Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

РоманОсипов, у вас наверное мания преследования, везде я мерещусь. Стоит только кому-то не согласиться с вами, как вы меня вспоминаете. Ну что же я не буду вас переубеждать, зачем время попусту тратить, думайте, как хотите. А между тем вам был задан интересный вопрос, почему же китайцы с таким высоким МРОТ едут к нам на заработки? Приведённые ссылки это не ответ.

Вроде договаривались? Или тяжело сдержать обещания?

Ну а без подтверждений о росте или хотя бы сохранении количества китайских мигрантов в России, этот вопрос пуст. Будет от Gospodina такие данные, будет и разговор, а так это только слова, слова, слова. Большего у вас и нет.

Ответил из жалости, надеюсь на вашу стойкость и умение придерживаться обещанного.

 

РоманОсипов, не вижу никаких препятствий, если вам охота на форуме говорить самим с собой, то я не буду комментировать ваши посты. Вы могли бы воспользоваться функцией игнора, которая есть на любом форуме. Я так понимаю, что в созданных вами темах тоже не писать мне, если даже обращаюсь к другим участникам форума? Или я могу писать и надо только к вам не обращаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, да договорились, но тогда не упоминайте меня, это же равносильно обращению ко мне лично и естественно в такой ситуации я вынужден буду отвечать. А от вопроса снова уходите, потому что неудобен он вам, только и можете, что скидывать скучные ссылки. Я всегда готов держать дистанцию при условии взаимного её соблюдения, так что всё в ваших руках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, да договорились, но тогда не упоминайте меня, это же равносильно обращению ко мне лично и естественно в такой ситуации я вынужден буду отвечать. А от вопроса снова уходите, потому что неудобен он вам, только и можете, что скидывать скучные ссылки. Я всегда готов держать дистанцию при условии взаимного её соблюдения, так что всё в ваших руках.

 

А что вы так впряглись то за этот вопрос? Товарищ, абсолютно голословно, взял что то из своей головы и на основе этих галлюцинаций требует от меня ответа.

Как сформулирует вопрос на основе статистике по въезду китайских трудовых мигрантов в РФ за хотя бы 5 лет, тогда и буду считать что вопрос стоит ответа. А распыляться на каждую бредовую идею и метать тут бисер считаю пустой тратой времени.

За сим откланяюсь. Будет дельное что, заходите все. И вы и Максим и Стальной и Gospodin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, вы не перестаёте меня удивлять. Просите меня не комментировать вас, дабы не вступать со мной в диалог и тут же лезете к другому юзеру, которым по вашему мнению являюсь я и развиваете беседу. Ну если вы думаете, что он это я, то не общайтесь с ним. Что-то вы мало имён назвали, может ещё есть кто на виду? Говорить с вами скучно, приводите фразы из википедии, ссылки и очень мало собственного мнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько уже мнений было, что рубль слаб и будет дальше снижаться. Самые негативные прогнозы я даже озвучивать не буду, как видим в реальности всё обстоит немного по другому. Доллар уже ниже 58 рублей и это не смотря на информацию о закупке валюты в феврале 2017. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не стоит ожидать каких-то перемен, а тем более укрепление в ближайшие несколько месяцев, но и существенного падения тоже, геополитическая ситуация, нефтевой ценник и в целом ситуация в стране этому не способствуют, думаю в пределах 58-65 р. за доллар будет, критического снижения цен на нефть я тоже думаю не случится, по стате 2015-2016 виден только рост нефти,, ну и я конечно не из той когорты, что пророчат с приходом Трампа ко власти полного снисхождения к России, но об ослаблении санкций, пусть и не повсеместной, имеет смысл задумываться. Но к сожалению не могу сказать то же самое о соотношении рубля к евро, политика Евросоюза по-прежнему "баррикадная", не очень верю в 60 руб\евро, какой бы не была шаткой ситуация в ЕС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PostResurrector, ваш анализ курса рубля к валютам и политической ситуации достаточно взвешен. Во взаимоотношениях с ЕС не всё гладко сейчас и тому виной недальновидная политика европейских лидеров. Они ещё до конца не понимают, что их ждёт в ближайшем будущем. Они поддержали так называемую сирийскую оппозицию, выступившую против сирийского правительства и народа. Итогом стала война, растянувшаяся на годы, конца края которой не видно. Миллионы беженцев с радикалами, затерявшимися среди них ринулись в благополучные европейские страны. И это может быть только началом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инфляция в России пока ниже прогнозов Минэкономразвития РФ, а курс рубля по-прежнему крепче фундаментальных значений, соответствующих российскому платежному балансу, заявил глава ведомства Максим Орешкин. По данным на 6 марта, инфляция замедлилась до 4,5% в годовом выражении. Прогноз Минэкономразвития и Центробанка по инфляции на 2017 год — 4%. Курс доллара к рублю сейчас составляет около  59 руб. Базовый прогноз Минэкономразвития по среднегодовому курсу – 67,5 руб.
Прогнозировать курс рубля в текущем году достаточно сложно, в том числе и определить его фундаментальное значение. Кроме ситуации с ценами на нефть очень многое будет зависеть от процентной политики ЦБ РФ и Федрезерва США. Российские экономические чиновники в последнее время традиционно высказываются в пользу слабого рубля, который однозначно выгоден бюджету, плюс, вероятно, сказывается лоббизм экспортеров.
Сильный рубль необходим для создания в Москве международного финансового центра, роста капитализации компаний. Однако о данных идеях Дмитрия Медведева, озвученных в бытность его президентства, кабинет министров давно не вспоминает. До резких изменений на сырьевых площадках и в монетарной политике Федрезерва и ЦБ мы ориентируемся на курс 57-60 руб. за доллар.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубль стабилен и нет причин для обвала рубля, поэтому я продолжаю держать свои сбережения в рублях и не покупаю валюту. Мне доллар и евро не нужны, потому что я и в этом году не планирую поездок в другие страны и все покупки буду оплачивать только рублями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала что над евро тучи сгущаются. Правда Ле Пенн еще надо выиграть выборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apatit, да есть такое, у евро не самые лучшие времена. Раньше мне слабым казался доллар, но после наплыва беженцев в европейские страны на мой взгляд позиции быстрее будет сдавать евро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тем, что курс рубля во многом будет зависеть от цен на нефть. Буквально вчера вышла новость о том, что США выходят из климатического соглашения. Сразу цены на нефть пошли вниз, а что это значит? Что в краткосрочной перспективе роста рубля уж точно не предвидится.
 
 Дальше - больше. Напомним, что по прогнозам курс рубля к доллару должен опуститься в течение 2017 года на 10-15%. И это по прогнозам российских властей. Понимая, что официальная Москва всегда старается составлять оптимистические прогнозы, делаем выводы. То есть в этом году укрепления курса рубля в текущем году точно не стоит ожидать.
 
 Ну и последнее. Рубль будет укрепляться только тогда, когда экономика будет работать. Когда в страну хлынут инвестиции и когда будет производиться модернизация всех отраслей экономики. Ничего этого пока что не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин для падений рубля пока что нет, но внешняя ситуация очень сильно быстро меняется что сложно предсказывать. Пока что санкции снимать с России не собираются, да и нефть уже упала до своего минимума. С внутренне-политической обстановкой наблюдаются небольшие попытки расшатать ситуацию, но они довольно быстро пресекаются. Не стоит забывать что в поддержку рубля тратятся значительные средства, но пока что их достаточно. Выборы в Америке и Франции уже прошли, поэтому это уже никак не скажется, поэтому я думаю, что курс ближайший полугода сохраниться в своих рамках с возможным небольшим колебанием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также не ожидаю обвала рубля и верю в его стабильность, может даже со временем он немного укрепится. Нефть уже давно не растёт, а значит стоит ждать рост и тогда точно не стоит ждать снижения рубля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь все успели заскочить в поезд укрепляющегося рубля и растущей нефти? 

 

 

image.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохие новости для тех, кто верит в крепкий рубль. Согласно проекту федерального бюджета на 2018-2020 гг., подготовленного Минфином, средний курс доллара в 2018 г. составляет 69,8 руб. Это означает, что рубль должен быть на 16% слабее, чем в последние 6 месяцев.

А в 2020 г. рубль, по оценкам Минфина, должен упасть до 72,7 к доллару.

Девальвация рубля должна происходить на фоне низкой стоимости нефти. В 2018 г. стоимость Urals заложена исходя из $40,8 за баррель, в 2020 г. - $42,4. То есть в рублях стоимость барреля составит 3082 руб.

За счет этого ожидается, что доходы вырастут на 630 млрд руб., а дефицит упадет до 1,6% в 2018 г.

В целом, весьма такой консервативный бюджет, но тенденции к падению рубля и сохранению невысоких цен на нефть очевидны.

При этом Минфин вообще планирует нарушить обещание не увеличивать расходы бюджета в 2018-2020 гг., данное ранее, и вернуться к наращиванию расходной части уже в следующем году. Видимо, удержаться от соблазна тратить больше никак не удается.

«КоммерсантЪ» пишет, что слабой точкой бюджета является Минздрав. Фонд обязательного медицинского страхования уже тратит больше, чем собирает, однако пока дефицит покрывается резервами прошлых лет. Этот лимит будет исчерпан в 2020 году, и ФОМС потребуется дополнительный федеральный трансферт. Минфин пока денег не дает.

 

Из всего выше сказанного явно следует, что копить следует в валюте. На длинной дистанции доллар всегда выигрывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, РоманОсипов сказал:

Плохие новости для тех, кто верит в крепкий рубль. Согласно проекту федерального бюджета на 2018-2020 гг., подготовленного Минфином, средний курс доллара в 2018 г. составляет 69,8 руб. Это означает, что рубль должен быть на 16% слабее, чем в последние 6 месяцев.

А в 2020 г. рубль, по оценкам Минфина, должен упасть до 72,7 к доллару.

Хватит уже паниковать, доллар с 35 вырос до 60 на данный момент и мы это перенесли, живём дальше. Было ведь и выше, видели курс и по 65-70 рублей. Допустим аж к 2020 году доллар станет стоить 72 рубля и что, я к этому морально уже готов. Хранить буду в рублях деньги, не обращая внимания на курсы валют, потому что траты мои все в рублях. Можно попытаться поймать курсовую разницу, но это же придётся каждый день следить за валютными колебаниями, пребывая в нервном напряжении. оно мне надо, держу рубли спокойно на депозите и не волнуюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Хватит уже паниковать, доллар с 35 вырос до 60 на данный момент и мы это перенесли, живём дальше. Было ведь и выше, видели курс и по 65-70 рублей. Допустим аж к 2020 году доллар станет стоить 72 рубля и что, я к этому морально уже готов. Хранить буду в рублях деньги, не обращая внимания на курсы валют, потому что траты мои все в рублях. Можно попытаться поймать курсовую разницу, но это же придётся каждый день следить за валютными колебаниями, пребывая в нервном напряжении. оно мне надо, держу рубли спокойно на депозите и не волнуюсь. 

 

А кто паникует? Никто и не паникует. 

Получить 27% за три года это вполне хороший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РоманОсипов сказал:

 

А кто паникует? Никто и не паникует. 

Получить 27% за три года это вполне хороший вариант

Не подвергать сомнению ваши 27%, но сколько нервов вы потеряли за эти 3 года. Доллар ведь рос и падал, причём падения были существенными. Мне лично такие 27% не нужны, последние 3 года у меня только рубли, на курс доллар-рубль редко обращаю внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состоятельные россияне-инвесторы резко разлюбили рублевые активы. Согласно данные ИК «Атон», второй месяц подряд крупные инвесторы-резиденты распродают почти все типы рублевых активов.

При этом перекладываются они в наличные доллары. В июне клиенты компании со счетами более 1 млн долларов еще на 5% сократили вложения в акции, обращающиеся на Московской бирже. Примечательно, что выводят из практических секторов. Большего всего из банков (19% вложений) и нефтегазовых компаний (14%). Из акций Сбербанка вывели 45% инвестиций, НЛМК потеряла половину вложений богачей.

Судя по всему, испугались так возможности новых санкций со стороны США, в июне это была основная страшилка. Самым популярным активом третий месяц подряд стал наличный доллар. Вложения здесь выросли более чем в 1,5 раза.

Фактически, российские крупные инвесторы с большим таким опозданием действуют на фондовом рынке, где крупняк из нерезидентов начал выходить еще феврале. Причин для роста акций никто не видит – значит и держать здесь деньги нет смысла.

С ОФЗ история также интересная. Пока приток спекулятивного капитала сохраняется, но в первой половине июня появились данные об аккуратных продажах. После того, как законопроект о санкциях завис в Сенате, спрос вроде как начал восстанавливаться, но провальные аукционы Минфина прямо указывают на то, что новый долг мало кому интересен, ажиотажного спроса нет. Да, приток сохраняется, но разворот – это только вопрос времени.

Посмотрим, что принесет встреча Трампа и Путина. Если у них получится убедить рынки в возможном смягчении санкций, любители кэрри с рублем вновь повысят активность. В ином случае (а это вполне вероятно, так как руки Трампа связаны), постепенно приток в ОФЗ будет замедляться. У инвесторов, судя по всему, даже при негативном сценарии будет несколько месяцев на выход, поэтому сейчас никто не торопится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...