении денег в чужое дело, каким бы оно успешным не было - огромны. В нашем городе возводили новый небольшой одноэтажный торговый центр, и мой отец вложил немалую сумму денег наряду со многими в строительство с целью получения прибыли от арендной деятельности. Но спустя пару месяцев строительство было заморожено в связи с тем, что земля была взята незаконным путем. И начались судебные тяжбы идущие второй год. Конечно ни денег, ни прибыли до сих пор нет, поэтому сделка оказалась провальной. Этого наверное боится каждый инвестор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неотъемлемая часть инвестирования.

Это как колесо прокалывать на машине или другой ремонт, если ты на ней ездишь, то рано или поздно это случается.

Только эти "неприятности"  не умаляют того удовольствия, и преимуществ которые дает владение автомобилем.

 

Инвестирование один в один - бывают неудачи, однако, в целом, выгода и преимущества позволяют закрывать глаза на эти "мелкие неприятности".

 

Выигрывает тот, кто встает после падений, а не тот кто опускает руки

Изменено пользователем Rentier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торговля - наверное, единственная бизнес-сфера, которая сейчас динамически развивается. Посмотрите, сколько торговых точек открывается каждый день. Однако, вкладывать в торговлю - дело рискованное, торговец может закупить товар, но не продать, хотя я считаю, башковитость продавца можно легко определить в личной беседе. Однажды меня пригласил на чай молодой парень, предложил проинвестировать его магазин техники "Робокоп". Мы договорились об инвестиции в 500000 долларов по ставке в 20% на 5 лет. Как оказалось, деньги были потрачены эффективно, торговые точки открылись и успешно работали в 5 городах, ну а мне достались мои законные деньги с очень аппетитными процентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда - то очень удачно инвестировала в бизнес своей приятельницы. В начале у неё был небольшой магазинчик, где она организовала продажу кормов и аксессуаров для собак. А когда Россию накрыла волна популярности маленьких собачек, пород типа чихуа - хуа или йркширский терьер, ей в голову пришла идея разводить и продавать этих самых собак. Стоили они тогда баснословных денег, да и сейчас не мало. Так вот, а лишних денег на приобретение щенков у неё не было, вот она и предложила вести продажу собак на пополам. Вернее я инвестировала в этот бизнес, а она им занималась. Прибыль была довольно не плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад, открыл небольшой интернет магазин спортивного питания, заказы принимал сам, отправлял с помощью курьерских служб, офиса и стационарного магазина не было. Первые инвестиции были в сайт, который я взял за копейки и в товар (5 тысяч рублей), инвестиций было очень мало, заказали продал, если у меня не было товара, я шел к конкуренту покупал, затем отправлял своему клиенту, вот так и обслуживал клиента. Зарабатывал на заказах своих знакомы, со временем количество клиентов увеличивалось, росли продажи и общий капитал, потом я снял небольшой офис в центре города (300 тыщ населения), после чего начали много приходит на магазин склад.

 

Результат за 2 года: Оборот 300 тысяч рублей, общий капитал 10 тысяч $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинал работу вместе с отцом. Тогда это была маленькая автомастерская в гараже. Со временем начали закупать запчасти сами, чтобы не гонять клиентов по магазинам. Открыли рядом вторую мастерскую. Из-за возросших объемов пришлось заключать договоры с поставщиками запасных частей. Остаток которых просто реализовывали сначала через чужие магазины. Позже открыли собственный магазин запасных частей. Сейчас у нас две автомастерские, и три магазина. В настоящее время планируем попробовать открыть интернет магазин с курьерской доставкой, так как в нашем городе таких нет (все доставляют только по почте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается бизнеса, то у меня к нему особый подход. Я работаю профессиональным фотографом. Курсы я прошла еще давно. Купила за 5000$ фотоаппарат и все необходимое оборудование. Сначала практиковалась на простых фотосессиях, которые так любит нынешняя молодежь, школы, садики и утренники. Но на этом я не остановилась. Работу мою увидели многие, начали приглашать на Дни Рождения, свадьбы. На этом и дальше продолжился мой бизнес. Деньги свои я вытащила в течение года, даже осталось и на свои расходы. Теперь думаю расширить свою фотостудию, и к этому предлагать рамки, картины и всякие аксессуары. Я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра решила продвигать с помощью сервиса инстаграмм пошив чехлов бортиков для кроваток. через полгода успешных продаж через интернет она зарегистрировала ИП, и я решила проинвестировать открытие ее собственного шоурума - сумма составила 320 тысяч рублей - несмотря на наши родственные связи мы оформили юридический договор. На эти деньги был снят офис в центре нашего города, закуплено оборудование и ткани. Также мы заказали масштабную рекламную акцию. Через 4 месяца после открытия она вышла на высокий доход, так как в нашем городе мы успешно первыми сумели занять эту нишу и довольно конкурентоспособны. Я получаю проценты с вложенных денег и думаю предложить ей расширение бизнеса через полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад мой друг подбил, меня инвестировал в разведение кроликов. Прибыль обещала быть солидная в районе 30% годовых от вклада, плюс кроличье мясо. Планировалось создать небольшую ферму в частном хозяйстве по разведению кроликов на мясо. Я вложил в дело примерно, тридцать тысяч рублей. Поначалу бизнес, неплохо шел молодняк, быстро рос, и кроличье мясо можно было с выгодой продать. Но, случилась беда, кролики заболели, некой хворью и передохли. В итоге, из 30 тысяч я сумел вернуть не более трети суммы, плюс скушал несколько кролей. Мой приятель поскупился вакцинировать кроликов, и в итоге потерял все стадо, больше вкладывать финансы в разведение животных я не планирую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот категорически не согласна с тем, что для начала бизнеса нужен большой стартовый капитал. Не все начинания ресурсоемкие изначально. Иногда достаточно просто неординарной идеи, ясной головы, способности анализировать, воспринимать происходящее адекватно, планировать хотя бы на два шага вперед и минимального набора оргтехники. Возможно, придется потратиться на создание сайта и регистрацию юридического лица. Но это не такие колоссальные расходы, для покрытия которых нужно прибегать к заемным средствам. Человек без капитала не бросится же крупный рогатый скот разводить или сахарный завод строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то с приятелем пытался вкладывать деньги в разведение породистых собак - делец думал, что популярность маламутов и хаски окупиться. Как выяснилось далеко не каждый любитель самого верного друга захочет отдавать 30+ тысяч за щенка, хотя все собаки были здоровыми. Для любителей это было дорого, а для профессионалов - слишком низкое качество родословной. В результате получили очень малую отдачу, а делец питомник прикрыл. Так что осторожнее с инвестициями в дорогостоящих животных.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, здесь очень много опытных людей. Подскажите начинающему бизнесмену. Есть возможность наладить поставку качественного, но дешевого мяса с юга нашей родины, есть место для возведения небольшого цеха по переработке мясной продукции, не хватает соответственно рубликов на это все дело. Была мысль о кредите, но подсчитав даже приблизительно, первые прибыли на оплату кредита и чтобы еще на хлебушек хватало будут нескоро. Нарыл биржи где собраны потенциальные инвесторы, уже даже списался с одним из желающих, но как то боязно связываться, кто то имел такой опыт вообще инвестирования? Может есть какие то еще светлые мысли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кирилл Яковлевич сказал:

Вижу, здесь очень много опытных людей. Подскажите начинающему бизнесмену. Есть возможность наладить поставку качественного, но дешевого мяса с юга нашей родины, есть место для возведения небольшого цеха по переработке мясной продукции, не хватает соответственно рубликов на это все дело. Была мысль о кредите, но подсчитав даже приблизительно, первые прибыли на оплату кредита и чтобы еще на хлебушек хватало будут нескоро. Нарыл биржи где собраны потенциальные инвесторы, уже даже списался с одним из желающих, но как то боязно связываться, кто то имел такой опыт вообще инвестирования? Может есть какие то еще светлые мысли? 

 

Ребята, я ваш сайт в спам фильтр добавлю, если не прекратите заниматься рекламой.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2016 в 11:55, annabs2015 сказал:

Что касается бизнеса, то у меня к нему особый подход. Я работаю профессиональным фотографом. Курсы я прошла еще давно. Купила за 5000$ фотоаппарат и все необходимое оборудование. Сначала практиковалась на простых фотосессиях, которые так любит нынешняя молодежь, школы, садики и утренники. Но на этом я не остановилась. Работу мою увидели многие, начали приглашать на Дни Рождения, свадьбы. На этом и дальше продолжился мой бизнес. Деньги свои я вытащила в течение года, даже осталось и на свои расходы. Теперь думаю расширить свою фотостудию, и к этому предлагать рамки, картины и всякие аксессуары. Я довольна.

Знакомый тоже работает в этом направлении. Вложения у него конечно были побольше, там полноценно фото оборудование всё, аренда студии и т.д. Деньги отбил за пару лет как сказал, в целом этот бизнес дает достаточно, но расширяться или увеличивать продажи возможности нет, достиг потолка  в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока вот только планы, все таки все упирается в денежки) Хотя согласен, как выше писали, не всегда надо сверх много денег, но даже если бузнес будет основан по цене трех ящиков пива, то его продвижение потребует постоянных вложений, и до времени, пока бизнес не начнет приносить прибыль, эти влодения должны идти из кармана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне снижающейся покупательной способности становится крайне сложным удачное инвестирование в бизнес. Большая часть клиентов ищет, что подешевле и чтобы с хорошим качеством было. Тут или надо "впаривать" низкое качество, обманывая что это хороший товар. Или же продавать товар с относительно хорошим качеством, но высокой цене, а из-за этого будет страдать спрос. Со временем можно продвинуться, но придётся возможно несколько лет работать практически без прибыли с постоянными вложениями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отменили НЭП, неужели ещё не все поняли? Какие вложения в ЧП, ООО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что останутся только крупные предприятия, которые могут позволить себе нанять отдельных сотрудников для бумажной волокиты с разрешениями от всяких инстанций и разбирающимися в налоговом законодательстве. Мелким частникам просто не под силу выполняя мелкие объёмы работ заниматься ещё и получением всех этих разрешений.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам из Средней Азии. После получения гражданства России мы с другом решили открыть свой бизнес. Зарегистрировали ООО, начали заниматься торговлей пледов с рукавами. Поначалу было открыто два островка в торговых центрах. Далее уже ,где то через год сеть была расширена до 10 торговых точек. Товар не из ряда обычных,идёт очень хорошо,и затраты были отбиты с 60 % прибылью. Изначально были сложности с запуском ,так как нужно было искать производителя ,наладить линию поставки.. все было решено с помощью наших восточных друзей из Гуанчжоу:) Там китайцы нам шьют пледы ,отправляют морем ,мы тутушкать получаем готовый товар со всеми документами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...