Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Фондовый рынок сегодня. ОАО «Башнефть»: подведение итогов бухгалтерской отчетности за 2009...2014 год. http://ppnf.ru/oao/bashneft/bashneft-itog.htm
В соответствии с методикой НзФЭ, компания «Башнефть» за последние 6 лет заняла 6 место из 13 возможных.
Динамика итогового результата компании за последние 6 лет в сравнении ее с динамикой отраслевых показателей представлена на рисунке ниже.
neft-gaz-1-bashneft.png
Интерес представляет также детализация положения предприятия с 2009 по 2014 г. по всем видам анализа, представленная на рисунке ниже.
neft-gaz-2-bashneft.png
Итоговая оценка за 2009...2014 годы: 53 из 100. Уровень риска инвестирования в компанию: Приемлемый.

Более подробные сведения о компании можно посмотреть на странице
http://ppnf.ru/oao/bashneft/
Tags: ОАО «Башнефть», нефть, газ, углеводороды, производство, акции, фондовый рынок, ценные бумаги, инвестиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03 августа 2016

 

Сегодня акции компании снизилась почти на 18%. Это произошло после заявления Игоря Шувалова о том, что цена государственного пакета акций - три миллиарда долларов. Он, правда, уточнил, что это приблизительно. С официальным оценочным отчетом, предоставленным в Министерство экономического развития, он еще не ознакомился. В течение нескольких минут стоимость акций снизилась на 17,8% и составила 2 516,5 рублей. В течение дня бумаги снова поднялись в цене. По итогам торгов на Московской бирже 3 августа стоимость одной акции компании "Башнефть" составила ровно 3 000 рублей. Песков на все это ответил, что Кремль не занимается оценочной деятельностью и от комментариев воздерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котировки акций Башнефти после падения начали медленно, но уверено расти вверх. В ходе торгов 11 апреля стоимость, ценных бумаг данной корпорации выросла до уровня в 3547 рублей. Я полагаю, такой рост котировок вызван скачком стоимости нефти до 56 долларов, Стоит отметить. что эксперты предрекают, что стоимость марки Брент должна опуститься к лету до 50 долларов за бар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне нужно понять всего лишь одну вещь относительно нашей биржи и рынка в целом. Весь наш рынок это в основном нефть и газ и все топовые акции и голубые фишки это основное направление для вложения. Если вы инвестор и инвеструете от года и выше, то Башнефть, как по мне, должна входить в ваш инвест портфель. Компания устойчивая и у нее есть еще хороший потенциал для роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2022 в 11:31, pavelLerner сказал:

 Если вы инвестор и инвеструете от года и выше, то Башнефть, как по мне, должна входить в ваш инвест портфель. Компания устойчивая и у нее есть еще хороший потенциал для роста.

Плюс Башнефти в том, что она в массе своей ориентирована на внутренний рынок, что в условиях санкций на нефтяной сектор, очень даже является плюсом. Минус компании в том, что качество нефти добываемой ей, оставляет желать лучшего (много примесей). Ну и стоит отметить, что Башнефть в отличие от многих участников российского рынка, не отменила дивиденды. Это очень позитивный знак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...