Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пара GBP/USD к 11:07 понедельника оказалась на отметке 1,4219 против 1,4220 при завершении предыдущей сессии. Таким образом, пара консолидируется после бурных движений конца марта. Многие аналитики сохраняют "медвежий" взгляд на фунт в силу низкого уровня сырьевых цен не смотря на падение доллара на прошлой неделе. Это оказывает негативное влияние на доходы от британских инвестиций. При этом сохраняется политическая нестабильность. Последние опросы общественного мнения оказывают рост сторонников Brexit. Это еще один фактор давления на фунт. При этом волатильность в этих условиях должна вырасти. Но пока уже третий день подряд наблюдается "боковик". Уровень поддержки сформировался на рубеже 1,4220, уровень сопротивления лежит в области 1,4440-1,4450. Сегодня публикуется индекс PMI в строительном секторе Великобритании за март. Прогноз предполагает его на уровне 53,9 пунктов по сравнению с 54,2 месяцем раньше. В США выйдут данные по заказам в промышленности. Похоже, что дрейф пары сегодня продолжится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пятницы наблюдалась конвергенция по валютной паре фунт/доллар,К сегодняшнему дню практически подтвердилась. Открыл позицию лотом 0.2и к 17 часам мск взял неплохой профит. Все происходило на 4 часовом тайм-фрейме. Приличная волотильность и практически без нервотрепки. Очень рекомендую другим участникам рынка пользоваться индикатором MACD, не разу не подводил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В паре GBP/USD за последний календарный год, четко выделяется тренд роста стоимости британского фунта стерлингов по отношению к североамериканской валюте. Всего год назад данная валютная пара котировалась в диапазоне 1,2109, а на начало февраля 2018 года один фунт уже стоит 1,3901 дол. США. Стоит ожидать, что до осени текущего года британская валюта сумеет достичь планки в 1,500. Инвесторам стоит задуматься над тем, чтобы хранить часть капитала в британском фунте. Денежная единица Великобритании вот уже долгое время демонстрирует завидную стабильность и по праву считается одной из самых надежных валют мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходе торгов валютной парой GBP/USD в середине февраля. Если быть точнее 16 числа фунт поднялся до своего максимального значения за 2018 год в 1,4145. Затем последовал небольшой откат и на 22 февраля за фунт уже предлагали 1,3910 долларов. Стоит отметить, что североамериканский рынок переживает не лучшие времена. Американская экономика находиться в кризисе, который усиливается из-за незначительного уменьшения роли доллара США в международной торговле. Стоит ожидать в будущем дальнейшего уменьшения значения валюты США в мировой торговле и увеличения роста стоимости британского фунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние две недели котировки пары  GBP/USD почти не изменились. Волатильность пары составляет чуть более 1%, что выражается в 1,5 центах На 7 марта согласно данных с Лондонской биржи за один британский фунт предлагают 1,3888 дол. США. До конца года доллар может незначительно просесть по отношению к британской валюте. Однако если через несколько лет, доллар может отыграть свои позиции, благодаря резкой активизации нефтедобычи в Соединенных Штатах и вероятному экспорту североамериканских нефтепродуктов в Европейский Союз. Экспорт нефти США должен увеличить международную стоимость доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Британский фунт продолжил свое медленное укрепление по отношению к доллару США. В ходе последних торгов пара  GBP/USD вышла на уровень в 1,4134. Несмотря на ряд негативных прогнозов, выход Великобритании из Европейского Союзе почти не отразился на котировках британского фунта. В связи с новыми изменениями законодательства Великобритании стоит ожидать конфискаций значительных финансов в казну Британии. Под ударом находиться иностранные подданные, которые владеют дорогостоящей недвижимостью и активами, но не могут объяснить происхождение денежных средств, на которые были осуществлены покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фунт уверенно оторвался от серьезной поддержки в области 1.3845, котоую не один раз тестировали. С уверенным отрывом идем в перспективе к другой сильной области в районе 1.4644. Ее особо так просто не пройти.
По сути у нас, если рассмотривать в долгосрок то коридор основной 1.3845--1.4644.
Если выделить болен мелкие уровни то они будут распределены следующим образом. Сейчас пара расположена на поддержке в зоне 1.4211--1.4260.
Над нами стоит зона сопротивления 1.4460-1.449. Я думаю в ближайшее время мы достигнем этой зоны. 
Учитывая, что локал трэнд вверх, то шортить опасно, в любое время может быть вынос. Если так хочется открыть шорт, то стоп минимальный.
Таков мой прогноз gbp/usd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогноз по паре GBP USD стабильный последние несколько лет. Фунт потихонечку укрепляется, хотя серьёзный рост и не отмечен, прогнозы о достижении отметки в 1,500 долларов за фунт не сбылись и вряд ли сбудутся до конца этого года. Наоборот, в этом месяце фунт даже немного просел и сейчас торгуется за 1,3712. Скорее всего, проблема в сомнительных политических решениях премьер-министра Терезы Мэй. Но заметного обвала у британской валюты не будет, думаю, она так и продолжит плавать в коридоре между 1,35 и 1,40. В то, что фунт поднимется до 1,45 в ближайшее время, не верю, потому что американцы сейчас принимают ряд мер по укреплению доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, только что закончившийся саммит стран "БРИКС" внесёт определённые колебания в валютной паре "GBP USD"...
 Сложно предугадать насколько эти "колебания" будут существенными, но они неизбежны.
 Особенно, после того, как главы пяти государств, на последнем заседании приняли решение производить расчёты за энергоресурсы, и энергетическое тяжёлое оборудование в национальной валюте...
 Этот "шаг" стран-заседателей, несомненно "ударит" по имиджу американского доллара. 
 Тем более, из-за торговой войны, которую развязал американский президент, "популярность" доллара явно идёт на довольно резкое снижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что анализ и прогноз GBP USD на 1 августа 2018 года довольно негативен для данной валютной пары. Движение цены вниз еще будет продолжаться, поскольку на рынке сейчас преобладает "медвежий" тренд, причем прострела вверх я лично пока не замечаю. Продолжается негативное влияние на доллар, связанное с началом торговый войн с Китаем. Британский фунт лихорадит из-за неопределенности с Brexit. Тем более, сюда еще следует приписать и возможные экстренные действия правительства Великобритании, которое будет стремится удержать курс национальной валюты. Месячная тенденция для меня выглядит больше "медвежьей", либо нейтральной, но это более позитивный вариант развития событий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, валютной паре "фунт/доллар" может позавидовать любая валюта, котирующаяся на межбанковской бирже.
 В течение всего текущего года, данная "пара" не претерпевала каких-либо существенных изменений.
 Хотя, после первого полугодия, в течение двух недель, фунт немного "плавал", то несколько ослабевая, то вновь укрепляясь...
 Но, как всегда, в августе-месяце, происходят кардинальные события, которые особенно влияют на соотношения валютных "пар".
 Так и в текущем августе, "фунт" по-просту - "затвердел", как гранит, по отношению к доллару...
 Главный фактор, который повлиял на это состояние, несомненно стало заявление США, о предъявлении новых санкций в отношении России, по причине отравления семейства Скрипалей, в пригороде Лондона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время в паре идет стабильное понижение. Собственно началось оно в августе, что неудивительно: доллар сейчас укрепляется по всем фронтам. Если весной фунт торговался больше, чем за 1,300, и ему пророчили подъем до 1,500, то сейчас картина изменилась, и он не только не поднялся, но и просел. Сейчас торгуется в диапазоне 1,2950-1,2926 и ему прогнозирует дальнейшее падение.
Диапазоном сопротивления на данный момент считается 1,2970-13005 - вот так категорично поменялась расстановка сил в этой валютной паре.
Есть мнение, что такой расклад продержится весь сентябрь, но в октябре ситуация может поменяться в пользу британской валюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На настоящее время идёт стабильный понижающийся тренд фунта стерлингов к доллару. Прошёл его пик, когда 1 фунт приравнивался к 1,33 долларов и сейчас его позиции составляют 1 к 1,30. Я считаю, что вполне безопасно вступать в торги на продолжение понижения фунта и его падения относительно прежних позиций. Такой нисходящий тренд будет длиться, как минимум, на мой взгляд, до отметки ниже 1 к 1,25 и остановится в пределах 1,25 - 1,2. Есть шанс попасть в корректировку рыночной стоимости, когда произойдёт небольшая корректировка цены, перед тем, как тренд GBP\USD продолжит своё нисхождение. Но, корректировка цены продолжается незначительное время и риск попасть на неё, на мой взгляд, невелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже пара GBP/USD готовится к тому, что бы снова обновить свои исторические минимумы. Фоном этому является уже набившая всем оскомину тема с Брекзитом, которая снова стала актуальной с приходом Бориса Джонсона на должность премьера. Джонсон известен как ярый сторонник "жесткого" варианта разрыва отношений с ЕС. Все это на фоне не очень хороших данных по экономике Туманного Альбиона, приводит к сильному давлению на фунт. И если сейчас имеем определенный боковик в диапазоне 1.2100-1.200, то все индикаторы просто кричат о том, что есть ярко выраженный тренд на юг с точкой опоры в 1.198. В случае пробоя последней, есть вероятность движения к 1.1900-1.870

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация для Великобритании сейчас складывается не самая благоприятная. Энергетический кризис, кризис водителей-дальнобойщиков после Brexit, из-за которого начались проблемы с поставками бензина на заправки, а стране видимо придется закупать топливо к зиме у других стран за евро и доллары. Это всё подрывает позиции фунта и доверие к нему со стороны инвесторов. Английскому правительству скорее всего придется активно скупать доллары для закупки газа у США, потому что Европа сама не готова к зиме и оказалась на грани топливного кризиса с полупустыми газовыми хранилищами. Пока что анализ и прогноз GBP USD не утешительный для фунта, он упал до уровня 1,3557 и его активно продавливают вниз. Возможно, что он скоро пробьёт уровень 1,34, но возможна небольшая коррекция перед этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валютная пара GBP/USD вчера двигалась в режиме «качелей», в котором она уже находится более месяца. Максимально , пара достигла уровень 1,2268, но потом произошел откат ниже 22-го этажа, который более ими менее был отыгран на азиатской и тихоокеанских сессиях. Сегодня же жду куда большую волатильность, потому как на день запланировано много статистики, как по США, так и по Великобритании, но самое главное, сегодня решается вопрос по ставке ФРС. Если ее поднимут на планируемые 0.25 процента, то это даст небольшой импульс для гринбека, но вот если внезапно ставка будет поднята на 0.5, то фунт ждет стремительный обвал до уровней 1.18, а возможно и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...