Перейти к публикации
Accumulator

Инвестирование в сайты и сайтостроение - инструкция по безопасности

Рекомендованные сообщения

Предлагаю подборку статей на нашем сайте, в них рассмотрены основные аспекты безопасности, связанные с покупкой сайтов и инвестирование в их разработку. Подчеркнем, что данная область вложений очень серьезно освоена мошенниками, и если вы планируете сотрудничать с незнакомыми специалистами, которые обещают "создать сайт и получать стабильный и большой доход" - необходимо быть предельно бдительными и осторожными.

 

1. Что нужно знать при инвестировании в сайты

 

2. Виды мошенничества при продаже сайтов

 

3. Как избежать обмана при инвестировании в сайтостроение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная статья для начинающих инвесторов в сайты «Что нужно знать при инвестировании в сайты» – все азы в одном месте и в доступной форме. Можно было бы добавить следующее – кроме привлекательного дизайна нужно обратить внимание на удобство CMS (Content Management System - система управления содержимым), при помощи которой на сайт оперативно добавляются новости и статьи. От этого во многом будет зависеть поддержание высоких показателей ТИЦ и PR раскрученного сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный и прибыльный для инвестора вариант для вложения средств. Различных направлений огромное количество. Сайты - каталоги, сайты - интернет магазины, сайты - хранилища файлов, файлообменники, порталы, интернет - журналы и т.п. При инвестировании в интернет-ресурсы, так же важно то, где будет размещен сайт. Хостинг провайдеры, предлагающие свои услуги, могут вытянуть очень серьезную нагрузку, на них может стоять хорошая защита от ДДоС атак, на случай, атак конкурентов. Но нет ни чего лучше, собственного сервера, со своим персоналом. Крупные проекты, лучше рассматривать вместе с крупным интернет агентством, которое поможет составить и техническое задание, и укажет на различные ньюансы, на которые следует обратить внимание, при составлении бизнес-плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, это достаточно перспективное направление. На мой взгляд, при инвестировании денежных средств в сайты или их разработку, нужно обязательно учитывать то, насколько тематика сайта востребована среди пользователей, каким образом его можно монетизировать, чтобы он приносил хорошую прибыль. Но не стоит также и забывать о том, что в интернете в последнее время появилось уж очень много мошенников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоятельно рекомендовал бы к прочтению статью «Как избежать обмана при инвестировании в сайтостроение». Автор системно и доходчиво указал на основные «подводные камни» этого сравнительно нового вида инвестирования. От себя добавлю – если в «большом» бизнесе вы покупаете завод, вы же не собираетесь на нём самостоятельно работать, вы – инвестируете в бизнес и стремитесь получить инвестиционный доход. Так и при инвестировании в сайты – нужно покупать проект с командой поддержки, делиться с ней частью прибыли и тогда многие риски получится снизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...