Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всю прошлую неделю курс акций McDonald’s Corporation "гулял" в коридоре от 94,7 до 96,22. Особенно высокий спрос на акции был 29 сентября, когда дневной оборот сделок составил более 16,5 миллионов, что сказалось на существенном повышении котировок, достигнув максимального значения с июля текущего года. Ксати сказать и к моменту прекращения торгов на Нью-Йоркской бирже курс акций компании за торговый день подрос на 0,79 процента. Жалко, что уже упущен момент, когда лучше всего было бы вложиться в McDonald’s. Все-таки, только за сентябрь прибавка около шести процентов. Это не банковские депозиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь, чем больше доход, тем больше и риск, 6% которые можно было взять за один месяц – представляют такой же риск, если бы открыть сделку в обратную сторону. Хотя на это были весомые основания.

Я не сторонник использовать среднесрочные инвестиции (порядка месяца – двух) на фондовом рынке. Тут лучше или вкладывать деньги на более долгий период или торговать интра Дей. Я понимаю, что это 2 совершенно разные вещи, но торговать здесь более выгодно именно так.

Но так как тема об инвестировании – то есть о долгосрочной торговле, то хочу напомнить, что Баффет – тоже является акционером этой компании, а это о многом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то непонятное всю прошедшую неделю творилось с акциями McDonald’s Corporation, котировки пошли вниз и достаточно серьезно. На Нью-Йоркской бирже спешно избавлялись от акций, что и повлекло за собой снижение цены. А только за вчерашний торговый день курс акций понизился на 1,7 процента, потеряв в своей стоимости более полутора долларов. А если посмотреть на трехмесячный график цены акций Макдональдс, то видно, что потери за этот период составляют более 10 процентов. Похоже на то, что у компании имеются серьезные проблемы, поскольку такие колебания курса не могут пройти незамеченными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю, что по "голубым фишкам" имеются значительные риски при инвестировании. Тем более когда речь идет об иностранных компаниях, работающих на рынке много десятилетий. У имериалистов все более предсказуемо, это мы постоянно живем как на вулкане. Так что, даже если бы акции Макдональдс по каким-либо причинам пошли вниз, то риски для инвесторов не настолько высоки. Даже в среднесрочной перспективе они вполне способны вернуться к прежнему уровню и еще прибавить в стоимости. Дожны были бы случиться невероятные катаклизмы, способные обрушить курс акций. Тем более, что это сеть сравнительно небольших закусочных, разбросанных по миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю, что по "голубым фишкам" имеются значительные риски при инвестировании. Тем более когда речь идет об иностранных компаниях, работающих на рынке много десятилетий. У имериалистов все более предсказуемо, это мы постоянно живем как на вулкане. Так что, даже если бы акции Макдональдс по каким-либо причинам пошли вниз, то риски для инвесторов не настолько высоки. Даже в среднесрочной перспективе они вполне способны вернуться к прежнему уровню и еще прибавить в стоимости. Дожны были бы случиться невероятные катаклизмы, способные обрушить курс акций. Тем более, что это сеть сравнительно небольших закусочных, разбросанных по миру.

 

Вы правы, что инвестирование в «голубые фишки» практически бездисковое, но тут мы обсуждаем, куда лучше вложить деньги, сюда или в какую-то другую компанию. Например, если окажется, что вкладывать деньги на сегодняшний день в среднесрочной перспективе – более выгодно в акции Форда (это сугубо – общий пример, к которому не стоит опираться, я его взял только для прояснения общей картины), то мо высказываем свое мнение, опираясь на технический и фундаментальный анализ. Вы сказали, что крупные инвесторы – тоже сюда инвестируют. Да, но у них – портфель максимально диференциировван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, я ведь не возражаю против диверсификации рисков, наоборот, считаю такой метод инвестирования единственно правильным. Это и называется сбалансированным инвестиционным портфелем. И если начать выискивать среди компаний из "голубых фишек" одну единственную, которая принесет инвестору максимально возможный доход, то легко можно ошибиться и в результате даже уйти в "минус" на значительном промежутке времени. Кстати, если портфель будет сбалансированным, то вовсе не обязательно вкладываться только в акции наиболее надежных компаний таких, как McDonald's Corp. Можно присмотреться к акциям "второго" эшелона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре продолжилось падение акций компании McDonald’s Corporation. На 16 октября, согласно последних торгов Нью-Йоркской биржи котировки акций компании упали более чем на пять дол. США до уровня 89,91 дол. за акцию, что примерно составляет 3686 рублей по текущему курсу Центробанка. Причинами такого падения можно назвать закрытие отделений Макдональдса в России и в целом падением имиджа компании, плюс ужесточение конкуренции в сфере быстрого питания. Продукты Макдональдса как уже не раз было доказано, несут вред организму человека, при регуряном употреблении продуктов «фаст-фудов». Полагаю, что в краткосрочной перспективе тенденция не изменится и акции McDonald’s Corporation продолжат падение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, я ведь не возражаю против диверсификации рисков, наоборот, считаю такой метод инвестирования единственно правильным. Это и называется сбалансированным инвестиционным портфелем. И если начать выискивать среди компаний из "голубых фишек" одну единственную, которая принесет инвестору максимально возможный доход, то легко можно ошибиться и в результате даже уйти в "минус" на значительном промежутке времени. Кстати, если портфель будет сбалансированным, то вовсе не обязательно вкладываться только в акции наиболее надежных компаний таких, как McDonald's Corp. Можно присмотреться к акциям "второго" эшелона.

 

 

Я сказал тоже самое, и ни словом не могу Вас упрекнуть, только вот стоит вопрос, стоит ли включать в свой портфель акции Макдональдса, или, действительно – заменить их акциями второго эшелона. Кстати, такие акции – могут принести доход, который существенно выше голубых фишек. Также я бы рекомендовал включать в портфель, примерно 5% высокорисковых акций. Так как если грамотно подойти к этому вопросу, то и 100% в год –для них не предел. Только тут существуют определенные нюансы. Именно из-за них и не рекомендую больше 5%. Что касается акций, то на сегодняшний день, мне кажется, что это коррекция, так как акции не могут все время расти, бывают ведь и периоды откатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне укрепляющегося доллара выручка компании в этой валюте будет падать, если же она поднимет цены на свои блюда, то уменьшится количество клиентов, поэтому эти акции сейчас лучше не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, Макдональдс – это американская компания, и поэтому ее прибыль – в любом случае будет измеряться в долларах США. Укрепление доллара – может вызвать только временное падение цен на акции, из-за того, что экспорт становится менее конкурентно способным, а импорт – наоборот. Также добавлю то, что при укреплении куса национальной валюты, в США – будет происходить в кратко и средне срочной перспективе, падение индекса Доу Джонса¸в расчет которого и входит эта компания. В краткосрочном, потому что укрепление нац валюты. Потянет за собой повышение спроса на продукцию. Ну я надеюсь дальше мне не стоит ничего писать человеку который сидит на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, Макдональдс – это американская компания, и поэтому ее прибыль – в любом случае будет измеряться в долларах США. Укрепление доллара – может вызвать только временное падение цен на акции, из-за того, что экспорт становится менее конкурентно способным, а импорт – наоборот. Также добавлю то, что при укреплении куса национальной валюты, в США – будет происходить в кратко и средне срочной перспективе, падение индекса Доу Джонса¸в расчет которого и входит эта компания. В краткосрочном, потому что укрепление нац валюты. Потянет за собой повышение спроса на продукцию. Ну я надеюсь дальше мне не стоит ничего писать человеку который сидит на этом форуме.

Извините, а Макдональдс разве импортированием занимается, чтобы усиление доллара ему было выгодно?

 

Естественно потом доллар укрепится, я говорил о краткосрочной перспективе.

 

Эдак можно любому замечания делать, если скажет, что вырастет актив, то выразить несогласие и сказать, что потом будет падение и наоборот. Так что если делаете подобные замечания не помешало бы указывать сроки, когда вы ожидаете ослабление по доллару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а Макдональдс разве импортированием занимается, чтобы усиление доллара ему было выгодно?

 

Естественно потом доллар укрепится, я говорил о краткосрочной перспективе.

 

Эдак можно любому замечания делать, если скажет, что вырастет актив, то выразить несогласие и сказать, что потом будет падение и наоборот. Так что если делаете подобные замечания не помешало бы указывать сроки, когда вы ожидаете ослабление по доллару.

 

 

Что касается сроков, то даже профессиональные инвесторы не ответят Вам на этот вопрос. Так как они просто подстраиваются под ситуацию. Что касается укрепления доллара – то простой пример. Доллар укрепился на 10%, человек, зарабатывает 1000 долларов в месяц, значит реально у него зарплата увеличилась на 11%, Эти 11% - он может потратить, и будет тратить их в частности в Макдольдсе. Тоже касается и индекса Доу Джонса.

Ну а насчет того, что это замечание можно сделать к любому просто, то да, - к любому, на котором обсуждаются американские компании сейчас.

Если я в чем-то не прав, то аргументируйте протест на мой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается сроков, то даже профессиональные инвесторы не ответят Вам на этот вопрос. Так как они просто подстраиваются под ситуацию. Что касается укрепления доллара – то простой пример. Доллар укрепился на 10%, человек, зарабатывает 1000 долларов в месяц, значит реально у него зарплата увеличилась на 11%, Эти 11% - он может потратить, и будет тратить их в частности в Макдольдсе. Тоже касается и индекса Доу Джонса.

Ну а насчет того, что это замечание можно сделать к любому просто, то да, - к любому, на котором обсуждаются американские компании сейчас.

Если я в чем-то не прав, то аргументируйте протест на мой ответ.

Повторюсь, Макдональдс не импортирует, а экспортирует и усиление доллара ему не выгодно.

Далее вы пишите про зарплату в долларах, но рестораны этой компании раскиданы по всему свету и в других странах зарплату получают в других деньгах.

Вот к примеру в России уменьшится и рост посетителей и средняя сумма в чеке, ещё и проверок в последнее время много.

Если их закроют, то я расстраиваться не буду, а то россияне кормят компанию вражеской страны, мечтающей их уничтожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, Макдональдс не импортирует, а экспортирует и усиление доллара ему не выгодно.

Далее вы пишите про зарплату в долларах, но рестораны этой компании раскиданы по всему свету и в других странах зарплату получают в других деньгах.

Вот к примеру в России уменьшится и рост посетителей и средняя сумма в чеке, ещё и проверок в последнее время много.

Если их закроют, то я расстраиваться не буду, а то россияне кормят компанию вражеской страны, мечтающей их уничтожить.

 

 

Извините, а что Макдональдс – экспортирует? Бургеры? Или картошку фри?

То, что в России – сумма в чеке в этом заведении – уменьшилась, то это еще ничего не значит. Я не знаю, какая доля российского рынка в мировом значении этой компании. Только после этого можно говорить о кардаинальных изменениях цен на акции учитывая Россию. Также вы утверждали, что, процитирую «россияне кормят компанию вражеской страны, мечтающей их уничтожить», я бы сказал, что угроза от Китая – не сравнима с угрозой от Америки – в военном плане. А через несколько лет (если учесть то, что Китай ежегодно увеличивает затраты на оборонку на 30%), его армия (без учета РВСН), сможет раздолбать и Россию и Америку вместе взятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а что Макдональдс – экспортирует? Бургеры? Или картошку фри?

То, что в России – сумма в чеке в этом заведении – уменьшилась, то это еще ничего не значит. Я не знаю, какая доля российского рынка в мировом значении этой компании. Только после этого можно говорить о кардаинальных изменениях цен на акции учитывая Россию. Также вы утверждали, что, процитирую «россияне кормят компанию вражеской страны, мечтающей их уничтожить», я бы сказал, что угроза от Китая – не сравнима с угрозой от Америки – в военном плане. А через несколько лет (если учесть то, что Китай ежегодно увеличивает затраты на оборонку на 30%), его армия (без учета РВСН), сможет раздолбать и Россию и Америку вместе взятых.

Можно назвать как угодно, но ближе будет экспорт, укрепление доллара в любом случае не выгодно Макдольдсу, так как его продукция дорожает в странах, где люди получают зарплату не в долларах.

Угроза Китая на самом деле больше, пока что это не все понимают или прикидываются когда говорят о дружбе между нашими странами.

Но это не значит, что надо недооценивать США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно назвать как угодно, но ближе будет экспорт, укрепление доллара в любом случае не выгодно Макдольдсу, так как его продукция дорожает в странах, где люди получают зарплату не в долларах.

Угроза Китая на самом деле больше, пока что это не все понимают или прикидываются когда говорят о дружбе между нашими странами.

Но это не значит, что надо недооценивать США.

 

 

Но нельзя же сказать, что цена на бургер в США и в России – одинаковая в долларовом эквиваленте. Поэтому – немного некорректно это сравнивать. Здесь же можно взять статистику того, сколько и где в процентном отношении заведений Макдональдса. Например в России их как минимум раз в 500 меньше, чем в США.

Ну а насчет Китая, так мы ждем угрозу с другой стороны (в частности США), а ведь закупаем товар у Китая, тот, который можно производить и у себя. Не так ли? Этим не только мы, но и другие страны – укрепляют Китай не только экономически, но и в военном плане. А миллиарду с лишним людей – скоро там станет тесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, ошибочка вышла с Вашим прогнозом. Практически весь последний месяц акции компании McDonald’s Corporation на Нью-Йоркской фондовой бирже перли вверх так, словно им кто-то дал пинка под зад и за это время полностью отыграли все свои потери. Так что мой прогноз в котором я предлагала вкладываться в McDonald’s, полностью оправдался. В России же компания сначала удачно закончила свои исковые споры в арбитражных судах против Пенсионного фонда, неплохо выступила против Роспотребнадзора. В результате многие претензии, которые, я считаю, были надуманными, сняты с повестки дня. И наконец, соверешенно свежая новость, что самое первое заведение общепита McDonald’s Corporation, которые они когда-то открыли в Москве, снова начинает свою работу. На фоне всех этих новостей цена на акции компании могут еще немного подрасти, хотя лучший момент уже упущен. Во всяком случае биржевые аналитики дают прогноз роста от полутора до 6 процентов. Что, в общем-то, тоже немало, но не факт, что произойдет. Но я так полагаю, что и те 5,5 % за один месяц неплохая прибавка к пенсии. И похоже, что российские власти окончательно сдулись в своем противостоянии крупнейшим западным компаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только люди едят их блюда, единственное, что мне нравится это мороженое и то только потому что не знаю состав. А то что их рестораны до сих пор работают, ну и что с того, спрос всё равно будет падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только люди едят их блюда, единственное, что мне нравится это мороженое и то только потому что не знаю состав. А то что их рестораны до сих пор работают, ну и что с того, спрос всё равно будет падать.

 

Я не хочу никого обижать, но не надо забывать, что у нас полно быдло-массы, которая считает продукцию McDonald’s, чуть ли не самой вкусной в мире. Я тоже не сторонник ее «изысков», и лучше съесть булочку из хлебного ларька. Помните анекдот «что полезней мороженое или сосиски, да даже покурить полезнее, чем сосиски». Я бы добавил, что сосиски полезнее еды в McDonald’s. Но, обсуждая акции, не стоит забывать, что привычки людей в Америке (и их отношение к еде), кардинально отличаются от российских. А в Америке, ее продукция продолжает пользоваться спросом, и чем больше людей становится, тем больше клиентов у этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу никого обижать, но не надо забывать, что у нас полно быдло-массы, которая считает продукцию McDonald’s, чуть ли не самой вкусной в мире. Я тоже не сторонник ее «изысков», и лучше съесть булочку из хлебного ларька. Помните анекдот «что полезней мороженое или сосиски, да даже покурить полезнее, чем сосиски». Я бы добавил, что сосиски полезнее еды в McDonald’s. Но, обсуждая акции, не стоит забывать, что привычки людей в Америке (и их отношение к еде), кардинально отличаются от российских. А в Америке, ее продукция продолжает пользоваться спросом, и чем больше людей становится, тем больше клиентов у этой компании.

Если бы только часть взрослых любила их еду, большими поклонниками являются и дети, которых достаточно сводить всего раз, чтобы они стали потенциальными постоянными клиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...