Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если говорить в целом о системе фунт-доллар, нужно прежде всего отметить тот факт, что Англия и США взаимосвязанные государства. Я полагаю, что к концу февраля обе валюты спустятся на несколько ступеней из-за высвобождения Ирака в политическом мире, который будет продавать дешевую нефть, а дешевая нефть - неминуемый урон доллару, а следовательно, и фунту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю что пару gbp/usd можно попробовать купить по текущей цене 1,5155 со стопом на 1,5030 чтобы взять откат. Сделка на дневном графике. Анализ недельного и месячного графика предполагает дальнейшее падение. Первая цель дальнейшего падения - уровень тойного основания 1,4830. О т этого уровня можно будет покупать снова. Любые покупки держать лишь чтобы взять откат, т.е. при появлении первых сомнений сразу сбралывать лонги и вставать в шорт. Тренд нисходящий, помните это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В настоящий момент по паре фунт/доллар я нахожусь в покупках, так как 8 января образовался пин-бар, который имеет уровень поддержки на уровне 1.5050. Тейк-профит выставил на круглом уровне 1.5500. Думаю, что будет небольшая коррекция до этого уровня, а затем снова вниз до уровня 1.5050. Сделка конечно же рискованная, так как сейчас тренд нисходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и следовало ожидать, пара фунт/доллар, сохраняющая негативный настрой, протестировала вчера поддержку в районе 1.5040. Сходу пробить ее медведям не удалось, и после ее тестирования пара откатилась до сопротивления в районе 1.5117. Риски пробития поддержки все еще сохраняются, что приведет к тестированию уровня 1.5000. Напоминаем, что пара сильно перепродана, поэтому ее продвижение ниже может быть затруднено. Сегодняшние нонфармы могут вызвать всплеск волатильности в паре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые трейдеры! Цена на паре GBR\USD пробила уровень 1.5050. Поэтому я считаю, что нисходящий тренд продолжится, по крайней мере до уровня 1.48412, затем возможен отскок. Сам же пока нахожусь в продажах до круглого уровня 1.49000. Думаю. что в ближайшее время разворота тренда не предвидится, так как на недельных графиках разворотных моделей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел прогноз на днях, (на эту неделю) что пара навряд-ли будет снижаться. Только при пробитии поддержки в 1,4950 и закреплении под ней можно рассчитывать на 1,49 и 1,4830. Но, по результатам кратко- средне- и долгосрочного анализа надёжнее предположить разворот к уровням: 1,5050 1,5072 и 1,51 далее 1,5176 потом 1,52 и 1,5236 и, возможно, выше, в направлении очередного уровня сопротивления 1.5270 (что уже совсем маловероятно на этой неделе). И по итогам первых дней недели мы видим ощутимый рост. Ура. Рост нам очень кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие мысли, что америка поменяет ставку сегодня!

на разных ресурсах бытует мнение, что американцы целенаправленно топят евро, номне кажется это не логично, так как они и создали евро союз для спасения своей экономики и политического влияния, а также для борьбы с азиатскими рынками. Как я себе поясняю (могу ошибаться) первым цветочком стала ситуация на паре со швейцарцем. Нам тут же объяснили, что не могут сдерживать курс. А я думаю, что закулисами уже Америка протянула руку помощи в виде изменения ставки. Поэтому произошел такой неадекват по паре. А топить евро и привязанных к ней валют с сильной историей (еврик по сравнению с ними младенец) - это не на руку америкосам. Да и информация прошла что ставку будут менять только в будущем -это тоже настораживает. Главное слово тут БУДУТ. А будут тогда когда этого никто не ждет.

Может этот день сегодня. И доллар даст слабину, но лишь для глобальной коррекции и передышки евро союза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такие мысли, что америка поменяет ставку сегодня! на разных ресурсах бытует мнение, что американцы целенаправленно топят евро, номне кажется это не логично, так как они и создали евро союз для спасения своей экономики и политического влияния, а также для борьбы с азиатскими рынками. Как я себе поясняю (могу ошибаться) первым цветочком стала ситуация на паре со швейцарцем. Нам тут же объяснили, что не могут сдерживать курс. А я думаю, что закулисами уже Америка протянула руку помощи в виде изменения ставки. Поэтому произошел такой неадекват по паре. А топить евро и привязанных к ней валют с сильной историей (еврик по сравнению с ними младенец) - это не на руку америкосам. Да и информация прошла что ставку будут менять только в будущем -это тоже настораживает. Главное слово тут БУДУТ. А будут тогда когда этого никто не ждет. Может этот день сегодня. И доллар даст слабину, но лишь для глобальной коррекции и передышки евро союза.

ну фунт думаю, им так просто не обвалить, все таки он остается уже не первый десяток лет самой сильной валютой мира, и хотя фунт с еврой достаточно заметно коррелируются, он за счет только своей высокой волатильности сможет удержать свои позиции и не дать слишком сильной просадки (В долгосрочном плане) Лично я уже потихоньку присматриваю себе точку разворота, на которой можно было бы войти в лонг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, согласен. Фунт так просто может и не обвалить. Но не забывайте, что случилось с франком. Не всплывёт ли подобное решение и в Англии? Никто не планирует чего то подобного в отношении фунта? Ещё вопрос: какие планы на выходные в смысле ГЭПа? Ожидается он вообще? И насколько ему можно доверять. И ещё правительство Великобритании что-то помалкивает на тему какие меры в связи с просадкой футна они планируют? Никто не слышал? А то эта просадка уже настораживает. Как-то привык что фунт 1,6 доллара в среднем и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Welzewal во многом прав. На дневном графике фунт уже перестал пробивать дно и идет фо флэте. Среднедневная волатильность немногим более 1000 пунктов. Великобритании слабый фунт не нужен и они периодически выступают о необходимости его роста. Но при этом явно не прослеживается мер стимулирующего характера, направленных на рост спроса фунта. И Америка тоже, как никак, продолжает усиливать позиции доллара против фактически всех валют. Что многие страны просто бесит и они отказываются от доллара во взаиморасчетах как Иран, например, Китай и Египет, ведущие переговоры с РФ о переходе на взаиморасчеты в национальных валютах. Так что, думаю, фунт еще несколько месяцев может пощупать дно, а потом таки смело в лонг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Полагаю, что фунтодоллар некоторое время будет находится в боковом движении. Сейчас пару явно не пускают ниже уровня в 1.5000. В пятницу наблюдали ложный пробой и пин-бар на дневном таймфрейме. Сегодня цена после мощного движение вниз, так же мощно отскочила от этого уровня. Так же есть вероятность, что это конец тренда вниз и, соответственно, начало нового тренда вверх. Но каких то серьёзных оснований, кроме двойного отскока от круглого уровня, нет. На данный момент для себя рассматриваю только открытие сделок на продажу, как и раньше. Как вариант, просто отсидеться до прояснения ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, как и прогнозировал LiamM, фунт припал до уровня 1,50. Но а дальше началось настоящее ралли! Десять часов непрерывного роста в 2000 пунктов! Не часто такое встретишь на рынке при отсутствии серьезных фундаментальных факторов. Видимо, сказывается общее снижение по американскому доллару. Фунт закончил торги на отметки 1,518. После такого резкого и уверенного восхождения необратима коррекция. При неблагоприятных фундаментальных факторах для США, пара, вероятнее сможет снизится до уровня 1,50895, а затем продолжить свой рост до середины четверга, когда в 15:00 банк Англии озвучит решение по процентой ставке и планам по покупке активов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и предполагалось, фунтодоллар находится в боковом движении и сколько будет длится такая картина, пока не ясно. Пару резко протащили вверх до уровня 1,5200 и пока что ниже не пускают. Я, как и прежде, убеждён, что это лишь очередная коррекция и сейчас хорошее время для открытия сделок на продажу. С июля уже много раз наблюдали подобные коррекции и было много прогнозов, что вот вот уже случится разворот. Сейчас, думаю, тоже рано говорить о смене тренда. Более вероятно остается дальнейшее падение фунтодоллара. Пара отскочила от уровня 1,5250 и пока что рост выше этого уровня не получается. Наблюдаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, фунт действительно поднимался с середины недели очень уверенно, пробивая все уровни сопротивления и, вероятно, срывая огромное количество стопов. Расстояние между точкой роста и максимумом составило около 3500 пунктов. И практически без более-менее серьезных коррекций. Пятница с Non-farm Payrolls все же резко оборвала пару вниз. За 2 минуты цена упала на 780 пунктов и продолжила падение. Надо сказать, что сейчас пара все же торгуется около локальных максимумов и весьма верояно ее снижение. К тому же считаю, что дефицит баланса внешней торговли Британии, который подоббрался к своему рекордному значению рынком на этой неделе еще не был учтен в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фунт продолжил пробивать все уровни сопротивления. Вчера показал рост на более чем 1700 пунктов. Не рекорд, но все же серьезный показатель. Тут оказали влияние негатив по США и крайний позитив по Британии с хорошим отчетом и возможностью повышения в дальнейшем процентной ставки. В этой связи, учитывая что пара неплохо растет уже третью неделю подряд вполне ожидаема серьезная коррекция на уровень 1,52 с 1,538, где она торгуется сейчас. Она начнется уже сегодня и, вероятно, продлится следдующую неделю. Но очень многое будет зависеть от новостного фона, при чем, как показывает практика последних дней, не столько экономического, сколько политического характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не случилось коррекции. Да и вообще ничего вчера не случилось, никакой динамики. Цена открытия примерно равна цене закрытия дня. Внутридневная волатильность чуть более 500 пунктов. А это означает, что фунт начинает более-менее прочно закрепляться на высоких уровнях и стартует на рост. Но стандартно сейчас ожидаю коррекцию как минимум до 1,522 на ожидании потенциальной дефляции в Великобритании. А дальше все будет зависеть уже от фундаментальных факторов и событий в Америке, США и мире. Вот последнюю неделю уж очень сильно политика колебала рынок. Видимо, если ранее достигнутые договоренности не нарушатся, то рынок и продолжится двигаться в этом направлении роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валютная пара британский фунт и доллар США весьма интересна для игроков на фондовом рынке. Учитывая рост запасов нефти в США и планы Америки по наращиванию экспорта нефти и нефтепродуктов, можно смело предполагать, доллар будет усиливаться по отношению к доллару США. На конец торгов 23 февраля сего года, британский фунт просел по отношению к доллару США до 1,5459. В ближайшие дни стоит ждать повышения стоимости доллара до 1,5500. Если в 2015 году будет осуществлен проект зоны свободно торговли между США и ЕС, то это создаст предпосылки к дальнейшему усилению валюты Соединенных Штатов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не устаю ждать откатов на этой паре в пользу серьезного укрепления доллара. Но, видимо, зря. Пара сейчас на 4х часовом графике образовала неплохой восходящий канал немногим более полутора тысяч пунктов шириной и в нем успешно торгуется. Вполне вероятно, что на текущей неделе она выйдет на уровень 1,554, где торговалась 31 декабря прошлого года и с которого крайне быстро обвалилась в текущую пропасть. Доллар может укрепиться фактически лишь на фоне поставок оружия и войны на Украину, да и началу действий против ИГ. Особого экономического позитива для него пока не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучил я тут большинство прогнозов по фунту на эту неделю и понял - никто ничего не знает и предположить не может. Все матерые эксперты в основном только комментируют уже наступившие события, а вперед никто толком заглянуть не решается. Все признали, что пара укрепилась. Но, вместе с тем выбрала не весь свой потенциал роста. Чуть сползла после. И на неделе кроме новостей четверга и пятницы сильных новостей не ждем. Но может продолжиться ослабление доллара. И, что-то мне подсказывает, что тут есть корреляция с нефтью. Если она прекратила свой рост, то и фунт упадет. Хотя я лично опять поставил на Бай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидаю "плохих" данных по нон-фарм пейролзам в эту пятницу, по крайней мере хуже ожиданий. Некоторые намеки за прошлый месяц говорят, что высокие темы появления новых рабочих мест в США сохранить уже не получится.

В этой связи выбирал момент и инструмент для входа, решил остановиться на GBP\USD. Купил фунт на 1.535

GBP1.jpg

 

Почему именно фунт: в отличие от евро и йены здесь, играя против доллара, это все-таки игра по среднесрочному тренду, что создает некоторую подушку безопасности.

Евро сейчас очень "опасен", мало того, что может легко упасть на выступлении Драги, так еще и не обязательно сильно отскочит в случае плохой американской статистики.

Йена - идеальный инструмент для игры против доллара, но, к сожалению, если ошибешься, то потом и косточки не соберешь - реакция зачастую слишком бурная, а выше 120.5 стоит масса стопов.

Таким образом выбираю фунт, где вижу неплохие данные статистики, возможные бонусы от евро-QE не в ущерб курсу британской валюты, а главное даже более очевидный, чем в долларе, тренд на грядущее ужесточение монетарной политики.

Цели выше 1.55


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...