Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Многие водители для сохранения спокойствия своих нервов приобретают каждый год страховку для своего автомобиля. Некоторые и рады бы не брать, но вынуждены делать это каждый год, так как машина куплена в кредит. Стоимость этого продукта дорогая, что не удивительно, ведь речь идёт о дорогих предметах. которые не стоят на месте, а целыми днями разъезжают по оживлённым улицам городов. Так как вероятность повреждения наших железных коней высокая и как говорится если не ты в кого-то въедешь, то в тебя и это может произойти даже, когда припарковав своё транспортное средство отходишь ненадолго.

Я хочу дать ценный совет для тех, кто собирается приобрести в будущем данный продукт, не спешите отправляться сразу в страховую компанию. С помощью интернета найдите для начала список страховых брокеров в вашем городе, зайдите на их сайты, прочитайте отзывы про них на сторонних ресурсах. Выбрав оп мере возможности наиболее надёжных обратитесь к ним по справочному телефону и попросите подобрать подходящий вариант.

Далее сделав один звонок немного времени спустя вы получите самые лучшие предложения, брокер рассмотрит все доступные варианты и выберет самые оптимальные по цене и с учётом репутации компаний. Вам не придётся самому обзванивать с десяток компаний, а также терять время на уточнение, которой из них можно верить, а которой нет. За вас всё это сделает специалист, хорошо разбирающийся в этой сфере и всё это бесплатно. Вы выбираете удобное для вас предложение и далее обращаю внимание на то, что КАСКО выходит дешевле при покупке через посредника. Если кто-то сомневается, то эксперимента ради может сравнить цены, для этого делает то, что выше я написал, а затем обращаетесь непосредственно в СК, которую вы выбрали. Спрашиваете у них сколько стоит КАСКО и сравниваете стоимость, тут и убедитесь, как выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страховку только через брокера и покупаю, могу подтвердить, что это на самом деле выгодна. Также хотел бы добавить, что со стороны брокера оказываются дополнительные услуги в случае приобретения КАСКО через них. Обычно это стандартный набор, а именно:

- запуск двигателя при севшем АКБ;

- эвакуатор один раз в течении года;

- подвоз топлива.

Также можно получить юридическую консультацию по разным вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страховку только через брокера и покупаю, могу подтвердить, что это на самом деле выгодна. Также хотел бы добавить, что со стороны брокера оказываются дополнительные услуги в случае приобретения КАСКО через них. Обычно это стандартный набор, а именно:

- запуск двигателя при севшем АКБ;

- эвакуатор один раз в течении года;

- подвоз топлива.

Также можно получить юридическую консультацию по разным вопросам.

Сомневаюсь, что брокер оказывает дополнительные услуги в комплексе с КАСКО. Скорее всего он сумел еще продать и автомобильный ассистанс ))) Точно так не надо на все 100% верить брокерам. Нужно еще держать в уме и то, что у него заработок зависит от размера комиссии страховой. Поэтому в его интересах будет подсунуть страховку от страховой, которая больше ему заплатит. Поэтому, получив от брокера предложение по страховому продукту от конкретной страховой - наведите справки, почитайте отзывы о нужной страховой, а потом уже соглашайтесь. А так польза от брокеров очевидна - они экономят кучу вашего времени, способны доступно донести преимущества и недостатки страховых програм разных страховых, да и деньги должны экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что брокер оказывает дополнительные услуги в комплексе с КАСКО. Скорее всего он сумел еще продать и автомобильный ассистанс ))) Точно так не надо на все 100% верить брокерам. Нужно еще держать в уме и то, что у него заработок зависит от размера комиссии страховой. Поэтому в его интересах будет подсунуть страховку от страховой, которая больше ему заплатит. Поэтому, получив от брокера предложение по страховому продукту от конкретной страховой - наведите справки, почитайте отзывы о нужной страховой, а потом уже соглашайтесь. А так польза от брокеров очевидна - они экономят кучу вашего времени, способны доступно донести преимущества и недостатки страховых програм разных страховых, да и деньги должны экономить.

vasyliy, сразу видно, что вы далеки от этой темы и просто разводите демагогию в духе, что все врут и обманывают. Я написал исходя исключительно из собственного опыта, не далее, как пару месяцев назад понадобился эвакуатор, чтобы довезти машину до сервиса. Я обратился к брокеру, через которого купил полис КАСКО и он бесплатно предоставил эвакуатор, который отвёз авто в указанный мной сервис в примерно 40 км. И ещё, брокер не подсовывает мне страховую, я сам выбираю её и уже 4 года пользуюсь услугами одной СК, в то время, как брокера пришлось сменить пару лет назад по причине прекращения деятельности прежнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasyliy, сразу видно, что вы далеки от этой темы и просто разводите демагогию в духе, что все врут и обманывают. Я написал исходя исключительно из собственного опыта, не далее, как пару месяцев назад понадобился эвакуатор, чтобы довезти машину до сервиса. Я обратился к брокеру, через которого купил полис КАСКО и он бесплатно предоставил эвакуатор, который отвёз авто в указанный мной сервис в примерно 40 км. И ещё, брокер не подсовывает мне страховую, я сам выбираю её и уже 4 года пользуюсь услугами одной СК, в то время, как брокера пришлось сменить пару лет назад по причине прекращения деятельности прежнего.

Вы, конечно, молодцом! Все страхуете, подходите к этому процессу основательно! Но зачем же обвинять незнакомого человека в некомпетентности? Потому что у него другое мнение? Я далек от этой темы - заблуждаетесь. Я в этой теме уже достаточно давно, и не только как потребитель, но и как бывший успешный страховщик. Поэтому тему брокеров я знаю изнутри, так как сам активно привлекал их к сотрудничеству со своей страховой. В общем, успехов во всех начинаниях, но НИКОГДА не спешите обвинять кого-либо в некомпетентности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО может быть дешевле у брокера, чем у самой страховой компании (СК) по простой причине. СК выгодны продажи своих услуг через брокера, потому что в этом случае нужно меньше своих сотрудников, которым нужно платить. Может причина другая, я высказал своё субъективное мнение и вполне возможно ошибаюсь. Сам в сфере страхования никогда не работал, поэтому не могу уверенно утверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2018 в 07:23, Павлик сказал:

КАСКО может быть дешевле у брокера, чем у самой страховой компании (СК) по простой причине. СК выгодны продажи своих услуг через брокера, потому что в этом случае нужно меньше своих сотрудников, которым нужно платить.

Причина скорее всего в этом и заключается. Тут не только зарплата сотрудников. Но и аренда ил  покупка помещения для работы. И такая картина наблюдается не только в страховании, но и в других сегментах. Давно уже обратил внимание на то, что выгоднее товары покупать не в магазинах самих производителей, а в других. Многие до сих пор же по ошибке полагают, что раз магазин от самой компании и продажи происходят напрямую, то цены там будут ниже, типа без наценок.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...