Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Что вам ответь? Смотрите меньше телевизора по РЕН-ТB недавно была передача в которой говорилось о том что, власть в США захватили пришельцы. Нельзя всему верить, что говорят по телевизору. А по существу вопроса в ближайшем будущем крах США не предвидится. Почти все ведущие инновационные корпорации производящие передовую компьютерную технику являются американскими. США, в несколько раз увеличив добычу собственного газа и нефти, приступили к экспорту энергоносителей. Самый большой золотой запас в мире находится в США. Даже большой госдолг в триллион долларов не страшен Америке, ибо доллары США является одной из самых твердых валют и раскупают их везде, в том числе и в России с таким энтузиазмом, что в крах США, может только снится.

Андрей, Римская империя тоже была могущественной и всех остальных считала ниже себя, называла их дикарями и варварами и железной рукой властвовала не только на средиземноморье. Но однако и ей пришёл конец, причём римлян, проживавших на апеннинском полуострове истребляло одно из самых жестоких племён того времени, это были лангобарды, которые затем и заселили территорию современной Италии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу добавить также такую информацию. Мощь США зиждется на денежной единице, долларе, который де факто стал мировой валютой во всепланетном масштабе. Хоть многие и говорят что доллар это пустая бумага. На самом деле это не так. Курс доллара во многом формирует колоссальный ВВП США – внутренний продукт, который производится в государстве. Простые цифры, по информации от МВФ за 2013 год ВВП США достиг показателя в 16,800 трлн. дол. ВВП Евросоюза (всех 28 стран) за 2013 год составил порядка 16,291 трлн. дол. ВВП КНР 13395 трлн. дол. Если США начнут широкомасштабный экспорт энергоносителей за пару лет их ВВП сможет достичь 20 трлн. Так что могу вас утешить, в ближайшие 20 лет краха США точно не предвидеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что могу вас утешить, в ближайшие 20 лет краха США точно не предвидеться.

Андрей, слово утешить надо было взять в кавычки, потому что меня это только расстраивает, хотелось бы по телевизору по "Rassia Today" видеть выпуски о хаосе в этой ... стране. И думаю таких, как я много по всему миру, они даже хуже религиозных радикалов, потому что убивают людей в угоду своим "национальным интересам" намного больше. И в настоящее время они желают развала и гражданской войны нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах США, это даже звучит смешно. А вы не думали что телевизор, который вы смотрите это элемент информационной войны-и то, чем нас по нему кормят не очень хорошо переваривается мозгом? Чем больше информации вы употребите-тем проще будет вам внушить что-либо, что лоббирует чьи-то сторонние интересы, будь-то политиков, корпорации и других властных структур. Краха США с нынешними экономическими показателями ждать бессмысленно, доллар очень хорошо подкреплен товарооборотом, и многие богатые деятели держат свои многомиллионные счета именно в долларах, и они падения не допустят. Так что глупости это все-живите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, слово утешить надо было взять в кавычки, потому что меня это только расстраивает, хотелось бы по телевизору по "Rassia Today" видеть выпуски о хаосе в этой ... стране. И думаю таких, как я много по всему миру, они даже хуже религиозных радикалов, потому что убивают людей в угоду своим "национальным интересам" намного больше. И в настоящее время они желают развала и гражданской войны нашей стране.

Михаил вы слишком жестоки. Большинство американцев, такие же люди как и мы, из плоти и крови живут, растят детей и имеют весьма смутное представление о России, есть американцы которые оплачивают лечение больных детей от которых отказываются жители РФ. Крах США если он наступит, весьма пагубно отразится на всем мире. Почти все страны хранят часть своих национальных фондов в доллар США. Если в одночасье доллары, превратятся впустую бумагу – это вызовет глобальный экономический кризис, рухнут экономики большинства стран. Дальше наукоемкие и сложные компьютерные детали производят в США, технологией изготовления многоядерных и экспериментальных квантовых процессоров владеют, только американцы. Китай, Тайвань, Сингапур, это только сборочные цеха, куда поступают американские процессоры и другие детали. Если США остановит производство компьютерных компонентов, современные: смартфоны, айподы, ноутбуки, могут исчезнуть прилавков, магазинов. Большинство серверов обеспечивающих работу интернета размещаются в США, если они будут отключены, или уничтожены, мы с вами Михаил уже не сможет общаться в сети. Так что как видите, крах США, или вообще уничтожение такого государства не принесет ничего хорошего миру и технологически отбросит человечество в развитии на несколько десятилетий назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра голосование в Шотландии, разваливается Великобритания, на очереди США, которые утонут в расовых распрях, затем штаты развалятся на север и юг, как в старые добрые времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил вы слишком жестоки. Большинство американцев, такие же люди как и мы, из плоти и крови живут, растят детей и имеют весьма смутное представление о России, есть американцы которые оплачивают лечение больных детей от которых отказываются жители РФ. Крах США если он наступит, весьма пагубно отразится на всем мире. Почти все страны хранят часть своих национальных фондов в доллар США. Если в одночасье доллары, превратятся впустую бумагу – это вызовет глобальный экономический кризис, рухнут экономики большинства стран. Дальше наукоемкие и сложные компьютерные детали производят в США, технологией изготовления многоядерных и экспериментальных квантовых процессоров владеют, только американцы. Китай, Тайвань, Сингапур, это только сборочные цеха, куда поступают американские процессоры и другие детали. Если США остановит производство компьютерных компонентов, современные: смартфоны, айподы, ноутбуки, могут исчезнуть прилавков, магазинов. Большинство серверов обеспечивающих работу интернета размещаются в США, если они будут отключены, или уничтожены, мы с вами Михаил уже не сможет общаться в сети. Так что как видите, крах США, или вообще уничтожение такого государства не принесет ничего хорошего миру и технологически отбросит человечество в развитии на несколько десятилетий назад.

Андрей, что вы, какая жестокость, я же не желаю им ничего плохого, но и не буду сочувствовать, когда их прогнивший насквозь мир каюкнется. Граждане США виноваты и мне их не жаль, потому что они поддерживают действия своего правительства, которое всячески пытается сделать плохо стране, в которой я живу. Извините, но своя шкура ближе и я больше переживаю о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра голосование в Шотландии, разваливается Великобритания, на очереди США, которые утонут в расовых распрях, затем штаты развалятся на север и юг, как в старые добрые времена.

Ого, Михаил вы даже вспомнили войну Севера и Юга США 1860-х годов. Дело то было уже так давно, что многие уже и позабыли это. В тоже время среди исторических кругов, та война овеяна ореолом благородства, ведь северяне воевали за отмену рабства и за равные права людей. В современной Америке, никакого конфликта между северными и южными штатами нет, так что причиной вероятного краха, США, распад страны по географическому признаку назвать тяжело. Экономика США, учитывая 16,8 трлн. дол. самая мощная в мире. Так что причин краха США нет. Зачем желать зла чужой стране, лучше следует думать о том как сделать лучше свое собственное государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, Михаил вы даже вспомнили войну Севера и Юга США 1860-х годов. Дело то было уже так давно, что многие уже и позабыли это. В тоже время среди исторических кругов, та война овеяна ореолом благородства, ведь северяне воевали за отмену рабства и за равные права людей. В современной Америке, никакого конфликта между северными и южными штатами нет, так что причиной вероятного краха, США, распад страны по географическому признаку назвать тяжело. Экономика США, учитывая 16,8 трлн. дол. самая мощная в мире. Так что причин краха США нет. Зачем желать зла чужой стране, лучше следует думать о том как сделать лучше свое собственное государство.

Андрей, меньше всего я желаю зла другим, речь о том, что и сочувствия тоже не будет, да и с чего это вдруг ему быть. Американцев не особо волнует то, что их правительство пытается втянуть Россию в войну на Украине, они даже поддерживают Обаму. Нашу страну поставили перед сложным выбором, в котором нет простых решений и хорошо, что у власти не Ельцин или похожий на него руководитель, который давно бы наделал глупостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

По поводу близкого краха думаю вот что. В Бреттон-Вуде в 1944 году было подписано соглашение, которое должно было обеспечивать стабильность на финансовых рынках. Как Вы знаете, оно заключалось в том, что основной валютой для сделок признавался американский доллар с той оговоркой, что эта валюта будет обеспечена золотом. Однажды выполнение этого обязательства чуть не стоило Америке краха. Генерал де Голль потребовал обменять имеющиеся в наличии у 5 Республики доллары на их золотой эквивалент. Никсоном это требование было выполнено, но с большим скрипом, после чего США отказались от данного обещания. И, собственно говоря, начали выпускать доллары в неограниченных количествах, ничем их не обеспечивая. Представьте себе, что произойдет, если крупные игроки рынка (в масштабах стран) откажутся от американской валюты как всеобщего платежного средства? Вот в этот момент и произойдет крах. Вопрос в том, будет ли сделано подобное решение, а также кем, и когда.

 

С уважением, Полифем :)

Благодарю Polifem за интересную информации. Могу добавить соглашение в Бреттон-Вуде, делавшее доллар мировой валютой, было подписано в разгар Второй мировой войны и тогда доллар был самой стабильной и твердой валютой в мире и полностью обеспечивался золотом. Но когда американцы стали печатать доллары для всего мира, для некоторых людей стало понятно, что уже напечатано столько бумажных денег, что всего золотого запаса США не хватит, что бы обеспечит денежную массу. После того как де Голль по смешному курсу обменял 1,5 млрд. долларов на золото в американских банках. Прямой обмен на золото был запрещен. Была выведена другая формула, обеспечения валюты с помощью ВВП государства. И так как валовой продукт США крупнейший в мире, то естественно, что доллары США так ценятся в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно уверен, что на век топикстатера американского государства хватит. Если уж совсем припрет, то янки, как прагматики, откажутся от своего постоянного присутствия по всему земному шару и сосредоточатся на собственных проблемах. А это будет огромная экономия для них. Я считаю, что основная американская проблема это не госдолг, а расовые противоречия. Белые янки пока это замалчиват, но гром может грянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, меньше всего я желаю зла другим, речь о том, что и сочувствия тоже не будет, да и с чего это вдруг ему быть. Американцев не особо волнует то, что их правительство пытается втянуть Россию в войну на Украине, они даже поддерживают Обаму. Нашу страну поставили перед сложным выбором, в котором нет простых решений и хорошо, что у власти не Ельцин или похожий на него руководитель, который давно бы наделал глупостей.

Михаил, внешняя политика РФ это совершено другая тема. Как нельзя сказать, что политика США не несет добра и любви, так само и политике РФ не блещет добротой. Если Крах США, то Россия будет одна из первых стран, которая узнает это, для экономики государства падение доллара, нанесет сокрушительный удар. Центробанк, другие финучреждения и простые люди хранят большие сбережения в долларах США. Сам российский рубль благодаря экспорту энергоносителей, которых продают за доллары, так привязан к зеленной валюте, что упадет вместе с ней, если в США случится финансовый крах. В целом крах США, вызовет жесточайший удар по экономике России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, внешняя политика РФ это совершено другая тема. Как нельзя сказать, что политика США не несет добра и любви, так само и политике РФ не блещет добротой. Если Крах США, то Россия будет одна из первых стран, которая узнает это, для экономики государства падение доллара, нанесет сокрушительный удар. Центробанк, другие финучреждения и простые люди хранят большие сбережения в долларах США. Сам российский рубль благодаря экспорту энергоносителей, которых продают за доллары, так привязан к зеленной валюте, что упадет вместе с ней, если в США случится финансовый крах. В целом крах США, вызовет жесточайший удар по экономике России.

Андрей, речь идёт не финансовом, а о полном крахе США, в этом случае Россия станет лидером в мире и сможет спокойно развиваться и помогать поддерживать стабильность во всём мире. В настоящее время именно происки США мешают развиваться не только России, но и многим другим странам. Американцы поддерживают связи с оппозицией во всех странах, чтобы в случае чего использовать их для оказания давления на власти этих стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно уверен, что на век топикстатера американского государства хватит. Если уж совсем припрет, то янки, как прагматики, откажутся от своего постоянного присутствия по всему земному шару и сосредоточатся на собственных проблемах. А это будет огромная экономия для них. Я считаю, что основная американская проблема это не госдолг, а расовые противоречия. Белые янки пока это замалчиват, но гром может грянуть.

Весьма верный подход Кен. Если США в финансовом плане станет совсем туг, что скорее всего, они свернут большинство воинских баз по всему миру. Прекратят военные операции и вернутся к политике изоляционизма. Все равно никто даже теоретически не осмелится нападать на ядерную державу с огромной армией. Но даже если доллар прогорит, то полного краха США не последует, огромные производственные мощности и армия удержат страну от развала. Расовые противоречия в США уже лет двадцать назад как сгладились, тому, как подтверждения можно провести пример большого числа межрасовых браков и при этом происходит нормальная интеграция людей в общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой нормальной интеграции латиносов и негров в общественную жизнь нет. И даже пример Барака Обамы не "катит". Просто в США за любые расовые намеки можно угодить в тюрьму, вот поэтому ситуацию, как мусор заметают под половичок. Но на самом деле, если в районе, заселенном белокожими, начинают селиться "черные", белое население быстро съезжает с насиженных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма верный подход Кен. Если США в финансовом плане станет совсем туг, что скорее всего, они свернут большинство воинских баз по всему миру. Прекратят военные операции и вернутся к политике изоляционизма. Все равно никто даже теоретически не осмелится нападать на ядерную державу с огромной армией. Но даже если доллар прогорит, то полного краха США не последует, огромные производственные мощности и армия удержат страну от развала. Расовые противоречия в США уже лет двадцать назад как сгладились, тому, как подтверждения можно провести пример большого числа межрасовых браков и при этом происходит нормальная интеграция людей в общество.

Вы реально не представляете себе, как обстоят взаимоотношения между белыми и чёрными, откровенного конфликта нет из-за страха перед законом и только он сдерживает людей разного цветам кожи от бойни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах США нам обещают уже 20 лет. Как мне кажется врят ли это случиться в ближайшее время. Безусловно, у США есть проблемы как с экономической точки зрения, так и с политической. Но де факто они владеют половиной мира и владея таким количеством ресурсов и денег врят ли США обвалит свою экономику, в ближайшее 20 лет точно такого не предвидится. В России хорошо, но здесь хорошо тому, кто любит трудности, тому, кто любит русскую землю, русский народ, за лучшей жизнью сюда ехать, как мне кажется совсем бесполезно, другое дело что здесь можно добиться высот, в США же будучи Русским вы врят ли станете кем то респектабельным. Но печатный станок работает, но не работает мозг, в этом вся проблема правительства Соединенных Государств Америки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой нормальной интеграции латиносов и негров в общественную жизнь нет. И даже пример Барака Обамы не "катит". Просто в США за любые расовые намеки можно угодить в тюрьму, вот поэтому ситуацию, как мусор заметают под половичок. Но на самом деле, если в районе, заселенном белокожими, начинают селиться "черные", белое население быстро съезжает с насиженных мест.

Вот тут я с вами соглашусь и в качестве примера могу привести Детройт, этот некогда процветающий город после того, как большая часть европейцев уехало превратился в разрушенный и страшный город призраков.

Есть много фотоматериала, который показывает, как живут оставшиеся там граждане США, я сюда скину несколько картинок, но и по ним видно, как всё запущено там.

40a9b12a7573.jpg

da2e65455447.jpg

9c3ef4b0539f.jpg

accf4d6106af.jpg

e24983a1a093.jpg

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Детройт внушает. Неушта это ждет и остальную Америку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В штатах уже сегодня многие города являются банкротами. Мне как-то довелось читать статью на эту тему. Причем это не какие-то захолустные городишки, а крупные мегаполисы вроде Детройта. И я настаиваю на том, что раз белокожие уступают черным, то и в штатах будут те же проблемы, что теперь имеются в ЮАР. Одно из самых развитых государств Африки, после того, как власть перешла к чёрным, превратилось в нечто ужасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...