Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 
Жили в Питере, в коммуналке, надоело кухню с соседями делить до ужаса! Комната у нас в центре, на окраину ехать не хотелось, а на квартиру в центре, естественно, денег не хватало.
Задумались о покупке недвижимости в Тайланде. Нашли небольшой домик на Пхукете (Паттайя, всё-таки, грязновата и шумновата для нас) около моря, денег хватило как раз! Комната в пыльной коммуналке и домик (пусть и не большой) у моря - конечно, две большие разницы!))
Работу в Тае мы пока не нашли - сдаём коттеджик под Питером, на это и живём, жить в Тайланде, сильно дешевле, чем в России, всё-таки. Ребенок от нового дома вообще в полном восторге)).
Только вот что там со школами, пока ещё не узнавали, ребёнку 5 лет, может быть, в России учиться будем, а в Тае сдавать домик. В общем, вложением мы очень довольны!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы никогда не поехал жить в экзотическую страну - в умеренном климате мне как-то привычнее. А сестра-таки решилась переехать. Вернее, сначала улетела туда работать, в танцевальный коллектив, как хареограф, а затем уже приобрела там домик и осталась насовсем. Город Районг даже по российским меркам довольно большой - 500 тысяч человек. Инфраструктура там развитая, неподалеку находится курортная зона Самет, туда легко можно добраться на автобусе, поэтому свою деятельность она не бросила. Подобное удовольствие стоило примерно 1.800.000 бат, что в рублях составляет около 3.000.000 рублей. Самое любопытное, что стать собственником там можно всего за 1-1.5 часа, но обязательно нужно искать недвижимость с опытным риэтором, чтобы решить вопросы с местным законодательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное количество знакомых переехало в Тайланд. Но хочу указать, что это случилось ещё до кризиса. Тогда можно было сдавать квартиру в Москве или Питере и на эти деньги жить в Тайланде безбедно. Жильё очень дешёвое, как и продукты. Солнце-море, люди к иностранцам дружелюбно относятся - красота. Я и сам собирался, да не успел. После кризиса уже не так весело - слишком подорожал доллар, и одной сдачи квартиры для безбедной жизни недостаточно, нужно ещё работать. Самый оптимальный вариант, это если вы программист, дизайнер, автор статей и можете работать удалённо. Тогда можно рискнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайланд в настоящее время очень быстро развивается в плане привлекательности для туристического потока, поэтому мое мнение - сейчас самое время чтобы при наличии возможности - вложиться в недвижимость. Знаю лично тех, кто еще на волне кризиса 2015 го купил там недвижимость под сдачу небольшим гостиницам и с тех пор имеет большой объем прибыли . По сравнению с Турцией цены там дешевле на 10% в среднем , а это неплохая экономия по итогу. При желании туда можно переехать и выкупать здания под сдачу или же просто для внесения средств. Климат мягкий, круглый год - лето. Страна самая отличная, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что в Таиланде довольно много наших, купивших и старающихся заработать на недвижимости, эта страна остается интересной для инвесторов. Только сейчас, как мне кажется, уже мало просто покупать недвижимость и зарабатывать на ее аренде. Надо развивать эту идею дальше - надо вкладываться в сферу обслуживания и организовывать кафе, клубы, фитнес-центры и т.д. То есть время инвестирования исключительно в недвижимость уже, как мне кажется, потихоньку стихает и не стоит нацеливаться только на данный вариант получения прибыли. По крайней мере несколько моих знакомых сейчас открыли в Таиланде свои клубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много я читал обсуждений и проектов на эту тему, и на тему владения гоу-гоу барами и тому подобное. В 10-е годы и у самого были мечты  о квартире в кондоминимуме. Поездив и пожив в Тае подольше стал понимать, что есть много подводных камней, о которые может разбиться лодка вашей мечты. Покупка и сдача в аренду квартиры реальна, вопрос, сможете ли вы настроить и контролировать этот процесс удаленно. Очевидно, что ни тайцам, ни нашим соотечественникам (да и любым другим) верить нельзя, когда дело касается денег. Сдача в аренду - это ведь тоже процесс не совсем простой - надо найти клиента, убрать квартиру, что-то починить в случае поломки, получить и перевести деньги, заплатить коммуналку, утрясти рамсы с соседями и полицией и еще куча непредсказуемых нюансов. Самому владельцу тоже желательно бы решить вопросы с возможностью постоянного проживания на территории королевства, ибо визараны интересны только первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2018 в 08:37, Jeison сказал:

Очевидно, что ни тайцам, ни нашим соотечественникам (да и любым другим) верить нельзя, когда дело касается денег.

Слышал от людей, которым доверяю, что тайцы очень честные и доброжелательные люди. Впрочем, и соотечественники бывают разные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый говорил, что сейчас в Тае и Бали можно купить дом\квартиру за те же деньги, что и в Киеве..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас цены на недвижимость в Тайланде совсем не такие привлекательные, как раньше. Они сравнялись с нашими, и вкладываться надо так же, как и при покупке жилья в РФ. Купить жилье, чтобы сдавать в аренду можно, расходы должны окупиться быстро, ведь поток туристов не иссякает, но процесс надо как-то контролировать и желательно лично. В идеале: самому купить там дом, чтобы в любой момент решать возникающие проблемы с арендаторами, убирать после них квартиру и т.д.. А как люди открывают там клубы удаленно, доверяясь местным менеджерам, вообще не представляю. Облапошат же эти милые тайцы, как пить дать облапошат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить на берегу моря постоянно, в теплом климате мечта любого. Мы ежегодно отдыхаем в Таиланде в Паттайе у наших друзей- резидентов, которые перебрались туда несколько лет назад. Очень нравится комфортный климат, море, конечно, не всегда чистое (особенно с августа по октябрь), но постоянные жители знают где можно искупаться и где самые лучшие пляжи. Мы посещаем Джомтьене или Донган. В этой стране очень дешевые продукты, рынки переполнены спелыми фруктами и овощами. Передвигаемся на скутере, арендовать можно за 350 бат в день, даже без наличия водительских прав. Постоянно идет строительство жилых комплексов, спрос есть всегда, многие в дальнейшем сдают недвижимость в аренду. Квартиры стоят около 60000 евро в зависимости от местоположения, спрос на них есть всегда, в настоящее время цены постоянно растут. Производить инвестирование в зарубежную недвижимость предпочитают граждане из г. Москва и северных городов России. Покупка квартиры в Таиланде может принести хороший доход от аренды и окупиться в течение 3-5 лет. Для сдачи в аренду выгоднее всего приобрести однокомнатную квартиру или квартиру- студию. Это- безопасная, спокойная страна и приток желающих ее посетить будет всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuigen, про честность тайцев - это сильнейшее заблуждение. Как и про честность русских - посмотри, как красиво и правильно люди говорят и что делают на самом деле. По прежнему уверен, что удаленно невозможно управлять недвижимостью в Тае, хотя также и уверен, что при нахождении владельца на месте он реально может получать какой-то ( не упомрачительный) доход. Но так и не услышал, как люди собираются там постоянно находиться, надо почитать Винского, помню, раньше там были темы о том, что,например, пенсионеры могли проживать постоянно, имея вклад в банке порядка 700 тыс. бат, но за достоверность не буду ручаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да реально там жить на деньги от сдачи квартиры в Москве или Питере. Но, у нас-то речь не о том, как там жить, а о том, как зарабатывать на сдаче жилья. Как я уже говорил - после кризиса разница в ценах сильно сократилась, а ведь нужно купить жилье и для себя и под аренду. То есть должны быть: собственная квартира в столицах, где высокие цены на недвижимость, чтобы сдавать ее и получать стабильный доход + достаточно крупная сумма свободных денег, чтобы купить два жилья в Тайланде. Или можно одно жилье, поприличнее (квартира-студия или маленький домик) купить, а самому снять что-то поплоше. И так перекантоваться года два-три, пока не заработаешь достаточно денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До кризиса люди реально могли жить в Тае круглый год, получая доход от сдачи квартиры в Москве или СПб. Сейчас это уже совсем не так легко. Те, кто успел лет 5 назад купить в Тае недвижимость - счастливчики, сорвали куш, что называется.
 Но вкладываться в жилье там по-прежнему выгодно, народ туда едет отдыхать толпами, это одно из самых популярных направлений, в сезон отели забиты, на Букинге все арендовано. Поэтому, если есть возможность, то вкладываться можно и нужно: русские туристы с большей охотой снимут жилье у соотечественника, чем у тайца.
 Например: можно купить дом, самому жить в одной его части, а другую сдавать, так можно контролировать туристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...