Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

До выборов в президенты России думаю, что особенно никаких скачков в валютной паре USD/RUB не произойдет, вот уже почти год, как в этой паре изменений не происходит. Рубль застрял на отметке 58 до 60 рублей за один доллар. Многие эксперты по экономике прогнозировали, что в 2017 году рубль окончательно рухнет и за одного американца уже будут давать чуть ли не 150 рублей. Я считаю, что российские власти сейчас не допустят до выборов в президенты России - это сделать. А вот после выборов, если будет продолжаться такая же политика властей к Центральному банку РФ, то вполне вероятно, что доллар снова начнет свой рост по отношению к рублю. Тем более, если учесть тот факт, что в 2017 году Центральный банк РФ активно скупает доллары. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Сармат. До выборов доллар будут удерживать всеми силами, потом отпустят и установится более естественное соотношение. Серьёзно беспокоит нынешнее вливание денежной массы за счет новых купюр по 200 и 2000 рублей, это может сильно обесценить рубль. С другой стороны, цены на нефть пока устойчивые, они могут послужить естественным регулятором и спасением для рубля. Я бы прогнозировал рост после выборов, но не думаю, что будет огромный скачок, скорее всего начнется повышение в пределах 10-20 рублей, потом застопорится, а потом постепенно опустится. Есть смысл сейчас покупать доллары, чтобы весной летом получить прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В паре USD/RUB больше политики, чем экономики. На котировки рубля по отношению к доллару США сильно влияет вероятное усиление финансовых санкций США. Вероятные санкции теоретически могу оборвать финансовые связи российского капитала с североамериканским рынком. Эта угроза действует крайне отрицательно на курс рубля. Даже увеличение стоимости нефти свыше 68 дол. за бар. сорта Брент не оказывает на рубль былого положительного воздействия. Котировки рубля в ходе торгов первого февраля опустились ниже 56 рублей за доллар. И существует вероятность дальнейшего снижения курса валюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономика России слаба,сильный рубль выгоден экспортерам и Правительству и это по существу должно влиять на курс рубля, он должен снижаться. Но нет, рубль растет и уже пробивал отметку ниже 56 рублей за доллар. Что его держит на плаву - высокая нефть,выборы Президента РФ и слабость доллара на мировом рынке. К лету я думаю все факторы должны отработать свое и тогда рубль будет стоить реально по отношению к зеленому - 60-63 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2018 в 09:40, olegbob сказал:

Экономика России слаба,сильный рубль выгоден экспортерам и Правительству и это по существу должно влиять на курс рубля, он должен снижаться. Но нет, рубль растет и уже пробивал отметку ниже 56 рублей за доллар. Что его держит на плаву - высокая нефть,выборы Президента РФ и слабость доллара на мировом рынке. К лету я думаю все факторы должны отработать свое и тогда рубль будет стоить реально по отношению к зеленому - 60-63 руб.

Я согласен с вашей аналитикой, курс в 60-63 рубля за доллар вполне вероятен. Только поправлю вас, экспортерам выгодна не сильная национальная валюта, а слабая. Пара USD/RUB не всегда предсказуема и напоминает мне пару юань по отношению к доллару США. Российским, как и китайским экспортерам, очень выгодна слабая национальная валюта, так как они продают товары на внешний рынок за доллары или евро, а платят заработную плату и за расходные ресурсы в середине своей страны в национальной валюте. В таком случае собственники компаний получают значительный дополнительный доход за счет валютных ножниц, аномальной курсовой разницы долларом и рублем, или между юанем и долларом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубль демонстрирует в валютной паре USD/RUB положительный тренд. В ходе торгов 16 февраля котировки рубля выросли до 56,4128 пунктов. Вероятно, в новой неделе рубль продолжит свое укрепление. Доллар США, в ходе прошедшей неделе потерял весомую часть своей стоимости по отношению к мировым валютам. Вероятно, что ослабление доллара продолжиться в ближайшее время продолжиться. Правда, есть информация что в конце февраля начале марта, возможно, последует новый виток американских финансовый санкций против РФ, что отрицательно скажется на курсе рубля вероятное ослабление а уровень 10-12%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходе торгов 25 февраля в паре USD/RUB был зафиксирован минимальный месячный показатель в 56,1662. Рубль незначительно укрепился после сообщения об увеличении золотого запаса РФ до рекордного уровня. Правда, после этого сообщения золото немного опустилось в цене. В настоящее время доллар США снова начал набирать все, тому причиной увеличение в США добычи жидких углеводородов и новость о предстоящем новом витке санкций против России, как ожидается, санкции будут объявлены до апреля. Даже слабые санкции могу очень негативно отразиться на курсе рубля по отношению к мировым валютам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние торги пары USD/RUB остановились на отметке в 56,6614 рублей. Как ожидается в новой неделе стоит ждать ослабления котировок российской валюты. Причины, заявленные США новые санкции против российской экономики. Ожидается, что новые санкции США может поддержать может поддержать Великобритания, где продолжается расследование, связанное с загадочным отравлением граждан Британии нервнопаралитическим газом.  Появились также новости о вероятном бойкоте чемпионата по футболу который должен пройти этим летом в РФ. Вероятный бойкот также негативно может отразиться на курсе рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в паре USD/RUB будет сохраняться нынешняя динамика. Т.е. небольшие повышения-понижения в пределах на несколько копеек. Жду апреля, чтобы посмотреть, как ситуация изменится после выборов. Если не случится резкого обвала, значит и дальше положение будет сохраняться на текущем уровне. Вообще-же, думаю, что пока нефть высоко котируется, сильных обвалов рубля не будет, но и радужные прогнозы о его укреплении относительно доллара, представляются слишком уж оптимистичными. Как выше правильно заметили, многое зависит от политики, а на международной арене наша позиция сейчас очень шаткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно одно, что дело не только в ценах на нефть, иначе при росте цен на чёрное золото рубль укреплялся бы более высокими темпами. Но этого не происходит, значит есть другие проблемы, связанные с текущим положением в экономике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2018 в 07:35, Anastasya сказал:

Я считаю, что в паре USD/RUB будет сохраняться нынешняя динамика. Т.е. небольшие повышения-понижения в пределах на несколько копеек. Жду апреля, чтобы посмотреть, как ситуация изменится после выборов. Если не случится резкого обвала, значит и дальше положение будет сохраняться на текущем уровне. Вообще-же, думаю, что пока нефть высоко котируется, сильных обвалов рубля не будет, но и радужные прогнозы о его укреплении относительно доллара, представляются слишком уж оптимистичными. Как выше правильно заметили, многое зависит от политики, а на международной арене наша позиция сейчас очень шаткая.

Вы немного себе противоречите, Анастасия в паре USD/RUB наметился явный тренд падения котировок рубля по отношению к доллару США. Рубль падал почти всю прошедшую неделю и на 17 марта опустился до своей минимальной отметки в 2018 году в 57,5206 рублей. Главными факторами падения рубля стало усиление западных санкций против РФ и крупнейший скандал с отравлением боевым газом в Великобритании. Как поведет себя рубль после выборов сложно спрогнозировать, но стоит ожидать дальнейшего снижения котировок, только не такими быстрыми темпами. Рубля может просесть вплоть до 59,0000 за доллар США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, ситуация в течение всей текущей недели не предвещала никаких скачков или падений по "курсу данной пары"...
Но, в среду, 04 апреля состоялась непредвиденная, почти "случайная" встреча трёх лидеров серьёзных держав: Турции, Ирака и России.
Вопрос, (который как бы обсуждался "попутно"), о взаимных платежах-расчётах за продукцию от нефтепереработки, решился явно не в пользу валюты от США... 
При этом, китайские санкции об усиленном налогообложение товаров из США, в ассортименте на 128 единиц, также играют в пользу новых расчётных отношений. 
Ведь уже давно не секрет, что Россия рассчитывается со странами БРИГ вовсе не долларами.
Поэтому, следует сделать непростой, но логичный вывод, в ближайшую декаду, доллар по отношению к российскому рублю, будет серьёзно "падать!.
Снижение составить не менее 2-2,5 единиц, в рублёвом исчислении... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу 6 марта пара USD/RUB продемонстрировала высокую активность торгов, учитывая предпасхальную пятницу. Курс рубля упал по отношению к американской валюте до 58,0188 рублей. Причиной небольшого падения послужили неутешительные новости, связанные с фондом нацблагосостояния РФ. ФНБ уменьшился до своих размеров десятилетней давности, что примерно составляет 65,88 млрд. дол. США.  ФНБ продолжит и дальше уменьшаться в текущем году, правительство РФ планирует изъять из фонда свыше триллиона рублей большая часть, из которых пойдет на покрытие дефицита пенсионного фонда. Стоит ждать дальнейшего в краткосрочной перспективе незначительного ослабления российской валюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2018 в 17:28, German126 сказал:

Поэтому, следует сделать непростой, но логичный вывод, в ближайшую декаду, доллар по отношению к российскому рублю, будет серьёзно "падать!.
Снижение составить не менее 2-2,5 единиц, в рублёвом исчислении... 

Не стал бы так уверенно утверждать, потому что сильный рубль не выгоден. Я не себя имею в виду, мне-то как раз хотелось бы видеть рубль крепким. Пока что вижу широкий диапазон в 55-65 рублей за доллар с большей вероятностью, что будем выше 60. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, наверное не скоро мы увидим курс доллара ниже 60 рублей, а верхнюю границу отодвинуть можно до 80 и это не предел. События начинают разворачиваться непредсказуемо и стремительно, в такой ситуации невозможно спрогнозировать дальнейший курс по паре доллар/рубль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считаю, что метаться в такой панической ситуации не нужно и бежать обменивать свои рубли на доллары тоже. Банки мгновенно подняли курс продажи долларов, увеличили спрэд (разрыв между курсом покупки и продажи валюты)! обычно он бывает в 30-40 копеек, а тут смотрю, покупают по 64, а продают по 68 - разница в 4 рубля! За неделю немного ситуация успокоилась, Трамп взял паузу и рубль укрепился до 61,8 рублей. Доллар за 56-57 рублей мы уже не увидим, правительству же выгоден слабый рубль, но новый уравновешенный коридор просматривается 60-61. С другой стороны взаимные упреки и вражда нарастает, США и ЕС давят, России ответить нечем, но и уступать не хочется - что будет с рублем через полгода известно - ослабление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогноз по паре USD/RUB сейчас неблагоприятный. Политическая ситуация меняется стремительно, и пока что все складывается не лучшим образом. Не думаю, что доллар укрепится в диапазоне до 80 рублей, но падать он точно не будет. Возможны колебания курса, за счет вливаний Центробанка в нацвалюту, но не думаю, что они будут массированными и долгосрочными. Укрепление рубля возможно ближе к ЧМ 2018, а до тех пор будет наблюдаться незначительное удешевление. Возможны периодические взлеты, на которых можно будет получить краткосрочную выгоду. О долгосрочной перспективе сейчас рассуждать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом котировки пары USD/RUB в настоящее время устаканились. Центробанку удалось удержать курс на приемлемом уровне, хоть последние санкции США нанесли ощутимый вред экономике РФ. В краткосрочном прогнозе котировки рубля должны плавать в коридоре между 61-63 рублями. При долгосрочном прогнозе высчитать курс денежной единицы России не представляется возможным. Если начнется новый виток санкционной политики, то удержать рубль даже на рубеже в 80 рублей за доллар будет весьма тяжело. В целом эксперты рекомендуют сберегать капитал в различных валютах и разных ценных бумагах, что бы минимизировать финансовые риски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простым гражданам выгоднее всё же вкладываться в евро, потому что доллар Центробанк будет то удерживать, то отпускать - у них своя выгода и свои игры. Евро в этом плане более стабильная валюта. А для игроков, любящих половить рыбку в мутной воде, будет раздолье. Если отслеживать политические изменения, можно сделать краткосрочный прогноз по паре USD/RUB с достаточно высокой точностью. В ближайшее время падений рубля не будет: инаугурация, пошатнувшееся доверие к Президенту - будут стараться удержать нац.валюту всеми силами. Но долго так продолжаться не может, ресурсов нет, и в случае ответных мер США, начнется падение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, dunkel grau сказал:

Простым гражданам выгоднее всё же вкладываться в евро, потому что доллар Центробанк будет то удерживать, то отпускать - у них своя выгода и свои игры. Евро в этом плане более стабильная валюта. 

У вас мягко говоря странная логика, если ЦБ может контролировать курс доллар/рубль, то на курс евро/доллар влиять точно не может. Если рубль ослабевает или укрепляется по отношению к доллару, то тоже самое происходит по отношению и к евро. ЦБ не может влиять на курс доллар/рубль, зафиксировав курс евро/рубль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...