Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

10 августа 2016

 

Мир активно сходит с ума. И тому подтверждение - новая реклама, выпущенная компанией Nike. Называется она вполне нормально - "Безграничное мужество". А вот дальше уже интереснее. Главное действующее лицо в ней - спортсмен Крис Мосир из США, занимающийся триатлоном. Что тут не так? Это первый спортсмен-трансгендер, которому удалось попасть в олимпийскую сборную. До 2010-го года еще она была в составе женской сборной, а с 2015-го года уже он был включен в состав мужской. На олимпиаду спортсмен отбор не прошел. По итогам торгов 9 августа на Нью-Йоркской бирже стоимость одной акции компании Nike составила 55,76 долларов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой недели произошло падение котировок акций Nike с 58 долларов до 54 долларов США. После чего последовал резкой скачок курса ценных бумаг данной компании до 56,36 долларов. Причины столь резких колебаний акций влиятельной корпорации, я считаю, прежде всего, кроются в спекулятивных биржевых сделках, хоть ряд инвесторов не рекомендуют вкладывать деньги в данную компанию, в долгосрочной перспективе вложения в Nike должны принести прибыль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конкурсе на разработку дизайна новой модели кроссовок AirMax97 участвовал наш соотечественник, известный дизайнер Артемий Лебедев. Итоги уже подведены. Победителем стал американец Уотерспун. Вдохновение он черпал в продукции, которую Nike производила почти сорок лет назад. А именно в винтажных вельветовых шапочках. В таком ярком виде обувь и поступит в продажу.

 

79c3f2d1cd4648ea2e3bc619c1e18dd96d145028.png.8f97cc71494aaea61e5a4c7d7028b81e.png

 

Всего в соревновании принимали участие дизайнеры из двенадцати стран. Вариант Лебедева был одним из самых мрачных и брутальных.

 

f214ccd0aaf57e46a74bbb28c62974e30a3c9917.png.f73e5b0ebfe537d6e7b816b157692ee3.png

 

По итогам торгов 26-го марта на Нью-Йоркской бирже стоимость одной акции компании Nike Ink. составила 56,18 долларов.

 

 

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За четыре последних дня акции Nike подрасти приблизительно на 2,5 доллара. Интересно, сохранится ли динамика роста акций компаний или нет, и связан ли рост цены акций с запланированным за весну одним амбициозным мероприятием названным Breaking2. Цель мероприятия получить результат в 1:59:59 или меньше в марафоне 26,2 миль или 41,8 км, текущий мировой рекорд 2:02:57. То есть улучшить результат на три минуты. Я полагаю, что эта акция должна вызвать неподдельный интерес со стороны, как спортсменов, так и просто любителей спортивных мероприятий, и любителей бренда Nike, и показать всем инновационный подход в работе компании. Что соответственно должно увеличить: 1) уровень продаж продукции Nike, 2) рейтинга популярности, и как следствие рост цены акций компании. Nike не объявила о дате проведения марафона, чем поддерживают интригу и стимулируют интерес к себе. Думаю можно ждать прироста в цене 2 - 2,5 доллара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На протяжении 6 месяцев этого года компания Nike (NKE) демонстрировала уверенный уровень поддержки на отметке в 51$. Две недели назад, у компании вышел положительный EPS, но несмотря на него акции упали в цене  с 54 до 51$. Сейчас  Nike оттолкнулся от уровня поддержки и приблизился к отметке в 52$ за акцию, при пробитии уровня 52,50 можно будет рассмотреть покупку акций вверх на краткосрочный период, и ожидать подъема цены за акцию, минимум до 54-55$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре 17 акции Nike котировались в пределах 51-55$, в октябре 18 они стоили 82$. Пик роста в прошлом году приелся на осень, когда котировки подскочили выше 85$, после чего наметился спад, продолжавшийся весь остаток прошлого года. В самом его конце акции рухнули до 67,5$, после чего начали выкарабкиваться и сейчас оцениваются в 80,5$.
Дивиденды своим акционерам компания выплачивает небольшие, и акционеры получают прибыль за счет роста котировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за пандемии во Вьетнаме ввели жесткие карантинные требования к иностранным компаниям. В их числе оказались Intel, Nike и Adidas. Правительство Вьетнама потребовало либо поселить работников рядом с местом работы или остановить работу заводов и вьетнамский завод по производству кроссовок Nike и Adidas решил временно работу прекратить до снятия ограничений. И хотя акции Nike немного подросли за сессию - на 0,58% до 168,42$, но при затяжном карантине во Вьетнаме прибыли компании в регионе могут упасть и акции вместе с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...