Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Компания Apple Растет вместе с фондовым рынком и экономикой США. Вроде бы показатели за третий квартал 2014 года радуют, выросла выручка - 37,4 млрд. долларов, чистая прибыль - 7,7 млрд.долл. Продажи iPhone и Mac растут, но продажи iPad и iPod солидно упали. Все хорошо, акции после дробления стоят 104 доллара. Стоит ли покупать акции в данный момент? Если и возможен рост, то краткосрочный, бумага сильно перепродана, стоит на своем пике и может в любой момент упасть. К тому же ФРС перестает печатать новые доллары (программа количественного смягчения), которые сразу же шли на фондовый и сырьевой рынок.

Полагаю, вы правы Оlegbob. Apple вышла на ценовой максимум на фондовых рынках, но в условиях жесткой конкуренции не удержит свои позиции. В сегодняшних торгов на бирже НАСДАК зафиксировано, падение стоимости акций Apple. Немного, правда, на 0,1% до 105,11 долларов. Можно предположить, акции Apple опустятся в цене ниже 100 дол. США за акцию. В краткосрочной перспективе инвестирование в компанию будет убыточным, но в долгосрочной перспективе, я считаю, прибыль будет. В настоящее время с акциями Apple, у кого, конечно, они есть, следует играть в шорт, но и тут сильна волатильность и лучше не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, вы правы Оlegbob. Apple вышла на ценовой максимум на фондовых рынках, но в условиях жесткой конкуренции не удержит свои позиции. В сегодняшних торгов на бирже НАСДАК зафиксировано, падение стоимости акций Apple. Немного, правда, на 0,1% до 105,11 долларов. Можно предположить, акции Apple опустятся в цене ниже 100 дол. США за акцию. В краткосрочной перспективе инвестирование в компанию будет убыточным, но в долгосрочной перспективе, я считаю, прибыль будет. В настоящее время с акциями Apple, у кого, конечно, они есть, следует играть в шорт, но и тут сильна волатильность и лучше не рисковать.

 

 

Эппл, всегда делала революцию в мире подобной электроники, практически каждый айфон – был диковинкой. Но уже сейчас, такие гиганты, как Самсунг, или китайские модели (их много, поэтому не буду перечислять) – поджимают Эппл в плане технического прогресса. Вспомнить их часы, как только они заявили об их разработке, так вскоре и Самсунг и Моторола и некоторые другие компании – также заявили о начале разработки данного гаджета.

Теперь, что касается акций – в условиях такой конкуренции, они просто не выдержат дальнейшего роста. Причем цены на продукцию этой компании – весьма не маленькие, а качество и функционал – не многим отличаются от Самсунга. Также китайцы – тоже начали делать весьма не плохой товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно месяц назад я написал статью, о замеченных мной, интересных, как бы, взаимосвязях между тем, что происходит в эк-ке России и США. "Как бы" -- потому что связаны они, вроде бы, не могут быть никак. Поэтому никому и в голову не приходит их сопоставлять. Но происходят они, хоть убей, почему то синхронно. Это наблюдение из разряда курьёзов или из рубрики "невероятно, но факт". (Статья, кстати, до сих пор нигде не опубликована. Могу кому-нибудь продать по сходной цене. Пишите в личку.) Так вот, появилась новость из несколько более авторитетного источника, чем я, но из разряда таких же, и даже ещё более курьёзных сопоставлений того, что у нас и того, что у них. И касается она именно Apple.

Bloomberg TV сообщило такой до жути забавный факт: на данный момент совокупная капитализация всего фондового рынка России ниже, чем капитализация Apple!

На 13 ноября капитализация Apple перешагнула 660 млрд дол.; корпорация по-прежнему является мировым лидером по рыночной стоимости. А капитализация всего(!) российского фондового рынка, проиндексированная Bloomberg Russia Exchange Market Capitalization упала до 498 млрд.

И как дальше жить?

Изменено пользователем Копай
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то месяц назад я написал статью, о замеченных мной, интересных, как бы, взаимосвязях между тем, что происходит в эк-ке России и США. "Как бы" -- потому что связаны они, вроде бы, не могут быть никак. Поэтому никому и в голову не приходит их сопоставлять. Но происходят они, хоть убей, почему то синхронно. Это наблюдение из разряда курьёзов или из рубрики "невероятно, но факт". (Статья, кстати, до сих пор нигде не опубликована. Могу кому-нибудь продать по сходной цене.) Так вот, появилась новость из несколько более авторитетного источника, чем я, но из разряда таких же, и даже ещё более курьёзных сопоставлений того, что у нас и того, что у них. И касается она именно Apple.

Bloomberg TV сообщило такой до жути забавный факт: на данный момент совокупная капитализация всего фондового рынка России ниже, чем капитализация Apple!

На 13 ноября капитализация Apple перешагнула 60 млрд дол.; корпорация по-прежнему является мировым лидером по рыночной стоимости. А капитализация всего(!) российского фондового рынка, проиндексированная Bloomberg Russia Exchange Market Capitalization упала до 498 млрд.

И как дальше жить?

 

 

Так может давайте для начала скажем, что, когда выше 6-й айфон, то немало людей купило его в первые дни продаж (и это в России, где массово говорят про патриотизм). Почему было не отказаться от техники этого бренда? Чем хуже Самсунг, чем Apple? Как можно говорить про патриотизм, и при этом экономически поддерживать Америку, которая развязала против России экономическую кампанию?

Давайте скажем прямо, что чем больше у человека денег, тем меньше, он патриот. Опровергните, мое мнение, если я в чем-то не прав. А искоренение патриотизма идет из верхов власти, которая национальным продуктом практически не пользуется. Если так и будет продолжаться дальше, то через несколько лет, патриотизм нашего народа сведется к нулю. И как бы мы не любили Америку, мы ее материально спонсируем, а надо ли это?

Изменено пользователем Иван Мухин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно месяц назад я написал статью, о замеченных мной, интересных, как бы, взаимосвязях между тем, что происходит в эк-ке России и США. "Как бы" -- потому что связаны они, вроде бы, не могут быть никак. Поэтому никому и в голову не приходит их сопоставлять. Но происходят они, хоть убей, почему то синхронно. Это наблюдение из разряда курьёзов или из рубрики "невероятно, но факт". (Статья, кстати, до сих пор нигде не опубликована. Могу кому-нибудь продать по сходной цене. Пишите в личку.) Так вот, появилась новость из несколько более авторитетного источника, чем я, но из разряда таких же, и даже ещё более курьёзных сопоставлений того, что у нас и того, что у них. И касается она именно Apple.

Bloomberg TV сообщило такой до жути забавный факт: на данный момент совокупная капитализация всего фондового рынка России ниже, чем капитализация Apple!

На 13 ноября капитализация Apple перешагнула 660 млрд дол.; корпорация по-прежнему является мировым лидером по рыночной стоимости. А капитализация всего(!) российского фондового рынка, проиндексированная Bloomberg Russia Exchange Market Capitalization упала до 498 млрд.

И как дальше жить?

Согласен Копай, этот факт «жутко забавный». Но по большому счету, этот факт вполне закономерный. США инвестировала в 80-90-х годах в научные разработки и создание новых технологий сотни миллиардов долларов, и теперь пожинают плоды своих инвестиций. Весь мир, включая Китай покупает американский Софт, сложную технику и комплектующие. Apple, чья капитализация на 17 ноября 2014 года составила 670,25 млрд. дол. можно назвать флагманом США. В РФ, несмотря на то, что около 10 лет с продажи энергоносителей в бюджет шли сверхвысокие доходы на науку и инновации выделялись мизерные сумы. Едва мировые цены на нефть упали, как финансовое благополучие РФ начало испарятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк, вы хватили насчёт гегемонии нефтедолларов. Это наша страна, получается, среди мировых гегемонов находится, вместе с Кувейтом и Нигерией. Конечно, не столь первостепенное место, как у тех, кто эти доллары печатает, но тоже довольно почётно. Помню ещё год-два назад эту мысль даже, вполне серьёзно, начали твердить первые лица нашего государства, включая президента. Сейчас попритихли, по понятным причинам.

Вот вам ссылка в обмен на ссылку: www.forbes.com%2Febooks%2Freinventing-america%2F

Книга называется "Переоткрытие Америки - Новая Индустриальная революция"

И кому больше верить российской родимой, но пропаганде или их вражьей, но аналитике?

Изменено пользователем Копай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересная статья. Как дальше жить? Британская газета The Daily Telegraph обратила внимание на то, что Россия на фоне падения цен на нефть и ужесточения западных санкций в последние месяцы активно скупает на мировом рынке золото. Из 93 тонн золота купленного всеми Центробанками мира для своих ЗВР в III квартале текущего года, на долю России приходятся 55 тонн. Софт-шмофт дело хорошее конечно. Но главное - гегемония нефтедоллара. И тут получается интересная картина. Вот полный текст с цифрами и графиками:

http://tehnowar.ru/1...era-putina.html

Основной вывод , что несмотря на многочисленные победные реляции в стиле Fox News и CNN, на сегодняшний день, экономика Запада во главе с США, оказалась в капкане Путина. Возможностей освобождения из которого, на Западе не видит и не может найти никто. И чем сильнее Запад пытается из этого капкана вырваться, тем его положение, становится безнадёжнее. И уж абсолютно точно, что очень немногие люди понимают то, что именно делает Путин в данный момент. И практически никто не понимает, что он будет делать в дальнейшем.

Не знаю, конечно. Посмотрим. Но будет "весело" в любом случае. Что касается фондового рынка в общем, и капитализации РФР в частности- биржевые площадки во многом перестали выполнять свою роль перераспределения активов, регулирования капиталов и хеджирования. Об этом свидетельствует, например, скандал с пятью банками, оштрафованными из-за финансовых махинаций на рынке FOREX. Так что ничего трагичного в падении капитализации нет. Тем более, что все циклично. А вот физическое золото, прочие ресурсы и средства защиты всего этого, включая неядерную компоненту в настоящее время гораздо важнее переживаний спекулянтов.

Интересная статья LiamM. Но саму суть капкана, я так и не понял. Нефтедоллары уже начинают устаревать грядет новая энергетическая ера. И США снова впереди всех в этом плане есть версии, что вскоре нефть и газ вообще будут не востребованы из-за изобретения электрических двигателей нового поколения, генераторов Росси, и термоядерных реакторов. Что интересно, все эти технические новинки как раз и производят в США или готовятся к выпуску. Капиталовложения в науку не стоит недооценивать, так же само как софт и новую технику. Трудно поверить, но только в США студенты с неполным высшим образованием почти не имея стартового капитала, смогли создать крупнейшие мировые корпорации Apple и Microsoft, приносящие колоссальные доходы намного превосходящие скажет дивиденды от золотых вкладов.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грядет новая энергетическая ера. И США снова впереди всех в этом плане есть версии, что вскоре нефть и газ вообще будут не востребованы Трудно поверить, но только в США студенты с неполным высшим образованием почти не имея стартового капитала, смогли создать крупнейшие мировые корпорации Apple и Microsoft, приносящие колоссальные доходы намного превосходящие скажет дивиденды от золотых вкладов.

Капкан в том, что золото никто пока не отменял и оно по-прежнему обладает высочайшей стоимостной ценностью. И силен тот, у кого его больше.

Насчет новой эры. Версии на эту тему пока похожи на покерный блеф. Как там у Некрасова? "Жаль в эту пору чудесную жить не придется ни мне, ни тебе"... Или вы всерьез верите, что смена цивилизационных укладов пройдет без гигантских катаклизмов, потрясений и бесчисленных жертв?

Студенты творящие в гараже чудеса в свободное время, это конечно здорово. Но, во-первых, это исключения, подтверждающие правила. Ну, еще Брин с Гуглом. Остальные же как и везде обречены на участь "белки в колесе". А во-вторых, это было в далекие 70-е, с тех пор много воды утекло и все поменялось. И сейчас вопрос стоит так, что надо миллиарда 3-4 населения планеты "списать", а остальные будут обслуживать "золотой миллиард", в который мы не входим

А вот в чем я согласен, что США впереди планеты всей. И это понятно. Деньги-то там производятся.По-крайней мере, пока. И во многом, их прошлое - это наше будущее. Как, например, тотальная слежка за гражданами под предлогом борьбы с террором. Но это уже политика, не экономика.

Изменено пользователем LiamM
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам ссылка в обмен на ссылку: www.forbes.com%2Febooks%2Freinventing-america%2F

Книга называется "Переоткрытие Америки - Новая Индустриальная революция"

И кому больше верить российской родимой, но пропаганде или их вражьей, но аналитике?

Ссылка битая, к сожалению...

Где аналитика, а где пропаганда - вопрос точки зрения. У нас разведчики, у них шпионы. Миром правит неправда. Вранье повсюду. Надо всего лишь определиться, на чьей ты стороне. Боюсь, без этого уже не обойтись, судя по разворачивающимся событиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась такая информация из негласных источников. Компания Apple с начала следующей недели собирается существенно повысить закупочные цены своей продукции для российских дистрибьюторов. Повышение цен будет в районе 20%, как подсчитали специалисты шестой айфон, теоретически может подорожать с 32 тыс. рублей до 40 тыс.

 

Вместе с тем, разнопланово подорожает вся продукция и аксессуары Apple в РФ. Злые языки начали распускать слухи, что это месть директора американской компании Тима Кука в ответ на его критику и демонтаж в Санкт-Петербурге памятника Стиву Джобсу, якобы за пропаганду гомосексуализма. Правда, власти Петербурга, так и не сумели объяснить каким образом железный прямоугольник, может пропагандировать гомосексуальные отношения. Как бы то ни было, скорее всего, подорожание продукции Apple имеет под собой объективные предпосылки.

 

Курс рубля по отношению к доллару подошел до цифры 48, и имеются причины опасаться дальнейшего ослабления национальной валюты. Если вспомнить, про то, что Саудовская Аравия начала наращивать производство нефти и заявление американских чиновников о том, что стоимость легкой нефти может опустится, до 50 дол. за баррель.

 

Весьма вероятен, становится прогноз значительного ослабления рубля по отношению к доллару в среднесрочной перспективе. На этом основании менеджмент Apple решил подстраховаться и заранее повысить закупочные цены для российских потребителей, чтобы не попасть в убыток, когда рубль упадет еще ниже. Как говорят: только бизнес и ничего личного.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент очень много споров ведётся по поводу компании Apple. Многие задаются вопрос: остаётся ли Apple до сих пор лидером на рынка IT-технологий.Лично я считаю, что это компания до сих пор лидер,но позиции определённо падают.Многие начинают переходить на другие бренды такие как Sony,Samsung,Fly,HTC,LG и другие.

Некоторые критикуют продукцию Apple , но всё равно покупают и пользуются ей.Молодёшь до сих пор стремится скупить все новинки этой компании.Вот например, 6 айфон.

Сейчас в России его просто так не купишь,так как почти во всех магазинах его нет в наличии , и когда будут поставки никто не знает.А предзаказ длится примерно 2 месяца.Это всё таки является большим показателем ажиотажа к этому телефону.

Поэтому говорить о том, что Apple полностью потеряла все свои позиции, нельзя. Конечно, многие считают, что компания Apple перестала существовать после того, как не стала Стива Джобса.И я ,наверное, с этим соглашусь .Стив Джобс был великим человеком и ни один CEO не смог полностью донести его идею до сегодняшних дней.

 

Лично меня ещё тогда возмутила идея о iphone 5 С,вернее о его названии: бюджетный. Не думаю, что Стив когда-нибудь согласился присвоить своему продукту имя "бюджетный". В целом,я считаю, что компания снизила свои позиции на рынке,но пока ещё полностью не потеряло своё лидерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем нам известно, что Apple на данный момент безоговорочный лидер на мобильном рынке и более того — лидер с безупречной репутацией. Наверняка, все знают историю о том, как Стив Джобс крутил в руках, разбирал, пытался понять принципы работы плееров Sony Walkmam, которые в конце 90-ых были самыми популярными.

И что в результате этих экспериментов над продукцией Siny на свет появился iPod, составивший достойную конкуренцию японскому гиганту. А помните, как все смеялись над первыми айфонами и по функциональности сравнивали их с камнями? И смеялись над тем, что как это устройство вывода (экран) может быть одновременно и устройством ввода. И многие ли из тех, что смеялись над Apple тогда, пользуются кнопочными телефонами теперь? То-то и оно!

Вот сейчас все смеются над iWatch, мол, у конкурентов уже давно есть подобные часы да и с более удобным дизайном и более совершенным интерфейсом, да вот только посмотрю я на смеющихся годика через два, когда Apple обкатает свои умные часики, апгрейдит их до следующей модели и так далее. Смеется, как известно тот, кто смеется последним.

 

А пока остальными смеются Apple шагает по миру, не оставляя конкурентам никаких шансов, поэтому же глупо предполагать, что с их акциями может случиться что-то плохое, нет — только рост и только прогресс.

Изменено пользователем Accumulator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, уважаемый Афанасий, считаю, что Apple "стала не та", ещё при Джобсе. Та -- кончилась после его увольнения, а вернулся он уже в другую компанию. И то ли он слишком постарел, то ли деградация Apple набрала такую инерцию, что он уже ничего не мог изменить, но факт: после iPod, компания, раз от раза, стала производить больше рекламного шума, чем реально прорывных изобретений. И этот рекламный муляж под названием iWatch, так и не поступивший в продажу -- апофеоз этой линии. А зачем продавать то этот продукт, котор. ничем не лучше, чем у десятка конкурентов, ведь реклама то прошла -- а это главное! Дело скатилось в маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу ложку дегтя к вашему обсуждению. Так вот исходя из последних новостей этой компании, можно сделать неутешительные выводы. Суд, оштрафовал Apple на 450 млн. долларов, за сговор с производителями электронных книг. По решению суда – компании нужно будет выплатить компенсацию свыше 23 миллионам пользователей.

 

Вообще изначально речь шла о 840 миллионов долларов, но грамотная работа адвокатов, позволила Apple сократить эту сумму почти в 2 раза. Они собираются подавать аппеляцию и надеются добиться обнуления штрафа. В таком случае, расходы компании составят всего 70 миллионов, 50 из которых пойдут на гонорары адвокатам.

 

Если же окончательное решение суда – останется прежним, то следует ожидать небольшого падения акций Apple. Конечно для такого гиганта (как писали, что капитализация его больше, чем у всего фондового рынка России), нанесет не катастрофический урон Apple.

 

Однако сам факт судебного разбирательства – не приятен. Однако есть и другая сторона медали – та, что такой инцидент – может сработать, как реклама, ведь это будут попытки испортить имидж Apple, и только попытки. В общем – это далеко не первое громкое судебное разбирательство Apple, и не стоит ожидать от него чего-то серьезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем нам известно, что Apple на данный момент безоговорочный лидер на мобильном рынке и более того — лидер с безупречной репутацией. Наверняка, все знают историю о том, как Стив Джобс крутил в руках, разбирал, пытался понять принципы работы плееров Sony Walkmam, которые в конце 90-ых были самыми популярными. И что в результате этих экспериментов над продукцией Siny на свет появился iPod, составивший достойную конкуренцию японскому гиганту. А помните, как все смеялись над первыми айфонами и по функциональности сравнивали их с камнями? И смеялись над тем, что как это устройство вывода (экран) может быть одновременно и устройством ввода. И многие ли из тех, что смеялись над Apple тогда, пользуются кнопочными телефонами теперь? То-то и оно! Вот сейчас все смеются над iWatch, мол, у конкурентов уже давно есть подобные часы да и с более удобным дизайном и более совершенным интерфейсом, да вот только посмотрю я на смеющихся годика через два, когда Apple обкатает свои умные часики, апгрейдит их до следующей модели и так далее. Смеется, как известно тот, кто смеется последним. А пока остальными смеются Apple шагает по миру, не оставляя конкурентам никаких шансов, поэтому же глупо предполагать, что с их акциями может случиться что-то плохое, нет — только рост и только прогресс.

Согласен Афанасий Apple так крепко села на мировой экономический трон, что оттуда ее не выбьешь. Капитализация Apple на 24 ноября достигла 685,39 млрд. дол. США, что превышает головой бюджет многих крупных государств с многомиллионным населением. Котировки акций, согласно последних торгов поднялись до 118 дол. США.

Интересно наблюдать сможет ли Apple побить свой рекорд капитализации в 700 млрд. дол. США. Что интересно более 50% дохода Apple приносят продажи iPhone. Меньше 20% выручки приходится на продажи iPad а остальное на продажи компьютеров и аксессуаров. И что интересно несмотря на высокую стоимость продукции в РФ у американской компании стабильно высокий процент продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Apple запустила рекламную компанию на российских телеканалах

 

http://investtalk.ru/invest-news/id29655-kompaniya-apple-zapustila-reklamnuyu-kompaniyu-na-rossijskih-telekanalah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iPhone 6 станет ключевым продуктом продаж в предпраздничный сезон

iPhone-6-300x168.jpg

 

 

Ключевыми в продажах будут новые iPhone 6, которые, как ожидается, принесут около 60 процентов от общего объема продаж за квартал, который соответствует примерно 41,65 миллионов единиц устройства, говорит Apple Insider.

 

Поставки смартфонов Apple — iPhone увеличатся на 82 процента в четвертом квартале 2014 года, согласно новому докладу аналитика Минг-Чи Куо из KGI. По его словам, продажи достигнут 71,5 миллиона в течение этого периода.

 

Во-вторых, будут заказаны iPhone 6 Plus, которые до сих пор не так сильно представлены в торговых точках. Куо говорит, что меньшая поставка 6 Plus не является показателем высокого спроса, но подтвердил, что поставщики имеют проблемы с производством. Эксперт считает, что продажи в четвертом квартале в значительной степени будут зависеть от успеха поставки 6 Plus.

Учитывая эту ситуацию в Apple, Куо предвидит большое падение продаж iPhone в 2015 году, в основном из-за снижения спроса в межсезонье.

 

Как ожидается, продажи, iPhone 5C и iPhone 4C вырастут соответственно к 77,3 и 58,2 процентам в следующем квартале. Куо утверждает, что рекламные цены будут стимулировать спрос на iPhone 5, в то время как Apple iPhone 4S будет позиционироваться активно на развивающихся рынках через маркетинговые кампании.

 

Несмотря на рост в первом квартале 2015 года, Куо предсказывает, что Apple будет пытаться уйти от старых моделей iPhone 5С и iPhone 4C. Это приведет к простому предложению и ориентированию на устройства с большими экранами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об Apple можно говорить бесконечно,, о всемирно известном, культовом бренде; о мировом лидере в рыночной капитализации. Эпл - американская компания по производству мобильных телефонов, планшетных компьютеров, программного обеспечения. Не зря в самом начале упомянула о мировом лидерстве корпорации, так как годовой оборот корпорации на 2014 год составил 190 млрд$, а чистая прибыль - 42,9 млрд$. Согласитесь, огромная сумма, даже для видавших виды ,Европы. Ни один информационный гигант, ни из опытных, ни из только что созданных, не может составить конкуренцию яблочной компании. Вообще, история создания компании - это история поглощений. В период с 1996 по текущий год корпорация пережила около 10 поглощений, самыми крупными из которых являются: Next, Siri. Возможно, благодаря этим слияниям и поглощениям, мы видим результаты компании сейчас именно такими. До 2007 года компания носила название "Apple Computer". Отказ от слова "computer" демонстрирует смену основного направления компании: с компьютерной электроники на бытовую. Акции Apple торгуются на фондовых биржах NASDAQ и AAPL. Каждый год они повышаются на 10-15%, тем самым не оставляя шанса конкурентам. По прогнозам аналитиков, в ближайшие годы рейтинг и спрос на товары яблочной продукции будут только расти. А акции Эпл будут только набирать обороты, минуя все мыслимые и немыслимые рекорды. Да здесь, наверное, и без аналитиков и так все ясно. Стоит только проследить за ажиотажем на спрос, как только появляется очередная новинка корпорации. Стоит отметить не только широкое производство продукции, но и ее качество, удобство использования.Конечно, инвестирование в Apple является весьма и весьма прибыльным проектом с достаточно долгосрочной, стабильной и надежной перспективой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласиться нельзя - рыночная капитализация компании Apple достигла 700 миллиардов долларов. Компания предлагает своим пользователям все больше новых услуг, например по мобильным платежам Apple Pay, и SmartWatch, а также более совершенные мобильные устройства - планшеты и айфоны. Даже на уровне обывателя известно, что "яблочная" продукция самая качественная в мире мобильных устройств. Так что сомнений в перспективах дальнейшего развития компании у меня нет, пусть её акции пока и кажутся существенно перекупленными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерфакс сообщил. 25 ноября акции Apple прибавили в цене ещё 0,7%. Т. о. теперь стоимость -- 119, 4 дол (зафиксированный максимум -- 119,75 дол.). Капитализация же преодолела уже и планку в семьсот миллиардов. Агентство Блумберг обращает внимание на то, что Apple теперь стоит на 72% дороже, чем ведущая компания нефтегазовой отрасли Exxon Mobil ("всего каких-то" 406 миллиардов). Рывок, который совершили в цене бумаги Apple с начала этого года составил почти полтара раза и эксперты предрекают, что к концу года уровень роста стоимости одной акции может таки преодолеть 50%. Стабильный рост, как замечает Bloomberg происходит с сентября в связи с выходом на рынок iPhone6 Plus

А ещё, я обратил внимание, что в этих рапортах о реальном росте всенепременно и по-прежнему, зачем-то, присутствует, набившее уже оскомину, упоминание об "умных часах" под названием Apple Watch. Это вот к вопросу о рекламе, как двигателе не то, что торговли даже, а, вообще, всего. Ведь изделие это, до сих пор нигде, кроме как в рекламе Apple, не появилось и не появится, как теперь говорят в самой компании, до 2015 г. (как минимум -- добавлю от себя) Но акции то растут, рейтинг у аналитиков (кто им платит интересно?) -- то же растёт, причём именно в связи с этим ожидаемым "новшеством", которое уже вовсю продают конкуренты. Странно как-то.

Изменено пользователем Копай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...