Перейти к публикации
Михаил.

В скольки комнатные квартиры лучше инвестировать деньги?

Рекомендованные сообщения

Я считаю, что самым выгодным приобретением в целях инвестиции являются однокомнатные квартиры с небольшой площадью, чтобы она не сильно превышала 40 квадратных метров. Сдать в аренду, а также продать такую квартиру проще, также за неё придётся платить меньше налог и плату жилищные услуги в сфере коммуналки.

У таких квартир самые высокие инвестиционные коэффициенты, в первую очередь окупаемость. Выходит все аргументы за покупку однушки? А если денег много, то и нескольких. Как вы считаете...

Согласен! Я уже семь лет занимаюсь бизнесом, который приносит стабильный доход. У меня несколько однокомнатных квартир, которые я сдаю в аренду. Выгоднее всего, конечно, сдавать на несколько часов, но и на длительный срок - тоже неплохо)). Конечно, не все так просто. Для такого бизнеса нужен большой стартовый капитал и знакомства в определенных структурах, чтоб не донимали потом, всякие инстанции. Вообще, инвестировать деньги в недвижимость, наиболее выгодно, на мой взгляд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с предыдущими ораторами. Самый выгодный вариант - однокомнатные квартиры. Но с оговорками. Желательно, чтобы они находились в транспортной доступности и имели приличный метраж. Малометражки тоже подойдут, но лишь при условии очень удачного расположения. Кстати, комнаты в общежитии тоже вполне ликвидны и выгодны. всерьез подумываю именно о таком приобретении для последующей сдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен про однушки! Рекомендую присмотреться к студиям! Сейчас, во время кризиса когда рубль дешевеет а квартиры как им и полагается дорожают у людей не так много денег, поэтому вложиться в студию я считаю лучшим вариантом инвестирования. Сажу про Санкт-Петербург, есть неплохие предложения у метро Девяткино в цене от 1500 млн рублей, это самые маленькие студии 23 метров, но я рекомендую взять побольше, хотя бы 26-28 метров, благо цена на них не сильно большею. После постройки дома цена на них будет в районе 2.500 млн рублей, профит около миллиона. В случае срочной необходимости денег студию также легче всего продать, иногда сама строительная компания может и выкупить ее у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже соглашусь с большинством, однокомнатные - лучшие среди вариантов вложения, с целью дальнейшего получения прибыли. Я несколько лет прожила в Тюмени. И самыми ходовыми там были однушки, причем малометражки. Купить их можно недорого, и прекрасно сдавать, выбирая районы с учебными заведениями или вблизи общежитий оных. Продать такую квартиру вряд ли получится с большой выгодой, но именно для сдачи в аренду прекрасный вариант. Студенты со всей области преизжают и далеко не все получают место в общежитии, сейчас мало кто из студентов согласится на комнату с подселением, все детки самостоятельности хотят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже соглашусь с большинством, однокомнатные - лучшие среди вариантов вложения, с целью дальнейшего получения прибыли. Я несколько лет прожила в Тюмени. И самыми ходовыми там были однушки, причем малометражки. Купить их можно недорого, и прекрасно сдавать, выбирая районы с учебными заведениями или вблизи общежитий оных. Продать такую квартиру вряд ли получится с большой выгодой, но именно для сдачи в аренду прекрасный вариант. Студенты со всей области преизжают и далеко не все получают место в общежитии, сейчас мало кто из студентов согласится на комнату с подселением, все детки самостоятельности хотят).

Так обстоит не только в Тюмени, практически в любом городе самый большой спрос на однушки, цена квадратного метра поэтому и зашкаливает. И это не удивительно, так как они наиболее ликвидные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестирование в недвижимость всегда считалось выгодным делом. Недавний мировой кризис плачевно отозвался на ценах в данном сегменте. Вокруг больших городов России шло множество строительств, которые были приостановлены а то и законсервированы. Произошло падение цен на 20-25%. Строительные компании, несмотря на убытки вынуждены были пойти на это снижение расценок. Это очень удобный момент для вложения инвестиции в недвижимость, которым хорошо воспользовались азиатские инвесторы(особенную активность проявили Китайцы) и приобрели целые корпусы за смехотворную сумму. Для капиталовложении идеальным вариантом являются однокомнатные изолированные квартиры с площадью 20-35 квадратных метров. Особо предпочтительны новостройки которые расположены в непосредственной близости от университетских заведении, В перспективе их можно будет сдавать будущим студентам по хорошим расценкам. Очень перспективным является приобретение недвижимости в пригородах Москвы, где идут многочисленные стройки поселении деревенского типа. Как правило, это благоприятные с экологической точки зрения районы расположение в близости лесных массивов и недалеко от водоемов. На них всегда будет спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, если средства позволяют, иметь несколько таких квартир. Например 3 однушки, 2 двушки и 1 трешку. Все они будут пользоваться спросом, так как не многие могут позволить себе купить квартиру сразу или взять ипотеку. По разным причинам. Если же с финансами напряги, и столько квартир не потянуть сразу, то есть смысл вкладываться однокомнатные-двухкомнатные. Они самые распространенные на рынке аренды жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу мнения остальных участников дискуссии, наиболее ликвидными и перспективными с точки зрения инвестирования являются все же однокомнатные квартиры. Но не согласна, что малосемейки более выгодны, чем полнометражные. Если мы рассматриваем приобретение квартиры для дальнейшей сдачи в аренду, то квартиросъемщики, в особенности молодые пары и семьи с детьми в большинстве случаев рассматривают варианты полнометражных квартир с балконами. Поэтому им не подходят квартиры-студии или малосемейки. Для одиноких или молодых пар, которые просто хотят жить отдельно подойдут скромные варианты квартир, которые более привлекательны в цене. Для владельцев квартир не выгодными в приобретении как по мне являются только квартиры с 3-мя и более комнатами. Их сложнее сдать или продать, да и не будем забывать о стоимости коммунальных платежей за подобные апартаменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разговоров с риелторами выяснила, что самый выгодный вариант для инвестиций - большая однокомнатная квартира с высокими потолками, с маленьким балконом или лоджией (можно и вовсе без них). Квартира должна быть расположена на среднем этаже, не угловая. Студии многие покупатели отметают сразу, предпочитая квартиру худшего качества, но с отдельной кухней. Да, желательна хорошая планировка, без "мертвых зон" в виде бессмысленных узких коридоров. И еще - лучшим спросом пользуются однокомнатные квартиры в домах, где их (и тем более студий) не так много. Никто не хочет жить среди арендаторов, все предпочитают семейных собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это не правильно, я не отрицаю, что однушки наиболее ликвидны и на них больший спрос не смотря на самую дорогую цену за квадратный метр.

Но в стране с самой большой площадью и относительно небольшим населением должно быть по другому. Частный дом с участком минимум 10 соток, чтобы жить не слыша шума соседей и самому не мешать им и спокойно парковаться у себя во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, лучше инвестировать в однокомнатные или двух комнатные квартиры. Во первых на однокомнатные квартиры больше спроса в плане аренды, во вторых они самые ходовые в продаже (т.е. при необходимости продать они наиболее ликвидные, быстро продаются). Конечно если семья составляет более двух членов, такая семья всегда в поисках двух комнатных квартиры, для более комфортного размещения. Поэтому такие квартиры, тоже имеют хороший спрос для аренды. Также нужно отметить и тот факт , что коммунальные платежи в настоящее время очень дорогие, что также влияет на спрос одной или двух комнатных квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом для инвестиций - проект упаднический. Рынок продажи домов у нас практически неразвит, варианты висят на продаже годами. Если покупать двухкомнатную квартиру, лучше не выбирать смежные варианты, они не пользуются спросом при дальнейшей продаже, да и арендаторы их не очень любят. А вот изолированные комнаты в "двушке" можно сдать даже по отдельности - при разумном выборе арендаторов этот вариант в современных кризисных условиях может быть очень выгодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с большинство авторов, самое выгодное капиталовложение это вложение в однокомнатную квартиру. Во-первых ее легко продать, когда Вам срочно нужны деньги.

Во-вторых, ее можно сдавать в аренду и за это прилично получать деньги. Если данную сумму разместить по проценты в банк, то инфляция съест все Ваши деньги и далее на них Вы себе ничего не сможете купить. У меня свекровь на этом уже очень хорошо нажилась. Покупает в новостройках однокомнатные квартиры, делает дешевый ремонт и продает в два раза дороже. более того, на вырученные деньги, она сново покупает жилье и так по кругу. с деньгами всегда.

 

Есть еще один способ вложения денег, но к нему необходимо отнестись с осторожностью. Есть квартиры в банках, которые они забирают у задолжников по ипотеки и продают ниже рыночной цены. Тоже выгодное капиталовложение, после перекупки, можно продать дороже. Но с таким видом вложений, надо быть осторожным. Чтобы в данной квартире не было несовершенно летних детей. Прежде чем купить такую квартиру, старых жильцов необходимо выселить, а это не всегда получается. Поэтому решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые сложные квартиры - многокомнатные, расположенные на окраине. Их практически невозможно продать за нормальную цену. А в связи с увеличением коммунальных платежей число желающих может уменьшиться, даже если им предложить хороший дисконт. Что касается квартир, которые продаются по задолженности - есть пример знакомых, потерявших массу сил и средств при такой покупке. Цена была очень соблазнительной, но квартира оказалась такой проблемной, что они были просто счастливы, окончательно выпутавшись из сделки. Риски тут такие же, как при приобретении недвижимости на стадии котлована, новичкам влезать в такой бизнес не рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему личному мнению, лучше всего вкладывать в однокомнатные и двух- комнатные квартиры, так как чем больше площадь квартиры, тем больше ты платишь за нее. Тем более, в связи с законом, который был принят в 2015 году, если в купленной квартире не прописан собственник жилья, то все коммунальные услуги оплачиваются в 100%. А если это подробно подсчитать, то выйдет кругленькая сумма. Да и многокомнатную квартиру потом продать тоже будет тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Я уже семь лет занимаюсь бизнесом, который приносит стабильный доход. У меня несколько однокомнатных квартир, которые я сдаю в аренду. Выгоднее всего, конечно, сдавать на несколько часов, но и на длительный срок - тоже неплохо)). Конечно, не все так просто. Для такого бизнеса нужен большой стартовый капитал и знакомства в определенных структурах, чтоб не донимали потом, всякие инстанции. Вообще, инвестировать деньги в недвижимость, наиболее выгодно, на мой взгляд!

Только при сдаче в аренду вы зарабатываете около 12 процентов годовых максимум, гораздо выгодней вкладывать в новостройки, сейчас банк дает 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь инвестированием в недвижимость в новостройки Санкт-Петербурга и помогаю другим это сделать, скажу так все зависит от конкретных вариантов, конечно в приорете студии и однокомнатные, так как их и продать проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позвоните в офисы продаж застройщиков и поинтересуетесь наличием квартир в строящихся объектах, которые близки к завершению, то скорее всего услышите, что однокомнатные квартиры давно распроданы, но есть 2-х комнатные и 3-х комнатные по "выгодным ценам" с внушительными скидками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...