Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И снова McDonald’s в центре внимания. Депутаты Госдумы предложили прокуратуре проверить деятельность благотворительного фонда Дом Роналда Макдоналда и на удивление обнаружили, что по адресу регистрации данного фонда просто нет. Как заявляют депутаты, активы и обороты фонда увеличиваются, а благотворительные взносы и налоги лишь уменьшаются, например социально-благотворительные взносы упали в 10 раз и составили не более чем 160 тыс. На деле оказывается, что весь фонд помощи детям это всего лишь реклама и еще один маркетинговый обман, для заманивания посетителей. Я как раз сегодня увидела очередную рекламу благотворительного фонда и пришла к выводу - ничего святого нет у этих людей фаст фуда. Однако представители McDonald’s полностью опровергают данное обвинение и ссылаются на то, что уже построили 10 помещений для детей с заболеваниями, в которых они могут проводить время со своими родственниками, а также за 20 лет работы помог большому количеству нуждающихся в помощи детям. Сейчас ведется проверка и особенно интересно что она покажет, по пункту основных расходов фонда - прочее денежное посредничество. Конечно хочется надеяться, что обвинения будут необоснованными и фонд на самом деле помогает, а не наживается на горе детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McDonald’s Corporation - сеть ресторанов быстрой еды. Не секрет для всех, что многие жители страны полюбили американский фас-фуд, но тем не менее пошел слух, что McDonald’s будет закрыт во всех точках нашей страны в связи с вступлением страны в ВТО. И так ... мое мнение: Страна должна развиваться во всем. В политической сфере, экономической, хозяйственной и естественно в сфере питания своих граждан. Мы как-то должны разнообразить нашу пищу. Пусть это фас-фуд, он не так полезен для человеческого организма, но каждый сам решает, что ему есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что Mc`Donalds хотят закрывать по всей России. Очень сомнительно, хотя в нашей стране всё может быть. Это всё длится давно, ещё Онищенко выступал за это, а на его стороне комитет Государственной Думы по охране здоровья. Опять же на всё влияют санкции. Якобы нашли в салатах палочку, а в молочных коктейлях опасные бактерии. Насчёт обмана про "липовый" фонд тоже слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценителей McDonald’s очень много. невзирая на то, что фаст-фуд совсем не полезная пища. И мой ребенок не исключение, не может пройти мимо не раскрутив меня на картошку-фри. Когда в августе, закрыли несколько McDonald’s, один из них на Пушкинской площади (мы часто там бывали с сыном), для нас это было шоком. При том, что причина, якобы, была в нарушении санитарных норм (мало верится). А вчера увидела в новостях, что спустя три месяца, McDonald’s наконец-то открылся. И я думаю, что закрытие им пошло на пользу. Ведь теперь у них еще и появилось несколько киосков самообслуживания, что является немаловажным фактором и даст еще больше приток клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции компании Макдональдс сначала ноября существенно возросли. Хотя за сентябрь и октябрь снижались. По моему это напрямую связано с ответом на санкции. Россия не позволит развиваться американским компаниям на нашей территории, пока Америка пытается навредить нашей экономике. Закрытие нескольких ресторанов по России было всего лишь ультиматумом. Если Америка продолжит выдвигать нам санкции, правительство России найдет сотню причин, чтобы закрыть сеть этих фаст-фудов. И недовольство тех, кто любит там питаться, не сыграет никакой роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
McDonald’s - это корпорация, которая стремительно развивалась и развивается сейчас, тоесть как субъект налогообложения для России она является отличной организацией. Страна получает от нее большую прибыль не имея особых трудностей. Но раз уж правительство решило лишить государственный бюджет такой постоянной финансовой подпитки, то на это есть причины и отступать они уже не будут, значит и будущего в России для McDonald’s нет. Это своего рода санкция, которая влияет более не на финансовое положение США, а на моральное сознание американцев, ведь многие считают бургеры их национальной кухней. Тобишь, забирайте свои бургеры у нас есть свои котлеты и щи. Поэтому инвестиционных перспектив в эту компанию я не вижу. Они теряют очень большой рынок сбыта(например, в 2008 году Московский филиал оказался самым посещаемым из всех).
Полностью согласен с тем, что государство (а значит, и мы с вами) получает огромную прибыль от деятельности McDonald’s в России, поэтому введение санкции должно рассматриваться не иначе как рубка сука, на котором сам и сидишь. Вот с чего я никак не могу согласиться так это с тем, что подобные санкции хоть каким-то образом повлияют хоть на какое-то сознание американцев: поверьте мне, я был в США, и им вообще глубоко фиолетово, что там происходит где-то в снежной и дикой России. И никто так не считает бургеры национальной кухней, не говорите ерунду! Что же касается инвестиционных перспектив: McDonald’s огромнейшая, стабильная корпорация с более чем полувековой историей, и глупо было бы думать, что ее можно сломить или как-то сильно потревожить, даже если закрыть все ее рестораны в нашей стране. Ну, у нас закроют, так откроют где-нибудь в Гандурасе, и бровью при этом не шевельнут. Так что вкладывайте — не прогадаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что такие экономические тяжеловозы как McDonald's несут на себе и политическую составляющую. Да, после закрытия 4 ресторанов в августе, был заметен небольшой спад акций компании. Но если посмотреть в целом, самым низким показателем в этом году было 16 октября (89,9 долл/ акция). После этого акции только росли. Глупости о том, что корпорацию "выгонят" из России, а сеть закроют из-за санкций, не стоит воспринимать в серьез. Как вложение капитала - это отличный вариант. Люди всегда кушали и будут кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что такие экономические тяжеловозы как McDonald's несут на себе и политическую составляющую. Да, после закрытия 4 ресторанов в августе, был заметен небольшой спад акций компании. Но если посмотреть в целом, самым низким показателем в этом году было 16 октября (89,9 долл/ акция). После этого акции только росли. Глупости о том, что корпорацию "выгонят" из России, а сеть закроют из-за санкций, не стоит воспринимать в серьез. Как вложение капитала - это отличный вариант. Люди всегда кушали и будут кушать.

И хотя я не любитель блюди этой сети вынужден согласиться с вами, у них полно клиентов благодаря хорошему сервису, продуманной рекламе. Поэтому развитие у них не будет затормаживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему же Вы все так привязались к России, ведь забываете, что McDonald's – это мировой бренд. Я понимаю, если бы ее заведения стояли только в России и США, но нет ведь – они находятся по всему миру (почти по всему цивилизованному миру). Или если бы в России – была немалая доля этих заведений – но опять же нет. Менталитет русского народа – позволяет ему перекусить даже на улице, купив себе шаурму в ларьке. Поэтому – здесь не так много посетителей в отличии от того же США, где в McDonald's питаются практически поголовно (это ирония), но суть остается прежней. Так что санкции в России – против McDonald's – катострафически – не ударят по капитализации этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю - не произойдет ли с McDonald's то же, что случилась с IKEA? После борьбы с российской коррупционной системой компания отказалась от дальнейшего развития на российском рынке. Но хотя бы уже существующие магазины продолжают работать. Возможно, McDonald's тоже придет к выводу, что российский рынок теряет не только стабильность, но и перспективность. Но это не повлияет на глобальные планы развития компании, есть другие международные рынки, требующие внимания. А то, что у нас этот «символ капитализма по-американски» будут трепать еще долго - факт. И годом санкций дело не ограничится. При этом в надежности компании я абсолютно уверена, в акции вкладываться можно и нужно. Не стоит смешивать бизнес с политикой, у нас для этого специально обученные люди имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное о McDonald's.

 

В Казахстане нет ни одного ресторана быстрого питания McDonald's. Есть Burger King, Starburger, KFC, Hardees, Costa Cofee, но не McDonalds.

 

Официальных объяснений этому нет, но зато есть своего рода легенда по этому поводу.

 

Состоит она вот чем. Когда то во второй половине 90-х, компанию Mc Donald's приглашали в Казахстан, а именно в столицу Республики. На что был получен отказ, ввиду того, что Астана не развитый город и не станет таковым в ближайшие 30 лет. И вот теперь Астана - молодая активно развивающаяся столица, город, который за 20 лет превратился из маленького городка в один из красивейших городов СНГ, дает отказ на предложение дислоцироваться в Казахстане самой крупной сети ресторанов быстрого питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю - не произойдет ли с McDonald's то же, что случилась с IKEA? После борьбы с российской коррупционной системой компания отказалась от дальнейшего развития на российском рынке. Но хотя бы уже существующие магазины продолжают работать. Возможно, McDonald's тоже придет к выводу, что российский рынок теряет не только стабильность, но и перспективность. Но это не повлияет на глобальные планы развития компании, есть другие международные рынки, требующие внимания. А то, что у нас этот «символ капитализма по-американски» будут трепать еще долго - факт. И годом санкций дело не ограничится. При этом в надежности компании я абсолютно уверена, в акции вкладываться можно и нужно. Не стоит смешивать бизнес с политикой, у нас для этого специально обученные люди имеются.

IKEA в отличии от McDonald's хоть, что-то нормальное предлагает, по моему, так все рестораны не стоят последней не стоят одного магазина шведской компании. В Икее кстати и перекусить вкусно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта, империалисты не привыкли так просто отказываться от получения прибыли. И пример компании IKEA здесь не показателен. McDonald's не стала дожидаться когда ситуация сама прояснится, а например, пошла в арбитражные суды с исками к различным российским государственным структурам (Пенсионный фонд, Роспотребнадзор). Кстати, с успехом отстояла свои интересы даже в наших судах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McDonald’s стал любим местом перекуса или отмечания праздников любого жителя Российской Федерации. Фас-фуд, но зато вкусно! Хоть сейчас и идет закрытие McDonald’s, думаю в России еще будут компании, которые инвестируются похожими торговыми точками быстрого питания. Хочу сказать, не переживайте, те, кто любит гамбургеры, чизбургеры и картошку фри! У вас еще будет немало времени отведать всё, только уже в Российских "McDonald’s". Кто знает, возможно и цены будут понижены, в связи с инвестированием российских "McDonald’s". Надеюсь о дальнейшем сотрудничестве России с компанией McDonald’s.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот думаю - не произойдет ли с McDonald's то же, что случилась с IKEA? После борьбы с российской коррупционной системой компания отказалась от дальнейшего развития на российском рынке. Но хотя бы уже существующие магазины продолжают работать. Возможно, McDonald's тоже придет к выводу, что российский рынок теряет не только стабильность, но и перспективность. Но это не повлияет на глобальные планы развития компании, есть другие международные рынки, требующие внимания. А то, что у нас этот «символ капитализма по-американски» будут трепать еще долго - факт. И годом санкций дело не ограничится. При этом в надежности компании я абсолютно уверена, в акции вкладываться можно и нужно. Не стоит смешивать бизнес с политикой, у нас для этого специально обученные люди имеются.
Не совсем корректно сравнивать McDonald's и IKEA. Во-первых, то, что случилось со шведами, скорее, исключение и трагическая случайность, во-вторых, все же это две абсолютно неравные по статусу компании. McDonald's — это настоящий гигант, известный и любимый по всему миру. Возможно, что прибыль от своих ресторанов в России у них не самая космическая, но для этого фастфуда было жизненно важно именно что с маркетинговой точки зрения закрепиться на такой огромной территории, как Россия, это придало ей дополнительный, внушительный статус. А еще бизнес и политика всегда были связанны друг с другом самым тесным образом, тут уж и к гадалке не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буквально недавно мне довелось услышать об одном весьма странном происшествии, которое касалось именно Макдональдса, причем это событие произошло не где-нибудь, а именно в столице Российской Федерации, то есть в Москве. Не знаю, насколько все это соответствует действительно, но все дело в том, что кассир, который обслуживал клиентку в одной из заведений компании, слишком рано захлопнул оконце кассы из-за чего женщина лишилась попросту пальца. Следует сказать, что это происшествие весьма серьезное, потому что напрямую свидетельствует о том, что в заведении все чаще можно заметить нарушения правил техники безопасности. Это все чаще начинает отталкивать посетителей, которые бояться за свое здоровье и за свою жизнь. Так что я, как человек, который занимается аналитикой практически всех крупных компаний на рынке СНГ, хочу сказать руководству Макдональдса о том, что они должны уделять большее внимание именно безопасности. Ведь если безопасность клиентов и обслуживания будет на низком уровне, то темпы развития компании будут существенно уменьшены из-за падения спроса. А учитывая постоянные проблемы компании на российском рынке, которые прослеживаются еще с начала осени, такие проблемы будут только расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буквально недавно мне довелось услышать об одном весьма странном происшествии, которое касалось именно Макдональдса, причем это событие произошло не где-нибудь, а именно в столице Российской Федерации, то есть в Москве. Не знаю, насколько все это соответствует действительно, но все дело в том, что кассир, который обслуживал клиентку в одной из заведений компании, слишком рано захлопнул оконце кассы из-за чего женщина лишилась попросту пальца. Следует сказать, что это происшествие весьма серьезное, потому что напрямую свидетельствует о том, что в заведении все чаще можно заметить нарушения правил техники безопасности. Это все чаще начинает отталкивать посетителей, которые бояться за свое здоровье и за свою жизнь. Так что я, как человек, который занимается аналитикой практически всех крупных компаний на рынке СНГ, хочу сказать руководству Макдональдса о том, что они должны уделять большее внимание именно безопасности. Ведь если безопасность клиентов и обслуживания будет на низком уровне, то темпы развития компании будут существенно уменьшены из-за падения спроса. А учитывая постоянные проблемы компании на российском рынке, которые прослеживаются еще с начала осени, такие проблемы будут только расти.

Вы думаете акции McDonald’s Corporation, как-то отреагируют на это ЧП? Такие случаи могут произойти на любой фабрике и комбинате, травму можно получить на ровном месте споткнувшись. А конкретно по этому случаю показательно было бы последовавшие следом события, была ли оказана помощь пострадавшему сотруднику, сохранили ли за ней место, а также вопрос компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, те, кто был в Америке знают, что McDonald's далеко не единственная и самая любимая сеть фаст-фуда там. Есть еще Burger King, White Castle, Subway и много других. Просто МакДак стал ассоциироваться в российских умах со всем фаст-фудом. Как нарицательное. Вот и летят на него все шишки.

И, друзья, вот что хотите говорите, но McDonald's не закроют в России. В плане курса акций, наблюдается годовой спад на 2%, но за текущий месяц пока рост в 4,58%. Это на Нью-Йоркской бирже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытие нескольких точек компании в России, скандал в Китае из-за некачественного мяса для приготовления - это на мой взгляд лишь начало неудач компании, которые происходят, по большому счету, из-за политических баталий на мировой арене. Россия не даст процветать этой компании, пока в силе санкции, наложенные США и Евросоюзом. Да и возможный распад Евросоюза может сильно отразиться на стоимости акций этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях стало известно, что со следующего года картошка фри в McDonald's станет генно-модифицированной. Аграриям США, которые являются одними из главных поставщиков для сетей быстрого питания, удалось добиться разрешения на выращивание такого вида картофеля. Рассчитывается таким образом увеличить и урожай и его устойчивость к разного рода паразитам. Насколько сильно этот факт скажется на количестве покупателей и посетителей, пока сказать трудно, однако, совершенно очевидно, что пройти мимо эта новость просто не может, поскольку в последние годы все большее людей озабочено проблемами, связанными с изменением генного материала продуктов, поставляемых на прилавки магазинов. Вполне возможны и массовые бойкоты этого фастфуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...