Svetamiks

Хочу вложить свои деньги

25 сообщений в этой теме

Подскажите, ищу способ вложения денег кроме банковских вкладов.

Склоняюсь к выбору из этих компаний: Столичная Финансовая Корпорация, Финам и ИК Открытие.

Мне больше симпатична Столичная Финансовая Корпорация. Компания на рынке довольно давно и есть опыт наверное, более 10 лет. Компания предлагает довольно интересный процент в виде 16% годовых и как объяснил мне менеджер что этот процент гарантирован по договору. К тому же у компании за все время работы ни одного отрицательного отзыва. Это достойно внимания и уважения.

Поделиться этим сообщением

Здравствуйте! Не могу ничего определенного сказать про данную компанию, но любой процент выше 12, тем более "гарантированный" меня очень и очень смущает.

Что касается Финама и Открытия, то это точно надежные и проверенные компании, но они (что логично) не гарантируют получения вами какого-либо стабильного высокогого процента.

Если вы хотите заработать существенно выше банковского вклада, рекомендую купить акции, поскольку время сейчас подходящее. В случае же с "16%" вы, как мне кажется, рискуете даже больше, чем при вложении в акции самых перспективных компаний, потому что в этом случае рискуете всем.

Склоняюсь к выбору из этих компаний: Столичная Финансовая Корпорация, Финам и ИК Открытие.

Мне больше симпатична Столичная Финансовая Корпорация. Компания на рынке довольно давно и есть опыт наверное, более 10 лет. Компания предлагает довольно интересный процент в виде 16% годовых и как объяснил мне менеджер что этот процент гарантирован по договору. К тому же у компании за все время работы ни одного отрицательного отзыва. Это достойно внимания и уважения.

Как хитро издалека вы начали, назвали две приличные компании, это Финам и Открытие, их названия у всех на слуху и вызывают доверие, тем самым вы решили ослабить внимание читателей и между строк вписали название компании, про которую я слышу впервые.

Про гарантированный процент тоже из области фантастики, если это не банк, который затем деньги вкладчика выдаёт в виде кредита, а брокерская компания, значит она связана с фондовым рынком, а там не один уважающий себя человек гарантии не даёт.

Ну и раз вы решили уже доверить им свои средства и начитались положительных отзывов, то к чему открыли эту тему?

Ну, я подозреваю что автор действительно "не в теме" и просто интересуется. Что хочу сказать: 16%, это ставка, по которой любой банк охотно даст кредит под мало-мальски надежное дело, и в практически неограниченном количестве. Этот факт вас не смущает? Лично меня очень сильно смущает, если я знаю что банк кредитует, грубо говоря, безработного студента Ивана, но не рискует вкладывать туда, где лежат мои деньги, к тому же еще и с гарантиями.

Я тоже могу прийти и голословно заявить, что есть некая компания и там менеджер, при этом не называя его данные обещает гарантированный даже не 16, а все 26%.

Вы лучше через пару месяцев или полгода после того, как вложите деньги и увидите результат, то вот тогда и отпишитесь нам и то мы не поверим просто на слово. То есть потребуются какие-то доказательства, которые не сложно будет тут выложить.

А так больше напоминает известный сюжет из сказки про наивного деревянного человечка Буратино, которого хитрая и пронырливая лиса с котом дружком повели в "страну дураков", чтобы он там "срубил свои 16%".

Изменено пользователем Михаил.

Я представляю Российско-швейцарский инвестиционный холдинг, работаю с консервативными инвесторами от 3 000 000 р., которым моя компания приносит доход от 12% годовых в долларах США. Если такой уровень дохода может быть Вам интересен то предлагаю обсудить мое предложение. тел. 8 926 376 47 39. Андрей

Изменено пользователем andrew22

Я представляю Российско-швейцарский инвестиционный холдинг, работаю с консервативными инвесторами от 3 000 000 р., которым моя компания приносит доход от 12% годовых в долларах США. Если такой уровень дохода может быть Вам интересен то предлагаю обсудить мое предложение. тел. 8 926 376 47 39. Андрей

Не проще ли будет частному лицу отнести свои средства в банк и положить на депозит, прибыль ну может на 1% ниже, зато абсолютно никаких рисков. А вкладываться в холдинг с участием европейской страны сейчас рискованно.

Не проще ли будет частному лицу отнести свои средства в банк и положить на депозит, прибыль ну может на 1% ниже, зато абсолютно никаких рисков. А вкладываться в холдинг с участием европейской страны сейчас рискованно.

А в чем конкретно вы видите риски такого участия? моя компания на Российском рынке с 2005 года является профессиональным участником рынка ценных бумаг, работаем мы по российскому законодательству как через российский так и через европейский банк. (по желанию клиента) Если Вы намекаете на геополитическую ситуацию и обострение отношений с западом, то обратите внимание против каких компаний вводятся ограничения, это компании с гос. участием.Более того в самом Цюрихе успешно работают и "дочки" Российских компаний против которых были введены ограничения (Сбербанк , ВТБ и т.д.) не переоценивайте эффект санкций. Президент нашей компании, человек начинавший свой бизнес в России и после присоединения к Швейцарской компании мы лишь расширили наш бизнес и существенно повысили качество работы на мировых рынках. А что касается Вашего совета по использованию банковского депозита, то мне было бы интересно узнать банк, где ставка в долларах США более 10%. Возможно вы не увидели валюту доходности.

Спасибо за комментарий. Всегда рад ответить на вопросы.

Изменено пользователем andrew22

Меня тоже очень смутил процент...

Я понимаю "Финам" и "Открытие", но вот "Столичная Финансовая Корпорация" вызывает большое недоверие как своим незнакомым мне именем, так и режущим глаз высоким процентом. Если Вы хотите положить свои сбережения в кота в мешке, то — милости просим. Но тут гарантий Вам НИКТО и НИКОГДА не даст, ибо такая однодневки сегодня вам предлагают огромные проценты, а завтра попросту исчезают. Поэтому рекомендую Вам не искушать судьбу, а вложить свои кровные в акции стабильной, развивающейся компании.

Очень многие сейчас вкладывают деньги в недвижимость. Можно иметь актив с целью продажи в будущем и сдачи в аренду сейчас. Так же большую популярность имеют сейчас вклады в бизнес, кредит для того, чтобы влить деньги в оборот не так просто получить, поэтому бизнесмены всё чаще обращаются к частным инвесторам. Для тех, кто в инвестировании ноль подойдут ПИФы.

Если Вам еще интересно куда инвестировать деньги. Почитайте про МПО Камена. Заинтересует, давайте пообщаемся. Моя почта dshel@mail.ru

Хочу предложить вам инвестирование в Памм-счета. Компания надежная и проверенная. Минимальная сумма для инвестирования в памм-счета от 10$. Помогу определиться с памм-счетами, рекомендации, анализ, подбор инвестиционного портфеля. wised@mail.ru

Сейчас самое интересное время для вложения, рекомендую выбрать для этого недвижимость, если средства позволяют. Для этого надо каждый день некоторое время уделять мониторингу предложений на рынке.

Те кто скупал квартиры в инвестиционных целях могут сейчас частично начать избавляться от недвижимости со значительным дисконтом и это ваш шанс купить по приемлемой цене.

А чем Вас смущает вложение денег в банк?

Конкретно Ваших  предложения не видел.

В общем виде хочу обратить внимание на следующее:

Гарантированный процент кроме Банка,  могут предложить компании только по договору займа (займ не гарантирован государством).

Все остальные разговоры о гарантированном доходе это зазывания менеджеров, которые не будут указаны в договоре (читайте его внимательно).

Однако, доходность такая реальная, например, ДД по договорам займа выдает 20-24% годовых, и это реально, на протяжении лет пяти.

Финам и Открытие компании с именем, значит Ваш выбор надежен. СФК не знаю, скорее всего тот же уровень.

Одновременно хочу предложить доверительное управление  при инвестициях в  в малый и средний бизнес.

Есть два направления сотрудничества:

Первое. Вложения в действующий бизнес.

Уровень допустимых потерь до 30% (риск).

Доходность фактическая 30% (за историю более 3 лет), целевая 50%.

Моя тема на этом форуме, здесь есть график результатов работы.

Второе.  Вложения в Старт-Ап Малого бизнеса.

Уровень допустимых потерь до 50% (риск).

Доходность целевая 80%,  Фактической нет.

Изменено пользователем Rentier

Из всех доверительных компаний наиболее заманчивые условия у СФК. Столичная корпорация обещает доходность в 18% годовых. Например, при вложении 100 тысяч рублей, спустя год, можно будет получить прибыль в 18 тысяч. При этом при вкладе в банк, тяжело получить доход выше 8-9%, Таким образом, инвестиции в управляющие компании, могут принести существенный доход. 

Я смотрю, тема вложений собственных средств в ПИФы не обновлялась с ноября 2015 г. Кто что думает по поводу покупки паёв 2 года спустя? Я вот планирую сотрудничать с УК Брокеркредитсервис (БКС Перспектива). Мне нравится динамика роста доходности их паёв (например, по сравнению с августом 2017 г. за сентябрь пай вырос более чем на 13 процентов). Сам фонд не привязан к какой-то отрасли, да и минимальный порог вступления равен 5000 руб. Не сочтите за рекламу, просто делюсь планами.

3 часа назад, Максим Свиридов сказал:

Я смотрю, тема вложений собственных средств в ПИФы не обновлялась с ноября 2015 г. Кто что думает по поводу покупки паёв 2 года спустя? Я вот планирую сотрудничать с УК Брокеркредитсервис (БКС Перспектива). Мне нравится динамика роста доходности их паёв (например, по сравнению с августом 2017 г. за сентябрь пай вырос более чем на 13 процентов). Сам фонд не привязан к какой-то отрасли, да и минимальный порог вступления равен 5000 руб. Не сочтите за рекламу, просто делюсь планами.

Всё таки смахивает на скрытую рекламу, могу конечно и ошибаться, но похоже вы ненавязчиво рекламируете конкретный продукт. Рост на 13 процентов в какой-то определённый период не о чём не говорит и не гарантирует схожей доходности в будущем. Мне тоже интересна тема инвестирования, но ПИФы не привлекают. 

1 час назад, Павлик сказал:

Всё таки смахивает на скрытую рекламу, могу конечно и ошибаться, но похоже вы ненавязчиво рекламируете конкретный продукт. Рост на 13 процентов в какой-то определённый период не о чём не говорит и не гарантирует схожей доходности в будущем. Мне тоже интересна тема инвестирования, но ПИФы не привлекают. 

А вот интересно, Вы, как опытный инвестор, куда инвестируете? Или это секрет?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти