Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Андрей Андреевич, ряд аналитических компаний считает, что акции Coca-Cola Company могут подрасти до конца года до 50 долларов. А это, даже на фоне роста котировок за последние несколько дней составит почти 25 процентов. И хотя такой прогноз объективно мало чем подкреплен, но то что потенциал у ценных бумаг KO явно имеется - совершенно точно. Тем более, что компания вполне надежная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим Энн, в какую сторону будут развиваться котировки ценных бумаг Coca-Cola Company. Рост конечно будет, но не до 50 дол. США за одну акцию Coca-Cola может не дорасти. На первый квартал, текущего года падение чистой прибыли компании составило почти 8%. На 5% уменьшилась прибыль и в последнем квартале 2014 года. В ходе вчерашних торгов на бирже Нью-Йорка, рост стоимости акций данной корпорации прекратился акции незначительно опустились до 41,13 дол. США. Можно сделать такой вывод, что продукция Coca-Cola начинает терять свою популярность и это отражается на доходах транснациональной корпорации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, The Coca-Cola Company последние годы делает всё, чтобы привлечь инвесторов вкладываться в свои акции. Я посмотрела график согласно которому компания последние годы постоянно увеличивала размеры сумм (в процентном отношении от чистой прибыли), направляемых на выплату дивидендов. В 2011 - 51%, в 2012 - 52%, в 2013 - 59%, в 2014 - 76%. В этом году по прогнозам тоже произойдет увеличение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно мне такая информация не встречалась Энн. Мало кто из крупных корпораций направляет по 76% от чистой прибыли на выплату дивидендов. Мне встретились такие данные, дивидендная доходность ценных бумаг Coca-Cola Company в 2014 году была на уровне 2,86%. В текущем ходу доходность увеличилась до 3,36%, эксперты компании прогнозируют рост доходности в следующем году до 3,63%. Котировки акций Coca-Cola Company вполне могут вырасти в течение августа, и преодолеть планку в 45 дол. США. Но я полагаю, что из-за сильной конкуренции на рынки прохладительных напитков рост ценных бумаг Coca-Cola Company будет более скромен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Coca-Cola Co. продолжает курс на сокращение своих издержек за счет слияния компаний по разливу своих напитков. В позапрошлом году произошло слияние 7 испанских и 1 португальских разливочных компаний, а в прошлом году объединились предприятия по розливу в двух частях Африки в крупную компанию, которая стала обрабатывать 12 стран. Теперь 3 европейских розливающих компаний (Coca-Cola Erfrischungsgetränke AG, Iberian Partners, Coca-Cola Enterprises Inc.) создадут одну крупную, которую назовут Coca-Cola European Partners PLC. Консолидированная компания охватит 13 стран с объемом продаж свыше 12 млрд.долларов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг The Coca-Cola Company объявила, что намерена продать девять своих заводов, которые расположены на территории США. Примерная сумма сделки составит 380 миллионов долларов. Компания объявила, что будет создавать новую группу общенационального питания. Помимо этого, руководство намерено выйти из низкорентабельных предприятий, переориентировав их на выпуск концентрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние шесть месяцев акции The Coca-Cola Company торгуются почти что на минимуме. 28 сентября аналитики из Citigroup выставили очередной целевой прогноз по ценным бумагам компании, который на 0,28 процента ниже текущей цены акций. В этот же день стоимость акций на бирже снизилась к концу дня на 0,85 %. Руководству компании пока что не удается вытащить ее из финансовой ямы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересный факт, что кампании Coca-Cola Co нет разницы где работать, например в Узбекистане где проблемы с конвертацией валюты они без проблем работаю и процветают. Даже бывая в пустыне около Бухары замечал в магазинах наличие этого напитка, грубо говоря хлеба нет а кока кола есть. Официально этот напиток запрещен в двух странах мира Куба и Северная Корея.

 Конечно когда вы захватили весь мир, остается только вливать финансы в другие похожие продукты: квас , морс и даже молоко. Но бренд на других "продуктах"  не будет меняться , будут мелкими буквами в низу писать компания кока кола.  Думаю они разрабатывают новые продукты для  продаж на всех своих рынках. Грамотно преподнести свой товар и все будет продаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chili, у Кока-Кола не все так гладко с финансами и завоевыванием новых рынков, как могло бы показаться. Чистая прибыль за последние три года 2012, 2013 и 2014 постоянно сокращалась и составила $ 9 млрд, $ 8,6 млрд и $ 7,1 млрд соответственно. Во время последней торговой сессии стоимость акций компании выросла до 43,01 и минимума 42.71. Хотя следует отметить, что среднецелевые прогнозы по ценным бумагам положительные и краткосрочный консенсус-прогноз установлен на уровне 45,28 доллара. Средний ежедневный оборот количества акций на бирже составляет более 15 миллионов в день. Так что интерес к компании имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока-Кола кардинально пересмотрела свою бизнес-модель. В частности - вопрос о контроле производства и дистрибуции при условии неприобретения их в собственность. Компания устроит грандиозную "распродажу" активов и сосредоточится на более прибыльном деле - изготовлении концентратов. В прошлом году планировалось только передать часть транспорта и складских помещений франчайзи и сохранить в собственности заводы по разливу напитков (часть закрыть, а часть модернизировать). Эти мощности были необходимы для удовлетворения быстро меняющегося спроса конечного потребителя.

 

Однако партнеры не захотели разжиться автопарком без без производственных мощностей. В феврале было принято решение о "тотальной распродаже" - продать все заводы. К такому шагу подтолкнули накопившиеся проблемы. Уже два года не получается добиться запланированной прибыли, что крайне беспокоит инвесторов. В прошлом году Кока-Кола даже стала потенциальным объектом поглощения  международной пивоваренной корпорацией Anheuser-busch inbev. Что даст продажа активов? Выручка упадет, но при этом операционная рентабельность сможет вырасти на 10 пунктов и составить 34%, штат сотрудников сократится с 123 000 человек до 39 000. Стратегия Кока-Колы на будущий год основывается на следующих предпосылках: продажа всех заводов в США и работа с небольшими региональными дистрибьюторами, которые лучше понимают региональную специфику.

 

Динамика акций за последний год представлена на графике (Нью-Йоркская фондовая биржа):

CocaCola.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04 января 2016

 

Компания решила серьезно сократить расходы на инновации. В связи с чем было предпринято два серьезных шага. Первый - закрытие стартап-инкубатора, на базе которого более трех лет успешно функционировала программа поддержки проектов Founders. "В живых" оставят только восемь стартапов, которые уже успешно работают и приносят ощутимую пользу компании. Второй шаг - это увольнение глобального директора по инновациям и вице-президента по этим-же вопросам. По итогам торгов 3-го января на Нью-Йоркской бирже стоимость одной акции компании The Coca-Cola Company составила 41,80 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 января 2016

 

Сегодня узнала, что рождественский караван из грузовиков в рекламе Coca-Cola в самом деле настоящий. Уже шестнадцатый год подряд с благотворительными целями по России ездят празднично оформленные красные машины. Протяженность маршрута около тридцати тысяч километров. На этот раз удалось посетить 68 населенных пунктов и оказать помощь двенадцати тысячам детей (подарки, разнообразные мастер-классы, помощь в профориентации). В акции принял участие каждый четвертый сотрудник российского подразделения компании. Всего получилось 2300 волонтеров. В выходные в столице путешествие завершилось.

 

5cdb201ac5906134ea82683d4585261c.jpg

 

7a6094c2c61ad23105ebe2610837cd24-e148872

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Поднебесной в продажу поступила вишневая кола (Cherry Coke) с портретом Уоррена Баффета. Миллиардер согласился предоставить свое лицо в целях рекламы и продвижения продукта абсолютно безвозмездно. Такая кола, согласно внутренней статистике компании, разлетается на ура. Сам Баффет является большим поклонником напитка, в день выпивает несколько баночек. В конце 80-х годов миллиардер стал самым крупным инвестором компании. Он приобрел акции на общую сумму 40 миллионов долларов. На данный момент на них удалось заработать 15 миллиардов. По итогам торгов 4-го апреля на Нью-Йоркской бирже стоимость одной акции компании The Coca-Cola Company составила 42,75 доллара.

 

 

Cola.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично нет никаких сомнений в том, что акции The Coca-Cola будут стабильными и не будут существенно падать или внезапно обваливаться. А все потому, что у них отличная франшиза и налаженный бизнес по всему миру, включая перспективные рынки развивающихся стран (и это даже несмотря на падение прибыли в начале 2018 года в пять раз, это по итогам 2017 года) . К тому же одним из ключевых инвесторов данной компании является Уоррен Баффет, мультимиллиардер, который точно знает, в какие именно бизнесы вкладывать деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Coca Cola Company активно продвигала уличные продажи в российских городах, где проходили матчи чемпионата мира по футболу.
Впрочем, выручка от наплыва иностранных туристов вряд ли покрыла издержки. И пятикратное снижение прибыли по прошлому году, очевидно, повторится и в 2018-м.
Из чего можно сделать вывод: вкладывать в акции ССС сегодня рискованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Coca Cola Company сильно колеблются последние полгода, я бы не назвал их стабильными. Конечно, рынок всегда в движении, но стабильность, это когда изменения незначительны и колеблются в небольшом диапазоне. Это не про СС. В октябре было резкое падение, не менее резкий взлет в ноябре. Сейчас курс выше, чем был полгода назад, и выглядит более-менее ровным, но надолго ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости о том, что компания закрывает 200 своих региональных брендов по всему миру вряд ли пойдут на пользу курсу их акций. Хотя, если таким образом Coca-Cola сможет снизить затраты, то возможен даже рост котировок. Нужно осмотреть как она переживет вторую волну карантина из-за коронавируса. Во многих странах вводятся жесткие ограничения, на волне паники закрываются рестораны и кафе, приносившие компании стабильный высокий доход. Чем дольше продлится карантин, тем больше убытков понесет корпорация и тем ниже упадут акции The Coca-Cola Company. Но вообще, к просадкам котировок им не привыкать. Если посмотреть статистику за последние полгода, то видно, что несмотря на частые провалы, акции медленно идут в рост. На Нью-Йоркской бирже они торгуются по 50-51$, а в начале июня они падали до 43$, так что перспективы для роста есть, несмотря на падение прибыли на 33% в третьем квартале. По прогнозам компании они все равно будут наращивать объемы продаж на 4% в год.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...