Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить работу большой европейской компании БМВ, которая ведет отсчет времени начала своей работы на автомобильном рынке с конца 19 века. Но в начале своей деятельности компания не выпускала автомобили, а открыла производство авиационных двигателей и мотоциклов. В конце 20 годов прошлого века "BMW перешла на выпуск автомобилей, после того как получила в собственность предприятие в Айзенахе. После его покупки эта компания становится автомобильным концерном. Логотип "BMW" был присвоен фирме в 1917 году, а в 1918 был произведен выпуск первых акций. Логотип "BMW" в виде пропеллера появился в 1917 году и до сегодняшнего дня он является знаком качества автомобилей этой известной марки. Автомобили этой фирмы без всяких исключений имеют непревзойденное качество, надежность их известна во всем мире. И хотя машины этой марки недешевы, тем не менее пользуются огромным спросом.

Финансовые показатели компании в 2013 году выросли на 3%, но несколько разочаровали показатели по чистой выручке, которая несколько снизилась по сравнению с 2012 годом. Также эксперты показали, что данные по операционной прибыли стали ниже на 3% по сравнению с 2012 годом.

Акции BMW торгуются в Германии, на бирже XETRA..

Инвестирование в акции БМВ может быть только в обыкновенные ценные бумаги. Привелигерованных акций в свободной продаже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобили этой компании хотя и являются символом успеха, но имеют ограниченную потребительскую аудиторию. А отсюда и проблемы со сбытом. Тем более, что уже давно и небезуспешно в экономически развитых странах (а это соновные покупатели) идет борьба за экологию и за энергосбережение. Несмотря на то, что компания постоянно выпускает все более экономичные автоновинки, все-таки машины ее производства носят налет респектабельности и предназначены для людей, для которых лишние 2-3 литра бензина ничего не значат. В России же у компании имеются известные трудности с производством, которые начались еще задолго до войны санкций. По-моему, на заводе во Всеволожске дело доходило до забастовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания BMW лидер в производстве автомобилей премиям-класса. Компания за второй квартал текущего 2014 года увеличила чистую прибыль на 27%. Объем продаж растет по всему миру и в России. Как я считаю, автопроизводитель смотрит в будущее и уже сегодня вкладывает основные средства и силы в разработку и производство гибридных и электроприводных автомобилей. Как стало известно в июле месяце, компания заключила контракт с компанией Sumsung на производство аккумуляторов и плазменных панелей, готовится выпустить серийные электромобили для Китая. Как считает руководство компании, единственным промахом, является автомобили серии Mini, а также первой серии, которые не оправдали возложенных на них надежд и финансовых вложений. В России компания планирует построить завод, объем инвестиций составляет около 1,5 млрд евро. Серьезная немецкая компания с большими планами на будущее, которая чувствует текущие и будущие тенденции на рынке автопрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать, что эта компания специализируется на производстве автомобилей не из дешевого сегмента. Поэтому, на акции компаний – будет влиять ситуация в экономике – в целом. Например, когда происходит снижение экономики – большинство людей выбирают более дешевые авто (к славянам – это не относится, менталитет не тот), это малолитражки с низким расходом топлива. Продажи автомобилей и так снижаются, а продажи такого сегмента, как БМВ – снижаются еще сильней.

Я не спорю, что фанаты, какие не признают никакие авто кроме этой марки – будут покупать ее в любом случае, но сейчас в Европе – экономическая ситуациЯ – заметно ухудшается, что скорее всего – потянет акции этой компании – вниз. Я бы лучше рассматривал для среднесрочных инвестиций – акции Рено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW один из флагманов немецкого автопрома. Можно актуализировать финансовые показатели. Рыночная капитализация концерна на 14 октября 2014 года составила 66,63 млрд. дол. США. Стоимость акций BMW на Франкфуртской бирже согласно последних торгов поднялась до 83,06 евро за акцию, что примерно равняется 4925 рублям. Как ожидается прибыль за акцию BMW, в 2015 году, должна превысит 9,45 евро. Компания BMW до ведения против РФ планировала построить автомобильный завод в России, но в настоящее время строительства автомобильного завода находится под большим вопросом и скорее всего, немцы откажутся от его строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется поговорить об одном автогиганте мирового рынка. Речь пойдет о BMW. Сначала давайте кратко о компании. Компания была основана в далеком 1916 году. Штаб квартира находится в Мюнхене ( Германия ) А курс акций на сегодняшний день ( 27 ноября ) составляет 91.41 евро. Но теперь давайте разберем все по полочкам. Для начала хотелось бы рассказать о динамике акций с начала года. Считая от этой отметки, то курс вырос почти на 11 евро, что естественно очень даже не плохо. А если взять отсчет с 2004 года, то получаем что за 10 лет акции в цене выросли более чем на 60 евро. Вот бы знать об этом 10 лет назад, сейчас бы жить было бы легче )) Но давайте продолжим, где же купить акции компании BMW. Сделать это можно на немецкой бирже XETRA, есть и другие биржы на которых можно найти акции компании, но только именно XETRA с отметкой BMW определяет стоимость компании. Так что будьте внимательны в этом акте. По сведениям в нынешнее время торгуется чуть больше половины акций компании, примерно 53 процента. Также стоит добавить что рыночная капитализация компании составляет 58,77 млрд евро. А по состоянию за 2012 год, BMW стоила в два раза дороже, чем конкурент Mercedes. За новостями компании следить очень удобно, это можно сделать и на официальном сайте, и других источниках, так как компания широко обсуждаема. По теме продукции, так тут вообще проще простого, достаточно открыть любой автосайт, и там с легкостью найти новости. Но последние новости все думаю знают, это и том что компания собирается выпускать гибридные автомобили, и продолжение ряда своих детищ. Вообщем в конце хотелось бы добавить, что акции компании из года в год идет на подъем, и даже если случился провал, знайте за год они все равно будут в плюсе. Главное покупать акции не на год, а на несколько, чтобы прибыль была более ощутимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, связанно ли это как-то с фильмом "Бумер", но популярность BMW в России просто бешеная. Молодые люди, не имеющие много средств все чаще предпочитают приобрести старенькую подержанную Бэху, чем новенькую Ладу, что говорит о многом. Люди побогаче тоже особо много не думают и берут себе X5 или X6, что очень сильно заметно на дорогах. Большинство внедорожников премиум-класса это BMW. И такая картина, скажу я вам, не только у нас в стране. Не знаю, как за океаном, но в Европе их тоже предостаточно. Ведь это придает и престиж, и определенный статус в обществе. Они вместе с Mercedes занимают лидирующие позиции на европейском рынке и мало кто в ближайшее время сможет составить им конкуренцию. Поэтому вложения в эту компанию считаю более чем оправданными и полезными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У компании BMW поистине потрясающие успехи как в области производства отличнейших автомобилей, так и в области их реализации. Им удалось создать вокруг своей продукции налет успешности, модности, высокого статуса, не забывая при этом о безопасности и хорошей репутации. Причем произошло это все буквально за последнее десятилетие. Не то чтобы до этого времени у BMW были серьезные проблемы, нет. Но репутацию качественных авто премиум-класса они смогла заработать только после выхода таких произведений искусства, как X1, X3, X5, X6. На любой вкус, в разных комплектациях. Многочисленная реклама на ТВ и в высокобюджетных фильмах сделали свое дело: у компании огромный задел прочности на многие годы вперед и вряд ли что-то сможет остановить их дальнейшее развитие и движение вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"BMW " известный немецкий гигант автомобилестроения, гамма выпускаемых моделей которой отличается большим разнообразие. Особо популярными являются модели спортивного класса. Всемирную известность принесли компании модели M класса, которые выпускаются в нескольких модификациях и для разных сегментов потребителя. Очень популярны и внедорожники серии Х. За последние четыре года стоимость "BMW " в дважды превысила аналогичный показатель своего главного конкурента "Mercedes".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, связанно ли это как-то с фильмом "Бумер", но популярность BMW в России просто бешеная. Молодые люди, не имеющие много средств все чаще предпочитают приобрести старенькую подержанную Бэху, чем новенькую Ладу, что говорит о многом. Люди побогаче тоже особо много не думают и берут себе X5 или X6, что очень сильно заметно на дорогах. Большинство внедорожников премиум-класса это BMW. И такая картина, скажу я вам, не только у нас в стране. Не знаю, как за океаном, но в Европе их тоже предостаточно. Ведь это придает и престиж, и определенный статус в обществе. Они вместе с Mercedes занимают лидирующие позиции на европейском рынке и мало кто в ближайшее время сможет составить им конкуренцию. Поэтому вложения в эту компанию считаю более чем оправданными и полезными.

Согласен Афанасий, BMW пользуется в Российской федерации чрезвычайной популярностью, скорее всего, связано это с тем, что двигатель у BMW ломается чрезвычайно редко. Можно отметить, что на октябрь-ноябрь пришелся определенный всплеск продаж автомобилей данной компании, благодаря чему акции BMW превысили рубеж в 90 евро (примерно 5900 рублей РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, могу рассказать историю, случившуюся в моем родном городе. Несколько лет назад один приятель прикупил себе в салоне новенький BMW X5, и примерно через недельку у него сломался двигатель. Я уж не знаю, что именно там полетело, поскольку в принципе не силен в этом, но суть в том, что в салоне нам ним долго смеялись и буквально прогнали, сказав, что такого в природе не бывает, чтобы у BMW ломались движки, тем более через неделю поездок. В итоге ему пришлось доказывать свою правоту через суд, который он с успехом для себя и выиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У компании BMW огромные перспективы на будущее и в 2015 году у нее в планах представить новые модели своих культовых автомобилей, а также новинок, например компания уже в 2015 году представит миру свою городскую малометражку, которая является прям конкурентом smart от мерседес. По словам экономического директора самой компании, на Россию у нее были большие перспективы, но в условиях сложившейся ситуации, компания может корректировать свои дальнейшие планы, но при этом полностью выдержать все обязательства перед клиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, сейчас в автомобилестроении происходит очередная революция. Многие компании пытаются перевести свои авто на водородное топливо. На данный момент в лидеры выбилась Toyota Motor Corporation, начав продажи первого в истории серийного авто на водороде.

К чему я это в этом топике -- к тому, что ранее BMW собиралась оснастить водородной установкой, производства Тойоты, свой автомобиль и представить его на автосалоне в Детройте. Но событие не состоялось и даже упоминание об этом концепте удалили с сайта BMW. Возможно, не навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне Копай, BMW сделало ошибку, что отказалось развивать новые технологии. Водородные автомобили, весьма перспективное направление эволюции автотранспорта, хоть больше склоняюсь к электрокарам как более безопасным. Можно отметить, что после осеннего спада производства автомобилей BMW. Зимой начался буквально всплеск продаж автомобилей, причиной по всей видимости, стало существенное удешевление цен на топливо. Акции BMW на европейских биржах преодолели рубеж в 90 евро. рыночная капитализация компании превзошла 71 млрд. евро. Можно смело рекомендовать инвестировать капитал в акции BMW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концерн BMW AG выплатит своим китайским дистрибьюторам 5,1 млрд юаней ($820 млн), чтобы частично компенсировать их потери в связи с ослаблением спроса на машины в КНР. Субсидии будут выплачены к концу февраля, и их общий объем является крупнейшим когда-либо выплачивавшимся автопроизводителем дилерам в КНР. Дилеры ведут переговоры с BMW относительно пересмотра целевых показателей

продаж на этот год, заявил представитель Китайской ассоциации автодилеров (CADA) Сун Тао. В настоящее время автопроизводители устанавливают планы продаж для дилерских центров, и выполнение этих планов очень важно для дилеров, поскольку дает им возможность получить бонусы по итогам года, которые составляют более половины годовой прибыли от продажи автомобилей. Автодилеры неоднократно жаловались на растущие потери в связи с ослаблением спроса на автомобили в КНР из-за введения ограничений на владение транспортными средствами в крупных городах страны. Число непроданных автомобилей в дилерских центрах страны в ноябре 2014 года выросло до максимального уровня с августа 2013 года.

Очень интересная новость LiamM. Признаться мне был не известен, что BMW AG проводит столь масштабную политику субсидирования, своих дилерских центров. Однако с юридический точки зрения BMW AG имела полное право отказать в субсидировании сославшись на форс-мажорные обстоятельства. Никто не мог предусмотреть, что Китай примет такой ограничительный закон с тоталитарной окраской. Становится понятным, что жители Гонконга привыкшие к демократическим свободам и рынковой экономики, взбунтовались не просто так. Дальнейшее присутствие BMW AG на китайском рынке, может вылиться в даже у убытки для корпорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW субсидирует китайских дилеров на 820 миллионов долларов

 

http://investtalk.ru/invest-news/id32427-bmw-subsidiruet-kitajskih-dilerov-na-820-millionov-dollarov


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания BMW имеет большие перспективы в 2015 году. На мой взгляд, в акции данной компании есть смысл инвестировать свои денежные средства. Акции компании уже длительный период времени находятся в восходящем тренде, что видно из месячного графика. На дневном графике четко видно окончание коррекции и продолжение восходящего движения. Ключевой линией сопротивления является уровень 91,010, по преодолении которого цена может устремиться к уровню 92,35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно Рудик, почему BMW субсидирует китайских дилеров на такие большие сумы? Если немецкие машины в КНР не продают, то как раз в этом виноваты эти дилеры которые не достаточно эффективно работают. Следовало б провести переаттестацию персонала уволить неспособных консультантов и по конкурсу набрать новых продавцов. Также следовало б направить эти сотни миллионов долларов на рекламу автомашин BMW в Китае и заодно в соседних азиатских странах. Мощная рекламная кампания, как правило, поднимает продажи товара на нужный уровень. Но просто так отдавать деньги дилерам я считаю это неправильная стратегия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания практически завершила работы по созданию собственных беспилотных автомобилей. С этой целью в конце прошлого года даже был создан научно-исследовательский центр, занимающийся исключительно вопросами беспилотного вождения. Специально заключены партнерские соглашения с Mobileye и Intel. Они будут отвечать за программное обеспечение и компьютерные составляющие. Уже во второй половине этого года могут начаться полномасштабные испытания машин. Первые тестовые модели созданы на базе седанов седьмой серии. На рынок автомобили выйдут не раньше, чем через четыре года. По итогам торгов 24-го февраля на Франкфуртской бирже стоимость одной акции компании Bayerische Motoren-Werke AG составила 84,15 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай продолжает давление на крупные корпорации. Государственный автоконцерн, владевший китайским подразделением BMW Brilliance переживает банкротство из-за дефолта в миллиард долларов. Поэтому BMW выкупает за 232 млн долларов все производственные линии BMW Brilliance у государства и собирается производить недорогие автомобили, которые будут соответствовать политике компартии о снижении экономического неравенства в китайском обществе. Доступные авто повысят популярность BMW в Китае, а значит и объемы прибыли. Акции BMW сейчас стоят 79,72 евро и за день дали незначительный прирост в 0,31:, но рынок Китая - самый крупный по сбыту для компании и его рост повлияет и на рост акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...