Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю обговорить, интересную в плане капиталовложений американскую компанию – Максим Интергрейд. Maxim Integrated была основана в 1983 году и является значительным производителем микроэлектронной продукции. Американская компания в частности производит: уникальные цифро-аналоговые преобразователи, ионно-литиевые аккумуляторы, интегральные схемы и другую электронику.

 

Общая капитализация предприятия на август 2014 год превысила 8,6 млрд. дол. США. Большая часть акций Максим Интергрейд находятся в свободном обращении. Торгуются акции компании Maxim Integrated в основном на американской фондовой бирже НАСДАК. Согласно торгов, от 28 августа 2014 года, акции компании поднялись в цене на 1,12%, и достигли цены в 31,20 дол. США за акцию, что составляет более 1146 рос. рублей.

 

В целом, финоборот компании Maxim Integrated, за 2013 год, составил более 2,4 млрд. дол США. Чистая прибыль за указанный период достигла 354 млн. дол. США.

 

Согласно прогнозам экспертов, в 2015 году, Maxim Integrated, минимум на 10% сможет увеличить свою выручку и, следовательно, инвестирование в компанию Максим Интергрейд должно принести ощутимую прибыль для всех заинтересованных трейдеров.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпорация Maxim Integrated Products Inc на самом деле имеет перспективы в инвестировании. Производство микросхем сейчас является очень выгодной и востребованной деятельностью. А если принять в расчет то, что Maxim Integrated - практически всемирный лидер в данной области, колебаний не остается. Общие показатели неплохие. За год в целом, акции прибавили почти 10%, за текущий месяц - 4,5%.

На 9 декабря курс акций Maxim Integrated составляет 31,04 долл./ акция, что соответствует 1678 рублей по текущему курсу.

Есть и более доходные компании в этой области, но советую не упускать из виду и данную компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американская Maxim Integrated Products Inc. показывает себя финансово устойчивой, быстроразвивающейся компанией. На выставке в Мюнхене electronics 2014 компания предложила несколько инновационных решений в области медицинского рынка и промышленности.

 

Перспективы Maxim после расширения сфер сотрудничества с Apple очень привлекательные. Увеличение выпуска микропроцессоров для айфонов поможет Maxim Integrated обогнать своего конкурента Cirrus Logic. Компания активно ищет новые рынки для сбыта своей продукции. А так как Maxim ориентируется на средний ценовой ассортимент смартфонов, то Китай со своими возможностями идеально подходит для компании, куда Maxim сейчас и устремился. Также производитель электроники успешно осваивает выпуск приборов биомедицинского контроля для клиник и домашнего использования. Maxim наращивает разработки для автомобильной промышленности. Как видим, бизнес компании достаточно диверсифицирован.

 

Вообще, темпы роста за несколько последних лет были ошеломляющие, и инвесторы сильно увеличили стоимость акций до $85. Сейчас акции Maxim Integrated скорее недооцененные. Думаю, долгосрочное инвестирование принесет хорошую прибыль.

Изменено пользователем Надежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что компания является перспективной и достаточно прибыльной. В период с апреля по ноябрь текущего года акции Maxim Intergrated достигли своего максимума в июне-июле , остановившись на уровне в 36$ за акцию. В сентябре же акции резко упали на 10$, но к концу ноября снова начали показывать свой рост. Ожидаемая прибыль на акцию в 2016 году составит 1,81$ по сравнению с нынешними 1 62.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Сегодня для себя открыл компанию Maxim Integrated. Жаль, что на данном этапе она не столь интересна для капиталовложений, как ранее. 16.12 мы наблюдали локальный пик на цену акции Maxim Integrated, увы сейчас можно лишь констатировать спад. В рамках этой сессии, потери составили порядка 0,39%. Я бы рекомендовал воздержаться от вложений в эту компанию в ближайшей сессии в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год котировки акций Maxim Integrated поднялись с 33,39 дол. США до 46,25 дол. США. Данная компания планирует инвестировать средства в развитие новых технологических процессов и создание новых образцов микроэлектроники, что должно увеличить прибыль данной компании. Инвестиции в Maxim Integrated в долгосрочной перспективе должны принести значительную прибыль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...