Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет. У меня такой вопрос: хочу взять ипотеку на 1000-1500 руб. и купить квартиру.

Что выгоднее купить готовое жилье и сдавать его, гасить ипотеку хотя бы частично.

Или вложиться в новостройку на этапе котлована и потом продать квартиру, частично погасив ипотеку?

 

Может, кто так делал и знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестировать в новостройку на этапе котлована всегда было выгоднее (хотя и рискованнее), чем покупать готовую новостройку, тем более с отделкой. В последние годы все стало сложнее. Даже крупные застройщики лишаются работы, или сроки строительства все время оттягиваются. Так что есть смысл покупать жилье на вторичном рынке и сдавать его в аренду. Многое конечно зависит от региона. В некоторых регионах, строительный бизнес практически умер, в каких-то дома продолжают строиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постройка собственного дома со всех сторон выгоднее, чем покупка бывшего в употреблении. Тут и собственная планировка и отделка играют решающую роль.Возможность разбить новый сад как тебе хочется и насадить нужные культуры.А насчет цены строительства и сроков , то новый дом хорошая и опытная  фирма поставит за 45- 60 дней без проблем. Конечно из бревна или бруса значительнее дольше. Предложений на рынке много с готовыми проектами, выбор просто колоссальный ,практически на любой кошелек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ураганы были в разных регионах и вот я подумал, как выдержат их каркасные дома. По качеству каркасные дома сильно отличаются. Недалеко от меня строят один, там 2 тонкие фанеры, а между ними толстый слой пенопласта. Цена наверняка низкая, потому что материалы недорогие. Возводят дом быстро, но как долго он простоит и выдержит ли ураган? На стены точно ничего тяжёлого не приделаешь. Мне всё таки больше кирпичные дома нравятся на хорошем фундаменте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя лучше построить дом. Выбрать компанию хорошую строительную, качественные материалы, создать проект дома. Тем более, если 10 лет не планируется продавать дом. У меня дядя покупал дом, проводка была старая, постоянно отрубало электричество, а чтобы менять,  вскрывать надо, вот как собрались делать ремонт, только тогда переделали все, использовали кабель силовой гибкий балтик кабель. Теперь нет этих проблем. Сейчас их крыша стала беспокоить. В общем мороки много. Лучше свой дом строить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть финансовая возможность и нет желание долго ждать, тогда лучше купить новый дом у строительной фирмы, чтобы некая уверенность в качестве была и естественно присутствовала гарантия. Брать на вторичке рискованно, в стенах могут быть трещины, которые скроют под отделкой и множество других неприятных сюрпризов. Поэтому лучше изучить предложения от строительных компаний, работающих давно и имеющих хорошую репутацию. Строить своими силами слишком хлопотно и по времени долго. Можно и этот вариант рассмотреть, если имеешь строительное образование и работаешь в этой сфере. Иначе надо будет нанимать специалиста хорошего, чтобы всё контролировал, а это опять затраты немалые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить дом или построить, что лучше и почему? Знаю много людей которые строят дома для того чтобы продать. Эти люди построив три дома в год и продав их имеют неплохой доход. В зависимости от размеров дома от 1,5 до 3,0 млн. руб. Поэтому с точки зрения экономической выгоды построить самому будет всегда дешевле. Но если у вас есть возможность, деньги, как говорится, карман оттопыривают, лучше купить и не напрягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много времени потратил на видео про постройку частных домов и узнал много интересного, как про материалы, так и про возможные браки при строительстве. Даже покупаю у строительной фирмы нельзя быть уверенным, что качество будет приемлемым. Хорошо, если это фирма, которая на рынке многие годы и имеет хорошую репутацию, тогда ещё можно поверить, что дом будет построен с соблюдением всех требований и технологий. Покупая готовый дом можно столкнуться со многими неприятными сюрпризами в будущем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, сейчас в кризис купить готовый дом можно как минимум в два раза дешевле себестоимости его строительства. Не каждый и не везде, но таких примеров видел много.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас купить готовый дом дешевле себестоимости его строительства можно, но это всё равно будет покупка кота в мешке. Условно себестоимость может быть 5 миллионов рублей, а продадут за 3 миллиона. При этом из-за строительных ошибок или использования материалов низкого качества дом придёт в аварийное состояние через несколько лет и в лучшем случае никто не пострадает. Вероятность купить хороший дом по цене ниже себестоимости низка, с тем же успехом можно пытаться выиграть в казино. Ну в смысле очень высокий риск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частный дом или как принято сейчас называть коттедж лучше купить готовый, нежели строить самому, если сам не являешься строителем широкого профиля. Это чтобы и самому часть работ выполнять и контролировать работу наёмных строителей. В противном случае лучше обратиться в строительную компанию, которая работает много лет и имеет репутацию. При этом  стоит обращать внимание на отзывы реальных клиентов, которые уже приобрели дома и проживают в них какое-то время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя дать однозначный ответ на вопрос выгоднее купить или построить частный дом. В одних ситуациях будет выгоднее купить готовый, а в других лучше строить самостоятельно. Если обладаешь строительной профессией или работаешь в сфере продажи стройматериалов, тогда лучше строить самим. Естественно, если и с финансами всё в порядке, чтобы строительство не превращалось в долгострой. Если есть хорошие знакомые, занимающиеся строительством домов и есть к ним доверие. Или знаешь хорошую компанию, существующую не первый год и дорожающую репутацией, тогда можно рассмотреть вариант покупки готового дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас после подорожания стройматериалов выгоднее купить частный дом, нежели его строить. Но покупать тогда лучше не новый, построенный уже из дорогих материалов, потому что с чего вдруг кто-то будет продавать свой труд по цене себестоимости. Выбрать дому, которому несколько лет и с согласия продавца осмотреть его с тем, кто разбирается и поможет увидеть существенные недочёты. Но допускаю, что всего не углядеть и даже при самой тщательной проверке что-то важное может оказаться незамеченным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нужно понимать, что самостоятельно построить дом весьма сложно, а не имея опыта практически невозможно… Очень много различные нюансов. К примеру, как рассчитать фундамент чтобы дом не выдавило грунтовыми водами, какой выбрать материал для стен чтоб в доме было тепло и уютно. Да много чего включая те же перчатки и спец одежду импорт взлетел в космос, а отечественное не во всех магазинах представлен большим ассортиментом. Хотя если поискать, то подвижки в этом вопросе идут и тенденции положительные. Но все же строить дом то еще занятие Летом баньку небольшую 3х3 сам делал умаялся. Стройка не моё это.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2022 в 10:56, Tobiaaas сказал:

Тут нужно понимать, что самостоятельно построить дом весьма сложно, а не имея опыта практически невозможно…

С этим утверждением сложно спорить, потому что не будучи профессиональным строителем практически невозможно своими силами построить нормальный дом и чтобы он был должного качества. Без помощи профессионалов будут допущены серьёзные ошибки, устранение которых потребует дополнительных трат. Некоторые ошибки могут оказаться неустранимыми и дом будет аварийным. К тому же надо понимать, что не все строители, работающие многие годы являются профессионалами. Выбирать надо тех, кто не только давно работает в этой отрасли, но и не имеет негативных отзывов по серьёзным проблемам. Хорошие отзывы не всегда показатель, а вот реальные негативные могут на многое раскрыть глаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...