Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Недвижимость США это большая авантюра, которой лучше избегать, мало того, что терпящая крах американская экономика может спровоцировать конфискацию по надуманным предлогам имущество иностранцев, так там ещё огромное количество бездомных.

Об этом свидетельствует ролик ниже, а теперь представьте, что перед выборами кандидаты захотят забрать квартиры у вас и отдать своим бездомным гражданам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне кажется, что многие иностранцы, которые считают, что вкладывать в американскую недвижимость средства - это выгодно, в большей степени надеются на получение Green карты и американского гражданства. Это миф - Green карта выдается только инвесторам в коммерческую недвижимость, поэтому, даже если вы приобретете загородный домик в США, то чтобы попасть в этот домик на отдых - вам придется получать визу и доказывать в посольстве для чего Вам недвижимость в США, а в условиях современной политической ситуации, это будет крайне сложно. На данный момент это определенно невыгодное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а для тех, кто не боится визовых проблем в посольстве США могу сообщить, что снижение цен на нефть привело к тому, что темпы роста цен на недвижимость в Америке замедлились. Особенно это проявилось в нефтедобывающих штатах - Колорадо, Северная Дакота и Техас. Так что если вы подумываете о приобретении ранчо в окрестностях Далласа, то сейчас имеет смысл присмотреться к имеющимся на рынке предложениям.

 

Да и помимо снижения роста цен на недвижимость, произошло падение на большинство других товаров. В США за прошлый год рост цен на недвижимость составил 5,5 процента, но в этом году этот показатель будет на уровне 4,6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а для тех, кто не боится визовых проблем в посольстве США могу сообщить, что снижение цен на нефть привело к тому, что темпы роста цен на недвижимость в Америке замедлились. Особенно это проявилось в нефтедобывающих штатах - Колорадо, Северная Дакота и Техас. Так что если вы подумываете о приобретении ранчо в окрестностях Далласа, то сейчас имеет смысл присмотреться к имеющимся на рынке предложениям.

Сами небось купили квартиру где-нибудь в России, а другим советуете авантюру в виде покупки ранчо, люди же могут вас послушать. Или вы будете доказывать, что уже лично прикупили ранчо в США?

Инвестировать в страну, где нет никакой стабильности, люди ходят вооружёнными до зубов, полицейские могут свободно расстрелять любого, кто полезет в карман, если им померещится, что он пистоле хочет достать.

 

Вот вам ролик про американскую мечту.

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы сами подтвердили, что в Детройте нищета, выше в ролике говорится, что там 3 комнатный дом стоит около 7000 долларов и людям не дают добро на ипотеку, потому что не уверены, что те смогут за 20-30 лет заработать эту сумму.

Для многих американских граждан 7000 басков это неподъёмная сумма, в России до повышения курса это было всего лишь 220 000 (примерно) рублей.

О нищете я ничего не говорила. Вообще, если говорить конкретно, то Детройт - черный город. Там очень много афро-американцев. А они, простите великодушно, свиньи еще те. Не хотят работать, живут на пособие, занимаются незаконной деятельностью, еще и чистоплотностью не отличаются. Так вот из-за них, в частности, сейчас такая плохая ситуация именно в Детройте. Но там полно белых районов. Так вот в них дешевой недвижимости нет! И люди работают!

Ипотеку не дают по другим причинам. Последние несколько лет банки пошли на такие меры из-за ипотечного кризиса в США.

На самом деле, у людей нормальные зарплаты, а ипотеки не дают только из-за кризиса в ипотечном секторе!

7 000 долларов может стоить, например, дом в неблагоприятном "черном" районе, с "никакой" инфраструктурой. Такой дом и даром никому не нужен. Это тоже самое, что покупать за 7 000 долларов дом в Челябинске около завода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О нищете я ничего не говорила. Вообще, если говорить конкретно, то Детройт - черный город.

Уважаемая, а теперь вы признали, что в США есть расовая нетерпимость и гетто для граждан по цвету кожи.

Вы допускаете ошибку, считая это нормальным, так как я могу только навскидку привести имена десятком афроамериканцев, чье творчество уважает весь мир, это музыканты и киноактёры.

А вот в поддержку президента США я ничего говорить не буду, не заслужил он этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, а теперь вы признали, что в США есть расовая нетерпимость и гетто для граждан по цвету кожи.

Ну да, давайте не будем изобретать велосипед. Нетерпимость есть в любой многонациональной стране. Так уж устроены люди, что объединяются против непохожих на них. Это было всегда.

По поводу людей, известных на весь мир. Я говорила только о тех, кто живет в Детройте! Нет там звезд. Любой мало-мальски творческий и хотящий чего-то добиться человек уедет подальше и будет работать, добиваться. В плане музыки, кино и т.д.

Я же говорю о лодырях, сидящих на пособии. Белые на пособии тоже сидят, но конкретно в Детройте проблема именно с афро-американцами.

Президент тут вообще не при чем. Какая разница какой у него цвет кожи?

Изменено пользователем Юлианна12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О нищете я ничего не говорила.
А я, вот, хотела бы и об этом сказать, судя по тому, что 20% населения США проживают в фургонах, а по официальным данным бюро переписи США на сегодняшний день в Америки свыше 50 млн. человек проживают за чертой бедности - Америка не такая, уж, мечта для эмигрантов. Страшные цифры. Эти цифры говорят о том, что не покупка недвижимости, ни средняя потребительская корзина недоступны всем гражданам, значит покупка недвижимости в Америки для себя - дело очень затратное не только по сумме самой сделки, но и по перспективе жить в США

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка недвижимости в той или иной стране не обязывает вас там жить. Есть много вариантов: сдавать жилье напрямую иммигрантам, сдавать жилье пользуясь услугами агентства, сделать ремонт и сразу продать дороже, подождать 2-3 года и продать дороже.

 

По поводу черты бедности. Бедность бедности рознь. В США бедность на уровне около 15% (на 2013 год), в России 11% (на 2013 год). Но как говорят сами статистики, у нас бедных гораздо больше, около 25%. Но у нас бедный - это реально нищий, а в США по-другому. Нищих там меньше.

К тому же, в США существует мощная социальная поддержка бедности, взять те же талоны на питание.

 

Но дело не в этом. Сейчас из-за ипотечного кризиса, можно купить действительно хорошую недвижимость дешевле ее реальной стоимости. Не обязательно дом, есть квартиры, таунхаусы, коммерческая недвижимость. Не совсем понимаю, каким образом количество бедных влияет на инвестирование в недвижимость. 10-15% бедных в стране - это нормальная ситуация, не идеальная, но нормальная (закономерная).

Я это не одобряю, это, так сказать, закон капитализма.

 

Благополучные города и районы были и остались благополучными. Не вижу препятствий при наличии денежных средств купить недвижимость в США для извлечения дополнительной прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу черты бедности. Бедность бедности рознь. В США бедность на уровне около 15% (на 2013 год), в России 11% (на 2013 год). Но как говорят сами статистики, у нас бедных гораздо больше, около 25%. Но у нас бедный - это реально нищий, а в США по-другому. Нищих там меньше.

К тому же, в США существует мощная социальная поддержка бедности, взять те же талоны на питание.

У нас бедные не живут в лесах и на улице, я сомневаюсь, что вы были в США и имеете представление об масштабах бедственного положения низших слоёв. У них в лесах нет свободного места в отличии от наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бедные не живут в лесах и на улице, я сомневаюсь, что вы были в США и имеете представление об масштабах бедственного положения низших слоёв. У них в лесах нет свободного места в отличии от наших.

Что за бред, простите. Я была в США, прожила там полгода. У меня была реальная возможность там официально остаться и жить, но я уехала домой, в Россию. Не жалею о своем решении.

А выбыли? И видели заполненные леса бедными?

Бездомные есть везде и в России и в США. Живут они на улице и в лесах, как вы говорите. Но в США развита помощь таким людям, у нас - нет.

Нет места в лесах? Смешно.

И вообще, в основном, нищие - это кто? Люди из неблагополучных семей, наркоманы и алкоголики, преступники. В основном! Есть и обычные люди, но их 1 на миллион. Каждому может не повезти.

Повторяю, не вижу препятствий (в виде бедного населения) в покупке недвижимости в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред, простите. Я была в США, прожила там полгода. У меня была реальная возможность там официально остаться и жить, но я уехала домой, в Россию.

Вот оно самое главное в ваших словах, вы там полгода промаялись в США, но в итоге поняв, что ловить нечего в этой стране, находящейся на грани краха вернулись в Россию, где наверняка и квартира есть, может даже и не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, почему цены на дома в США равнозначны ценам на квартиры в больших городах РФ. Материалы, из которых строят "картонные" домики настолько дешевые, что при стихийных бедствиях страшно за людей. Двери можно открыть " спинка", стену снести, кстати, тоже. Я лично не понимаю о каких выгодах может идти речь, когда эти котеджики построены из дсп, вкладывать в такую недвижимость абсолютно невыгодно. Срок службы стандартного американского дома составляет 50 лет, когда как наши дома стоят по 150 лет, а то и больше. Не вижу никакого смысла вкладывать деньги в недвижимость иностранную вообще, тем более США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, почему цены на дома в США равнозначны ценам на квартиры в больших городах РФ. Материалы, из которых строят "картонные" домики настолько дешевые, что при стихийных бедствиях страшно за людей. Двери можно открыть " спинка", стену снести, кстати, тоже. Я лично не понимаю о каких выгодах может идти речь, когда эти котеджики построены из дсп.

Вы молодец, не побоялись сказать правду, которую многие не знают. Я вот не в курсе был и постоянно удивлялся, почему при любом ветре уносит целые кварталы недвижимости в США, теперь стало ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно самое главное в ваших словах, вы там полгода промаялись в США, но в итоге поняв, что ловить нечего в этой стране, находящейся на грани краха вернулись в Россию, где наверняка и квартира есть, может даже и не одна.

Максим, спасибо за ежедневное поднятие настроения вашими комментариями.

 

Максим, я не маялась, а жила себе совершенно не заботясь о тех вопросах, которые тут обсуждаются. Ловить в США есть чего, просто лично я поняла, что не хочу оставаться. Не из-за грани краха, поверьте.

 

Недвижимости у меня в России пока нет, ни одной квартиры.

Максим, в США все нормально, серьезно. Люди просто живут и не парятся, им параллельно на курсы валют и мировые цены на золото, редкий американец знает где Украина и что это не Россия. Были бы сейчас конкретно у меня средства для покупки недвижимости в США, купила бы! Жить бы не стала, но получать рент - обязательно. Повторяю, не вижу препятствий в покупке недвижимости в Америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, я не маялась, а жила себе совершенно не заботясь о тех вопросах, которые тут обсуждаются. Ловить в США есть чего, просто лично я поняла, что не хочу оставаться. Не из-за грани краха, поверьте.

 

Недвижимости у меня в России пока нет, ни одной квартиры.

 

Честно, трудно вам поверить, мы ведь незнакомы даже. Но кажется я догадываюсь почему вы тут так активно расхваливаете недвижимость в США. Очевидно вы уже успели сделать инвестицию и купить уютный домик со стенами из ДСП и теперь пытаетесь его продать, чтобы потом купить квартиру в России. Желаю вам спеть до очередного торнадо, который тысячи граждан оставляет без крова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США - это большая страна и ситуация с недвижимостью очень разнится от местонахождения объекта, примерно, как и у нас. Но специалисты по американскому рынку считают, что в этом году произойдет существенное замедление темпов роста цен на жилье, хотя это вызвано тем, что во многих штатах цены на сегодняшний день находятся на максимуме. Причем это в основном энергодобывающие регионы США, такие как Техас, Северная Дакота, Колорадо. В этих трех штатах установлены рекорды по ценам на жилые дома. Но замедление роста цен теперь произойдет из-за вполне понятных причин - снижение стоимости нефти.

 

По ряду других штатов отмечается сравнительно невысокая цена на жилье. Но это главным образом те, которые более всего пострадали от проблем возникших в Америке на рынке недвижимости несколько лет тому назад и так и не сумели оправиться. К примеру, в Аризоне цены до сих пор ниже докризисного уровня на 29 процентов. В Неваде и того больше, на 36 процентов. Желающим инвестировать свободные средства в осуществление "американской мечты" стоит присмотреться к подобным предложениям, время еще есть. Пока рынок замер и не собирается расти, то самое время инвестировать в домик в американской деревне или в квартиру в небоскребе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, честно ответьте, у вас никогда не возникало вопроса почему от сильного ветра много домов разрушаются? Я об этом не задумывался, списывая всё на природную стихию, но как выше написали вся проблема в стройматериалах.

Вот купит человек красивый дом, не подозревая, что это лёгкая постройка с пустыми стенами, которую может ветер оторвать от земли и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, уж, очень хочется инвестировать средства именно в недвижимость, то лучше это делать грамотно и через компании по средством покупки акций компании, кстати, сейчас очень много строительных компаний русифицируются и открывают филиалы в России для того, чтобы акционерам было проще работать и отслеживать рынок. Вот это я понимаю под "инвестировать в недвижимость США", а не бессмысленная покупка дома/квартиры или земли. Буду настаивать на том, что инвестиции должны быть с умом, так как рассчитаны на увеличение своей прибыли. Покупка пентхауса в США, например, с тремя спальнями обойдется вам в 700000 долларов в пересчете по курсу на рубли = 45,5 млн. рублей приблизительно, неплохая цифра, неправда ли? так не лучше ли владельцу такого внушительного пласта денежных средств вложить его в перспективную, например газовую, фармацевтическую или биотехническую компанию той же Америки, которая набирает обороты и ожидает больший прирост..в среднем цена на акции разных компаний колеблется от 10 до 100 долларов. Допустим вкладываем в компанию, чьи акции стоят 100 долларов, имея такие деньги на руках, получается, что мы стали владельцами 7000 акций какой-то крупной компании, назовем ее N. За год N наращивает свои обороты примерно на 0,8% (при умном вложении, беру средние цифры. так как множество компаний, которые за год увеличивают номинал акции на 2 и 3 и 5 долларов), то есть при стоимости акции в 100 долларов это составит 8 долларов с одной акции, а у нас их 7000..за год получаем прибыль в виде 56 000 долларов, переведя на русские деньги 3,64 млн. рублей по нынешнему курсу. То есть за год умного инвестирования приобретаем большую квартиру в России либо вкладываем средства в акции другой еще более прибыльной компании и наращиваем капитал. К чему, собственно, моя математика, а к тому, что конечно приятно чувствовать себя владельцем недвижимости в такой развитой стране, как Америка, но, говоря об инвестициях в недвижимость, стоит помнить, что инвестиции должны быть нацелены на приумножение своего капитала, а для этого давно существуют компании N, которые принесут куда больше выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и пребываю немного в ступоре... Во-первых, говорилось о покупке пентхауса за баснословную сумму, для примера в Москве, в районе Замоскворечья по Новокузнецкой пентхаусы стоят от 2,5 млн долларов США и доходят и до 20 млн долларов США. О лесах так это вообще интересно человек берет информацию из "Первого" не вылезая из России и рассказывает о рассовом неравенстве, при этом ненавидя штаты (или показывая ненависть) от всей души. И когда что-то не нравится я не считаю, что нужно переходить на травлю в данном случаи не нравится США, так зачем обсуждать инвестирование в недвижимость и в их же "Загнивающие" компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...