Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы хочу рассказать про еще перспективную медиакомпанию из США – ДИРЕКТВ. DIRECTV – является одной из крупнейших компаний, на американской континенте, обеспечивающих спутниковое вещание: в Латинской Америке, США, и, в районе Карибского моря.

 

В целом, капитализация DIRECTV, на август 2014 года, достигла 42,7 млрд. дол. США. Более 80% акций компании ДИРЕКТВ находятся в свободном обращении. Акции компании DIRECTV торгуются на американской фондовой бирже НАСДАК. На последних торгах 29 августа 2014 года, акции компании поднялись в цене на 0,42% и достигли 86.45 дол. за акцию. Динамика роста стоимости акций DIRECTV чрезвычайно положительная: в начале года за одну акцию компании, давали всего 57,4 дол. США, подъем котировки составил более 40%. Прогнозирую, что к началу Нового года курс акций компании, перешагнет за 100 долларов за акцию.

 

Общий финпортфель компании DIRECTV, за 2013 год, превысил 31 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за указанный период, достигла 2,8 млрд. дол. США.

 

В заключении, можно сказать, что цифровое спутниковое телевиденье, в скором времени, полностью заменить собой аналоговое на всей планете, и инвестировать деньги в компанию DIRECTV крайне привлекательное дело с финансовой стороны.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, самой главной новостью этого года относительно данной компании является то, что акционеры одобрили продажу DirecTV холдингу AT&T. Сделка будет закрыта в в мае следующего года, когда Минюст США и Федеральное Агентство связи одобрят эту сделку. Ну а пока, как самостоятельная и независимая единица, DirecTV показывает рост акций и прибыль от продаж. С апреля по август текущего года акции стабильно показывают рост. На 2015 год прибыль на акцию составит 6,21 с предыдущих 5,52. Советую вкладывать, так как дальнейшее перспективное слияние с AT&T только преумножит рейтинг и, соответственно, прибыль компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DirecTV - одна из самых крупнейших компаний прямого теле - радиовещания, которую я знаю. Каждый день вы видите у себя в телевизорах каналы этой компании, сами простого того не зная. Хоть это и американская компания, выпускающая несколько каналов по волнам американского телевидения, можно увидеть и у нас такие каналы как: ОРТ, КИНО, МУЗТВ, РЕТРО. Цена одной акции DirecTV на сегодняшний день 87,15 USD на бирже NASDAQ или 4 092,56 в RUB по текущему обменному курсу USD/RUB. Думаю, что Россия и дальше будет инвестировать несколько русских каналов DirecTV. Ведь эти передачи/программы легли в основу обыденной жизни русского человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в конце прошедшего года Walt Disney и провайдер спутникового вещания DirecTV заключили сделку о доступе к контенту 8 станций . И уже в начале  этого для абонентов DirecTV стало возможным использование сервисов WatchESPN и Watch АВС. Чистая прибыль за 4 кв., несмотря на увеличение выручки на $0,33 млрд., снизилась на $32 млн. и составила 778 млн. дол. или 1,53 дол. на акцию. В мае должно состояться поглощение DirecTV компанией AT & T. Сумма сделки составляет около  $49 млрд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 июля была завершена сделка по слиянию DirecTV и AT&T Inc., тем самым образовалась крупнейшая в Америке компания платного TV. Слияние окажется взаимовыгодным, т.к. беспроводной американский рынок достигает насыщения, то используя бизнес DirecTV компания AT&T расширит свое присутствие в ряде стран, в частности Мексике. В тоже время DirecTV получит широкополосный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном разделе впервые услышала об этой крупнейшей компании спутникового телевидения. Разумеется, что компания заслуживает того, чтобы инвесторы обратили на нее внимание. Тем более, что недавно состоявшееся слияние усилило ее позиции. Теперь компания DirecTV предлагает своим клиентам самый широкий спектр услуг и может заа счет этого значительно расширить географию рынков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...