Перейти к публикации
Irina4

Что такое страхование.

Рекомендованные сообщения

Страхование-что бы проще вам объяснить это покупка определенного вида безопасности в различных сферах. Существует два основных вида страхования-это страхование жизни и здоровья, ну и конечно страхование какого либо имущества. Что такое страхование да все очень просто, это договор между двух лиц, где в одном лице выступает страховщик(любая страховая организация) а в другом лице страхователь( частное лицо или организация). Между двумя этими лицами заключается договор, в котором должно быть прописаны все необходимые вопросы и нюансы. При оформлении договора страховщик платит оговоренную сумму, а страховая компания обязуется выплатить страховку при наступлении оговоренного страхового случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы в своей жизни еще нечего не страховали и не знаете что это такое я вам с удовольствием обычными словами объясню. Страхование это покупка безопасности. Вы не подумайте, это не покупка броне жилета, или чего то еще, покупая страховку вы покупаете финансовую безопасность. Например если вы застраховали машину и попали на ней в ДТП, страховка вполне может покрыть ваши расходы на восстановление автомобиля. Сегодня люди страхуют не только машины, но и квартиры и дачи, и даже свою жизнь. К стати стоит страховка не так уж и дорого, естественно у каждого банка своя цена. Но все же разница между ними не существенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхование это отношение, как к физическим, так и юридическим лицам по защите их интересов. В случае возникновения непредвиденных аварийных ситуаций. При этом страховыми фондами выплачиваются денежные средства, которые были сформированы за счёт самих страховщиков внесённых ими взносов. Виды страхования могут быть как добровольными, так и обязательными. Самыми распространёнными видами страхования являются здоровье и жизнь человека. Так же можно страховать своё имущество или свою недвижимость. Но при страховании дома вам придётся предоставить надлежащую техническую документацию, показывающую то, что вы являетесь собственником на данную недвижимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.08.2014 в 13:01, Ирина10 сказал:

Например если вы застраховали машину и попали на ней в ДТП, страховка вполне может покрыть ваши расходы на восстановление автомобиля.

Теоретически так, но в реальности не всегда страховка полностью покрывает расходы на ремонт. После определённого возраста машины страховка выплачивается с учётом износа частей. То есть, если автомобилю к примеру 8 лет и ему надо поменять дверь, то будет считаться стоимость двери с учётом износа. Это как бы логично, так как дверь не может стоить, как новая, если ей 8 лет. Но на сумму с учётом износа не купить дверь и придётся добавлять собственные средства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2014 в 22:45, Irina4 сказал:

Страхование-что бы проще вам объяснить это покупка определенного вида безопасности в различных сферах.

Позволю себе дерзость заметить, что вы не совсем верно сформулировали суть страхования. Страховщик не может продать вам безопасность и приобретя страховку на жизнь или имущество, вы не получаете никакую безопасность. Покупаете вы возможность компенсировать потери и то не всегда в полной мере. Ещё и в зависимости от страховой компании может придётся побегать, чтобы выбить средства. Раньше покупал КАСКО, так вот знал, что в случае ДТП получу на тот момент деньги или направление на ремонт. Но КАСКО никак не защищало от самого ДТП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...