Перейти к публикации
Михаил.

Почему люди боятся открывать вклады в коммерческих банках?

Рекомендованные сообщения

В 10.01.2018 в 14:18, Pioner сказал:

Учитывая сколько коммерческих банков банкротились на пост советском пространстве не удивительно, что люди не готовы нести туда деньги

Если вклады застрахованы и их возвращают, то проблем вкладчики не будут испытывать из-за банкротства. Тут есть другая проблема, если вдруг вкладчик незадолго до банкротства снимает свои деньги и сумма более 1,4 млн рублей, то он может столкнуться с проблемой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране традиционно высоко доверие к государству, поэтому и граждане больше доверяют государственным учреждениям. И банки не стали исключением, поэтому не стоит удивляться. Но тенденция будет меняться, так как новые поколения уже мыслят по другому. Со временем появится доверие и к частным банкам, когда на рынке останутся надёжные организации, соблюдающие законы и дорожащие своими клиентами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, что я немного преувеличил, когда говорил про страхи людей на счёт открытия вкладов в коммерческих банках. Как вижу я сейчас люди хоть и боятся, но несут свои деньги в финансовые пирамиды. Тоже напишу о них, так как в последнее время их упоминали в разных темах. Честно скажу, что после того, как уже много раз подобные конторы закрывались, оставляя граждан без денег, думал что люди поумнели. Вроде да поумнели и многие прекрасно понимают, что "заработок" вложившихся происходит не за счёт инвестиций, а за счёт денег новичков. Но это не отталкивает, а есть надежда, что пирамида накроется не сейчас, а позже после того, как "вложенные" средства будут отбиты и получена "прибыль". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.05.2021 в 14:39, Михаил. сказал:

Кажется, что я немного преувеличил, когда говорил про страхи людей на счёт открытия вкладов в коммерческих банках. Как вижу я сейчас люди хоть и боятся, но несут свои деньги в финансовые пирамиды.

И ладно бы, если малограмотные люди относили деньги в финансовые пирамиды. Так ведь образованные граждане, разбирающиеся в финансах тоже готовы рисковать. Читал истории про то, как закладывали квартиры или брали большие кредиты, чтобы "вложиться" в "высоко прибыльный проект". Так они называли пирамиды, отказываясь признавать их таковыми. Хотя были и те, кто понимал с чем связывается, но рассчитывал, что успеет вовремя выскочить. Конец всегда нехороший и те кто ещё недавно с восторгом рассказывал о своей успешной жизни, затем плачутся о потерях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...