Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начиная с 2014 года, рост цен на продукты стал очень заметен. В первую очередь подорожали чай и кофе. Вот несколько ярких примеров, из моего опыта. Мы на работе привыкли пить хороший растворимый кофе. Всегда покупали кофе торговой марки Egoiste. В 2014 году цена за банку в розничных торговых сетях составляла около 300 руб. Сейчас за стеклянную банку кофе этой марки приходится платить в два раза больше. в некоторых магазинах цена на него выше 600 руб. В интернете цены конечно дешевле, но это неудобный вариант для работы. Та же ситуация с чаем торговой марки Greenfield, раньше упаковка пакетированного этого чая стоила около 60 руб, сейчас 90-100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в розничных магазинах творится, это уму не постижимо. Зашел я два дня назад в розничный магазин (р-н ТЭЦ Краснодар) за литровой бутылкой подсолнечного масла, дешевле 180 р. за литр я так и не мог увидеть, хотя в Ленте и за 70 за литр можно взять. На вопрос о цене, продавец сообщила, что поставщики увеличили цены ну и им пришлось изменить ценник. Куда ФАС смотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас, пережившим голодные 90-е, уже трудно наверное чем либо удивить. Нам не платили зарплату, в магазинах полки были без продовольствия, но ничего выжили как-то и детей вырастили своих. Мы сами себе создали общество потребления. Пример, Айфон - вы платите за бренд а основная функция, делать звонки. Автомобили, ещё один пример, сколько мажоров ездят по пешеходным дорожкам на крутых тачках за тысячи евро основная функция которых доставить вас из пункта А в пункт Б. Считаю, что рост цен обусловлен созданием нами для самих же себя общества потребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, что рост цен заметен. Если раньше, до санкций, для похода в магазин за продуктами хватало одной тысячи рублей, то сейчас укладываюсь в две тысячи. Заметно подорожал мой любимый немецкий шоколад марки 'Ritter Sport". Раньше в Торговом Центре "РИО" он стоил около пятидесяти рублей за плитку, теперь же около ста рублей. Постоянно по чуть-чуть дорожает газированная вода "Pepsi Light". Помню, что в 2004 году бутылка этой газировки в 0,6 литра стоила двадцать рублей, а сейчас уже шестьдесят. В магазинах вроде "Пятёрочки" такая бутылочка вожделенной газировки стоит ныне не менее сорока пяти рублей. Недавно обнаружила, что подорожало молоко "Агуша". Три месяца назад это молоко покупала за 39 рублей с копейками, сейчас же оно стоит больше пятидесяти рублей за пакетик. Круто подорожала импортная косметика и парфюмерия. Карандаш для подводки век марки "Lumine" до введения санкций стоил где-то триста рублей, сейчас же он стоит больше, чем пятьсот рубликов. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PostResurrector, литр подсолнечного масла по 180 р дороговат, если это не известный бренд с супер качеством. В такие магазины лучше не ходить, где слишком большая наценка. Сейчас много магазинов, в которых цены раза в 2 ниже, вот там и надо отовариваться, чтобы не переплачивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день заходишь в магазин и диву даешься. Доллар упал или поднялся, бензин вырос или нет - все едино. Рост цен не зависит ни от чего! Даже на мелких товарах заметно очень. У меня ребенок не желает есть в школьной столовой. Покупаю ей с собой сырки "Простоквашино". Год назад сырок стоил 6 рублей, а сегодня 23. Это же почти в 4 раза"! Или круассаны местного производителя "Яшкино".Год назад 5 рублей, сейчас 13. Масло сливочное Минусинское: 2016-185 рублей, сегодня 300. А упаковка для масла (фольга) 50 рублей на брикете в 400 грамм.Ни в какие ворота не лезет это!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ваши посты, господа, весьма похожи на антисоветчину. Как у нас может быть плохо и дорого, это поклёп на власть и государство. Нельзя так. Лучше последуйте совету товарищей и ищите дешовые магазины.

 А вот нам, из за бугра, из загнивающей Европы, наводнённой миллионами беженцев, можно. Что с нас взять. По этому, как двое пенсионеров, с ребёнком школьником, тоже поделюсь некоторыми цифрами. На комуналку (две квартиры и два дома) тратим примерно 15% пенсии жены (у неё пенсия маленькая). На продукты процентов 45, её же пенсии. Остальное, (в том числе и моя пенсия, которая ничего так, приличная) на погулять, погреться в термалах, на горнолыжный махнуть, ребёнка отправить с классом в Австрию-Германию, полечиться, если надо. Ну и две машины конечно тянут, бензин-соляра-газ, дорогие. Так что всё плохо. Одни расходы. И главное много их, по количеству. Не то что у вас, продукты да комуналка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, ну так Австрию-Германия небось не так далеко находятся, это как у нас в соседний регион поехать. Тоже часто едем и на отдых и к родственникам, не сидим на месте. И базы есть горнолыжные и просто лыжни в лесах, отдыхай не хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, ну так Австрию-Германия небось не так далеко находятся, это как у нас в соседний регион поехать. Тоже часто едем и на отдых и к родственникам, не сидим на месте. И базы есть горнолыжные и просто лыжни в лесах, отдыхай не хочу. 

Товарищ Стальной, да я только рад, чтоу вас Австрия с Германией в соседнем районе, и Вы туда часто ездите. Просто рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, я рад, что вы рады за меня, спасибо. Но у нас спокойнее, чем в Австрии и Германии. Вы кстати когда там были в последний раз, горнолыжные отели случаем не предоставили беженцам для временного проживания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, я рад, что вы рады за меня, спасибо. Но у нас спокойнее, чем в Австрии и Германии. Вы кстати когда там были в последний раз, горнолыжные отели случаем не предоставили беженцам для временного проживания? 

Товарищ Стальной, я оценил Вашу шутку, насчёт того, что у вас спокойнее. На горнолыжные в Австрию не езжу, дорого. Нас вполне устраивают болгарские. Туда ребёнок скоро поедет, без нас. Страшно конечно, как бы не затоптали миллионы беженцев, ну что делать, жизнь такая. Да и ему пора к самостоятельности привыкать, 11 лет как никак, не маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 «Россельхозбанк» зарубил выделение льготного кредитования просто колоссальному числу предприятий, в том числе и крупных. Информация находится в открытом доступе на сайте Минсельхоза. Насколько нам известно, «Мираторг» и другие компании с административным ресурсом «высосали» весь допустимый лимит льготного кредитования. Самое веселое, что скоро начнется посевная и небольшим сельхозпредприятиям деваться просто некуда, будут вынуждены брать обычные кредиты, чтобы пережить хотя бы этот сезон. Очевидно, что рассчитаться по ним они не смогут. То есть нас ожидает волна банкротств предприятий, которые должны быть «воевать на фронтах» импортозамещения. По итогам мы получим российскую продукцию от крупных производителей по высоким ценам. Кто-то хорошо заработает…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем ассортимент отечественных товаров на прилавках магазинов растёт и цены приятно радуют. Роста цен не вижу и есть даже снижение по ряду наименований. Потенциал производства сельхозпродуктов огромен, думаю что и экспорт будет со временем только расти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь. Неужели только в Ставропольском крае такой беспредел? Цены выросли почти в два раза! При том, что зарплаты не увеличились не на рубль за последние три года! Причем выросли на все: летом этого года помидоров ниже чем за 25р было не найти, обычно их цена летом 15р за кг. И это в Ставропольском крае! На Юге! Цена картошки выросла также. Сметана в магните вместо 45р теперь стоит 59р., это за пол года. Теперь про одежду. До роста цен обычная цена за платье составляла 1200, теперь 2000р. Ботинки, босоножки тоже с 1000р. взлетели до 2000р. Этот список подорожавших товаров можно продолжать бесконечно. Подорожало все! Буду весьма признательна, если кто подскажет куда можно обратиться с этой проблемой. Такое впечатление, что нас просто хотят истребить, как тараканов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 в 08:42, Анастасия А. сказал:

Читаю и удивляюсь. Неужели только в Ставропольском крае такой беспредел? Цены выросли почти в два раза! При том, что зарплаты не увеличились не на рубль за последние три года! Причем выросли на все: летом этого года помидоров ниже чем за 25р было не найти, обычно их цена летом 15р за кг. И это в Ставропольском крае! На Юге! Цена картошки выросла также. Сметана в магните вместо 45р теперь стоит 59р., это за пол года. Теперь про одежду. До роста цен обычная цена за платье составляла 1200, теперь 2000р. Ботинки, босоножки тоже с 1000р. взлетели до 2000р. Этот список подорожавших товаров можно продолжать бесконечно. Подорожало все! Буду весьма признательна, если кто подскажет куда можно обратиться с этой проблемой. Такое впечатление, что нас просто хотят истребить, как тараканов.

Вы противоречите себе, сначала вы говорите про рост цен в 2 раза, потом пишите, что "сметана с 45 р поднялась до 59 р". Это нельзя назвать подорожанием в 2 раза, цена увеличилась менее, чем на треть. Также вы написали, что это динамика за полгода, а значит подорожание носит сезонный характер, связанный с уменьшением надоя молока в холодное время года. Вроде всё просто, странно, что вы этого не понимаете. Я вот заметил снижение цен на яйца и вчера купил сыр по более низкой цене и связываю это с приближением теплого времени года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 в 08:42, Анастасия А. сказал:

Подорожало все! Буду весьма признательна, если кто подскажет куда можно обратиться с этой проблемой.

 

Если хотите, чтобы Вас услышали, то наверно к Богу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lorelei сказал:

 

Если хотите, чтобы Вас услышали, то наверно к Богу. 

Ну, зачем же так высоко. Да и не до мелочей там. Обращаться надо здесь, прямо на форуме. Тут есть группа товарищей, которая популярно объяснит, что никакого подорожания нет, а вовсе наоборот. Но если кто то, кое где, порой...так это просто показалось. Ну или в крайнем случае временные трудности, из-за злых америкосов с европейцами, их санкций, от которых они сами же и страдают. Ещё от их миллионов беженцев, и игилы всякие ценам покою не дают. А в основном, прекрасная маркиза... В общем оптимистами надо быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перефразирую немного строчку из знаменитого стихотворения Н. А. Некрасова. В современных реалиях могло бы звучать так: поэтом можешь ты не быть, но оптимистом быть обязать. В обязанности среднестатистического российского оптимиста входят ежедневный просмотр информационно-аналитических программ по основным телевизионным каналам, критическое осмысление увиденного и донесение крупиц истины до далеких от политики сограждан с узким кругозором. Было бы здорово, если бы можно было охватить еще неразбирающихся в происходящем вокруг европейцев. А то своей головы у них нет, а телевизор правду им там не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и определённой группе оптимистов.
Пора переобуваться, товарищи! Вы отстаёте. Теперь лозунги "Цены не растут", "У нас всё хорошо", "Импортозамещение заполнило прилавки магазинов отечественной продукцией", "Не значительное повышение цен - это сезонные колебания" немного изменяют.
Сейчас в тренде: "Во всём виноват жадный буржуй", "Цены накручивают не добросовестные продавцы", "Посредники от торговли потеряли совесть" и т.д.
 

0
Торговые наценки ритейлеров увеличились вдвое по сравнению с прошлым годом, свидетельствуют данные проведенного «Опорой России» мониторинга реализации поправок в закон «О торговле», с которым ознакомились «Известия»0
0
0
0
0
0
0
0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

 Было бы здорово, если бы можно было охватить еще неразбирающихся в происходящем вокруг европейцев. А то своей головы у них нет, а телевизор правду им там не показывает.

Вы смотрите репортажи про Викиликс, слышали вообще про Джулиана Ассанжа? Он много интересного говорит, вы послушайте его, он озвучивает европейские проблемы. Я не особо интересуюсь Европой, но могу предположить, что возможно часть европейских СМИ в какой-то мере могут быть подконтрольны спецслужбам США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...