Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Paccar

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить американскую компанию Паккар. Paccar – основанная в начале двадцатого века, входит в тройку самых крупных производителей грузового транспорта в мире. Компания Paccar входит в топ сто компаний фондовой биржи НАСДАК.

 

Рыночная капитализация Paccar на 18 ноября сего года составила 23,69 млрд. дол. США.

Более 82% акций Паккар находятся в свободном обращение. Появилась, правда, информация, что руководство компании приняло решение о скупке своих акций, что может свидетельствовать что ценные бумаги компании будут дорожать дальше. Стоит сразу сказать, что за полтора месяца акции Paccar подорожали на 10 долларов с 56 дол. до 66, что вызвало активную торговлю акциями Paccar на бирже НАСДАК.

 

Финотчет Paccar за третий квартал 2014 года свидетельствует о больших успехах компании. Общий объем выручки увеличился на 15%, по сравнении, с прошлым годом, и достиг 4,93 млрд. дол. США. Чистая прибыль за отчетный период выросла на 20% и достигла 371 млн. дол. США. ЗА три квартала 2914 года общая прибыль Paccar превысила 13,88 млрд. дол. США.

 

По прогнозам экспертов, до конца текущего года акции Paccar должны перевалить за рубеж в 70 дол. США. Что делает инвестирование в ценные бумаги Paccar надежным способом сохранения и приумножения капитала.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, я не была бы столь оптимистична по поводу дальнейшего роста курса акций компании Paccar. Последние три месяца цена на акции, действительно, росла, как дрожжах. Но по большинству прогнозов биржевых аналитиков считается, акции достигли своего "потолка" несмотря на хорошие финасово-экономические показатели компании в целом.

 

По сути, я не видела ни одной рекомендации приобретать акции компании. Только аналитики "Ситибанк" считают, что курс может еще немного подрасти - примерно на 1 процент. Все остальные считают, что курс акций понизится еще до конца текущего года, а возможно снижение будет продолжаться и в следующем году.

 

Специалисты "Дойче Банк" и "Credit Suisse" полагают, что снижение цены на акции Паккар может достигнуть уровня в 9,5 - 12,5 процента. Это, конечно, чуть менее того значения, которое показали акции компании за последние три месяца, но все-таки, понижение значительное.

 

Потребность в грузоперевозках в связи с общемировым снижением объемов производства вряд ли увеличится. Скорей наоборот, и потребность в запчастях, и в грузовых автомобилях будет постепенно снижаться. А вместе с этим начнут уменьшаться доходы компании Паккар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит сразу сказать, что данный год стал не совсем удачным для компании. В период с апреля по ноябрь большую времени акции падали , к августу достигнув отметки в 55$ по сравнению с начальными 70$. Правда, под конец года ситуация несколько улучшилась и акции поползли вверх, но значительного роста не наблюдается. Также, не прогнозируется особых положительных веяний в начале следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За календарный  год акции корпорации Paccar выросли более чем на 20%, стартовавши с уровня в 49 дол. США до 65,31 дол. США. Можно спрогнозировать, что до конца текущего года котировки акций данной компании могут вырасти еще на 10%. Так, что вполне можно рекомендовать инвесторам вкладывать деньги в сфере грузового транспорта, на него всегда есть немалый спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...