Перейти к публикации
Рудик

Опыт инвестирования в FOREX: только Правда!

Рекомендованные сообщения

Друзья, мы собираем интересные и реальные истории о том, как люди вкладывали деньги в FOREX. Вложения в FOREX - это самый распространенный способов "вложить деньги и заработать по интернету" (как гласит реклама). К этому способу вложений можно отнести самостоятельную торговлю через форекс-брокеров, инвестирование в ПАММ-счета и доверительное управление. Можно упомянуть и бинарные опционы, но тогда мы еще дальше отойдем от темы прибыльного инвестирования.

 

Итак, буду признателен за любые реальные истории! Не стоит хвалить или ругать брокеров за свои торговые потери, ведь самостоятельная торговля предполагает самостоятельную ответственность. Но от качества обслуживания зависит очень много, и об этом стоит упомянуть.

 

В первую же очередь интересуют конкретные финансовые результаты за периоды инвестирования, и описание ваших стратегий и инструментов, куда были вложены деньги. Можно упомянуть любых брокеров и дать им собственную оценку, как и всему рынку в целом, но прошу не упоминать конкретных паммов и не оставлять гиперссылок. Главное - делитесь личным опытом!

Пришло время узнать правду о FOREX...

 

 

66.jpg


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу немного написать о своем опыте инвестирования. Хоть этим я занимаюсь не так уж и давно, меня в это "дело" привел один мой хороший знакомый, он уже давно в этом деле и имеет неплохой доход. Именно он и помог мне выбрать компанию для инвестирование. Конечно для начала вам самому выбрать свое направление заработка на Форексе, это может быть и инвестирование в ПАММ-счета и доверительное управление или самостоятельную торговлю через Форекс-брокеров. Если вы выбираете все таки инвестирование, то хорошо подберите для себя компанию. Мне мой знакомый порекомендовал неплохую компанию "Акмос" и могу сказать , что через неделю прибыль составила 1,5%. Но вводы делать пока конечно рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Занимаюсь инвестированием на Форексе уже больше года.

Вот список моих активов:

 

Forex Trend:

KaSSa(613268)

Clyde(618654)

votfx(559983)

индекс Platinum

 

Panteon Finance:

Fenix (500106)

Hermes (5000164)

Maksim (5000182)

 

MMCIS Index TOP 20

 

Как видите, в основном я инвестирую в ПАММ счета. С доверительного управления есть только компания ММСИС, но доля в ней недавно была мной уменьшена, так как я не совсем доверяю данной компании.

 

Диверсификация пока что не такая как хотелось бы, но во первых, сумма на счетах не очень позволяет иметь больше памм счетов. Конечно с ростом своего каптала, я буду добавлять и новые памм счета. Во вторых, кроме Форекс тренда и Пантеон Финанса больше нету надежных брокеров с прибыльными памм счетами. В третьих, я инвестирую в консервативные памм счета, поэтому диверсификация здесь не так важна как в агрессорах.

 

В общем, инвестирую по методике "положил и забыл" и не люблю каждую неделю менять свой портфель. В основном инвестирую в консервативных управляющих с торговой историей не менее года. Трейдеры Касса и Клайд под таких не совсем подходят, но это достаточно опытные трейдеры, которые только недавно открыли памм счета и приносят весьма солидную доходность без значительных просадок.

 

Сколько я заработал инвестируя на Форексу мне трудно ответить, скажу лишь что начинал с 500 долларов, ежемесячно увеличивая капитал на 100 долларов. Сейчас ежемесячная прибыль около 3-4% что составляет 100-120 дол. с 3000 которые я сейчас инвестирую. В данный момент работаю над портфелем пытаясь выжать из него 5% в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2 месяца пытаюсь инвестировать в Forex. Честно говоря вложения были минимальными но и результатов конечно нет, ушла в ноль (примерно убыток составил 50$). Проштудировав почти весь интернет пришла к выводу что вклад должен быть как минимум 100$. И все же руки опускать не собираюсь, прошу подсказать мне некоторые нюансы, ну кто знает. Теперь думаю попробовать вложить деньги вложить деньги в Akmos Trade. В предыдущем сообщении говорилось о прибыли за первую неделю прибыль составила 1,5 процента. Первым делом открыла главную страницу и прочитала. Ну что начнем вложения и посмотрим что получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт Форекса и меня не миновал. Начала с небольшой суммы, порядка 10$, познакомилась с системой, работать в принципе не сложно. Специальное образование помогло запрограммировать роботов, которых принято называть советчиками. И все вроде бы шло хорошо, до определенного момента. Потом я поняла, что уже видела те графики, что мелькают на экране, в некоторых математических задачах. И прямо до минуты очевидно стало, в какой момент курсы пойдут так, чтобы скинуть все "заработанное" в ноль. Не удивило, что программа "трейдера" именно так и поступила. Отсюда неутешительный вывод - для тех, кто не видел эти графики и не может их читать, Форекс не более чем лотерея. А заработать на лотерее... кому-то удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже начинал с минимума, но чуть больше вашего , и в ходе торговли не казал бы что это лотарея , просто нужно делать все обдуманно и когда новичек не вестись на программы, а все пробовать делать самому , что бы лучше все таки разобраться в рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что собственно рассказывать. Я интернет заработками занимаюсь 7 лет. Начинал как и все наверно с кликов, просмотра рекламмы и.т.д. Скажу сразу никакого результата они не принесут. Потом начал зарабатывать на сайтах, научился их создавать и продвигать. Ну и недавно совсем, ну год назад где-то нашел для себя отличного брокера для инвестиции, который приносит доход в среднем 10 % в месяц. Ссылку не указываю как попросили, указан ниже баннер. Если говорить о финансовых результатах, то с ним я уже работаю чуть больше года, и ни разу не пожалел

Изменено пользователем rust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что собственно рассказывать. Я интернет заработками занимаюсь 7 лет. Начинал как и все наверно с кликов, просмотра рекламмы и.т.д. Скажу сразу никакого результата они не принесут. Потом начал зарабатывать на сайтах, научился их создавать и продвигать. Ну и недавно совсем, ну год назад где-то нашел для себя отличного брокера для инвестиции, который приносит доход в среднем 10 % в месяц. Ссылку не указываю как попросили, указан ниже баннер. Если говорить о финансовых результатах, то с ним я уже работаю чуть больше года, и ни разу не пожалел

 

Просто название брокера озвучьте, интересно. Уточните, речь о ДУ или вы сами торгуете? Само по себе сотрудничество с брокером ни о чем не говорит.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокер Ммсис. Вся подробная информация через баннер. Там есть два вида заработка как по средствам доверительного управления и перевод в управление 20 лучших трейдеров компании. Сам пока не торгую, учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый приходит в форекс с целью заработать. Наверное не осталось уже людей, которые не слышали о форекс. Вот и я попробывать решил. С чего все началось? У меня были определенные средства в размере 3000 долларов, которые я и решил положить на счет брокера. Первые дней десять ничего интересного не наблюдалось, но потом я увидел как мой баланс прыгал с сумасшедшей силой и я понял,что стратегия компании не очень подходит мне. Но подождав еще неделю, я увидел что мы заработали 10%, то есть 300 долларов, но предварительная просадка в 15 % не давала мне покоя. Я вывел средства, практически в том же объеме, в котором инвестировал и стал сотрудничать с другим брокером. Вообще за три года инвестирования в форекс я сотрудничал со многими брокерами, пока не нашел своего нынешнего. Мой вам совет,
Каждый приходит в форекс с целью заработать. Наверное не осталось уже людей, которые не слышали о форекс. Вот и я попробывать решил. С чего все началось? У меня были определенные средства в размере 3000 долларов, которые я и решил положить на счет брокера. Первые дней десять ничего интересного не наблюдалось, но потом я увидел как мой баланс прыгал с сумасшедшей силой и я понял,что стратегия компании не очень подходит мне. Но подождав еще неделю, я увидел что мы заработали 10%, то есть 300 долларов, но предварительная просадка в 15 % не давала мне покоя. Я вывел средства, практически в том же объеме, в котором инвестировал и стал сотрудничать с другим брокером. Вообще за три года инвестирования в форекс я сотрудничал со многими брокерами, пока не нашел своего нынешнего. Мой вам совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня один опыт инвестирования в форекс, и не сказать что удачный, да и не сказать что провал полный. Я торговал правда не лично, а через брокера. Зовется он по - моему, если память мне не изменяет MMCIS GROUP. В общем там расклад следующий: инвестируешь определенные средства, минимум 100$, я инвестировал 1000$, и ежемесячно на эту сумму профессиональные трейдеры торгуют на рынке, их двенадцать человек, если даже один уйдет в убыток, всё равно останешься в выигрыше... Ну и как обещали мне, до 200 процентов годовых, но вот только прошел уже почти год и от обещанных 200 процентов, мне дошло только около 60%, но тем не менее, это реально и это факт. В любом случае это лучше чем вклад в какой либо банк под 3 процента годовых. Стремится конечно же нужно к диверсификации инвестируемых средств, но и этот вариант в принципе н плох. Вот только скажу что деньги я ещё не выводил, но думаю проблем с этим не будет, тем более контора брокерская - MMCIS GROUP работает и с WebMoney и с Яндекс Деньги. Лично у меня всё вот так, у кого то может по - другому и ради бога. В любом случае на слово слепо верить не стоит, а принимать к сведению, более чем нужно, и убеждаться в тех или иных способах заработка на собственном опыте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я среди инвесторов совсем новичок, мой стаж где то около семи месяцев не больше, но я пока только в одного брокера инвестирую в mmcis top 20 других пока не опробовал, да и финансы пока ни те, где то через пол года начну инвестировать в милл трейд там по рейтингу тоже надежно, главное что бы проекты были без изменений и тогда у меня все будет как по плану запланировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Форексе я 1 год. Изучал терминологию, стратегии. Пытался выставлять ордера "вручную". Вообще "не пошло". Переключился на советники. Перелопатил с десятка два роботов. Выбрал. Нашёл форекс брокера, который позволял работать с минимальными депозитами. Открыл там центовый счёт на 5 $. Через неделю "слился". Разобрал ошибки и увеличил депо ло 70 $. Тоже слил. В общем сейчас торгую осторожно, не"дёргаюсь" как раньше. Главное,строго следовать выбранной стратегии ,со временем внося коррективы. Для торговли советниками нужен приличный запас прочности депозита. Доход невелик - 5-10 % в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вкратце моя реальная история инвестирования в FOREX.

 

С чего все начиналось - сумма инвестиции 8 тыс. долларов, начало торговли 2002 год, год окончания - 2004, место событий - Украина, брокер - Телетрейд. Торговый счет в банке HSBC, потом UBS.

 

В качестве основной стратегии была избрана торговля на конфигурациях свечей, коридору Буллинджера и индикатор MACD.

 

Конкретные финансовые результаты - прекратила торговлю со счетом 4 500 долларов, около двух лет подряд каждый месяц снимала в среднем 400 долларов. По моим наблюдениям, средняя доходность около 50% в год. Это неплохой результат, я считаю. Но он мне дался ценой невероятного нервного и физического напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый опыт купли-продажи валюты был примитивен, случилось это осенью 2008 года, многие наверное ещё помнят, как быстро тогда дорожали доллар и евро и если летом бакс стоял около 24 рублей, то осенью цена значительно поднялась. Я тогда в ноябре в обменнике ближайшего банка купил на 300 тысяч рублей долларов по цене 27,80 рублей и продержал их несколько месяцев. Помню, как цена достигла 36 и пошла дальше, многие пророчили уже в скором 40 рублей и я не стал скидывать. Но тут случилось обратное и рубль начал укрепляться, моего терпения хватило ненадолго и я отнёс всё обратно в банк и сдал за 35,90, было это вроде в марте месяце. Итогом стала прибыль почти 30% за 4 месяца.

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я расскажу свой опыт инвестирования в ПАММ-счета. За полгода инвестирования в памм-счета известной компании я более ли менее убедился в надёжности компании: начинал со 100$ и дошел до 2500$. Доходность, с учетом что я не очень-то люблю рисковать своими "кровными" в среднем за эти полгода 7%, что я считаю совсем неплохо, а самое главное стабильно! Я понял что надо как-то увеличивать депозит, чтобы иметь неплохой ежемесячный доход с ПАММ-счетов. Думал и денег занять и кредит взять, но всё как-то не решался. Потом в голову пришла идея с кредитными картами со льготным (обычно около 60 дней ) периодом в долларах США, чтобы не терять хороший % на конвертацию в обе стороны. Для начала я взял одну такую карту и попробовал оплатить через ecompay в Fx-Trend (проходит как покупка в интернете, % не снимаются) получаю прибыль и возвращаю деньги до окончания льготного периода обратно на карту. Сейчас я открыл 3 таких карты в разных банках и имею дополнительно 14000 $ и моя прибыль приблизительно 35000 руб/мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я тоже пытался работать на форекс в основном стратегией скальпинга. Проблема в том, что если у меня было несколько ставок выгодных и я был "в плюсе" то доход был небольшой, а одна неверная ставка "съедала" наработанное непосильным трудом. Далее инвестировал в ПАММ счета, сначала все шло в прибыль, но потом мои деньги слили. Далее искал советники, но понял, что реально работающих нет, ведь никто не будет продавать то, что и так работает и приносит прибыль. В итоге понял из своего опыта одно - для заработка и инвестирования в forex нужно жить этой темой, исследовать новости, смотреть за политической обстановкой и таким образом, обрабатывая огромное количество информации можно что -то прогнозировать. А так чтобы пришел и сразу заработал не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно было выбрать грамотных управляющих - естественно консервативных (не люблю рисковать). Вот тут и пришлось изучать статистику управов. Как и все начинающие сразу вложился в ТОПов - свен, вероника и парочку агрессоров. Выхлоп за первый торговый период был минимален - подвели агрессоры, которые ушли в минуса при сделках (их окупил свен с вероникой). После первой недели разбил портфель для 6 счетов-консерваторов - помимо свена и вероники мое внимание привлекли ахмедос, борн. За вторую неделю уже прилетело 233$ (при общем вложении 3500). Постепенно увеличил общую сумму до 5000 - доходность каждый месяц растет немного. Сейчас думаю сделать портфель из 8 консерваторов и двух агрессоров - если все стрельнет, то прибыль может неплохо подрасти. Всегда обращайте внимание на просадки - тогда и анализировать проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт грамотного выбора управляющих абсолютно согласен! Я могу дать список тех управляющих на Fx-Trende, которые довольно консервативны, очень стабильны и приносят мне очень стабильный доход от 6 до 9% в месяц на протяжении более полугода. Можете сами подсчитать результаты торговли ниже приведённых управляющих за последние полгода и убедиться в доходности и надёжности, даже если и есть просадки, то в совокупности всегда в плюсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...