Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

В целом, прогнозы по акциям PepsiCo, Inc. положительные. Из 15 аналитических компаний - 11 выставили рекомендацию "покупать". Однако следует отметить, что начиная с марта текущего года целевая цена акций брокерскими компаниями понижена. Я уже в который раз замечаю, что в летний период прогнозы касающиеся компаний, которые выпускают прохладительные напитки, несколько снижаются.

Достаточно необычная закономерность Энн. Казалось бы, в летний период продажи прохладительных напитков должны возрастать и соответственно повышаться котировки акций компаний, которые их производят. Касательно PepsiCo то максимальная стоимость акций данной корпорация была зафиксирована в начале весны текущего года выше 100 долларов за простую акцию. В начале лета. Котировки акций PepsiCo резко упали до 92,28, но после опять пошли в рост и на 11 июня котируются по цене 94,09 дол. США. Быть может причина таких изменений в биржевых спекуляциях, и в финансовой политики самой компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное известие LiamM, PepsiCo Inc. реально демонстрирует финансовые успехи в ходе второго квартала текущего года. Правда стоит отметить, что котировки акций PepsiCo Inc. упали в ходе сегодняшних торгов на бирже Нью-Йорка до 95,29 дол. США. Причиной падения ценных бумаг данной компании могут быть отголосками резкого падения фондовых рынков Греции и КНР. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции PepsiCo Inc. немного отыграли сегодня и торгуются на уровне $95,55. Все равно компания показывает в течении нескольких последних лет показатели по продажам лучше, чем у своего конкурента Coca Cola. Скорее всего за счет разнообразия продукции. Компания также обладает снековым брендом Frito-Lay, а также делает ставку на чаи. Хорошей новостью стало то, что PepsiCo перестала добавлять аспартам в диетические напитки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма странные июльские прогнозы по акциям PepsiCo Inc.. Аналитики полагают, что цена на акции понизится и выставляют прогнозируемую цену ниже той, которая уже несколько дней как достигнута. Особенно отличилось агентство Nomura выставив прогнозируемую цену акций компании на уровне 83 долларов. И это в то время, когда цена растет и достигла 97,31 доллара за акцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы Энн, некоторые агентства выставляют достаточно странные прогнозы котировок акций. Цена в 83 доллара от Nomura явно занижена для акций PepsiCo Inc.. Кроме того в летний период всегда повышается спрос на прохладительные напитки. В последние дни котировки ценных бумаг PepsiCo Inc. хорошо пошли вверх и в ближайшую неделю две имеют все шансы перевалить за сто долларов. Причин для внезапного падения акций данной корпорации я не вижу, разве что неожиданно на американской фондовой бирже случится обвал похожий на нынешний китайский кризис. Американские эксперты рекомендуют инвестировать в бумаги PepsiCo Inc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокерские компании в которых преобладают бычьи настроения относительно акций PepsiCo, Inc. полагают, что в ближайшее время стоимость ценных бумаг может достигнуть 112 долларов. Наиболее консервативные брокеры полагают разумной цену в 100 долларов. Предполагаемые прибыли на акцию за очередной квартал будут объявлены 10 августа и ожидаются в размере 1,27 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу аналитики из JPMorgan Chase & Co. в своем отчете выставили акциям PepsiCo, Inc. рейтинг "купить". Ряд других аналитических компаний так же изменили свои прогнозы относительно акций данного производителя напитков. Агентство  Nomura изменило целевую цену на акции понизив ее с 83 до 81 доллара. Vetr поднял PepsiCo с "держать" рейтинг на "покупать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходе последних торгов максимальная цена на акции PepsiCo, Inc. поднималась до уровня 94,50 и опускалась до 93,13. Ценовой консенсус-прогноз на ближайший год выставлен на уровне 104,71 доллара. Текущая годовая оценка EPS - 4.53 и оценка EPS на следующий год - 4,88. Так что можно сказать, что большинство аналитиков в оптимизмом смотрят на биржевые перспективы ценных бумаг компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под конец текущего года можно смело подбить итоги работы одного из двух мировых монстров по производству и реализации прохладительных напитков компании PepsiCo, Inc. Так, если провести анализ торгов на Нью-Йоркской бирже, то акции этой американской корпорации показали тенденцию к росту, с периодическими спадами. На начало 2015 года котировка акций на фондовых биржах составляла порядка 93 USD, на сегодня - это уже 97,78 USD. Однако последние дни наблюдается спад в -1,13 %. Тем не менее, аналитики прогнозируют рост продаж в преддверии новогодних праздников, что приведет к поправке дел с акциями PepsiCo, Inc. Чем же может быть оправдано такое уверенное повышение котировок акций? Скорее всего, правильно выбранной стратегией поведения этой корпорации, корни которого уходят еще в начало 2010 года. В то время, когда конкурент сделал упор на энергетики, PepsiCo, Inc стала потихоньку скупать предприятия молочной промышленности на территории бывшего Союза. Сейчас в ее молочную ветку входят около 37 производств, среди которых "Домик в деревне", "Веселый молочник" и т.д. Поэтому все просто: энергетические напитки ныне стараются поставить под запрет, а вот молочка будет востребована всегда. Доходность не такая высокая, как от реализации энергетиков, зато регулярная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале декабря компания PepsiCo, Inc. объявила, что квартальные дивиденды будут выплачены 7 января, их размер составит 1,35 доллара на акцию. Учитывая, что на сегодняшний день стоимость ценных бумаг составляет  около 99,5 доллара, можно увидеть, что по российским меркам размер выплат ничтожен. В годовом исчислении дивиденды составят 2,85 процента.

 

Консенсус-прогноз по акциям - "держать". Из 21 брокерской компании 11 дали рекомендацию "покупать", две компании советуют "продавать", остальные рекомендуют удерживать. Средняя целевая цена на ближайшие 12 месяцев - 105,17 доллара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Индии инициировали бойкот продукции, производимой Coca-Cola и PepsiCo. Такое решение приняли продуктовые ритейлеры в штате Тамил-Наду. Таким образом они хотят защитить собственных производителей и отучить молодежь употреблять иностранные напитки, которые считаются некачественными и вредными для здоровья. На данный момент к акции присоединилось около шести тысяч продавцов. После более детальной разработки дальнейшего плана действий к ним хотят присоединиться еще пять тысяч. По итогам торгов 28-го февраля на Нью-Йоркском рынке стоимость одной акции компании PepsiC0 Inc. составила 100,38 доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что вначале текущей недели акции PepsiCo достигли своего годового максимума в 112,38 долларов США. Зарубежные инвесторы активно инвестирует капитал в акции компаний производящих, продукты питания, выводя активы из компаний связанных с добычей углеводородов. Можно спрогнозировать, что ценные бумаги PepsiCo продолжать свой рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 110 начну присматриваться. Почему, спросите вы? А потому что вкус пепси стал лучше. До этого мне однозначно нравилась кока кола, но что-то изменилось в лучшую сторону у якорного продукта пепси. Можете смеяться, но я уже 5 праздников подряд беру только пепси, и лично для меня - это знак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Николай Маржин сказал:

По 110 начну присматриваться. Почему, спросите вы? А потому что вкус пепси стал лучше. До этого мне однозначно нравилась кока кола, но что-то изменилось в лучшую сторону у якорного продукта пепси. Можете смеяться, но я уже 5 праздников подряд беру только пепси, и лично для меня - это знак.

Я бы в данном случае основное внимание обратил на такой интересный момент, как использование сахарозаменителей: помимо мирового тренда на здоровый образ жизни, в целом потребление сладкой газировки сдерживается её избыточной калорийностью, т.е. даже не меняя марки один и тот же человек мог бы выпивать больше напитка, если бы был уверен, что не получит лишних калорий, сахара и в целом не навредит здоровью. В этом месте вырисовывается неплохая точка роста для всех производителей: тут и зожники и диабетчики и обычные люди, которые просто не хотят толстеть.

Кока-кола анонсировала постепенное снижение содержания сахара в напитках и Спрайт уже имеет калорийность раза в 4 меньше прежней, Пепси же по этой части что-то не торопится, из позитива у них только "нулевой" Mountain Dew, в остальном обе компании предпочитают экспериментировать с сахзамами на новых вкусах в основном. Что мешает не рисковать меняя рецепт, как у Спрайта, а просто выпускать помимо стандартных напитков также "нулёвки": Спрайт Зеро, Фанту Зеро и т.д.? Загадка... Это было бы идеальным решением и сразу рынок рассудил бы чего и сколько нужно сейчас и какова динамика в целом.

Считаю, что надо ставить на тех, кто не только сможет подобрать лучший вкус сахзамов(что, кстати, весьма непросто), но и предложит потребителю достаточный ассортимент. Я лично пока не вижу ни у одной из компаний преимущества по этой части.

  • Like 1

Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне не нравятся все напитки с префиксом "зеро", из-за странного вкуса даже бесплатно не стал бы пить. Может быть за 5 лет что-то изменилось во вкусе сахарозаменителей, давно не проверял.

Посколько обычно пью такие продукты только по праздникам, то с точки зрения их "вредности" готов на любые жертвы ради вкуса. 

И вот тут можно здорово попасть в ловушку самообмана, потому что во-первых основная выручка идет от регуряных потребителей, а во-вторых на вкус и цвет товарищей нет. 


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Рудик сказал:

Лично мне не нравятся все напитки с префиксом "зеро", из-за странного вкуса даже бесплатно не стал бы пить. Может быть за 5 лет что-то изменилось во вкусе сахарозаменителей, давно не проверял.

Посколько обычно пью такие продукты только по праздникам, то с точки зрения их "вредности" готов на любые жертвы ради вкуса. 

И вот тут можно здорово попасть в ловушку самообмана, потому что во-первых основная выручка идет от регуряных потребителей, а во-вторых на вкус и цвет товарищей нет. 

Хехе, ну а теперь давайте считать: сколько вы со своими "по праздниками" выпиваете? В 10 раз меньше регулярного потребителя? Если он пьёт каждый день, а у вас праздник, скажем, раз в месяц, то и во все 30=)

Каков же потрет регулярного потребителя? Это либо тот, кто пьёт Зеро без последствий для здоровья, либо его противоположность, который пьёт сахар. Фишка в том, что обе стороны в перспективе будут нуждаться в напитках без калорий, потому что второй либо также перейдёт на "нулёвку", либо неизбежно приобретёт со временем сначала инсулинорезистентность, а потом и диабет: стакан сахара на 2 литра колы - это вам не шутки.

Так что тренд на сахзамы железобетонный здесь: конечно, вкус пока неидеальный, но уже стал лучше, полностью гармоничность сахара ему не повторить, потому что организм после 1-2-3 употреблений запоминает именно пищевую ценность продукта и даёт соответствующий отклик, т.е. нулёвка всегда будет ощущаться "пустой", но кого это будет волновать в ситуации, когда ты либо пьёшь её сейчас добровольно, либо начнёшь пить позже уже вынужденно?


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, есть несколько нюансов. Во-первых круговорот людей в природе. Лет до 35 можно легко пить сахар, без заметных последствий.

Во-вторых, я очень сомневаюсь, что кола, фанта и т.п. без сахара не несут вреда здоровью. Мне даже кажется, сахар там не на первом месте по вредности. По-этому я все равно склонен ставить вкус напитка на первое месте. Достаточно зайти в любой фастфуд, и посмотреть, сколько людей там берут "просто" колу, фанту и спрайт, а сколько - зеро. В среднем, около зеро 🙂

  • Like 1

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рудик сказал:

Ну, есть несколько нюансов. Во-первых круговорот людей в природе. Лет до 35 можно легко пить сахар, без заметных последствий.

Можно, но желающих всё меньше=) Плюс после 35 жизнь продолжается, причём, в этом возрасте человек начинает влиять не только на свою жизнь, но и на жизнь детей.

2 часа назад, Рудик сказал:

Во-вторых, я очень сомневаюсь, что кола, фанта и т.п. без сахара не несут вреда здоровью. Мне даже кажется, сахар там даже не на первом месте по вредности.

Ну если вникнуть в тему и разобраться с каждым отдельным веществом, то поймёшь, что кроме сахара там ничего вредного нет - вся эта фигня с ортофосфорной кислотой больше для слабоумных, которые никогда не читают реальных исследований, зато верят во всякую антинаучную херню.

2 часа назад, Рудик сказал:

Достаточно зайти в любой фастфуд, и посмотреть, сколько людей там берут "просто" колу, фанту и спрайт, а сколько - зеро. В среднем, около зеро

Ну во-первых Зеро там и не предлагается как правило, если только просто в бутылках, а во-вторых, априори если человек идёт туда, то он не зожник и не диабетчик или просто не парится на счёт лишних калорий как минимум в этот раз.

Самое главное, что мы говорим о тренде, а не о текущей доле, если сейчас доля действительно мала, то тем более важнее тренд, потому что есть куда расти, понимаешь? А тренд на отказ от сахара наблюдается однозначно, быстрее или медленнее, но он будет продолжаться, так как это обычный прогресс, просто в питании: зачем пить вредное, если можно примерно то же самое пить в неограниченных количествах совсем без вреда?

  • Thanks 1

Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож, ты явно в теме поболе моего, почитаю про тренды в диетологии и про изменения со составе напитков за последние 20 лет. Всяко пить пепси не перестану, а покупать акции не начну (совсем не мой профиль), но стало очень любопытно разобраться 😄


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рудик сказал:

Чтож, ты явно в теме поболе моего, почитаю про тренды в диетологии и про изменения со составе напитков за последние 20 лет. Всяко пить пепси не перестану, а покупать акции не начну (совсем не мой профиль), но стало очень любопытно разобраться 😄

Я вот тоже не смотрел в эту сторону в смысле акций, не считаю достаточно компетентным себя, но раз уж тему подняли, то решил высказаться и пока приводил мысли в порядок, понял, что если будет заметен сильный перекос по части внедрения сахзамов, то можно будет купить немного.

Ну а по части диетологии, то это тема вечная: не до всех доходит быстро, но даже самых тупых, как правило, сама жизнь либо вынуждает поумнеть, либо вычёркивает, делая примером и формируя тренд подрастающих поколений - отсюда и постоянный рост продолжительности жизни уже многие века подряд.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...