Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Татьяна1111, глупости не говорите, пожалуйста. В Турции абсолютно не обязательно проживать в той недвижимости, которую вы приобрели, больше скажу, вы имеете право на оформление вида на жительство сначала на 1 год, потом сроком на 5 лет, а в последствии вы имеете право подать документы на гражданство, только в такой последовательности, и никаких правил, что вы обязаны проживать все это время на территории Турции нет, главное вовремя подавать нужные документы. Оформление, кстати, вида на жительство в течение 2-х рабочих дней происходит при наличии свидетельства о владении недвижимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, но ведь такая тенденция продержится недолго? Китай вообще странно себя ведет, на мой взгляд, я не вижу четкой линии поведения, которая нацелена на развитие отношений с кем-то из стран соседей. Китай действует только в своих интересах, а раз Турция заинтересовала Китай в стезе недвижимости, я так понимаю, что это действительно перспективно и выгодно. Но, вот, выгодно ли это российскому инвестору? В какую сумму обойдется эта покупка, налоги и оформление документов, а также окупаемость при арендосдаче? в какой срок это случится? если сейчас стало выгодно покупать недвижимость в Турции, значит предложение по аренде превышает спрос. 

Можно ответить elensh, что китайские инвесторы уже давно нацелились на инвестиции в недвижимость как в Европе, так и в других странах. Покупка, элитной недвижимости в Турции в курортной зоне, пусть она обойдется в несколько миллионов евро или даже десятков миллионов, впоследствии окупится с помощью простой аренды. Турцию стали все больше интересовать зажиточные туристы, которые могут легко выложить за недельную аренду приморского особняка 50-100 тыс. евро, к тому стоит отметить в Турции, очень просто оформить документы на недвижимость, вид на жительство, да и турецкую визу получить проще простого. Это также сказывается, на том что многие инвестируют в турецкую недвижимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус в покупке турецкой недвижимости только в том, что при желании продать ее - это будет очень сложно, в остальном, я вижу только плюсы. Цены в Антальи около 70 000 евро за небольшую квартиру с 2 спальнями по причине центра страны и развитой инфраструктуры, а, вот, на берегу второй линии можно купить недвижимость за 50 000 евро - небольшую квартирку с садом во дворе. Цены действительно недорогие именно поэтому рациональный Китай, скупает подчистую все, что есть в свободной продаже. Кстати, интересный факт, что в Турции совершенно не пользуется спросом недвижимость вторичного рынка жилья, так как цены на нее такие же, как на первичное жилье, а строительство в стране процветает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая все вышесказанное, не советовал бы покупать недвижимость в мусульманской стране, особенно для постоянного проживания. Все таки чужой менталитет, совсем непохожие обычаи, религия, стиль и ритм жизни отличаются от нашей кардинально. Одно дело съездить на пару недель в гостиничный комплекс отдохнуть и другое, жить в обычном спальном районе среди мусульман. Надолго Вас не хватит! Тогда придется спешно продавать недвижимость и тут убытки неизбежны. Для вложения средств в недвижимость можно рассмотреть страны более близкие по духу россиянам - Болгария, Черногория, Словакия, Греция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мнению специалистов по турецкой недвижимости рост спроса на нее и, как следствие, повышение цен, в ближайший год неизбежен. Уже сейчас подведены итоги продаж за последний год и объявлено, что рост цен на жилье в Стамбуле составил 27,57 процентов. Стоимость аренды в столице Турции выросла на 100 процентов. Это вообще невероятный факт. Объясняется это тем, что в Стамбуле остается не так уж и много свободной земли. Поэтому особенно заметна стоимость домов и квартир в центральной части города. Иностранные покупатели, главным образом из Британии, России и стран Персидского залива, тоже продолжают скупать недвижимость в Турции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ким на все 100% прав. На самом деле жилье, земли и все, что связано с недвижимостью постоянно растет. Но все же инвестируя в бизнес, назад получаешь результат. Пусть аренда дорогая, но я слышала, что все,кто вложился, получают чистую прибыль в разу больше. Особенно выгодно инвестировать поближе к морскому побережью. Можно построить отель, ресторан. Ведь туристов всегда много, а желающие отдохнуть всегда для себя не экономят. Инвестируя в недвижимость в Турции, можно навсегда забыть о нужде в чем-то для себя. В течение пять-семи, а может и десяти лет расплачиваешься с кредитом, а потом живешь только на себя. Бизнес останется и твоим детям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня турки сбили российский самолёт, летевший в воздушном пространстве Сирии, заявив при этом о нарушении границы, которого не было. Страна эта ведёт себя явно не дружественно и поддерживает боевиков ИГ. Я бы не стал рисковать и инвестировать деньги в недвижимость Турции и другим не советую, стоит также отказаться от туристических поездок в целях личной безопасности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же предположу, что на стоимость недвижимости в Турции данный фактор скажется едва ли. Зато дешевая нефть весьма выгодна Турции, и сильно беспокоиться за её экономику инвесторам не приходится. Лишь бы они не спровоцировали дальнейшую эскалацию конфликта, пытаясь защитить поставки нефти из ИГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думаю приобрести недвижимость в Турции, немного денег скопила, и думаю что это интересный виток...но покупая недвижимость, это блин...так небезопасно, как мне кажется, такие компании как риэлторы всякие . Можете посоветовать, стоит ли обращаться к ним, или стоит просто самой съездить и все самой пробивать чем платить кому то комиссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думаю приобрести недвижимость в Турции, немного денег скопила, и думаю что это интересный виток...но покупая недвижимость, это блин...так небезопасно, как мне кажется, такие компании как риэлторы всякие. Можете посоветовать, стоит ли обращаться к ним, или стоит просто самой съездить и все самой пробивать чем платить кому то комиссию?

Врядь ли покупка в Турции сейчас,а и близкие 5-10 лет является обдуманны шаг. Чуть выше Olegbob написал совершенно правильно. Болгария,Черногория,Словакия,Греция.В Греция,слышком много мигрантов.Люди жалуются.Лезут по домам,воруют....Даже Болгары отдыхающие в Греции уже отказваются ехать туда.Проблем скоро не решится.Словакия неплохое государство,если конечно Вам море не нужно. Вот в Черна гора пока спокойно если не перенесут маршрут мигрантоов туда. У нас тоже есть притеснения,но пока в Болгарии есть только один бежанец,которы остался в г.Харманли.

О покупки дома,или квартиру ,нужно сходит в данное государство,предварительно выбрав район /область/. Покрутится,посмотреть.Ето покупка слышком дорогая,чтобы рисковат, и полагатся на какое то агентство. Важны :

1.Населенны пункт - Что Вам нужно,зачем,и что там есть

2.Район- Кто и как там живут местные

3.Конечно все ето соображать и с свои финансовые ресурсы

Я так думаю и сказал бы- уверен!

Изменено пользователем Рудик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С открытием авиасообщения с Турцией стали активно обсуждать о вложении средств в недвижимость этой республики. Но хотел бы предупредить о некоторых подводных камнях таких действий. С одной стороны время покупать самое оптимальное, курс рубля укрепляется, недвижимость на курортах Турции упала в цене (недавно был в Кемере и в таком небольшом городе много заброшенных, закрытых домов, коттеджей и в продаже полно квартир) можно с дисконтом купить объект недвижимости. Но с другой стороны, а это очень важно, в Турции продолжается политическая нестабильность, Эрдоган - непредсказуемый политик и может в любой момент поссориться с Россией и сообщение опять схлопнется. Опасно это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2017 в 16:41, olegbob сказал:

С открытием авиасообщения с Турцией стали активно обсуждать о вложении средств в недвижимость этой республики. Но хотел бы предупредить о некоторых подводных камнях таких действий. С одной стороны время покупать самое оптимальное, курс рубля укрепляется, недвижимость на курортах Турции упала в цене (недавно был в Кемере и в таком небольшом городе много заброшенных, закрытых домов, коттеджей и в продаже полно квартир) можно с дисконтом купить объект недвижимости. Но с другой стороны, а это очень важно, в Турции продолжается политическая нестабильность, Эрдоган - непредсказуемый политик и может в любой момент поссориться с Россией и сообщение опять схлопнется. Опасно это!

Прям в точку, в последнее время никогда не знаешь, чего от него ожидать. Он успел со многими поссориться или накалить отношения, включая и американцев и европейцев, не считая страны Ближнего Востока. Он пользуется поддержкой населения, судя по результатам выборов и того, как его поддержало население во время попытки переворота. Эта поддержка даёт ему уверенность в правильности курса. Но курс ведёт к конфронтации практически со всеми. Армия Турции ослаблена после серьёзных чисток. Ещё и курды в Ираке могут получить независимость, что взбодрит турецких курдов, которые давно перестали быть меньшинством в Турции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеерсно, что сейчас форумчане думают о перспективах покупки недвижимости в Турции. Я бы, например, поостерёгся, и даже рад, что не успел вложить в это средства до того как началась вся эта свистопляска. Мало того, что ситуация с отношениями между нашими странами очень сомнительна, могут в любой момент снова перекрыть тур.поток - и плакали надежды на доход от аренды. А учитывая, что в самой Турции творится - перевороты, теракты, контреформы Эрдогана, то очень возможно, что и переезжать туда уже не захочется. Так что я в Турцию вкладываться поостерегусь, но интересно послушать тех, у кого уже есть там дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dunkel grau сказал:

Интеерсно, что сейчас форумчане думают о перспективах покупки недвижимости в Турции. Я бы, например, поостерёгся, и даже рад, что не успел вложить в это средства до того как началась вся эта свистопляска. Мало того, что ситуация с отношениями между нашими странами очень сомнительна, могут в любой момент снова перекрыть тур.поток - и плакали надежды на доход от аренды. А учитывая, что в самой Турции творится - перевороты, теракты, контреформы Эрдогана, то очень возможно, что и переезжать туда уже не захочется. Так что я в Турцию вкладываться поостерегусь, но интересно послушать тех, у кого уже есть там дома.

На форуме есть владельцы недвижимости в Болгарии, можно у них поинтересоваться в соответствующей теме. Обстановка в Болгарии стабильная и судя по комментариям тех кто там проживает их всё более, чем устраивает. Живут они там давно и в целом довольны. 
Ссылка на тему Недвижимость Болгарии. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недвижимость Турции, особенно курортных регионов, является популярным видом инвестиций у граждан России. Во первых, можно подобрать приличный вариант за вменяемые деньги. Во вторых, можно получать пассивный доход за счет сдачи в аренду. В третьих, имея собственное жилье, можно экономить на дорогостоящих отелях. К сожалению, в последние пару лет отношения между нашими странами испортились, что существенно сказалось на потоке туристов из Россию в Турцию. С другой стороны, такая ситуация заставила рынок недвижимости в Турции пойти на понижение и сейчас, наверное, самый лучший период для приобретения там жилья. Стоит отметить, что по турецким законам, вы не будете являться правообладателем недвижимости, а только можете взять ее в аренду на 99 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Bilek сказал:

Стоит отметить, что по турецким законам, вы не будете являться правообладателем недвижимости, а только можете взять ее в аренду на 99 лет.

Одного этого предложения достаточно, чтобы многое понять. То есть получается можно инвестировать не в приобретение недвижимости, а в аренду. А договор аренды можно и расторгнуть наверное и это проще, чем признать недействительной сделку по купли-продажи недвижимости.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы покупки недвижимости в Турции - это дешевизна жилья, неиссякающий туристический поток, доступность (это не Штаты, в которые один перелет немало денег отжирает). Как вариант: купить дом или квартиру-другую и сдавать туристам - вполне реальный способ инвестиций. Но dunkel grau прав: ситуация в самой Турции нестабильная и, учитывая, что покупка жилья иностранцами там на самом деле считается арендой, то при любом серьёзном изменении политического курса, очередной ссоры с Россией или смене власти, есть серьёзная опасность лишиться своей недвижимости без надежды на компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация в Турции сейчас стабилизировалась, Эдорган вроде бы крепко держит власть в своих руках. Недавно появились новости, что возможен новый договор между нашими странами, по которому россияне смогут ездить на отдух в Турцию по своим внутренним паспортам. Если эту инициативу доведут до конца, то, конечно туристический поток увеличится. Это выгодно для арендодателей. Чем больше руссо туристо, тем больше дохода.
Но вот ситуация с соотношением рубля и доллара делает невыгодной покупку недвижимости сейчас. Разве что, успеть вложиться, пока все не стало ещё хуже? Не знаю, если есть столько лишних денег, то лучше выбрать европейскую страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dunkel grau сказал:

Ситуация в Турции сейчас стабилизировалась.

Мне кажется есть противостояние между Турцией и США. Ну понятно, кто пытается играть роль лидера и указывать другому, что и как делать. Пока не совсем ясно, как дальше будут развиваться события. В Турции есть конфликт с курдами, которых поддерживают США в Сирии. При желании американцы запросто смогут использовать курдов для оказания давления на турецкие власти. Как далеко это может зайти никто сейчас точно не скажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...