Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Sony Corp.  сообщила cегодня о  планах  выделить еще  одно  подразделение  в  отдельную  компанию  в  рамках  масштабной реструктуризации бизнеса.  Скорее всего, самостоятельным станет бизнес по  производству  микрочипов  и батареек, заявил гендиректор компании Кадзуо Хираи. На прошлой неделе он объявил о  намерении  сделать  автономным  подразделение,  выпускающее  аудио-  и видеоаппаратуру. Кроме того, глава корпорации подчеркнул, что бизнес по выпуску телевизоров, выделенный  в  самостоятельную  компанию  в  прошлом  году, должен выйти на безубыточный уровень для того, чтобы остаться в структуре Sony.  Такие изменения в корпоративной структуре, по задумке руководства, позволят повысить независимость подразделений  и  сфокусироваться  на  получении  прибыли вместо наращивания объемов производства. "Разделение активов не означает их  продажу  или  выход  из  бизнеса. Наша цель - повысить независимость каждого подразделения. Кроме того, таким образом мы развиваем управленческие качества наших менеджеров.  Мы  хотим, чтобы главы подразделений  чувствовали  себя  скорее  предпринимателями,  нежели менеджерами среднего звена в огромной корпорации". -  сказал К.Хираи. Ранее  компания  сообщила,  что  планирует  достичь  целевого  показателя операционной прибыли в 400 млрд иен ($3,4 млрд)  в  следующем  фингоду,  который стартует в апреле, и увеличить этот показатель до 500 млрд иен к  2017  фингоду, который завершится в марте  2018  года.  В  текущем  фингоду  Sony  прогнозирует прибыль в 20 млрд иен.

Очень интересные новости LiamM. Менеджмент Sony Corp. принимает мудрое решение, что решает изменить структуру корпорации. И выделить отдельные подразделения в самостоятельное производство. Гораздо важнее не произвести как можно больше товара и реализовать его и получить за него прибыль и потому логичнее производить меньшее число техники и компонентов но быть твердо уверенным что вся произведенная продукция в течение определено временного интервала будет продана. Акции Sony Corp. в ходе торгов 4 марта незначительно просели на 0,60% до 3325 иен, однако если брать среднесрочный период акции Sony Corp. показывают уверенный рост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успех консоли PlayStation 4 в Китае стал причиной резкого роста прибыли рост прибыли Sony Corp. Активы японской корпорации демонстрируют стремительный рост. 18 марта сего года, акции Sony Corp. прибавили к цене сразу 175 иен и общая стоимость акции компании поднялась до 3410 иены, что близко к историческому максимуму в 3414 иены. Рыночная капитализация Sony Corp. за указанный период превысила 31,15 млрд. дол. США. Можно рекомендовать вкладывать финансовые средства в активы Sony Corp. трейдеры вполне могут получить хорошую прибыль с акций предприятия уже в краткосрочной перспективе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 августа 2016

 

Компания осуществила запуск производства microSD и USВ-накопителей (от 8 до 64 гб) на территории Северной столицы. В продажу готовая продукция поступит уже в конце этого года. Ожидаемые объемы производства неизвестны. Не раскрывается также информация о том, какие именно стадии производства будут проходить в РФ. Но поскольку на изделиях будет стоять надпись "сделано в России", то это будет не финальная сборка. Эксперты отмечают, что организация производства mocriSD в РФ - полнейшая бессмыслица в экономическом плане. Единственное разумное объяснение - это наличие крупного государственного контракта (например в рамках реализации "закона Яровой") или поставки для МЧС, Министерства обороны или Министерства связи. По итогам торгов 30 августа на Токийской бирже стоимость одной акции компании Sony Corp. составила 3326,0 японских йен, на Нью-Йоркской бирже - 32,59 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания получила патент на весьма необычную вещицу. Это контактные линзы для глаз, которые могут осуществлять видеосъемку. Старт задает обычное моргание. Простое моргание умные линзы будут отличать от моргания, дающего сигнал к съемке. Зарядка странного девайса происходить будет также вследствие моргания (при трении века о линзы вырабатывается кинетическая энергия). Получается, что камеры GoPro уже в прошлом? Одел себе линзы и снимай что хочешь. Хоть в горах, хоть в воде. По итогам торгов 13 марта на Токийской бирже стоимость одной акции компании Sony составила 3659,00 японских йен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания решила, как говориться, тряхнуть стариной. Весной следующего года хотят после долгого перерыва (28 лет) снова начать производство старых добрых виниловых пластинок. Займется этим Sony Music Entertainment в Японии. Такое решение связано с возобновлением и постоянным ростом спроса на винил на территории страны. За последние шесть лет объем производства таких пластинок в Стране Восходящего Солнца возрос почти в 8 раз (со 105 000 до 799 000). По итогам торгов на Токийской бирже 28-го июня стоимость одной акции компании Sony Corp. составила 4 365 йен, на Нью-Йоркской бирже - 38,87 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания выпустила новый вариант робота-собаки Aibo. "Животное" реагирует на слова и действия хозяина, обучено выполнять команды и реагировать на ласковое обращения. В новой версии робот стал еще больше похож на настоящего домашнего питомца. Он взрослеет и обучается в процессе общения. В результате происходит запоминание предпочтительного поведения. Aibo выполняет только самый любимые трюки хозяина. В продажу роботизированная собачка поступит в начале следующего года. Стоимость составит 1750 долларов. Но это не все, придется ежемесячно платить по 30 долларов за техническое обслуживание.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Sony демонстрируют великолепный рост. Котировки ценных бумаг японской корпорации на рубеже 2018 года поднялись до своего исторического максимума, взлетевши до уровня в 5738 иен. За три месяца стоимость акций данной компании выросла более чем на 30%. Инвестиции в активы Sony могут принести прибыль уже в краткосрочной перспективе. Стоит ждать, что в ближайшие месяцы котировки акций японской корпорации превысят 6 тыс. иен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Microsoft обрушила акции Sony сразу на 13% за день, выкупив компанию по производству игр Activision Blizzard за 68,7 млрд долл и получив доступ к большому набору популярных сетевых игр. Компания Гейтса похоже начинает войну с Sony, которой продажи игр и прибыль от них приносят 30% выручки. Бумаги Sony сейчас торгуются по 12410 JPY, но Microsoft может их и ниже продавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2022 в 02:24, А.Л. сказал:

за 68,7 млрд долл и получив доступ к большому набору популярных сетевых игр. Компания Гейтса похоже начинает войну с Sony, которой продажи игр и прибыль от них приносят 30% выручки. Бумаги Sony сейчас торгуются по 12410 JPY, но Microsoft может их и ниже продавить.

Стоит все же отметить, что Microsoft еще не купила компанию по производству игр Activision Blizzard, а только декларировала такое намерение. Саму сделку должны еще проверить антимонопольные органы США и в лучшем случае, она состоится только летом. Так что первый шок прошел и акции компании Sony оперативно отыграли практически все свое паническое падение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она является одним из лидеров в высокотехнологичной бытовой технике и специальном оборудовании, что говорит о ее конкурентоспособности на рынке. Кроме того, игровые консоли Sony стали настоящими революционерами в индустрии видеоигр. Это означает, что у компании есть сильный бренд и лояльные клиенты.
 
 Однако, в то же время, у компании есть свои риски. Например, индустрия электроники быстро меняется, и конкуренция на рынке высока. Кроме того, в последнее время у компании были некоторые проблемы с производством и поставками, что может отразиться на ее финансовых показателях.
 
 В целом, я считаю, что Sony Corporation имеет потенциал для инвестиций, но я бы не сделал решение об инвестировании только на основе текущих финансовых показателей и прошлых успехов компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...