Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

olegbob, увеличение декабрьской выручки - это вовсе не показатель успешности компании в целом. Не стоит сбрасывать со счетов то, что треть января в России каникулы и поэтому люди заблаговременно закупают товары. Если же мы посмотрим финансовые показатели за январь нового года, то думаю будет заметно явное снижение продаж, так как люди существенно поистратились за праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Магнит" твёрдо стоит на ногах, несмотря на временное понижение долларовых поступлений, можно смело инвестировать в эту компанию. Меня веселит то, что некоторые говорят, что из-за инфляции и кризиса "Магнит" становится неблагонадёжным. Как будто эти негативные факторы сказываются только на нём. Это ударило по многим предприятиям, не списывать же их со счетов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег-атор, но ведь в данном разделе форума речь идет об инвестициях в акции различных российских компаний. И когда у "Магнита" падает объем продаж, а значит и выручка, то как-то стрёмно инвестировать собственные деньги в такое предприятие. И то что кризис ударил по многим российским компаниям вовсе не означает, что свои деньги можно швырять направо и налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 августа 2016

 

Forbes включил ритейлера в свой рейтинг ста самых инновационных компаний. Магнит обосновался на 46-ой строчке. И это единственная отечественная компания, отметившаяся в этом списке. Однако по итогам года Магнит потерял аж 23 позиции. При составлении рейтинга основной упор делался на чутье инвесторов. Они старались выявить самые инновационные модели ведения бизнеса. Ранжирование осуществлялось согласно показателю под названием "инновационная премия". Он рассчитывается как разница значений рыночной капитализации компании и дисконтированного денежного потока. Лидером рейтинга стала Tesla Motor (не удивительно). Первая десятка представлена девятью компаниями и США. По итогом торгов на Московской бирже 25 августа стоимость одной акции ОАО "Магнит" составила 10 289, 0 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 января 2017

 

Выручка сети по итогам прошлого года достигла 1,07 триллиона рублей. Это почти на тринадцать процентов выше аналогичного показателя года предыдущего. Но самое интересное в другом. За последние одиннадцать лет сеть продемонстрировала самый низкий рост годовой выручки. В связи с обнародованием этих данных цена акции упала. Падение началось 3 января с 11 347 рублей за акцию. По итогам торгов 13-го января на Московской биржи стоимость одной акции ПАО "Магнит" составила уже 9 640 рублей. На данный момент "Магнит" сохраняет статус крупнейшего отечественного продуктового ритейлера. Но по моим субъективным ощущениям он остановился в развитии в области ассортиментной политики и кадров. Раньше, когда сеть только заходила в другие регионы и упрочивала свои позиции, ассортимент был значительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 января 2017

 

Компания в связи с падением выручки приняла решение ускорить рост своей розничной сети. На текущий год запланировано открытие более двух с половиной тысяч магазинов разного формата (по итогам прошлого года было запущено 1970 новых торговых точек). Руководство решило также сменить команду управленцев. Пришло десять новых топ-менеджеров и двадцать менеджеров второго звена. "Магнит", по словам Сергея Галицкого, не ставит цель занять первое место среди продуктовых ритейлеров. Главное - это построить эффективный прибыльный бизнес. По итогам торгов 30-го января на Московской бирже стоимость одной акции ПАО "Магнит" составила 9 625,00 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритейлер принял решение запустить свою сеть аптек. Появится она сначала, что вполне естественно, в Краснодарском крае. Всего в планах открытие более тысячи пунктов. Над развитием проекта будут работать бывшие управляющие "Ригла-Краснодар" и "Твой доктор" (Тула). А еще "Магнит" тоже на территории Краснодара запускает свое собственное производство шоколада, сухарей и булок. Скоро, наверное, не будет товара, который нельзя будет приобрести в "Магнитах" разной направленности. По итогам торгов 27-го марта на Московской бирже стоимость одной акции ОАО "Магнит" составила 9351 рубль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть договорилась о поставках овощной продукции и фруктов из Сирии. Уже заключен годовой контракт с сирийской компанией "Адыг-Юрак". Готовые контейнеры с продукцией готовы к отправке в порт Новороссийск. До конца лета в Россию завезут не более семи тысяч тонн. Планы на следующий год намного значительнее, объем поставок планируют довести до 90 000 тонн. Если посмотреть внешнеторговую статистику прошлого года, то из Сирии в Россию было завезено всего 14 500 тонн орехов и фруктов. По итогам торгов на Московской бирже 1-го июня стоимость одной акции ПАО "Магнит" составила 9 197, 00 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритейлер запустил собственную сеть аптечных пунктов. Первые открылись в Краснодаре, функционируют на базе действующих магазинов. Для постоянных покупателей введена программа лояльности. Ведутся работы над созданием интернет-магазина. Дальнейшие планы по развитию этого бизнеса не разглашаются. Согласно стратегии развития на этот год ставка будет делаться именно на непрофильный бизнес. В прошлом году выручка "Магнит косметик" показала рост на 60%. По итогам торгов 3 августа на Московской бирже стоимость одной акции ПАО "Магнит" составила 9 428 рублей. С 25 июля стоимость акций с каждым днем снижается, за неделю минус 400 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания всячески старается улучшать свою работу для сохранения лидирующих позиций, активно топает по пути инновационности. Не зря совсем "Магнит" попал в список самых инновационых компаний не только в нашей стране, но и во всем мире. Совсем недавно начали тестировать новый для сети формат магазинов - оптовый гипермаркет (работает по принципу Metro). Два магазина (в Саратове и Краснодаре) уже распахнули двери для покупателей. Отовариться можно как оптом, так и в розницу. По итогам торгов 17-го августа на Московской бирже стоимость одной акции компании ПАО "Магнит" составила 9 447 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на хорошие показатели, акции "Магнита" не слишком стабильно ведут себя на бирже. Их стоимость за последнюю неделю снизилась почти на пять процентов. Но при этом следует отметить, что за месяц прибавили около 12 процентов. Большинство брокеров советуют пока что попридержать ценные бумаги компании.

 

В первом полугодии чистая прибыль сократилась на 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После обнародования отчетности компании за третий квартал стоимость акций на Лондонской бирже снизилась чуть больше чем на 11%. Несмотря на то, что выручка ритейлера незначительно подросла (на 6,5%), чистая прибыль уменьшилась на целых 53% (до 6,9 миллиардов рублей). Топ-менеджмент "Магнита" объясняет это большими затратами на обновление дизайна магазинов, большое количество вновь открытых магазинов и начало работы собственного комплекса по выращиванию грибов. По итогам торгов 20-го октября на Московской бирже стоимость одной акции компании ПАО "Магнит" составила 8 550 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Галицкий (владелец сети) сообщил о намерении продать более семи миллионов акций "Магнита". Выручить планируется почти 44 млрд. рублей. Потратят их на финансирование капзатрат. В ближайших планах дальнейшее расширение сети, усиление вертикальной интеграции всего бизнеса и реновацию действующих магазинов. После организуют дополнительная эмиссия ценных бумаг. Сам Галицкий приобретать их не намерен. По итогам торгов 15-но ноября на Московской бирже стоимость одной акции компании ПАО "Магнит" составила 6 170 рублей. За месяц произошло ощутимое падение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит проигрывает борьбу с Пятерочкой, акции торгового ритейлера упали с 11000 рублей до 6300 !!! И это за один год! Падение прибыли за 3 квартал 2017 года на 53% заставила инвесторов выходить из акций, но вот в чем парадокс - сейчас можно на "короткую" входить в акции Магнита в преддверии Нового года. Акции дешевые, в праздники торговля оживится сильно и в этих условиях можно заработать. В начале 2018 года продавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимизм инвесторов и аналитиков в отношении цены акций «Магнита» вполне оправдан. Но, оправдан он может быть, только в пределах полутора-двух лет. «Магнит» вовсе не вошел в полосу кризиса. Скорее, наоборот, он втянулся в полосу своей модернизации, которая, кстати говоря, позволит ему не только улучшить свои позиции на рынке, но и избавиться от того малоприятного состояния, которое характеризуется завышенной ценой акций на рынке. О том, что «Магнит» переоценен, писали, кажется, все. Одно это уже создавало риски. Не исключено, что выбор нового формата ритейлера (приближение магазинов к дому клиента) должен был решить эту проблему. С самого начала было понятно, что переход в новый формат скажется на биржевых позициях акций «Магнита». Во всем же остальном «Магнит» остается верен себе. Его активность в Сибири, где он активно интересуется местными сетями, не дает сомневаться в том, что у ритейлера порох держат сухим. Интрига сохраняется и вокруг вероятного расширения присутствия «Магнита» в Москве и Питере за счет позиций «Дикси». И, хотя, руководители обеих сетей дают скорее отрицательный ответ о возможности сделки между ними, факты же говорят о высокой степени вероятности именного такого поворота дела. Есть еще один важный момент – «Магнит» постепенно и планомерно обрастает производством. Только в этом году на эти цели выделялось 10 млрд. рублей. А к 2020 году сумма должна возрасти вчетверо. Позитивной следует считать информацию и о росте участия в капитале «Магнита» американского инвестора Dodge & Cox, которая возросла с 4,58 до 6,99%. Учитывая позиции американцев на рынке, можно считать сделанные ими инвестиции показателем признания перспектив «Магнита».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит долгое время рос, но похоже уже достигнут некий предел, поэтому акции Магнита не выглядят столь же привлекательными. Кроме того вижу переток клиентов в другие магазины. Чисто по себе скажу, что раньше часто посещал магазины этой сети, а сейчас захожу очень редко. Основные покупки делаю в крупных гипермаркетах, где цены выгоднее и ассортимент больше. Но не все готовы встать и поехать через несколько улиц в другой магазин, многим удобно, чтобы магазин был на первом этаже их дома или через дорогу поблизости. Мне кажется сеть магазинов Магнит больше рассчитана на такую категорию покупателей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Магнита очень сильно обрушились и стоят как 5 лет назад, но количество магазинов сейчас больше в разы. Да и с сетью ничего катастрофического не произошло. Так что пора постепенно начинать покупать акцию в портфели в долгосрок. Хотя, судя по графику, акция может продолжить падать до 4000 (уровень поддержки 2011 - 2012 годов), а может и не продолжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале 2018 года котировки акций Магнита опустились до своей минимальной пятилетней отметки за последние пять лет в 4964 рубля. Стоит отметить, что всего полгода назад котировки акций данной торговой сети превышали 10 тысяч рублей. Столь резкое снижение стоимости ценных бумаг, казалось бы, успешной компании выглядит, несколько загадочно. В любом случае стоит отметить, весьма непрофессиональный менеджмент компании, который тратил большие средства из оборота на второстепенные направления развития.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!
Ну что, господа.. какие мысли на счет сей "голубой" фишки от "магнита", которая уже не встает и размешалась с грязью? Ожидал после покупки ооо "втб" исправление ситуации, но нет.. видимо на уровне 4700 - 5000 мы зависли на очень долго! Да и радужных новостей, что то не намечается, дивиденды так и не собираются платить в 2к18 году? 
Думаю выходить надо.. пок не слишком поздно и смотреть на иностранные акции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит начал выходить из затяжного пике, может быть отметка в 4000 рублей стала дном и Магнит оттолкнулся вверх. Я думаю, что сейчас можно входит в бумаги ритейлера. ВТБ планирует закачать в свой торговый бизнес 60 млрд. рублей в виде кредитов, да и раз Магнит стал "госструктурой", ему погибнуть не дадут. Впереди лето, торговля должна оживится, тренд восходящий, до 6000 рублей дойти вполне можно. Галицкий получается вовремя "сбагрил" свое детище или взлет еще будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...