Svetamiks

Хочу вложить свои деньги

25 сообщений в этой теме

15 минут назад, mik15 сказал:

А вот интересно, Вы, как опытный инвестор, куда инвестируете? Или это секрет?

Опытным инвестором считать себя никак не могу, вы наверное шутите так. Разве деньги опытного инвестора будут лежать в банке на вкладе со ставкой 5%? Были у меня в прошлом хорошие вложения с высокой доходностью, а сейчас не вижу подходящего для меня инструмента. Поэтому в рублях всё ждёт своего часа. Смотрю рынок недвижимости, в частности новостройки, пока ничего интересного не вижу. А тут ещё долевое строительство будут убирать поэтапно, то есть купить квартиру на стадии котлована или возведения стен через какое-то количество лет уже будет невозможным.  

Поделиться этим сообщением

Павлик

Опытный
Инвестор
Почему шучу? Я привык по званию. Сапог, что поделать.
5%, что же, тоже ничего. Недвига больше не даёт, уж лучше в банке, убыток то не большой, процентов 15 в год, сущие мелочи.
Я вот тоже, ну никак не могу пристроить средства. Вложения в свой бизнес больше не актуальны, покупательная способность населения за 4-5 лет просела на 40-60%. Банковский процент смешной, недвижимость ещё смешнее.
Буду тупо проедать нажитое непосильным трудом.

На счёт опытного инвестора понял, не обратил внимание на статус профиля. С учётом инфляции 5% естественно не покрывает её никак. Недвижимость может и больше дать, если купить вовремя и там где надо. Если просто тупо купить уже готовое первичку или вторичку, то можно продержав продать по более низкой цене, если вдруг деньги понадобятся. Если же деньги не последние, то можно держать, как страховку. Квартира всегда останется квартирой, а деньги теряют в цене. Но лучше всё таки купить то, что имеет потенциал роста. 

А я думала квартиры покупают чтобы потом сдавать. Или это не выгодно?

8 часов назад, Джессика Ланж сказал:

А я думала квартиры покупают чтобы потом сдавать. Или это не выгодно?

Если вторичка со старым ремонтом, то можно и сдавать. С первичкой сложнее, после квартирантов надо будет ремонт делать и затраты на ремонт могут практически свести на нет полученную прибыль от сдачи в аренду. 

1 пользователю нравится это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти