Перейти к публикации
Михаил.

Какие гарантии получения страховки, если турфирма разорилась.

Рекомендованные сообщения

Буквально за последний месяц мы стали свидетелями невиданного раннее никогда такого явления, как массовое банкротство крупнейших туроператоров, которые имели многолетний стаж работы, хорошую репутацию и входили в том числе в десятку лидеров и имели десятки тысяч клиентов. Как узнал я из тех же новостей все турпутёвки застрахованы и это заложено в стоимость путёвок, однако выясняется, что средств. имеющихся у страховых компаний часто не хватает даже на выплату половину причитающейся компенсации. А гарантий, того что в случае проблем у турфирмы получишь свои деньги обратно в полном объёме, как я понял особо никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно подать документы в роспотребнадзор и собрать все доказатиельные документы, в \итоге Вам обязаны выплатить хотя бы часть затраченных денег за поездку, другой вопрос в том, чтио выплаты могут сильно затянуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласно такого на рынке туристического бизнеса не было очень давно - одна за другой закрывались турфирмы казалось бы с хорошей репутацией, платежеспособные, имеющие неплохой рейтинг и количество обманутых людей было огромным. По прошествии нескольких месяцев насколько знаю большинство людей при соблюдении всех условий взыскания неустойки с турфирм так и не получили свои деньги - процесс затянулся. И гарантий получения в скором времени тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких гарантиях речь может идти.. мы же сами так устроены по сути что всегда покупаем то что подешевле, повыгоднее и быстрее - к примеру путевка за 12000 в сомнительной фирме и путевка за 24000 у крупного туроператора - я бы и сам взял за 12. Взять те же магазины горящих путевок, они закрылись летом как то очень быстро и никто не получил своих вложений - той же предоплаты. Нет у нас законов, которые бы регулировали отношения между турфирмами и потерпевшими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2014 в 20:33, Артемий сказал:

О каких гарантиях речь может идти.. мы же сами так устроены по сути что всегда покупаем то что подешевле, повыгоднее и быстрее - к примеру путевка за 12000 в сомнительной фирме и путевка за 24000 у крупного туроператора - я бы и сам взял за 12. 

Относительно не так давно обанкротились крупные туристические компании, которые ранее успешно работали годами. Сказанное вами верно, я лишь хочу добавить, что даже покупая турпутёвку в крупной компании нельзя исключать возникновения проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рассчитывал на гарантии в выплате страховки в случае банкротства турфирмы. Может и получиться выбить деньги, но для этого придётся побегать, потратить драгоценные нервы и время. И не факт, что получится добиться результата. Поэтому предпочитаю путешествовать своим ходом без путёвок. Может где-то и переплачиваю немного, но зато не рискую оказаться в ситуации, когда турпутёвка может оказаться недействительной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...