Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

С конца февраля в Германии стартовала продажа Лады Веста. Местные журналисты из газеты Zuddeutsche Zeitung протестировали творение отечественного автопрома и назвали "слишком дорогой дешевой машиной". Самая главная претензия - это что те опции, которые называют люксовыми и за которые просят много денег, для местного населения - норма жизни давным-давно. Они есть в абсолютно любой европейской машине в минимальной комплектации. Вторая претензия - слишком завышенная цена (14 250 евро). Ряд нареканий вызвали тормоза, дешевых пластик, издающий неприятный запах, и плохой прием радиосигнала. Коробка робот тоже не поразила, слишком медленно передачи переключает. Но есть и плюсы. Главное - это то, что по сравнению с предыдущей версией недостатки стали менее заметны. :) Ну а что - молодцы. Устранить не смогли - так хоть надежно спрятали. Немцам очень понравился сенсорный дисплей, чувствительность которого даже выше, чем у иномарок. Согласно статистике в этом году в Германии, Румынии и Венгрии продали 600 Вест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания ведет активные переговоры с агрегаторами такси (Gett, Uber, Яндекс) о возможностях использования отечественных машин в качестве такси. Возможно в самом ближайшем будущем будет заключена сделка с Uber. Прямо союз откровенных неудачников получается. Пока в автопарках большинства компаний Лады не представлены, в основном упор делается на другие автомобили класса эконом. Мор надеется, что среди них Весты смогут занят достойное место.

Также Мор заявил, что в течение года будет проведено еще одно сокращение сотрудников (первое было в феврале и затронуло 740 человек). На этот раз уволят около 2000 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество машин Автоваза безусловно растёт, не так быстро как хотелось бы, но всё же есть положительная динамика. Даже в Германии стали покупать отечественные машины и при этом отмечают улучшение качества, их оценку наверное можно считать объективной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы только внедорожники наши покупают охотно. И открыто признаются в том, что выбирают их из-за цены. Бюргеры же прижимистые, за копейки муху в поле загоняют. Им жалко на какой-нибудь Тойоте картоху возить или по полям и лесам рассекать. Что касается отечественных легковых машин, то они назвали их "самыми дорогими дешевыми машинами". Не знаю можно ли это считать констатацией улучшения качества. 

 

Меня тут, кстати, очень выручила Лада Ларгус. Я брала ее на прокат для переезда квартирного. Так в нее даже небольшой холодильник вошел. Допилили бы ее до чего-то вразумительного, так цены бы не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайские автопроизводители известны своей страстью к подворовыванию дизайна популярных марок машин. Они слямзили, например, экстерьер у Range Rover Evoque. А недавно добрались до отечественной Lada XRay. После практически полного отсутствия творческого переосмысления она превратилась в LandwindX2. Внешне авто мало чем отличается от прототипа, но "начинка" вся на 100% китайская. Местные судебные инстанции завалены претензиями от обиженных производителей. Однако большинство исков либо отклоняется вовсе без рассмотрения, либо решение принимается в пользу местных компаний.

 

5945412dc208d_.jpg.9fdfd82150ede4ce57399c32e8e75d42.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2017 в 17:53, Udachlivaya_Nika сказал:

А недавно добрались до отечественной Lada XRay. После практически полного отсутствия творческого переосмысления она превратилась в LandwindX2. Внешне авто мало чем отличается от прототипа, но "начинка" вся на 100% китайская. Местные судебные инстанции завалены претензиями от обиженных производителей. Однако большинство исков либо отклоняется вовсе без рассмотрения, либо решение принимается в пользу местных компаний.

 

5945412dc208d_.jpg.9fdfd82150ede4ce57399c32e8e75d42.jpg

Можно сказать, Ника в судах сложно решать такие вопросы, почти все автомобили имеют общие черты и, изменив несколько деталей дизайна, уже можно говорить, что твоя машина отличается от сотен иных дизайнерских решений. Другое дело если полностью копируется дизайн автомобиля. Стоит отметить, что акции АвтоВАЗа немного подросли и котируются на уровне в 9,04 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания выпустила седан Vesta в эксклюзивной комплектации. С конца прошлого месяца чудо отечественного автопрома можно приобрести у официальных дилеров. Что же интересного в новинке? Во-первых, это уникальная окраска "карфаген" (это так пафосно назвали бежевый металлик). Машина оснащена двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 122 л.с. И, браво, все это в механике. И стоит аж 763 400 рублей. Есть возможность приобрести эксклюзив с роботизированной коробкой, но стоимость, ясное дело, повыше будет. До полноценного автомата так и не доросли. В машине очень много других действительно "полезных" наворотов. Это и спойлер на крышке багажника, и логотип Exclusive (действительно полезная вещь, без него сложновато будет догадаться об эксклюзивности), стальные накладки на пороги и педали, вызлопная труба тоже модная и современная - хромированная. И наконец-то не в виде опций пойдут климат-контроль, обогрев лобового стекла, камера заднего вида и система навигации. Все как у взрослых. С нетерпением жду потока сообщений о том, какие классные автомобили для людей выпускает АвтоВАЗ!

 

59bc17e06f19e_.jpg.fe8c8a9fe78ff21f0826304205a98e52.jpg

 

 

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сегодняшний день акции АвтоВАЗа неплохо прибавили к открытию, почти четыре процента. Но положение компании, как и прежде остается незавидным. Из всех российских компаний, занимающихся выпуском автомобилей, только у вазовцев до сих пор имеется убыток. Таковы данные за полугодие. Но при этом отмечается, что размер убытков волжскому концерну удалось снизить в шесть раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2017 в 16:47, Udachlivaya_Nika сказал:

Немцы только внедорожники наши покупают охотно. И открыто признаются в том, что выбирают их из-за цены.

Цены на машины Автоваза очень привлекательные, поэтому спрос есть не только внутри страны. И ваши слова тому подтверждение, не зря немцы, имеющие хороший автопром покупают вазовские машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я ждала этого очередного всплеска мудрости в плане восхваления отечественного автопрома! Я к Вам не цепляюсь, мне искренне интересно для чего это делается? Вы сами на детище АвтоВАЗа ездите? Понятное дело Вы не ответите нам, но скорее всего у Вас другая машина. И откуда такая страсть вырывать из контекста? Да, немцы покупают наши Нивы, но только для того, чтобы убивать их на бездорожье и использовать для хозяйственных нужд в провинции. Ну не хотят они там свои красивенькие и аккуратненькие немецкие или японские машинки гробить, на которых по городу и в приличные места ездят. Их разумная экономия заставляет ВАЗы покупать, а не дикая любовь к российским машинам. Стоили бы столько же автомобили, произведенные в любой другой стране, то немцы покупали бы их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Я к Вам не цепляюсь, мне искренне интересно для чего это делается? Вы сами на детище АвтоВАЗа ездите? Понятное дело Вы не ответите нам, но скорее всего у Вас другая машина. 

Почему же не отвечу, вот отвечаю, так что вы не правы. Я собираюсь купить одну из машин Автоваза, пока не могу определиться с моделью, выбор большой. 

 

11 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

 И откуда такая страсть вырывать из контекста? Да, немцы покупают наши Нивы, но только для того, чтобы убивать их на бездорожье и использовать для хозяйственных нужд в провинции. Ну не хотят они там свои красивенькие и аккуратненькие немецкие или японские машинки гробить, на которых по городу и в приличные места ездят. Их разумная экономия заставляет ВАЗы покупать, а не дикая любовь к российским машинам. Стоили бы столько же автомобили, произведенные в любой другой стране, то немцы покупали бы их. 

 Сами же пишите про бездорожье, значит понимаете, какие машины лучше проедут по таким дорогам. Там где иномарки застрянут наши машины зачастую проедут без посторонней помощи. Естественно немцы покапают машины не из любви, а на исходя из экономии, выбирая машину по критериям цена-качество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2017 в 12:45, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Сами же пишите про бездорожье, значит понимаете, какие машины лучше проедут по таким дорогам. Там где иномарки застрянут наши машины зачастую проедут без посторонней помощи. Естественно немцы покапают машины не из любви, а на исходя из экономии, выбирая машину по критериям цена-качество. 

 

Качество тут не при чем. Проще купить три ВАЗа и убить их, нежели обслуживать многие годы японский или немецкий внедорожник с сумасшедшей проходимостью. Мы же понимаем, что сравниваем исключительно внедорожники? А так что легковушка марки мерседес, что легковушка ВАЗа с одинаковым успехом застрянут на бездорожье. Интересно, что немцы воспринимают наши Нивы как садовые тачки с расширенным набором опций, а не как полноценный автомобиль. Это о многом говорит. Подождите, китайцы полностью скопировали XRay и гонят его по цене ниже оригинала. Скоро немцы переключаться на китайский рынок. 

 

В 27.09.2017 в 12:45, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Я собираюсь купить одну из машин Автоваза, пока не могу определиться с моделью, выбор большой. 

 

Я так и знала! Вы не ездите ежедневно на ВАЗе. Думаю и не планируете, иначе были бы лучше осведомлены о ценах, технических характеристиках и прочем. А то плаваете в этом прилично судя по предыдущим сообщениям. Очень интересно было бы послушать Вас через полгода-год после покупки. Но только при условии, что пробег будет серьезным, а не до работы и в магазин. Как вообще можно судить о качестве автомобиля не ездя на нем постоянно? На основании чего??? Или опять опросы среди друзей проводили? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Качество тут не при чем. Проще купить три ВАЗа и убить их, нежели обслуживать многие годы японский или немецкий внедорожник с сумасшедшей проходимостью. Мы же понимаем, что сравниваем исключительно внедорожники? А так что легковушка марки мерседес, что легковушка ВАЗа с одинаковым успехом застрянут на бездорожье. Интересно, что немцы воспринимают наши Нивы как садовые тачки с расширенным набором опций, а не как полноценный автомобиль. Это о многом говорит. Подождите, китайцы полностью скопировали XRay и гонят его по цене ниже оригинала. Скоро немцы переключаться на китайский рынок. 

Позвольте узнать, вы проводили опрос среди немцем, купивших данные машины или это ваши личные умозаключения?

 

Только что, Udachlivaya_Nika сказал:

Я так и знала! Вы не ездите ежедневно на ВАЗе. Думаю и не планируете, иначе были бы лучше осведомлены о ценах, технических характеристиках и прочем. А то плаваете в этом прилично судя по предыдущим сообщениям. Очень интересно было бы послушать Вас через полгода-год после покупки. Но только при условии, что пробег будет серьезным, а не до работы и в магазин. Как вообще можно судить о качестве автомобиля не ездя на нем постоянно? На основании чего??? Или опять опросы среди друзей проводили? 

 

   Я вообще ежедневно не езжу на машине, нет такой надобности, так что зря воздух сотрясаете. Вот вы выше говорите от имени немцев на основании чего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2017 в 20:54, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Позвольте узнать, вы проводили опрос среди немцем, купивших данные машины или это ваши личные умозаключения?

 

 

Если разуете глаза и всю тему прочитаете внимательно, то найдете сообщение, в котором подробно написано про немцев, про соответствующее исследование (проведенное самими же немцами, они вполне справились без меня), про то что и почему они покупают, почему считают ВАЗы "самыми дорогими дешевыми машинами". Я понимаю лень полистать странички и повнимательнее все почитать, извилинами пошевелить, проще страдать многословием на основе неосведомленности. Но я в этом не виновата, поэтому не задавайте глупых вопросов, лучше следите за темой. Или ищите информацию по теме в интернете, если собственных знаний недостаточно. А потом пишите. 

 

В 27.09.2017 в 20:54, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Я вообще ежедневно не езжу на машине

 

Ну и что Вы тогда потеряли в теме про качество машин? Я вот не разбираюсь в биржевой торговле, соответственно в эти темы не лезу со своими примитивными умозаключениями, чего зря позориться-то и в смешном свете себя выставлять? Но если Вам нравится быть посмешищем, то пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сторонники и противники отечественного автопрома и в частности АвтоВАЗа собачатся в этой теме, акции Волжского производителя автомобилей резко подскочили в стоимости, всего за одни сутки с 10.290 до 11.910. Пятнадцать процентов в гору! Хотя на биржах бывают и не такие сюрпризы. Вот только надолго ли такой рост? Вполне вероятно, что завтра можно ожидать отката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 в 01:14, Энн сказал:

Пока сторонники и противники отечественного автопрома и в частности АвтоВАЗа собачатся в этой теме

 

Я не противник и не сторонник отечественного автопрома. Я стараюсь реально смотреть на вещи, ибо являюсь адептом здравого смысла. Может мне секту такую основать? Поэтому крайне негативно отношусь к восхвалению того, что особо этого не заслуживает, теми, кто ну совсем не в теме (странновато фраза звучит, но суть ясна).

С акциями действительно что-то странное творится, сегодня с утра они аж 12,15 рубля достигли. Посмотрим, понаблюдаем.

А с 1-го сентября подорожали все комплектации Лада Веста. "АвтоВАЗ" просто уведомил дилеров об этом, причину ценового скачка никак не объяснили. Хотя Мор заявлял, что цены в течение года останутся неизменными. Скорее всего таким образом пытаются покрыть возросшие расходы из-за ослабления рубля, ведь кое-какие творения автогиганта идут на экспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я тоже не в восторге от изделий ВАЗа, которые устаревают еще на стадии разработки. Что касается роста стоимости ценных бумаг компании, то объективных причин для этого не имеется. Скорей всего кто-то решил сыграть по-крупному, либо были распространены некие слухи, чтобы подстегнуть кратковременный всплеск стоимости. К концу года продажи падают, тогда и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2017 в 23:01, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Я обратился к модератору, так как вы удалили мой пост, при этом сохранив свой, где совершаете ПНЛ. В моём ответе не было и десятой доли грубости, которую вы позволили себе. Если не способны дискутировать, то не обращайтесь ко мне, а то хамите, а потом ответы мои удаляете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Я обратился к модератору, так как вы удалили мой пост, при этом сохранив свой, где совершаете ПНЛ.

У Вас точно всё в порядке? :D Эх, была бы моя воля, то я бы интеллектуальный ценз ввела на форуме. И просто безжалостно выпиливала бы такие посты. Но, к сожалению, у нас свобода слова, нельзя. А руки так и чешутся...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Udachlivaya_Nika сказал:

У Вас точно всё в порядке? :D Эх, была бы моя воля, то я бы интеллектуальный ценз ввела на форуме. И просто безжалостно выпиливала бы такие посты. Но, к сожалению, у нас свобода слова, нельзя. А руки так и чешутся...

У меня в порядке, надеюсь что и у вас тоже. Поскольку свобода слова, как вы сами выразились, то попрошу её соблюдать и не удалять мои сообщения, если они не нарушают правил форума. Пытаться вывести меня из себя, чтобы забанить тоже не стоит, я на провокации не поддамся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...