Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Шансон Милонов, на мой взгляд, у Магнита на данный момент не только самая грандиозная программа развития, но и самая адекватная нынешним реалиям. Во-первых, как вы сами заметили, они работают в нижнем ценовом сегменте, в который в связи с кризисными явлениями в российской экономике спускается все больше и больше потребителей по вполне себе объяснимым причинам. Во-вторых, у Магнита фактически нет проблем с оборотными средствами и кредитными ресурсами. Последние, правда подорожали, но это временное явление. ЦБ все же потихоньку опускает свою ставку. Все это говорит мне о том, что в ближайшей перспективе акции Магнита ожидает пусть и не стремительный, но рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похоже на то, чтобы Магниту могли составить серьезную конкуренцию другие торговые сети. Недалеко от дома, где я живу, имеется магазин "Магнит" и "Пятерочка". Так я собственными глазами регулярно наблюдаю какое количество покупателей в "Магните" и в "Пятерке". Потребители голосуют рублем и преимущественно за Магнит, ибо покупателей в их магазине в пять раз больше, поскольку цены ниже.

Энн, это смотря какие сети. Вот у нас в Оренбурге например конкуренцию Магниту (причем очень жесткую) составляет сеть СосеДДушка. Они так же на каждом углу и чаще всего соседствуют с Магнитами. Цены удивительным образом "держат баланс" - что-то дешевле там, а что-то там. У них точно не один хозяин (по крайней мере изначально). У СосеДДушки есть своя ТМ "Цена по-соседски" (там практически все, и крупы, и колбасы, и даже чай и кофе и т. д.), есть собственное производство (выпечка, готовые блюда). Народу, естественно, и там и там хватает. И ни один человек в нашем городе не скажет, кому он отдает больше предпочтения все ходят и туда, и туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grammar Nazi, так ведь я писала свой комментарий по этому вопросу еще в сентябре, когда на российском рынке было сравнительно спокойно, несмотря на введенные санкции. А конкуренция - это всегда благо для потребителя, да и продавцу не дает возможности застаиваться. Хотя у меня часто возникает чувство, что на рынке существует ценовой сговор торговых сетей. Но сейчас дела у Магнита судя по недавно опубликованной отчетности не такие хорошие, как хотелось бы инвесторам в их акции. А что касается предпочтений, то я голосую рублем за две торговые точки о которых и написала ранее. Хотя Магнит всё равно лидирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня вообще именно ритэйлы (не только Магнит) показывают хороший рост. "Седьмой континент", "Дикси", "О-кей". Они все в "зеленой зоне". Причем, рост некоторых вызван тем, что они опубликовали размеры своей выручки (а в рублевом выражении она растет у всех), а некоторые растут вне зависимости от новостей о прибыли компании, что весьма интересно. Вполне допускаю крупного игрока, бизнес-то перспективный. Другой вопрос, а не достигли ли они пика на сегодня? Я бы вкладывалась в эти акции с осторожностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предприниматель, вот мне тоже близка ваша позиция, компании на мой взгляд достигли пика.

Рост вызванный публикацией размеров выручки очень скоро может смениться после публикации размеров убытков.

Люди покупают тот же набор и выкладывают больше денег из-за дороговизны. Но вскоре люди начнут сокращать расходы, так как запасы будут неминуемо иссякать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительная российская статистика за первый квартал 2015 года такова, что покупательский спрос уже существенно снизился. В настоящий момент в стране 16 миллионов человек, которые живут за чертой бедности. Уменьшились реальные зарплаты и пенсии. А ведь вся эта категория граждан является потребителями товаров, которыми торгуют, в том числе, и в Магните. К лету дела будут обстоять еще хуже. Так что если речь идет о вложениях в акции на несколько месяцев, то лучше не рисковать, сомневаюсь, что и далее будут расти котировки. Слишком нестабильная ситуация на рынке, чтобы планировать инвестиции на несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, сговор существует определенно!!! Иначе чем можно объяснить такой бешеный рост цен? У нас как-то в новостях показывали сюжет, смысл которого в том, что отпускные цены на заводах не изменились ни на каплю или подорожали совсем незначительно. И до всей этой котавасии с санкциями были случаи - например, пару лет назад ни с того ни с сего подорожала гречка, якобы дефицит, на самом деле ее в запасах на три года вперед, что тогда, что сейчас, об этом тоже какие-то авторитетные личности говорили. Чем занимается ФАС - лично меня интересует даже больше, чем есть ли жизнь после смерти. Их деятельности я никогда не замечала в принципе, сколько себя помню, мне действительно чисто по-человечески любопытно, что входит в их обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя рекомендация по акциям Магнита - "покупать". Среди всех аналитических компаний чьи рекомендации я прочла, оказался только один пессимист, полагающий, что цена на акции пойдет вниз. По результатам последних биржевых торгов курс акций вырос на 1.33 процента по отношению к цене открытия. Вполне возможно, что на рост стоимости оказало влияние то, что компания намерена в 2015 году рефинансировать свой долг на общую сумму 25-30 миллиардов рублей. За последний год акции компании уже прибавили в стоимости более пятидесяти процентов и, как я полагаю, с учетом снижения покупательской способности населения, не стоит ожидать дальнейшего роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас полностью поддерживаю Энн. Торговля продуктами питания может стать в ближайшие годы одной из самых доходных дел в России. Из-за запрета на экспорт пищевой продукции из Европы, создался определенный дефицит продуктов питания, который приводит к росту стоимости и росту прибили компаний связанных с продажей пищи. Ценные бумаги Магнита продолжили свой рост, только второго апреля акции корпорации поднялись в цене на 1,88% и достигли внушительной сумы в 11971 рублей. Стоит ждать что акции Магнита уже 3 апреля могут побить свой рекорд и превысить 12 тыс. рублей. Можно смело рекомендовать трейдерам вкладывать денежный капитал в данную компанию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не задумывается о том, что вечного роста не бывает и возможно покупать акции Магнита сейчас не стоит, так как самая пора немного скорректироваться и только затем может продолжить рост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время делал курсовую на тему платежеспособности "Магнита". У них очень неплохие ключевые фундаментальные показатели. Пожалуй, среди отечественных ритейлеров это самая устойчивая компания.

 

Текущие показатели "Магнита" также вселяют оптимизм: выручка компании за первый квартал 2015 года выросла почти на 27%. При этом S&P повысило кредитный рейтинг корпорации до уровня BB+ (хотя прогноз негативный).

 

В плане теханализа заметен серьезный уровень сопротивления на уровне 12300 пунктов, который рынок пытается преодолеть уже в четвертый раз. Думаю, после пробития этого уровня цена может дойти до 13000 руб за акцию и выше.

 

Моя рекомендация: покупать после преодоления уровня сопротивления 12300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечного роста не бывает, компания выросла в разы и самое время ей остановиться. Рост возможен только после значительной коррекции. Предвижу снижение количества покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня публикуется неаудированная отчетность Магнита по МСФО за первый квартал 2015 года. Вчера, возможно, в преддверии этого события, цена на акции совершила рывок до 12207, прибавив за день 4,66% и вплотную подойдя к сильному уровню сопротивления в 12300 пунктов, о котором я писал ранее. Напомню, у главного конкурента Магнита X5 Retail Group, отчитавшегося сегодня, выручка за квартал выросла на 26,5%, а чистая прибыль прибавила целых 67%. Интересно будет сравнить результаты и понаблюдать за реакцией рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Магнита продолжают оставаться на мой взгляд одними из самых интересных на бирже ММВБ.

Каким бы не был кризис люди не перестанут ежедневно по несколько раз кушать. Они могут отказаться от одежды, не станут обновлять бытовую технику, продолжат ездить на старом авто, но в продуктовый магазин ходить будут стабильно.

А у Магнита самая широкая сеть, то есть больше всего покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком неровный график котировок акций Магнита весь последний год. К тому же цена на акции на сегодняшний день находится на том же уровне, что и в ноябре прошлого года. С учетом снижения курса рубля потери составили значительную сумму. В начале ноября аналитики из Morgan Stanley понизили прогноз по глобальным депозитарным распискам. И при всем при том, из восьми брокеров, семеро рекомендуют покупать ценные бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на годовой график "Магнита" на ММВБ - постоянный восходящий тренд с 9500 до 12000 рублей. В долгосрочной перспективе, горизонтом 3-6 месяцев мы можем увидеть 13000-14000 рублей за акцию. Для этого есть несколько факторов - Новогоднее ралли и возникшие проблемы ( в связи с торговой войной с Турцией) у зарубежных ритейлеров. покупатели плавно перекочуют в российские магазины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegbob, накануне Нового года и в самом деле можно ожидать увеличение выручки в магазинах "Магнит", но начиная с января неизбежно снижение продаж. И причиной этому будет не только окончание праздников и общее ухудшение экономической ситуации в стране. Турецкие проблемы коснутся не только турков, но и российских потребителей, поскольку дела с импортозамещением хуже некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, приведенные график показывает, что не все так гладко у компании "Магнит". К тому же я сегодня ознакомилась с информацией о том, что розничный товарооборот в России за прошедший год стремительно сократился. Фактически на рынке наблюдается обвал. Так что торговые сети ждут очень непростые времена. Считаю, что в таких условиях существуют повышенные риски инвестиций в акции компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сегодня акции Магнита снижаются вместе со всем рынком России и даже по графику видно, что пробит нижний коридор. возможно еще некоторое снижение стоимости акции. Но фундаментальные показатели компании хорошие - выручка в декабре выросла на 17%, доходность и прибыль на акцию растут не первый год. Ситуация экономическая такова, что денег у населения хватает только на продукты и покупатели плавно перетекут из Эльдорадо и М.Видео в Магнит. При развороте тенденции к росту можно покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...