Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Isuzu Motors

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы предлагаю рассмотреть старейшую японскую автомобилестроительную компанию Исузи Моторс. Isuzu Motors была основана в 1916 году. В настоящее время компания является одним из лидеров в Азии по производству большегрузных грузовиков, автобусов и дизельных двигателей. В былые годы Isuzu Motors выпускала также легковые автомобиле, но из-за жесткой конкуренции вынуждена была отказаться от выпуска легковушек. Исключения было лишь сделано для внедорожников, для которых компании производит специальные дизельные двигатели.

 

Рыночная капитализация Isuzu Motors, на 18 ноября 2014 года, составила более 10,66 млрд. дол. США.

Более 50% акций Исузи находятся на свободном рынке. Акции Isuzu Motors активно торгуются на Токийской фондовой бирже. Согласно последним торгам стоимость ценных бумаг компании поднялась до 1458,5 иен, что составляет около 600 рублей по нынешнему курсу Цетрального банка.

 

Общий финпортфель компании за 2013 год составил около 1,3 трлн иен, почти 12,2 млрд. дол. США. Чистая прибыль за указанный период перевалила за 61 млрд. иен, что примерно составляет 577 млн. дол. США.

 

Согласно прогнозам финансистов, активы Isuzu Motors имеют все предпосылки к увеличению. Как вывод могу рекомендовать инвестировать капитал в компанию Isuzu Motors.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что автомобили этой марки производятся в Японии, и соответственно разрабатываются ее инженерами – это о многом говорит. Япония славится не только своей электроникой, но и автомобилями, и очень спорный вопрос, кто делает их лучше: немцы или японцы. Что касается грузовиков и автобусов, то тот, кто хотя бы раз ездил в транспорте этой компании, оценит их комфорт. Что касается двигателей (особенно дизельных), то они без проблем проезжают полмиллиона, а если с ними аккуратно обращаться, то и больше миллиона километров. Даже покупка транспорта этой компании – это уже хорошая инвестиция, а акции, компании, продукция которой известна всему миру – тоже были бы не плохой инвестицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарна с мнениями о том, что инвестиции в данную компанию окажутся выгодными и оправданными. Положительная динамика акций, которая наблюдалась в текущем году, продолжится и в наступающем. Под конец этого года акции остановились на уровне в 15$ по сравнению с минимальными 10$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 14,9$ по сравнению с нынешними 13,1$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Isuzu Motors в настоящее время находятся в нисходящем тренде. В конце прошлого года котировки ценных бумаг данной компании достигли своих максимальных показателей в 2000 тыс. иен. На 23 марта стоимость акций японской корпорации откатилась до 1544,5 иен. Японская машиностроительная промышленность испытывает все возрастающую конкуренцию со стороны китайских производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Пришла беда-открывай ворота. На падении продаж акции Isudzu Motors падают с начала года. А на заявлениях главного мирового ньюсмейкера - Д.Трампа о возможном введении дополнительных пошлин на ввозимые в США автомобили акции компании приближаются к минимумам. И похоже это не предел. Складывается ощущение, что Трамп набрал коротких позиций и принимает решения по тем или иным вопросам.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...