Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю рассмотреть американскую компанию Ситрикс Систем. Citrix Systems основанная в конце 80-х годов в настоящее время является одним лидеров США по созданию инновационного программного обеспечения для голографии, интерактивной реальности, облачных датт-центров. Также компания разрабатывает уникальный проект гипервизора и инвестирует средства в создание наноядерной матричной структуры нового поколения.

 

Рыночная капитализация Citrix Systems на ноябрь 2014 года составила в районе 10,6 млрд. дол. США. Более 90% акций Ситрикс Систем, находятся в свободном обращении. Акции Citrix Systems активно торгуются на фондовой бирже НАСДАК. За последний год стоимость ценных бумаг компании выросла на более чем на 15% и имеет все тенденции к дальнейшему росту. На последних торгах стоимость акций Citrix Systems немного опустилась и достигла 64,61 дол. США, что примерно равняется 3000 рублей согласно последнего курса Центробанка.

 

Финоборот компании Citrix Systems, за 2013 год, составил более чем 2,92 млрд. дол. США. Чистая прибыль за указанный период составила в районе 160 млн. дол. США. Эксперты прогнозируют, что в ближайшие годы активы компании будут стабильно расти, что делает инвестирование в Citrix Systems отличным способом приумножения личного капитала.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Citrix Systems, Inc обслуживает более 330 тысяч организаций по всему миру. Даже не верится, что весьма успешная и Бога по корпорация, которую мы знаем сейчас, в 1989-1995 годы испытывала серьезные трудности. В период с 1989 по 1995 год Citrix Systems, Inc не получала прибыль вообще. Компания была грани банкротства. В 1993 году предприятие получает финансирование от гигантов Intel и Microsoft , а также от венчурных капиталистов. Именно данные финансирования и стали толчком ко второму возрождению корпорации. И вот уже в 1995 году Citrix Systems, Inc стала публичной и вышла на фондовые биржи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последний год котировки акций Citrix Systems поднялись с 65,04 долларов до 76,92 долларов США. Компания с успехом разрабатывает новое программное обеспечение и стоит ждать в ближайшем будущем роста котировок данной компании на 5-10%. Инвестиции в интеллектуальную продукцию окупаются сравнительно быстро и инвесторы начинают больше вкладывать денег в корпорации связанные с производством ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние перестановки и назначения в топ-менеджменте компании Citrix Systems объясняют отставание в росте (12,4%) в отличие от в целом отрасли (почти 25,1%). Так, недавно произошли изменения в составе совета, пришел из ANSYS Inc. доктор Аджай С. Гопал. Так же Марк Дж. Феррер назначен исполнительным вице-президентом. Поэтому рынок ждет реакции от нового менеджмента, что и обусловлено медленным ростом котировок акций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...