Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы хочу познакомить вас с одной интересной американской компанией – Монделяг Интернейшенел. Компания появилась в 2012 году, путем переформатирования скандально известной корпорации Kraft Foods. Первое слово обновленной компании французское и буквально означает: «вкусно миру». Mondelez International выпускает широкий спектр разнообразных пищевых продуктов: кондитерские, молочные, газированные напитки и прочее. Предполагаю, что появление новой компании мы обязаны дурной славе Kraft Foods, которую в новом тысячелетии буквально завалили судовыми исками, обвиняя компанию в широком применении, при изготовлении своих продуктов: запрещенных пищевых добавок, транс-жиров, ГМО, и также в плохом фитосанитарном контроле.

 

Общая капитализация предприятия, на август 2014 года, составила более 61 млрд. дол. США. Акции Mondelez International, активно торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже. На бирже акции Монделяг Интернейшенел имеют неплохую цену, на 28 августа 2014 года, одна акция компании стоила 36,29 дол. США.

 

Общий финпортфель компании, на 2013 год, составил свыше 35 млрд. дол. США. Чистая прибыль Mondelez International, за указанный период, превысила 3,9 млрд. дол. США. В целом можно сделать прогноз, что в долгосрочной перспективе инвестирование в компанию Mondelez International, весьма выгодное капиталовложение.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, данная компания отлично подойдет на роль надежного источника инвестиций. Mendelez International - довольно молодая компания. Но, несмотря на это, за каких-то два года добилась конкурентоспособности с другими магнатами по производству сладостей в мире и заняла определенную нишу. В 2013 году компания "Cadbury ", входящая в состав Mendelez International. Разработала устойчивый к высоким температурам шоколад, который сейчас продается по всему миру. В мае это года компания сливается с D. E Master Blenders с целью создания ведущей мировой компании исключительно по производству кофе. Также Mendelez активно сотрудничает и с Россией. В нашей стране имя запатентовано как "Мон'дэлис Русь". В ноябре этого года российский концерн начал строительство завода под Новосибирском.Думаю, этот проект будет долгосрочным, поэтому Российские инвесторы тоже могут смело вкладывать свои кровные в эту компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что это бывшая Kraft Foods, то вложение денег будет достаточно перспективным. Рост очень стабилен, на сегодня цена акции - 39 долларов. Аналитики пока советуют придержать наличные акции.

В качестве показателя роста в результате действий партнерства будет создана на протяжении 2015 года Jacobs Douwe Egberts - мировой бренд по кофе. Доход по окончании 2013 года у компании составил 35 млрд долларов.

Однако необходимо очень быть осторожными при инвестировании потому, как компания в последнем своем отчете не взяла на себя обязательства подавать какую-либо информацию по поводу прогнозов развития сделки брендового кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания обладает девятью брендами, которые приносят ей доход более $1 млрд. Компания Mondelez International почти всю продукцию, продаваемую в нашей стране, производит на местных предприятиях, но тоже испытывает проблемы в связи с запретом на ввоз некоторых ингредиентов. С начала года компания показала хорошие результаты. В 1 кв. прибыль выросла на 2,8% по сравнению с 1 кв 2013. Но затем показатели ухудшились. И за 9 месяцев чистая прибыль сократилась на 21,6%.

 

Скорее всего такое финансовое состояние связано с судебными издержками, которые компания получила после покупки Cadbury. Компания стремится уменьшить расходы, чтобы повысить рентабельность. В мае была начата программа по реструктуризации расходов, что поможет Mondelez сократить расходы к 2018 году более чем на $1,5 млрд., в результате скорректированная прибыль к 2016 году составит 15-16%. Стоимость программы составит $3,5 млрд.

 

Думаю, что рост прибыли можно будет увидеть в следующем году, когда станут явными результаты реструктуризации, а также если компания сохранит низкую налоговую ставку. Ну и как всегда продажи в связи с праздниками сладкой продукции увеличиваются, что повысит выручку в 4 кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестиции в кофейный бизнес принесли Mondelez International существенное увеличение прибыли. В начале июня котировки акций Mondelez International поднялись до своего рекордного уровня в 41,84 дол. США. После небольшого отката на начало июля ценные бумаги данной корпорации уже котируются по цене 41,55 дол. США. Американские эксперты рекомендуют трейдерам вкладывать финансы в активы данной компании, так как в среднесрочной перспективе намечается рост бумаг Mondelez International. Руководство компании прорабатывает новые стратегии увеличения продаж продукции и выхода на новые рынки сбыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, что компания Mondelez International имеет отношение к пищевой отрасли, ибо ее акции с середины марта по сегодняшний день росли как тесто на дрожжах. С 34 долларов за акцию до 46,20 долларов. Какой-то странный прогноз по ценным бумагам компании дала брокерская фирма Canaccord Genuity, выставив прогнозируемую цену четыре дня назад на уровне 44 бакса, в то время как акции торгуются по 46,51.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции корпорации Mondelez International достаточно нестабильны. Осенью 2017 года, стоимость ценных бумаг этой компании упала до отметки в 39,20 дол. США. Упав с рубежа 47 дол. США. На 5 марта текущего года котировки этой корпорации выросли до 44,96 дол. США. И, по всей видимости, рост котировок продолжиться в ближайшие недели. Правда, инвесторы опасаются инвестировать крупные средства в данную корпорацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако дела у фирмы идут в гору. За год акции Mondelez International подорожали и с уровня в 41 доллар поднялись до 49,6.
Было несколько обвалов, самый серьезный в июне, до 37 долларов, но в целом акции уверенно идут в рост без заметных падений. С начала года динамика очень хороша и показывает почти постоянный рост.
Похоже, что перспективы у компании самые радужные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...