Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

А вот, интересно, почему, уважаемый Афанасий, вы решили, для примера, внезапно, взять именно 4-ый, а не 3-ий, допустим, или 5-ый? Просто для всяких нубов, ламеров, блондинок и детей всегда удобнее тыкать пальцем прямо в дисплей (экран, как они его называют), чем осваивать кнопочную систему. Это давно замеченный факт.
Нет, потому что именно с "четверки" и началось великое восхождение Apple на Олимп, это ж и без пояснений ясно, как божий день. Я помню, как все смеялись над первыми айподами и айфонами, но компания не сдавалась и упорно шла по этому (не важно, какие методы при этом использовались, это уже другой разговор) пути, и теперь, скорее всего, даже такой не нуб, не ламер, и, я надеюсь, не блондинка, как Вы, пользуетесь сенсорными телефонами, планшетами и тд. А, возможно, даже набираете свои тексты, водя пальчиком по маленькому экранчику. Ваши постоянные упоры на возраст дают все больше оснований Вас самого уличить в том, что Вы "школота", уж простите, настолько не по-взрослому это выглядит со стороны. (Кстати, Вы всерьез связываете возраст и знание о чем бы то ни было, вот правда? По-вашему человек лет в 25, например, не может иметь ученую степень, скажем, по истории?) Простите, уважаемый, а можно ли ссылочку на какие-нибудь более-менее серьезные исследования в этой области? Иначе Ваши слова звучат примерно так же, как слова Задорнова, когда он говорит, что-нибудь вроде "наши ученые давно доказали, что жизнь зародилась на Кольском полуострове и что все люди, стало быть, вышли из России".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokia и Alcatel-Lucent ведут переговоры о слиянии

 

http://investtalk.ru/invest-news/id31679-nokia-i-alcatel-lucent-vedut-peregovory-o-sliyanii

  • Like 1

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая новость. Я сам слышал разговоры об вероятном объединении Nokia и Alcatel-Lucent, но не придавал им значения. Хорошо, что информация о них подтверждается. Когда то эти две компании верховодили на продажах мобильных телефонах в Европе, но сейчас времена сильно изменились. Если объединение состоится, можно предположить что это вызовет всплеск активности на мировых биржах и акции Nokia могут короткий период времени существенно вырасти. Так что следует обдумать вопрос приобретения пакета акций финской компании. Хотя спешить в этом деле не стоит, разговоры о слиянии могут так и остаться пустыми словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу ещё две тенденции позволяющие так же надеяться на рост акций компании Nokia. Это то, что Nokia продолжила выпуск мобильных устройств под своим мегапопулярным брендом. (Хотя теперь это планшеты.) И то, что стремительно распространяется в продуктах их партнёров, даже таких в прошлом злейших конкурентов, как Samsung, нокиевский картографический сервис HERE.

Просто убило меня, когда я вчера на одном рунетовском геосайте увидел кнопку этого сервиса рядом с привычными кнопками Гугл-Мэп и Яндекс-Карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные новости Копай, я верил, что Nokia сможет преодолеть свои трудности и выйти вновь на лидирующие позиции. Можно отметить, что на биржах отмечают рост активов Nokia. Рыночная капитализация финской компании достигла 30,44 млрд. дол. США. А курс акций поднялся до 6,65 евро, что примерно соответствует 472 рублям по новому курсу Центрального банка РФ. Картографический сервис Nokia имеет большие перспективы. Корпорации в последние несколько лет, вкладывала денежные средства в развитие электронной картографии. Можно спрогнозировать что в 2015 году активы Nokia значительно вырастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афанасий, дело конечно не в возрасте, просто именно от очень юных людей чаще можно услышать наподобие этого: "именно с "четверки" и началось великое восхождение Apple на Олимп, это ж и без пояснений ясно, как божий день. Я помню, как все смеялись над первыми айподами и айфонами". Невдомёк им обычно, что самым главным успехом Apple за всю их историю был компьютер "Макинтош", ещё начала 80-ых и много других успехов было, на фоне которых "четвёрка" -- очень заурядное изделие.

А насчёт, IPod вы немного приврали, похоже. Не могли вы помнить как над ними смеялись. Россию эта революция обошла стороной и докатилась много позже, именно потому в ней мр3 плееры так и называют, а не Айпод, как в Америке, где их продавали (первые).

 

Ссылок искать не буду, потому что то, что я пишу -- это не слова "учёных" из "исследований" -- это мои слова. Скажу лишь, что в Википедеи есть познавательная статья под заглавием "умные часы" -- про их

40-летнюю историю :), которые сейчас рекламирует Эппл, выдавая опять за своё изобретение. Прочтёте это -- поймёте и всё остальное про рекламу и реальность. Ещё советую фильм "Пираты Силиконовой долины" -- художественный и реально интересный, в отл. от недавних рекламных поделок о Джобсе и Цукерберге, Об истории создания Эппл и Майкрософт. В частности, узнаете, кто придумал мышь и как её украла сначала Эппл, а потом у Эппл -- Майкрософт. Хотя там это приукрашено.

А если поднапрячь моск, то можно будет понять почему эта их мышь смогла съесть такого монстра, как IBM. И после мыши вы будете мне говорить, что "четвёрка" -- это что-то там. :)

Изменено пользователем Копай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Nokia похоже начала наращивать свои обороты после долгого спада. Меры по оптимизации производства и экономии оказались правильными, хоть отказ от производства смартфонов многие эксперты считают ошибочным. На Хельсинкской бирже акции Nokia за 12 месяцев поднялись в цене более чем на 25% поднявшись с 5,13% евро до 7,30 евро на 13 марта сего года. Общая капитализация финского предприятия выросла до 28,36 млрд. дол. США. А целом, можно вновь рассматривать долгосрочное и среднесрочное инвестирование в ценные бумаги Nokia, как отличный способ сбережения и приумножения капитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно интересная новость о вероятном слиянии Nokia и Alcatel-Lucent. Если это слияние произойдет, компания в данной нише станет почти монополистом в Европейском союзе. Теоретически антимонопольный комитет ЕС может запретить такое слияние. Хельсинская биржа на такое известие отреагировала сильной волатильностю котировок акций Nokia. 13 апреля котировки ценных бумаг компании поднялись на 2,51% до 7,77 евро, а 14 апреля курс акций достаточно сильно просел на 4,5% до 7,42 евро. Полагаю, это временный откат и вероятнее всего котировки ценных бумаг Nokia вырастут до конца этой неделе до 8 евро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, свершилось. Утром в среду Nokia  сообщила, что покупает  Alcatel-Lucent за 15,6 млрд евро. Акционеры Alcatel-Lucent  за  каждую принадлежащую им бумагу получат по 0,55 акции объединенной компании.   В результате сделки  акционерам  Alcatel-Lucent  будет  принадлежать  33,5% новой компании, акционерам Nokia - 66,5%. Советы директоров обеих компаний  одобрили  условия  сделки,  которая,  как ожидается, будет закрыта в первом полугодии 2016 года. Сделка требует  одобрения акционеров Nokia, а также регулирующих органов, отмечается в сообщении.  Объединенная компания будет называться Nokia Corporation, ее  штаб-квартира будет находиться в Финляндии, однако существенный объем  операций  останется  во Франции.  Главным исполнительным директором новой компании станет нынешний CEO  Nokia Раджив Сури, председателем совета директоров -  Ристо  Сииласмаа,  занимающий  в данный момент этот пост в финской компании.  В  совет  директоров  объединенной  компании  войдут  три  представителя Alcatel-Lucent.  Компании рассчитывают, что синергетический эффект от их слияния к 2019 году достигнет 900 млн евро, отмечается в сообщении Nokia.  Штат  объединенной  компании  превысит  110  тыс.  сотрудников,  совокупная выручка Nokia и Alcatel по итогам 2014 года составила порядка 26 млрд евро.  Сделка станет крупнейшей в секторе с 1999 года, когда  Lucent  Technologies приобрела Ascend Communications за $21 млрд.  Акции Alcatel-Lucent подорожали на 19% во вторник, когда стало  известно  о переговорах между двумя компаниями.  Стоимость бумаг Nokia по итогам торгов 14 апреля упала на 3,6%. Nokia  также  сообщила,  что  рассматривает  возможность  продажи картографического сервиса HERE Maps.  По данным  источников,  интерес  к  покупке  подразделения,  которое  Nokia оценивает в 2 млрд евро, уже выразили ряд компаний и фондов прямых инвестиций.

Сделка очень интересная LiamM. Nokia заплатить за Alcatel-Lucent значительную суму денег. Пока что подписан только меморандум, а не сам договор, условия сделки должны проверить регулирующие органы европейского союза с 2014 года, подобные договора в странах ЕС стали проверять тщательней, что бы сделать невозможным финансовые махинации, отмывание денежных средств и создание монопольного положения на рынке. После сообщению об этой сделки акции Nokia подорожали до 7,59 евро и в ближайшие дни по всей вероятности подорожание активов компании продолжится. Рыночная капитализация финской корпорации превысила 28 млрд. дол. США.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала известна такая новость, что Nokia может продать свое подразделение карт объединению немецких автопроизводителей, в которое входят такие компании, как Mercedes-Benz, Audi, Daimler и BMW. Из анонимных источников известно, что соглашение может быть достигнуто на следующей недели, а объявят о сделке 31 июля. Но там не так все просто, вызывает трудности вопрос о правах интеллектуальной собственности. Nokia хочет получить $4 млрд. за подразделение HERE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...условия сделки должны проверить регулирующие органы европейского союза с 2014 года, подобные договора в странах ЕС стали проверять тщательней, что бы сделать невозможным финансовые махинации, отмывание денежных средств и создание монопольного положения на рынке. После сообщению об этой сделки акции Nokia подорожали до 7,59 евро и в ближайшие дни по всей вероятности подорожание активов компании продолжится. Рыночная капитализация финской корпорации превысила 28 млрд. дол. США.

Проверили. Одобрили - сочли, что никакой особой монопольной власти объединенная компания не получит, конкуренты у нее сильные. Рынок отреагировал положительно (24 июля), а потом опять спад цены пошел. На решение Nokia вернуться на рынок мобильных телефонов/смартфонов в "формате лицензирования бренда" что-то вообще почти никакой реакции нет. Хотя это пока очень абстрактное заявление - партнеров они не нашли еще, непонятно, не останется ли задумка пустыми словами. Еще интереснее, что будет с ценой на акции Nokia после публикации квартальной отчетности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что Nokia будет расти когда либо. Ее песенка спета. Слишком она уже отстала от таких мировых гигантов как Samung, Lenove и так далее. Сейчас Nokia обыгрывают по всем параметрам даже китайские Meuzu и другие. 

Очень обидно, что такая компания, которая еще десять лет назад владела более чем половиной рынка мобильных телефонов сдулась буквально за пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции корпорации Nokia прекратили падение и поднялись до 5 евро в ходе последних торгов. Можно отметить, что продажа бизнеса по продаже мобильных телефонов и бренда было ошибкой финской корпорации. Недорогие смартфоны от Nokia были сильными конкурентами для американских и корейских компаний, уход Nokia с ниши производства мобильных гаджетов резко уменьшил прибыль корпорации, в настоящее время эксперты не рекомендуют вкладывать деньги в ценные бумаги финской компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...